Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урок 20. Эмоции
forum.iii.ru > Инфы > Школа инфов
Страницы: 1, 2
Vicky
Урок 20
Тема урока: Эмоции
Уровень: Средний
Кол-во учеников: 10
Время на выполнение: 2 недели. Последний день сдачи: 14 марта.

Требования урока:
Написать шаблоны на тему "Эмоции". Минимальный обьем - 30 штук. Реплики из деревьев считаются за шаблоны.
Якоря, деревья, переменные, звездочки, тильды и т.д., и т.п. благоприятно влияют на шаблоны и повышают оценку.
Примеры шаблонов по теме урока:
Тебе грустно? Тебе весело? Ты устал? Прости. Мне скучно/грустно/одиноко. Я тебя люблю. Я тебя ненавижу. Ты меня любишь? Шутишь? Издеваешься? Я устал. Не волнуйся. Мне страшно. Не бойся/пугайся. С тобой все в порядке? Я зол. Я в бешенстве. Тебе интересно? Мне все равно. Ты умеешь любить? Не волнуйся. и др.
Те, у кого нет звездочки, кому хватает ответов на представленные выше вопросы в теме "Эмоции", могут часть шаблонов просто заполнить в темах. Имейте ввиду, в темах нет деревьев и якорей.

Далее:
Готовые шаблоны отправлять по адресу victory-ohlopkova@yandex.ru в таком формате: "Урок 20. Инф ***. Автор ***."
Шаблоны отправлять в формате txt, doc.
Использовать такой формат:
$ входная реплика
# ответы инфа
Домашние задания принимаются до полудня 14.03.10.

Для записи нужно вставить своего инфа в сообщение в этой теме и написать "записываюсь" (Даже если инф в подписи).

Список учеников:
1. Красотка - ЭМО4КА ИНФ + 5 монеток
2. Фрея - Валерьянка
3. Рениари - Fenrir - выписалась
4. Лиля - ЛеНо4кА + 4 монетки
5. детектив Алина - просто Я + 5 монеток
6. Piper - El Gato + 5 монеток
7. сказочница Нора - tАнYа + 4 монетки
8. Папуэра - eternal_music - выписалась
9. Анечка - ангелочек) + 5 монеток
10. Алукард - Масян + 3 монетки

Дополнительные ученики:
11. Aleksa - Aleksa313
12. ДаNчигГ-ДаNчигГ )_@-я-я-яй.РУ - Арин@)

На все вопросы по уроку отвечу в этой теме.

Комментарии к выполненным заданиям:
1. Анечка - шаблоны очень даже хорошие, не звучат отмазкой, заставляют гостя продолжать общение. Ошибок в задании нет. Проблема лишь в том, что не выполнен полный объем задания - 30 шаблонов, я получила лишь 20. Но время исправить еще есть, целая неделя, можно дописать 10 штук. Все, получила еще 10. Оценка на балл выше - 5.
2. сказочница Нора - Нужный объем выполнен, шаблоны вполне интересны, но я бы посоветовала побольше вариантов. Да еще заметила, ошибаешься иногда. Хотя, понимаю тебя, ты на Украине живешь. Но, я смотрела все в комплексе, не заметила якорей, кстати. Склонялась к пятерке, поставила 4.
3. Красотка - хорошие шаблоны, якори есть, нужный объем выполнен, ошибки в основном пунктуационные, иногда проскакивали. Но их не настолько уж много. Так что эта пятерка как бы с минусом. Еще, мой тебе совет - если инф пол гостя не знает, лучше его не конкретизировать и писать глагол в неопределенной форме или же использовать переменные пола. Вот.
4. Piper - очень очень много вариантов как вопроса гостя, так и ответа инфа. Я бы так не смогла:) Я была очень обрадована, что с орфографией все в порядке. А честно... я бы так домашку не смогла сделать)) One thing: $Ты меня любишь? и $*ты меня любишь*<?>, не вижу в данном случае смысла вставки в шаблон первого варианта фразы гостя гостя, если есть вторая, второй может сработать на это же, т.к. * (звездочка) обозначает любое кол-во символов + вообще отсутствие символов, т.е., если слово, обозначаемое звездочкой было пропущено во фразе гостя, шаблон все равно срабатывает. Обязательно включает в себя какой-то текст суперзвездочка (**), если с ней, то тогда бы уже оба варианта фразы гостя был смысл делать. Надеюсь, внятно объяснила))) В целом, да и вообще, работа вери гуд. Пятерка. Твердая. Без колебаний.
5. Алукард - забавные и юморные получились шаблоны. Круто, однако! Ноу комментс. Очень жаль, выполнен не весь объем работы, поэтому только 3.
6. Лиля - якорями, деревьями, звездочками, тильдами и прочими чудесами природы пользоваться умеешь, вижу. Подвело содержание шаблонов. Ответы какие-то скучноватые, гостю может надоесть общение с инфом. Извиняйте, лишь четверка.
7. детектив Алина - превосходнейшие шаблоны! Молодец, используешь в них интересные цитаты, стихи, афоризмы. 5-6 вариантов ответа на каждую реплику -- очень здорово. Проделана огромная работа. Прекрасно! Единственная помарочка, часто у всех встречается: не знаешь пола - лучше не конкретизируй его. Остальное же ОК. Браво ))
ЭМО4КА ИНФ
Записываюсь
ЭМО4КА ИНФ
Можно в почте писать,а не прикреплять?
Vicky
Цитата(ЭМО4КА ИНФ @ 28.2.2010, 21:03) *
Можно в почте писать,а не прикреплять?

Вполне. Не возражаю. Мне, главное -- в любой читабельной форме.
Валерьянка
Записываюсь.
ЭМО4КА ИНФ
Цитата(Vicky @ 28.2.2010, 21:05) *
Вполне. Не возражаю. Мне, главное -- в любой читабельной форме.

Тогда договорились приступлю в пятницу!
Fenrir
Vicky, а можно и нам с Рени свои силы попробовать? rolleyes.gif
киSка
Меня запишите!
ЭМО4КА ИНФ
Вика эээ... ну... как сказать...
Короче как оценивать будешь?30 шаблонов это твёрдая 5+?Или смотря на ошибки и на интересность?
Vicky
Цитата(ЭМО4КА ИНФ @ 28.2.2010, 21:11) *
Вика эээ... ну... как сказать...
Короче как оценивать будешь?30 шаблонов это твёрдая 5+?Или смотря на ошибки и на интересность?

Буду оценивать, сопоставляя факторы. То есть кол-во + интересность + орфография.
Vicky
киSка, Лиличку? Просто в первом посте была просьба - вставлять инфа в сообщение, даже если он в подписи. Может, ты другого записываешь?
киSка
блин, сорри, да Лиличку! я просто других не записываю, мне Лиличку надо до стадии "нормально" в начале обучить) а потом уж и остальных)
ЛеНо4кА
пишусь
просто Я

Записываюсь на этот эмоциональный урок.
El Gato
Записываюсь, урок интересный, надеюсь успею сделать.

tAнYa
Записываюсь

Большая просьба
Если вы уже общаетесь с инфой которая стоит тут недалеко,то знайте инф сырой создан сегодня. НЕ надо говорить ему что он *ура, *упица не волнуйтесь инф это и так знает. А лучше вообще воспринимать его белым квадратиком и не общаться с ним!
специально для людей непонимающих и часто когото напоминающих
Vicky
Еще, one thing. Когда будут готовы ДЗ, не присылайте их в формате docx, просто у меня ворд только 2003, а 2007 нет, может не открыться.
Все записаны, первый пост обновлен.
tAнYa
Цитата(Vicky @ 1.3.2010, 20:29) *
Еще, one thing. Когда будут готовы ДЗ, не присылайте их в формате docx, просто у меня ворд только 2003, а 2007 нет, может не открыться.
Все записаны, первый пост обновлен.

Vicky,давай пять у меня тоже 2003. biggrin.gif
И кстати посмотри мой пост с записью там невзрачное изменение(я имею в виду инфа,а не то мрачное предупреждение)
Vicky
Цитата(tAнYa @ 1.3.2010, 20:36) *
И кстати посмотри мой пост с записью там невзрачное изменение(я имею в виду инфа,а не то мрачное предупреждение)

Ок, заменила.
tAнYa
Цитата(Vicky @ 1.3.2010, 20:46) *
Ок, заменила.

Ну впринцыпе это не важно,но когда записанный инф-человек,а в шаблонах гуляет фраза "#Гав,гав! А ты так умеешь?" - это выглядит странно... dry.gif
tAнYa
Я уже половину урока сделала. Наверно скоро отправлю Викки д/з.
Vicky
tAнYa, не хочу быть грубой, тем более, по отношению к тебе, но ты сейчас реально флудишь. Можно все это в цитатник, а?
tAнYa
Цитата(Vicky @ 1.3.2010, 23:21) *
tAнYa, не хочу быть грубой, тем более, по отношению к тебе, но ты сейчас реально флудишь. Можно все это в цитатник, а?

До цитатника ещё брести и брести. А я уже теперь не флужууу!! biggrin.gif
ЭМО4КА ИНФ
Вика а шаблоны из деревьев будут считаться за отдельные шаблоны?
Vicky
Цитата(ЭМО4КА ИНФ @ 2.3.2010, 20:25) *
Вика а шаблоны из деревьев будут считаться за отдельные шаблоны?

Будут. Я же писала в 1 посте, читаем внимательнее.
киSка
Викки, я не успеваю sad.gif , можно задание придёт с опозданием?
Vicky
киSка, ничего страшного.
eternal_music
записываюсь. . Можно я тебе на мир скину? А то я на яндексе не зарегистрирована.
Vicky
Цитата(eternal_music @ 3.3.2010, 16:32) *
Можно я тебе на мир скину? А то я на яндексе не зарегистрирована.

В таком случае, лучше в ЛС на форуме (ящик не полон)))
ЭМО4КА ИНФ
Вика, слушай я не очень успеваю.Можно Д/з придёт во вторник?Сто процентов будет.
Vicky
ЭМО4КА ИНФ, хорошо, буду ждать во вторник.
Еще у одного человека не будет хватать времени -- урок продлю на неделю.
tAнYa
Викки,а маті считаются?
Vicky
Цитата(tAнYa @ 3.3.2010, 18:51) *
Викки,а маті считаются?

Маты -- нет. Не считаются.
Вообще, можно в теме Эмоции в кабинете подсмотреть, какие примерно вопросы нужно раскрывать в шаблонах smile.gif
ЛеНо4кА
Вики, продли пожалуйста урок, я не успеваю. sad.gif
Vicky
Леночка, хорошо. Уже трое не успевают, так что я продлеваю урок на неделю.
P.S. Как Д/З приходит, я сразу ставлю оценку и комментирую. Тем, кто сделает его за эту неделю, не придется долго ждать)))
ЛеНо4кА
Цитата(Vicky @ 4.3.2010, 14:45) *
Леночка, хорошо. Уже трое не успевают, так что я продлеваю урок на неделю.

спасибо.)
ангелочек)
записываюсь)
киSка
ВЫПИСЫВАЮСЬ!
ангелочек)
А почему меня до сих пор не записали? у меня уже скоро будет д/з готово
Vicky
ангелочек, записала.
ангелочек)
спасибо)
просто Я
Опоздаю с выполнением задания.
Vicky
ангелочек), ДЗ получено и проверено. См. 1 пост.
ангелочек)

Комментарии к выполненным заданиям:
1. Анечка - шаблоны очень даже хорошие, не звучат отмазкой, заставляют гостя продолжать общение. Ошибок в задании нет. Проблема лишь в том, что не выполнен полный объем задания - 30 шаблонов, я получила лишь 20. Но время исправить еще есть, целая неделя, можно дописать 10 штук. Все, получила еще 10. Оценка на балл выше - 5.

Спасибо, даже не ожидала)
tAнYa
Я д/з отослала!
Vicky
Таня, ок, получила. Го в первый пост.
tAнYa
АА крутотень! А чо 4,а не 5!
Vicky
tAнYа, а комментарии читала? в них и написано, почему не пять, и как я судила)))
Цитата
2. сказочница Нора - Нужный объем выполнен, шаблоны вполне интересны, но я бы посоветовала побольше вариантов. Да еще заметила, ошибаешься иногда. Хотя, понимаю тебя, ты на Украине живешь. Но, я смотрела все в комплексе, не заметила якорей, кстати. Склонялась к пятерке, поставила 4.
tAнYa
Цитата(Vicky @ 6.3.2010, 21:07) *
tAнYа, а комментарии читала? в них и написано, почему не пять, и как я судила)))

Якорей там и небыло,но я писала в планах шаблонны. Когда в инфа буду переводить что-нибудь ещё додумаю,ну ладно и на том спасибо.

Покрайне мере рада что ответы получились интересными. А вариантов,что правда,то правда, надо побольше. Ну вот якорей добавлю т.е. выйдут ещё шаблонны и вариантов побольше напишу и тогда будет всё в порядке,ну хоть порядка в будущем оценивать не будут, спасибо и за четвёрку. Хотя бы понимаю что могу интересно сочинить,а то уже додумаем,додумаем!
Vicky
А я напоминаю, что на выполнение ДЗ осталась еще неделя. Не торопитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.