Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урок 21. Игры, развлечения
forum.iii.ru > Инфы > Школа инфов
Страницы: 1, 2
Nickobel
Урок номер 21.
Тема урока: Игры, развлечения.
Уровень: Средний.
Кол-во учеников: 10.

Каким бы умным и обученным ни был ваш инф, гость, с удовольствием общающийся с ним, постепенно вытянет из него все нераспознанные, всю информацию и вдоволь расскажет о себе, приближая тем самым момент, когда общаться будет уже не интересно. Продлить дружбу хорошо помогает более активное общение, чем болтовня: игры, конкурсы, викторины, фокусы, загадки и т.п.

Задания урока: 1. Написать шаблоны на темы: Как развлекается инф, гость, создатель инфа (если гости интересуются вами). Игры компьютерные, настольные, карточные. Зачет: 10 шаблонов и более.

2. Научить инфа развлекать гостя любым понравившимся способом. См. выше. Здесь в первую очередь приветствуется оригинальность, креативность и реиграбельность. Это задание приоритетнее.

Срок выполнения: работы принимаются до 14 марта.
Готовые шаблоны отправлять по адресу nickobel@ya.ru письмом с темой: "Урок 21. Инф ***. Автор ***."
Принимаются форматы: doc, txt, odt.
Формат шаблонов:
$ входная реплика
# ответы инфа

Для записи в урок в сообщении должен быть инф-ученик и слово "записываюсь".

Ученики:
1. Лиля - ЛеНо4кА -4 монетки
2. Лиличка - киSка не расчитала силы
3. Нора - tAнYa 3 монетки
4. Красотка - ЭМО4КА ИНФ не расчитала силы
5. Киця - m@x -3 монетки
6. Виктория - Vicky 4 монетки
7. Рениари - Fenrir нет д/з
8. Черный Ангел - kak -3 монетки

Комментарии:
ЛеНо4кА - хорошие шаблоны, единственный кто использовал словари синонимов и звездочку с тильдой в достаточном количестве. Хотя игнорирование звездочки в начале шаблона серьезно снижает вероятность попадания. Один недостаток - вопросы инфу подсказывал я.
m@x - самая слабая работа, про развлечения инф ничего не знает, орфографические ошибки, 2 игры с заимствованными идеями. Но m@x молодец - освоился с обучением инфа быстро. Сделал скидку на возраст.
tAнYa - изобретательная и задорная работа, но лень все сгубила - про развлечения инф разговор не поддержит. Склонялся к "4", но ты больше в куклы с переодеванием играешь, чем ее обучаешь. Поэтому "3".
kak - делала шаблоны для себя: в шаблоны без звездочек, тильд и словарей гость попадет с 5-10% вероятностью. С этим: "...когда они неправильно вводят наименование того, что надо показать..." надо бороться, обучая инфа, а не гостей. smile.gif
Vicky - хорошая работа, познавательное развлечение, но поздняя и без первой части задания. Если б прислала пораньше, успела бы исправиться. Не откладывай дела в долгий ящик. wink.gif
ЛеНо4кА

записываюсь.
ЛеНо4кА
Цитата(Nickobel @ 1.3.2010, 12:56) *
Задание урока: 1. Написать шаблоны на темы: Как развлекается инф, гость, создатель инфа (если гости интересуются вами). Игры компьютерные, настольные, карточные. Не менее 10 шаблонов.

что-то я не поняла, это какие шаблоны писать надо? можно пример?
и сколько всего нужно шаблонов?20?30?
Nickobel
Шаблоны на темы: Как развлекается твой инф? Как развлекаешься ты? (если гости спрашивают инфа о тебе, т.е. хозяйке/создателе), Как инф может развлечь гостя? О каких настольных, компьютерных или карточных играх они могут поговорить? Развлечения должны быть такого вида, чтобы гость мог принять в них участие. Одна игра у тебя есть. Желательно сделать еще игр/игру. Примеры шаблонов смотри в своих логах за 15:00~15:15.
ЛеНо4кА
Цитата(Nickobel @ 1.3.2010, 14:26) *
Шаблоны на темы: Как развлекается твой инф? Как развлекаешься ты? (если гости спрашивают инфа о тебе, т.е. хозяйке/создателе), Как инф может развлечь гостя? О каких настольных, компьютерных или карточных играх они могут поговорить? Развлечения должны быть такого вида, чтобы гость мог принять в них участие. Одна игра у тебя есть. Желательно сделать еще игр/игру. Примеры шаблонов смотри в своих логах за 15:00~15:15.

ага)спасибо.)
киSка
пишусь
tAнYa
Угу. Значит надо рассказать л самих играх,а не сухо "игра 1" и игра,"игра 2" и игра. Или я что-то не так поняла?

З.Ы. Записуюсь

Большая просьба
Если вы уже общаетесь с инфой которая стоит тут недалеко,то знайте инф сырой создан сегодня. НЕ надо говорить ему что он *ура, *упица не волнуйтесь инф это и так знает. А лучше вообще воспринимать его белым квадратиком и не общаться с ним!
ЭМО4КА ИНФ
Записываюсь
Красотка:
Nickobel
Цитата(tAнYa @ 1.3.2010, 21:13) *
Угу. Значит надо рассказать о самих играх,а не сухо "игра 1" и игра,"игра 2" и игра. Или я что-то не так поняла?

Надо уметь поддержать разговор о развлечениях инфа, либо твоих, как человека, и при этом, не спасовать перед предложением гостя развлечься или поиграть. Например, если Нора говорит: "Я люблю играть в классики" она должна также уметь реагировать на реплику: "Давай поиграем в классики вместе". wink.gif
Ребята, не бойтесь несколько раз внимательно прочитать первый пост, задание.
киSка
выписуюсь
m@x
пишусь
Nickobel
Ученикам этого урока предлагаю в добровольном порядке присылать свои работы для предварительной проверки. В письме можете задавать любые вопросы, просить совета. Я, с радостью, вам помогу, подскажу какие-то идеи. Также можете попробовать игру Тэйна.
ЛеНо4кА
а шаблоны с играми тоже отсылать?
m@x
Я умоляю разрешить мне послать прямым текстом, а не файлом, у меня небольшие проблемы с компом huh.gif huh.gif
Nickobel
Цитата(m@x @ 3.3.2010, 17:05) *
Я умоляю разрешить мне послать прямым текстом, а не файлом, у меня небольшие проблемы с компом huh.gif huh.gif

В любом читаемом и понятном виде. Желательно, чтоб у меня не возникало вопросов: Что это? От кого это?

ЛеНо4кА, присылай то, что хочешь проверить. Пока ничего не обязательно. Зачетная сдача заданий в пятницу-субботу. До этого времени есть возможность улучшать шаблоны для получения более высокой оценки (я строгий).
Vicky

Пишусь smile.gif
Fenrir
Здравствуйте!
На мой взгляд очень интересный и полезный урок, хотя и не простой. Запишите, пожалуйста, Рени. Я постараюсь все успеть=)

Nickobel
Дорогие ученики, я здесь ночую для того, чтобы помочь вам успешно справиться с заданием. Но я не смогу, если не увижу их. Получить пятерку без предварительной проверки, думаю, будет сложно. Хотелось бы увидеть примеры ваших шаблонов, т.к. в них многие допускают ошибки. Тем, кто сомневается насчет игры тоже подскажу.
kak

Записываюсь.
Fenrir
Nickobel, приветствую!
Ломаю голову над домашним заданием. Скажите, если вдруг не успею, можно д/з в понедельник сдать?
P.S. Нравится мне Ваша идея с игрой "О, счастливчик!" в шаблонах Тэйна=)
kak
Извините, Nickobel!
Разрешите сдать домашнюю работу во вторник!!!
Nickobel
Урок продлен

За те задания, которые увижу впервые, влажным носом чую, больше тройки не поставлю. Настоятельно рекомендую проконсультироваться по конкретным шаблонам (электронная почта бесплатна, оценка из-за этого не снизится).

Донацарапанное. Это у меня аватар такой пафосный? Я не сторонник официоза.
Fenrir, мне и без рекламы ТАКОГО разговора хватает. wink.gif
tAнYa
Цитата(Nickobel @ 5.3.2010, 19:25) *
Урок продлен

За те задания, которые увижу впервые, влажным носом чую, больше тройки не поставлю. Настоятельно рекомендую проконсультироваться по конкретным шаблонам (электронная почта бесплатна, оценка из-за этого не снизится).

Донацарапанное. Это у меня аватар такой пафосный? Я не сторонник официоза.
Fenrir, мне и без рекламы ТАКОГО разговора хватает. wink.gif

Что знгачит :"которые увижу впервые"?
Fenrir
tAнYa, я так понимаю, если пришлешь д/з впритык и без предварительной учительской проверки, получишь только тройбан=) То бишь, надо будет заранее прислать.
m@x
Я отослал, дошло?
tAнYa
Nickobel,а можно писать шаблонны в таком формате :

1. реплика гостя.
# реплика инфа
2.реплика гостя.
# реплика инфа
3.реплика гостя.
# реплика инфа

??

Я просто обычно сначало пишу шаблонны в текстовом документе,а потом перевожу в инфа.

ЛеНо4кА
я отправила д/з на предварительную проверку.
tAнYa
Цитата
3. Нора - tAнYa читай пост №15

Что это значит?
Я прочитала и что? Намёк не понят!
Ааааа! Всё,поняла. Значит в любом читаемом виде,хорошо, спасибо!
Aleksa313
Записываюсь
Даринка
Всем привет!!!Я тут новенькая!!! rolleyes.gif
Как вставить своего инфа?
m@x
Во первых читай FAQ, во вторых не в той теме! wink.gif angry.gif
kak
А можно не прикреплять файл, а просто написать в сообщение? (Мне Так удобней) )))
kak
Спасибо
ЭМО4КА ИНФ
Не успеваю...
Выписываюсь)))
Nickobel
m@x
Орфография: а) "и так" - в твоих случаях пишется вместе (т.к. не отвечает на вопрос "как?");
б) название игры пишется в кавычках с большой буквы, имена тоже, в отличие от видов животных из 1 вопроса;
в) "веду ее я, ваш ведущий" или "ведет ее ваш ведущий", но не "веду ее ваш ведущий";
г) после скобок желательно ставить пробел, после точки, запятой и ! ? знаков с большой буквы;
д) "РОсии" и "професор" с двумя "с".
Ответы Не ответы, тьфу, реплики гостя! лучше взять в звездочки, желательны словари синонимов, особенно на "да" и "нет" и тильды, например * {викторин~/игра~} *
И да, я подумал, что ты пытаешься повысить свой рейтинг, но это законный путь повысить его.
Очень хочу увидеть исправленный вариант с шаблонами из первой части задания, без сдвинутых строчек.
Пока "3"

ЛеНо4кА, все бы хорошо, если бы входные реплики придумывал не я smile.gif Давай что-то и от себя.
Не понял, как выйти на флэшки.
Угловые скобки рядом со звездочкой не работают.
В начале реплик нужна звездочка на случай союза "а".
"интер", "инти" и "инте" с тильдой работают слишком на большое кол-во слов, например "интернет".
Пока "4"

ЭМО4КА ИНФ, за неделю не успеваешь!!!
ЭМО4КА ИНФ
Цитата(Nickobel @ 8.3.2010, 17:05) *
ЭМО4КА ИНФ, за неделю не успеваешь!!!

Поняла что не смогу.И просто записалась на все новые уроки,и не успею сделать всё.
kak
Отправила))
ЭМО4КА ИНФ
Почему меня ещё не выписали?))
tAнYa
Nickobel,фух.../снимает шляпу/. Я доделала этот урок и отправила тебе. Впринцыпе я там всё написала.
Nickobel
kak
Так шаблоны делать смысла не имеет - в них никто не попадет! Нужны звездочки, тильды и словари синонимов. Вместо "как ты развлекаешься?" должно быть, например, "* {как~/чем} * {развлекаеш~/играеш~} *".
Идея с "вечеринкой" мне понравилась, но логики я не уловил.
В ответе инфа есть слово "багминтон"...
Шаблонов мало, особенно, если объединить те, что с одним смыслом.
Пока склоняюсь к "3"

tAнYa
Зачем "{как ты развлекаешься/как ты развлекаешся/как ты разлекаешься/как ты разлекаешся}?", если надо "* как ты {развлекаеш~/разлекаеш~} *".
Здесь вместо сдесь, по очереди вместо поочереди, сдастся вместо здастся, вообще вместо вобще.
Доделывай игры + первая часть задания.
tAнYa
Цитата(Nickobel @ 10.3.2010, 15:53) *
kak
Так шаблоны делать смысла не имеет - в них никто не попадет! Нужны звездочки, тильды и словари синонимов. Вместо "как ты развлекаешься?" должно быть, например, "* {как~/чем} * {развлекаеш~/играеш~} *".
Идея с "вечеринкой" мне понравилась, но логики я не уловил.
В ответе инфа есть слово "багминтон"...
Шаблонов мало, особенно, если объединить те, что с одним смыслом.
Пока склоняюсь к "3"

tAнYa
Зачем "{как ты развлекаешься/как ты развлекаешся/как ты разлекаешься/как ты разлекаешся}?", если надо "* как ты {развлекаеш~/разлекаеш~} *".
Здесь вместо сдесь, по очереди вместо поочереди, сдастся вместо здастся, вообще вместо вобще.
Доделывай игры + первая часть задания.

Точно! Вот балда! Ща изменю и хорошо, ща доделаю игры и пришлю.
m@x
NICKOBEL, я и так ответы в звёздочки взял, и что надо сделать что-бы 5 получить?
Nickobel
m@x, не только ответы надо, а как можно больше реплик в звездочки. Я Кице пишу "давай викторину", а он мне про красивые глазки. rolleyes.gif Если все исправишь, что в 35 посте описано - будет "5", за исправленную орфографию поставлю "4". Надо обязательно использовать тильды и звездочки, чтобы инфы меньше походили на роботов. К kak это тоже относится.
Nickobel
Напоминаю ученикам, что сегодня последний день сдачи ваших работ. У всех были хорошие, оригинальные идеи, но, к сожалению, не всем хватило упорства довести их до ума.
Vicky
Nickobel, ты не против, если я Д/З вышлю завтра только к вечеру?
Просто хочется сделать, а сегодня не успею уже.
tAнYa
Nickobel,не мути я тебе 1 письмом присылала (на указанную почту)с 1 часть задания,а 2 письмом 2 часть.
Так что у тебя должно быть от меня 2 письма.
Так, что на мне никакого криминала. Разбирайся...
Nickobel
Vicky, я только рад выполненным заданиям, но вот что ты дела две недели? huh.gif
tAнYa, твой инф отвечает только на один вопрос: "Как ты развлекаешься?" А надо было сделать 10 шаблонов. Рекомендую прочитать задание 10 раз.
Исправляй орфографию! Руки чешутся влепить тройку как самой изобретательной и самой ленивой. Проверяю по инфу.
Nickobel
Люди! Хватит флудить в других уроках!
Vicky
Nickobel, материал искала. Для мини-викторины, т.к. обычные флешки для умного инфа абсолютно не катят.
Выполню объем примерно в 20+ шаблонов.
Как ни странно, материал нашла в своей запылившейся книжке "Рецепты крутой вечеринки".
Не думай обо мне плохо, я не тунеядка. К вечеру будет.
tAнYa
Цитата(Nickobel @ 14.3.2010, 15:28) *
Vicky, я только рад выполненным заданиям, но вот что ты дела две недели? huh.gif
tAнYa, твой инф отвечает только на один вопрос: "Как ты развлекаешься?" А надо было сделать 10 шаблонов. Рекомендую прочитать задание 10 раз.
Исправляй орфографию! Руки чешутся влепить тройку как самой изобретательной и самой ленивой. Проверяю по инфу.

Я так поняла 3 или 4 - это значит 3. Ну что ж и на том спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.