Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: идея
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Prorock
моя идея в том, что инфов можно научить распознавать голос через микрофон, и отвечать голосом хозяина.
Тишина
Цитата(Prorock @ 22.4.2009, 20:38) *
моя идея в том, что инфов можно научить распознавать голос через микрофон, и отвечать голосом хозяина.

Я буквально недавно разговаривала с подругой про инфов, она выдвигала идею об голосовом общении с компом. По принципу тех же ботов smile.gif
Khajiit [Kyo]
Во-первых это очень сложно реализовать, во-вторых будет косяк на косяке)) Инф будет тупить просто аццки.
Тишина
Цитата(Khajiit [Kyo] @ 22.4.2009, 20:57) *

Во-первых это очень сложно реализовать, во-вторых будет косяк на косяке)) Инф будет тупить просто аццки.

Это просто, если хозяин инфа с ним же разговоривать и будет smile.gif а вот если делать говорилку для всех, то да...

офф: Я заранее извинюсь, но мне фраза вашего инфа "Привет! Мы знакомы? Повернись-ка" напомнила недавнюю шуточку из "лучшего бездны" с Бора № 57056 biggrin.gif
Только без обид smile.gif
Andrey
Твою идею сложно будет реализовать.
А если такую программу и напишут, то стоить она (без косяков и ляпов) будет не мало.
Prorock
ну вообще-то да. просто делюсь мыслями
Khajiit [Kyo]
Цитата
Я заранее извинюсь, но мне фраза вашего инфа "Привет! Мы знакомы? Повернись-ка" напомнила недавнюю шуточку из "лучшего бездны" с Бора № 57056

О ужас))) Шок. Надеюсь, с Исуги такого не случится))
3stan
Есть боты-читалки, которые голосом близким к "металлическому" прочитывают написанное на инет-странице или просто читают книги. В основном используются слабовидящими людьми. Можно реализовать голосовой ответ инфа, но вводить информацию всё равно придётся посредством текстовой консоли.
Тишина
Цитата(Khajiit [Kyo] @ 22.4.2009, 21:30) *

О ужас))) Шок. Надеюсь, с Исуги такого не случится))

biggrin.gif ему надо избегать медосмотров
AnnDR
В далеком 2003м году была у меня программка на диске, распознающая речь. Ее приходилось долго натаскивать на простейшие фразы... Примечательна она была тем, что с ее помошью можно было управлять системой: закрывать и открывать окна, выключать комп.
Но обучалась она с огромным трудом и скрипом, то ли микрофон был плохой, не знаю XDDD

Думаю, с тех пор технологии должны были серьезно продвинуться))) Так что можно поискать хотя бы просто аналоги и с ними поразвлекаться) Вбить в гугл что-то типа "распознавание речи" или как-то так)
Prorock
есть еще идея. но она не такая безумная. можно разработать древо разговоров. типа
гость: как тебя зовут
инф: ты разве не помнишь
гость : не помню
инф : ну ладно, меня зовут (как-нибудь)
Khajiit [Kyo]
Их сейчас разрабатывают, обещали скоро запустить.
Они и так есть, но собственные создавать пока нельзя.
Prorock
а 3D инфов, как в гараже кокда-нибудь разработают для простых пользователей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.