Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снова про EVENTs
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nibbler
Продолжая начатое с Ник-Гудом исследование, выяснил опытным путем шаблон на 1 мин. ожидание:

$ EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT *

По умолчанию, у инфов с отключенными реакциями это событие генерируется каждую следующую минуту простоя диалога. В результате чего, у "звездочных" инфов с неупорядоченным шаблоном "*", это приводит к случайной генерации фраз из нераспознанных, а у тех, у кого "*" построена циклическим перебором - к выборке следующего по порядку ответа. Отсюда и неприятные случаи "самоподрыва" Сойера на открытых страницах форума и случаи двойных реплик в логах диалогов (когда гость долго молчит).

Этих и многих других неприятностей теперь можно избежать, вдобавок, реализовав полезные штуки на базе ожидания типа слайдшоу, счетчик минут молчания, можно реализовать якоря по каждой следующей минуте простоя.
Например: "И ты думал целых [*] мин. над этой фразой! smile.gif"
Delilah
Давно хотел уточнить, кстати, насчет этих кодов. Они работают только у звездочных инфов? Ник вроде говорил, что и с подложкой тоже... И реакции на события для этого должны быть отключены? А то я пробовал код на загрузку инфа, и ни рожна у меня не вышло sleep.gif
Nibbler
Цитата(Delilah @ 17.1.2010, 18:40) *
Давно хотел уточнить, кстати, насчет этих кодов. Они работают только у звездочных инфов? Ник вроде говорил, что и с подложкой тоже... И реакции на события для этого должны быть отключены? А то я пробовал код на загрузку инфа, и ни рожна у меня не вышло sleep.gif

Вышеописанный EVENT должен работать у всех, если отключены реакции на ожидание.

Код на загрузку, соответственно, должен работать, если отключена реакция "инф загрузился".
папа Карло
Наконец то я знаю что происходит с Элькой , спасибо! biggrin.gif Забавно что она это читает как фразу гостя.
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 17.1.2010, 19:13) *
Наконец то я знаю что происходит с Элькой , спасибо! biggrin.gif Забавно что она это читает как фразу гостя.

Всегда пожалуйста!
Это не забавно, на самом деле, а баг разработки. Я массу времени потратил, чтобы разобраться и превратить его в полезную фичу. Теперь жалею о том, что похожей ошибки (визуализация EVENT-а) не допущено при клике на инфе или при указании на него мышкой. Тем не менее, и эти события в ближайшее время надеюсь расколоть smile.gif
папа Карло
Цитата
Это не забавно, на самом деле,
Согласен конечно , просто я имел в виду что внешне это выглядит забавно - как будто она с кем то ведёт разговор. Жапь что она выводила только одно слово... Сейчас попробую вывести всю фразу , она же не только EVENT выводит - может там ещё что то найдётся...
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 17.1.2010, 19:48) *
Согласен конечно , просто я имел в виду что внешне это выглядит забавно - как будто она с кем то ведёт разговор. Жапь что она выводила только одно слово... Сейчас попробую вывести всю фразу , она же не только EVENT выводит - может там ещё что то найдётся...

В твоём случае, начиная с фразы гостя: EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 4, Элька говорит: "Что значит EVENT?.. и т.д."
Само-по-себе EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 4 не означает, что гость буквально это и сказал (хотя, можно вводить это и напрямую в диалоговое окно), а то, что прошло 4 минуты ожидания и эта фраза была автоматически сгенерирована системой.
Чтобы увидеть всё, достаточно изменить ответ Эльки с # Что значит [*1]? на # Что значит [*]? - так увидишь всю эту фразу.

Сойеру я сделал следующий шаблон:

# Молчание - золото, [%user_name]! Ты молчишь уже [*] мин.

и теперь он считает минуты молчания гостя... smile.gif

Можно, также, организовать прокрутку слайд-шоу, если сделать группу ответов с приращиваемой переменной.

P.S. Извиняюсь, за бесчеловечные опыты над Элькой... Это была вынужденная необходимость - продемонстрировать работу ивента smile.gif
папа Карло
Ах вот кто этот экспериментатор! Хоть бы предупредил , чтоб я голову не ломал! biggrin.gif
Цитата
изменить ответ Эльки с # Что значит [*1]? на # Что значит [*]?
У неё там не совсем такой шаблон срабатывает, а вот такой:
$ - *[-{~s/~h/~g....}-]* - для определения латиницы
# - Что значит [&1] ...? Пиши по русски...
Delilah
Цитата(Nibbler @ 17.1.2010, 19:21) *
Теперь жалею о том, что похожей ошибки (визуализация EVENT-а) не допущено при клике на инфе или при указании на него мышкой. Тем не менее, и эти события в ближайшее время надеюсь расколоть smile.gif

Хм... вот цитата из темы про переменные (конкретно момент присвоения юзернейма гостю):
Цитата
3. Если инф спросит имя гостя, а гость после этого проведет по нему мышкой или ткнет, то инф запомнит его как "EVENT многострашныхзнаков". Можно это предотвратить таким шаблоном:

Разве это не то самое? unsure.gif
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 17.1.2010, 20:34) *
Ах вот кто этот экспериментатор! Хоть бы предупредил , чтоб я голову не ломал! biggrin.gif У неё там не совсем такой шаблон срабатывает, а вот такой:
$ - *[-{~s/~h/~g....}-]* - для определения латиницы
# - Что значит [&1] ...? Пиши по русски...

Вот так можно обмануть:

# - Что значит [*1][&1][*2]? Пиши по русски...
Nibbler
Цитата(Delilah @ 17.1.2010, 21:37) *
Хм... вот цитата из темы про переменные (конкретно момент присвоения юзернейма гостю):
Если инф спросит имя гостя, а гость после этого проведет по нему мышкой или ткнет, то инф запомнит его как "EVENT многострашныхзнаков"
Разве это не то самое? unsure.gif

К сожалению, это не срабатывает больше... sad.gif
Вот эти "многострашныхзнаков" как раз и требуются..., но так они больше не считываются.

Применяя снифер, я вижу, что инф посылает на сервер в момент клика что-то в json-овском формате, но пофиксить кодировку не могу.
Nibbler
А теперь - внимание! Я обманул и EVENT-ы кликов!

Запоминаем последовательность:

1) делаем шаблон на событие:

$ EVENT d825476d-bc08-4038-9ecf-e6b2b267c7b8 COUNT *

2) в реакциях на события в разделе "по инфу кликают мышкой" ставим один пробел и сохраняем реакции smile.gif
----------
Можно покликать на Сойере и посмотреть, как это работает в первом приближении.

На здоровье - переменные, якоря по кликам (всего до 5 кликов) - всё, что угодно! smile.gif

P.S. сейчас хлебну чайку и выложу еще и реакции на "по инфу проводят мышкой" smile.gif
Nibbler
EVENT-ы "по инфу проводят мышкой":

Последовательность:

$ EVENT 6819087d-a7d0-4c67-acd4-47d40b233cc9 COUNT *

2) в реакциях на события в разделе "по инфу проводят мышкой" ставим один пробел и сохраняем реакции

Работает, также, на 5 раз "по инфу проводят мышкой".

Доказательство того, что Сойер не блефует - при указании на него мышкой он воспроизводит и ранее запомненное имя гостя и пол, используя соответствующие переменные в шаблоне.
Delilah
Офигительно blink.gif
Браво вам, Nibbler, и большое человеческое спасибо! happy.gif
папа Карло
Работает отлично , но у меня почему то только на форуме, на сайте инфа и в обучении , а на странице разговоров - нет...правда не всегда. EVENT она теперь вроде не выводит (пока не видел) но другие "реплики" читает...
Nibbler
Цитата(Delilah @ 18.1.2010, 3:23) *
Офигительно blink.gif
Браво вам, Nibbler, и большое человеческое спасибо! happy.gif

Пожалуйста, на здоровье! smile.gif

Кстати, Ральф иногда здоровается вот так: "Привет, EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3!" Это происходит потому, что вопрос "Как тебя зовут" иногда несколько опережает EVENT появления и этот EVENT пишется в переменную %user_name гостя.

От этой штуки можно избавиться следующим образом (как сделано у меня):
1) Сначала производится проверка заполнена ли переменная %user_name. И, если да, то производится переадресации по якорю "как зовут?"
2) Одним из шаблонов якоря "как зовут?" должен быть следующий:

$ *EVENT*

# Привет! Как тебя зовут?[%user_name=""] ‡ как зовут

Объяснение следующее: если переход по якорю состоялся, однако, фраза гостя была в этом случае "EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3", то и в переменной %user_name, скорей всего сохранилось это значение. А значит, необходимо обнулить переменную имени и еще раз переспросить, как зовут гостя.

Работает в 100% случаев!
Kosty@n
Если я правильно понял то *EVENT* это все реакции на события?
Nibbler
Цитата(Kosty@n @ 18.1.2010, 11:34) *
Если я правильно понял то *EVENT* это все реакции на события?

*EVENT* - это шаблон на любое событие без конкретизации (появление, клик, ожидание...) - все они начинаются с EVENT
Kosty@n
EVENT d825476d-bc08-4038-9ecf-e6b2b267c7b8 COUNT * -Работает на клик по инфу
EVENT 6819087d-a7d0-4c67-acd4-47d40b233cc9 COUNT * -Работает на проведение мышкой по инфу
А какие EVЕNТ'ы будут на ожидание гостя на 1 минуту на и более?
Nibbler
Цитата(Kosty@n @ 18.1.2010, 11:54) *
EVENT d825476d-bc08-4038-9ecf-e6b2b267c7b8 COUNT * -Работает на клик по инфу
EVENT 6819087d-a7d0-4c67-acd4-47d40b233cc9 COUNT * -Работает на проведение мышкой по инфу
А какие EVЕNТ'ы будут на ожидание гостя на 1 минуту на и более?

Самый первый пост в теме:

EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT * - ожидание с дискретом 1 мин.
raskraska012
Цитата
EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT * - ожидание с дискретом 1 мин.

Спасибо,помогло.Правда поставил ожидание на 10 минут.
Проблема была в том ,что каждые 30 секунд у меня инф сбрасывался на первоначальный шаблон со *.Замучило и не знал,что делать.Пришлось всю музыку удалить.Теперь вроде нормально.Буду опять музыку к флешкам добавлять постепенно.
Delilah
Цитата(Nibbler @ 18.1.2010, 10:45) *
...
Объяснение следующее: если переход по якорю состоялся, однако, фраза гостя была в этом случае "EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3", то и в переменной %user_name, скорей всего сохранилось это значение. А значит, необходимо обнулить переменную имени и еще раз переспросить, как зовут гостя.

Работает в 100% случаев!

Отлично, добавлю эвент в ветку дерева smile.gif Спасибо за замечание - мне-то не видно, поскольку мой юзернейм всегда определен)
Nibbler
Цитата(Delilah @ 18.1.2010, 15:35) *
... мне-то не видно, поскольку мой юзернейм всегда определен)

У меня для этих целей в разделе "администрирование" есть кодовая фраза, которая инициирует принудительный ресет всех переменных Сойера: [%user_name=""][%user_gender=""]....[%var1=""] [%var2=""]... [%var10=""].
Я частенько к ней прибегаю, когда требуется что-нибудь новенькое обкатать/проверить smile.gif
Delilah
Мда, видимо, тоже так придется...

А как насчет такого варианта:
$ EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3
#[if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")]{Как тебя зовут?}[%user_name=""] якорь: как тебя зовут

Сработает? А то я эвент в дерево прописал, и при этом что-то накосячил: не работает, а вылавливать сейчас лень. Вот и решил подстраховаться.
Nibbler
Цитата(Delilah @ 18.1.2010, 17:33) *
Мда, видимо, тоже так придется...

А как насчет такого варианта:
$ EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3
#[if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")]{Как тебя зовут?}[%user_name=""] якорь: как тебя зовут

Сработает? А то я эвент в дерево прописал, и при этом что-то накосячил: не работает, а вылавливать сейчас лень. Вот и решил подстраховаться.

Я бы даже сказал так:
#[if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")]{Как тебя зовут? [%user_name=""]} якорь: как тебя зовут

Надо пробовать.
У меня по какой-то причине прямое сравнение [if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")] корректно не желало работать. Может быть где-то был косяк мой, и я остановился всё-таки на варианте предложенном выше - он гарантированно меня избавил от неприятного эффекта.
Тем не менее, надо пробовать.
папа Карло
Цитата
У меня по какой-то причине прямое сравнение [if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")] корректно не желало работать.
Вот это как раз то , из за чего я просил тебя ругнуть Эльку , у неё стоит шаблон [if(%user_name="Мат")] и тоже срабатывает через раз...То есть вроде и запоминает но быстро забывает...А иной раз вспоминает в самое неподходящее время...
Delilah
Цитата(Nibbler @ 18.1.2010, 17:49) *
Я бы даже сказал так:
#[if(%user_name="EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3")]{Как тебя зовут? [%user_name=""]} якорь: как тебя зовут

Хм, а это правда важно? huh.gif Блин, а я никогда раньше не обращал внимания... может, еще где наломал дров... sleep.gif В любом случае - еще раз спасибо за подсказки)
Nibbler
Цитата(Delilah @ 18.1.2010, 20:51) *
Хм, а это правда важно? huh.gif Блин, а я никогда раньше не обращал внимания... может, еще где наломал дров... sleep.gif В любом случае - еще раз спасибо за подсказки)

Просто в случае, если выражение [%user_name=""] внесено внутрь фигурных скобок, то переменная будет обнуляться только, если выполняется условие if, а, если вынесено за скобки - будет обнуляться в любом случае. Для нас имеет смысл обнулять переменную имени, только в том случае, если её значение совпадает с EVENT-ом появления, иначе - не нужно (вдруг, переменная содержит правильное имя гостя?)
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 18.1.2010, 19:05) *
Вот это как раз то , из за чего я просил тебя ругнуть Эльку , у неё стоит шаблон [if(%user_name="Мат")] и тоже срабатывает через раз...То есть вроде и запоминает но быстро забывает...А иной раз вспоминает в самое неподходящее время...

Пап Карло, хочешь скажу, почему работает через раз?
Наверняка в этом шаблоне есть еще варианты ответов с if-ами. А самое главное - проверь, есть ли среди вариантов if-ы вместе с [else]. Если да - то правильно работать не будет. Как сделать правильно - смогу сказать, если увижу весь шаблон... smile.gif
Delilah
Ну да, ясно. Ох уж этот синтаксис... sleep.gif Напоминает интерпретатор бейсик на ZX Спектруме: параметры всех команд изволь писать по-разному, где-то в круглых скобках, где-то в фигурных, где-то через запятую, а где-то через пробел или еще какую-нибудь неведомую фигню. Одну скобку не там поставил - и все, фига тебе, строка отказывается вводиться без всяких объяснений или подсказок. Процесс программирования состоял в решении задачи: угадай, как надо) А у меня не было ни книжек нужных, ни интернетов всяких, и вообще я маленький был и аглицкого языка не знал... но любопытство брало верх))
Nibbler
Цитата(Delilah @ 18.1.2010, 21:13) *
Напоминает интерпретатор бейсик на ZX Спектруме: параметры всех команд изволь писать по-разному, где-то в круглых скобках, где-то в фигурных, где-то через запятую, а где-то через пробел или еще какую-нибудь неведомую фигню. Одну скобку не там поставил - и все, фига тебе, строка отказывается вводиться без всяких объяснений или подсказок. Процесс программирования состоял в решении задачи: угадай, как надо) А у меня не было ни книжек нужных, ни интернетов всяких, и вообще я маленький был и аглицкого языка не знал... но любопытство брало верх))

"Ну, это - нормально..."(с)Машков smile.gif

А я так и не смог тогда купить спектрум-"пентагон". Одной стипендии не хватило, а когда с подработками набрал, наконец, сумму, то Спектрумы уже уходили с рынка и я сразу уже купил самый первый 75-й "Пень" smile.gif
Nibbler
Как сделать якоря на другие интервалы ожидания:

1) Делаем шаблон с уже известным EVENT-ом ожидания:

EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT *

2) Выбираем в реакциях на события "инф ждет" необходимый интервал:
- 10 секунд
- 30 секунд
- 1 минута
- 2 минуты
- 5 минут
- 10 минут
и ставим напротив него один пробел.

3) Сохраняем реакции

Вуа ля! smile.gif
папа Карло
Цитата(Nibbler @ 18.1.2010, 21:06) *
Пап Карло, хочешь скажу, почему работает через раз?
Наверняка в этом шаблоне есть еще варианты ответов с if-ами. А самое главное - проверь, есть ли среди вариантов if-ы вместе с [else]. Если да - то правильно работать не будет. Как сделать правильно - смогу сказать, если увижу весь шаблон... smile.gif

Да , в шаблонах по несколько вариантов с if-ами - значит из за этого , спасибо. А if-ов с [else] нет нигде , это отпадает.
Дядя Вася
Цитата(Nibbler @ 17.1.2010, 9:20) *
$ EVENT d825476d-bc08-4038-9ecf-e6b2b267c7b8 COUNT *
2) в реакциях на события в разделе "по инфу кликают мышкой" ставим один пробел и сохраняем реакции

Цитата(Nibbler @ 17.1.2010, 10:00) *
$ EVENT 6819087d-a7d0-4c67-acd4-47d40b233cc9 COUNT *
2) в реакциях на события в разделе "по инфу проводят мышкой" ставим один пробел и сохраняем реакции

У меня эти шаблоны работали иначе.

Когда удалил шаблоны под пунктами 1, стал работать шаблон нераспознанных:

$ ** ** ** ** ** **
$ ** ** ** ** ** ** **
$ ** ** ** ** ** ** ** **

Можно совместить нераспознанные и клик, не делая шаблоны под пунктами 1.
Nibbler
Цитата(Дядя Вася @ 19.1.2010, 9:38) *
У меня эти шаблоны работали иначе.

Когда удалил шаблоны под пунктами 1, стал работать шаблон нераспознанных:

$ ** ** ** ** ** **
$ ** ** ** ** ** ** **
$ ** ** ** ** ** ** ** **

Можно совместить нераспознанные и клик, не делая шаблоны под пунктами 1.

Хм.., немного не понял:
Шаблоны EVENTs перекрывали шаблоны суперзвездочные?
Вроде бы, такого не должно быть по логике.
Дядя Вася
Если убирать шаблон "event", то будет работать шаблон Ника - счетчик слов.
Nibbler
Цитата(Дядя Вася @ 19.1.2010, 12:32) *
Если убирать шаблон "event", то будет работать шаблон Ника - счетчик слов.

Работает и то и другое - только что проверил.

Более того:
шаблон ** ** ** ** ** ** ** ** работал на клик только потому, что это - общий случай шаблона EVENT d825476d-bc08-4038-9ecf-e6b2b267c7b8 COUNT * (и там и там 8 слов)
Теперь, есть возможность разделить счетчик слов и события на разные якоря-деревья.
Дядя Вася
я это и говорил...
Nibbler
Цитата(Дядя Вася @ 19.1.2010, 13:58) *
я это и говорил...

Ну, может я что-то не так понял...
Короче, у Сойера сейчас включены все EVENTs и включен шаблон ** ** ** ** ** ** ** ** - все это работает независимо.
Можно убедиться, что и на клики он реагирует и, если ему сказать фразу из 8 слов - он посчитает правильно количество слов.

В варианте только ** ** ** ** ** ** ** ** он бы не отличил клик от 8 слов.
Дядя Вася
Я понимаю. Просто сообщаю о таком "приколе".

Можно убрать эвант-шаблон и составить на **x8 общий шаблон, как на клики, так и на нераспознанные в восемь слов.
папа Карло
Цитата(Дядя Вася @ 19.1.2010, 14:20) *
Я понимаю. Просто сообщаю о таком "приколе".

Можно убрать эвант-шаблон и составить на **x8 общий шаблон, как на клики, так и на нераспознанные в восемь слов.

Ну да , об этом как раз nik-good писал...У него такой шаблон на клики срабатывал.

Я кое что другое не догоняю: у меня тоже поставлены шаблоны на все 3 EVENT-а , пока не в якорях и без якорей. Первый , на загрузку и ожидание работает как счётчик времени , причём я так и не понял - есть ли для него какие то ограничения, Элька досчитывала до 43 минут...Причём эта её фраза периодически перемежалась репликами из "Инф ждёт" , цифра обнулилась только когда начал разговор. Но с другими двумя EVENT-ами всё хитрее: когда я полностью отключил реакции инфа то шаблоны с EVENT-ами их как бы полностью заменили с той единственной разницей что на них можно строить деревья. Но они так же сбрасывали и предыдущую реплику. А когда наряду с этими шаблонами я включил реакции инфа то они пошли из "Реакций" , а не из шаблона но при этом предыдущую реплику сбрасывать перестали. С 8 звёздами у меня оба EVENT-а ни в одном варианте не конфликтовали...Вообще , как мне кажется , хоть сама эта фишка с подсчётом слов и интересна но считать больше 5-6 слов не имеет смысла - навряд ли гость , сказав длинную фразу , станет подсчитывать их количество чтобы проверить инфа. Вполне достаточно сделать шаблоны на 3-4 длинных фразы и 5-6 коротких. Но это просто моё мнение.
папа Карло
Только что из разговора выяснил - это она не минуты считает...А что?

0:41 Элька: я уже 41 мин. жду когда ты заговоришь -
0:41 Элька: я уже 14 мин. жду когда ты заговоришь -
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 20.1.2010, 8:23) *
... А когда наряду с этими шаблонами я включил реакции инфа то они пошли из "Реакций" , а не из шаблона но при этом предыдущую реплику сбрасывать перестали...

Фразы пошли из реакций, а EVENTs-шаблоны с якорями перестали срабатывать вообще?

Просто, этот пробел, который я рекомендую оставлять в реакциях и есть некий "обманный" ход - он одновременно и включает реакции (позволяет инфу реагировать на клики и движения мышкой) и позволяет "обойти" стандартную фразу, заменив её своим полноценным шаблоном - хоть с якорем, хоть с переменной.
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 20.1.2010, 9:49) *
Только что из разговора выяснил - это она не минуты считает...А что?

А вот это совсем непонятно...
Дело в том, что "звездочка" после COUNT - обозначает число прошедших дискретов времени.
Если выставлено ожидание, например, в 10 сек., то под звездочкой будет скрываться порядковый номер 10-ти секундного интервала.
То есть, если сделать шаблон в явном виде:
EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 4
и выставить в "реакциях" "инф ждет" пробел напротив 10 сек.,
то такой шаблон должен сработать после 40 сек. ожидания

Но, вся хитрость в том, что максимальное количество COUNT-ов ожидания - по-моему всего 5 (!), как и событий.

Поэтому, прямой подсчет времени ожидания возможен лишь в ограниченных пределах. А если интересует большее количество циклов, то нужно ставить счетчик на базе какой-либо из свободных переменных %var...
Например:

# [if(%var1="")]{Ты молчишь 1 мин. [%var1="1"]}
# [if(%var1="1")]{Ты молчишь 2 мин. [%var1="2"]}
# [if(%var1="2")]{Ты молчишь 3 мин. [%var1="3"]}
...................
# [if(%var1="N")]{Ты молчишь N+1 мин. [%var1=""]}

Этот механизм очень подробно и хорошо описан Viu-Piu в теме про переменные. smile.gif

Если вместо фраз "Ты молчишь..." вставить картинки, то можно организовать их непрерывный показ с заданным в "реакциях" интервалом ожидания.
Именно так у меня организовано слайд-шоу с героями "Lost"

папа Карло
У меня в "Инф ждёт" стоит 5 минут...Какие то цифры она странные выводит...Здесь EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 4 у меня звёздочка - что , получается , под ней? Порядковый номер 5 минутного интервала - 41?
Цитата
Это непосредственно из разговора , т. е. сначала , по времени , 41 мин. , а потом 14...
Цитата
Фразы пошли из реакций, а EVENTs-шаблоны с якорями перестали срабатывать вообще?

Именно, только у меня там фразы не прописаны а стоят чёрточки , ты её видел у Эльки в конце разговора. Так же и точки работают...Я просто не понял , о каком пробеле ты говорил - как его поставить...Второй вариант - там вообще ничего не стояло и мимика была убрана...или это ты и имел в виду как пробел?
Nibbler
Цитата(папа Карло @ 20.1.2010, 11:42) *
У меня в "Инф ждёт" стоит 5 минут...Какие то цифры она странные выводит...Здесь EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 4 у меня звёздочка - что , получается , под ней? Порядковый номер 5 минутного интервала - 41?Это непосредственно из разговора , т. е. сначала , по времени , 41 мин. , а потом 14...

Может эти глюки уберутся, если очистить кэш браузера, почистить куки и т.д.?
Я не видел у Эльки реакций, которые ты описываешь. Может дело опять сугубо индивидуальное и зависит от состояния клиента?
У меня, например, на одной из машин вчера Сойер на какое-то время перестал реагировать на клики и движения мышкой. А сегодня там же опять все работает...

Цитата(папа Карло @ 20.1.2010, 11:42) *
Именно, только у меня там фразы не прописаны а стоят чёрточки , ты её видел у Эльки в конце разговора. Так же и точки работают...Я просто не понял , о каком пробеле ты говорил - как его поставить...Второй вариант - там вообще ничего не стояло и мимика была убрана...или это ты и имел в виду как пробел?

Пробел - имелось ввиду, когда я ставлю курсор в поле, куда требуется ввести фразу ответа и, вместо ввода фразы, нажимаю один раз на "пробел". При этом, курсор смещается на одну позицию вправо, а я спокойно нажимаю на "сохранить".
Опять же, если я хочу проверить, стоит ли в поле "пробел" или оно не заполнено, я просто кликаю мышкой в поле один раз, как можно правее. При этом, если курсор встанет не в начале строки, а с некоторым отступом, то, значит, у меня там стоит пробел.
Папа Карло, ты извини, это я без доли иронии объясняю, а чтобы, действительно понятно было о чем я говорил. Просто пробел - это такая штука, что только визуально кажется, что его нет, "а на самом деле он - есть"(с) smile.gif Лишний пробел - настоящий бич для некоторых программных интерпретаторов и может привести к очень тяжело уловимым глюкам. Разница между пробелом и пустотой примерно такая же, как между "0" и "NULL" в SQL-е.
папа Карло
Цитата
Папа Карло, ты извини, это я без доли иронии объясняю, а чтобы, действительно понятно было о чем я говорил. Просто пробел - это такая штука, что только визуально кажется, что его нет, "а на самом деле он - есть
За что "извини"? Наоборот - спасибо за разъяснение! Такая мысль у меня тоже была , я так попробовал но так и не понял - есть ли какая то разница , не заметил...
Цитата
Я не видел у Эльки реакций, которые ты описываешь.
То есть , вот этой фразы? Фокус в том , что у неё фразы из шаблона с EVENT-ом идут вперемешку с фразами из "Инф ждёт" где их в несколько раз больше.
Цитата
У меня, например, на одной из машин вчера Сойер на какое-то время перестал реагировать на клики и движения мышкой. А сегодня там же опять все работает...
А про это я уже говорил - периодически на одной из страниц (на разных) Элька вдруг переставала реагировать , в то же время на других открытых страницах всё было нормально... Причём это может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов, без всякой видимой причины...
P.S. - сейчас поставил пробелы , пошли реакции из шаблонов , посмотрю что получится...
папа Карло
Кстати , сейчас обнаружил один побочный эффект от установки шаблонов с EVENT-ами - Элька перестала различать латиницу, в ответ идут нераспознанные...
Дядя Вася
Раз-бы глушат наши лазейки smile.gif
Nibbler
Цитата(Дядя Вася @ 22.1.2010, 8:23) *
Раз-бы глушат наши лазейки smile.gif

Предположения? Или информация прошла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.