Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Другие аналоги подобных программ
forum.iii.ru > А-я-яй > Общий
Страницы: 1, 2
ntym
Изветсны ли вам аналоги инф? скажем, есть ли что-нибудь подобное на английском языке. или японском. или данная компания является первопроходцем?
Светлячок
Ты имеешь в виду чат-ботов, у которых можно менять внешность и вставлять в блоги/форумы?
Khajiit [Kyo]
Скорее сайты для создания чат-ботов.
Программы есть, а так чтобы массово - я не видел.
ntym
я имею в виду такой же ИИ (программа, с которой можно общаться)..
Тишина
Цитата(ntym @ 29.4.2009, 7:28) *
я имею в виду такой же ИИ (программа, с которой можно общаться)..

Масса. Самый крутой - бот Элис. Она почти прошла тест Тьюринга.
Мне нравится Наи, правда, он древний.
На любом почти диси-хабе живет бот, многие чаты имеют ботов, сообщающих, кто ушел, кто пришел, в зависимости от фантазии создателей они ещё могут общаться с присутствующими.
Мой одногруппник пишет сейчас самообучающегося бота-блондинку для своего хаба.
Acden
Тишина, что такое для своего хаба?

to all: Мне очень нравится программа Chat Master - очень много в своё время с ней общался, нравилась её возможность обучаться. Скачать последнюю версию можно здесь - Chat Master

Тишина
Цитата(Acden @ 1.5.2009, 22:15) *
Тишина, что такое для своего хаба?

Речь о локальной p2p-сети. Хаб - это что-то вроде сервера, но на нем не хранятся данные, каждый пользователь сети шарит у себя файлы для скачивания, с помощью хаба другой пользователь может посмотреть его список файлов и скачать что-то. Для этого нужна специальная программа (dcpp). На хабе обычно устраивается чат, на котором можно сидеть с помощью такой программы. А в чате обычно есть бот, который выдает список команд хаба, информацию о перемещении пользователей и т. п. его можно научить общаться с посетителями чата.
bestxak
Цитата(Тишина @ 1.5.2009, 21:46) *
Речь о локальной p2p-сети. Хаб - это что-то вроде сервера, но на нем не хранятся данные, каждый пользователь сети шарит у себя файлы для скачивания, с помощью хаба другой пользователь может посмотреть его список файлов и скачать что-то. Для этого нужна специальная программа (dcpp). На хабе обычно устраивается чат, на котором можно сидеть с помощью такой программы. А в чате обычно есть бот, который выдает список команд хаба, информацию о перемещении пользователей и т. п. его можно научить общаться с посетителями чата.

ну я вконтакте натыкалась на приложение i-god на англ, говорящий робот...
Vicky
есть чат-бот Киса из фильма }{ОТТ@БЬ)Ч... rolleyes.gif
ЦРУшник
Цитата(Vicky @ 17.8.2009, 20:25) *
есть чат-бот Киса из фильма }{ОТТ@БЬ)Ч... rolleyes.gif

Кстати, ты не дала ссылку на Кису, а я сам на неё сегодня наткнулся...
Но ей даалеко до инфов, хотя и создана была раньше! © Петр Точилин 05.05.2003 Придумал Кису.
А внешний вид интерфейса инфов и кисы, действительно похожи.

Вот она какая:
Zkir
Насчет кисы. Вот это - золотой фонд.
папа Карло
Цитата(Zkir @ 25.1.2010, 20:02) *

Думаю что у каждого обученного инфа точно такой же! laugh.gif
Zkir
Вот чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что говорить что-то об обучении инфов - все равно что рассказывать секрет философского камня. Он повсюду, но его никто не видит. Он невообразимо ценен, но им пренебрегают, его знают все и не знает никто. Имеющий уши - да услышит. Dixi.
Delilah
Цитата(Zkir @ 25.1.2010, 20:02) *

Спасибище за ссылку! rolleyes.gif Действительно ценная информация, надо юзать с умом.
Однако первая десятка доставляет ^____^
raskraska012
Нашёл в интернете,что то типа аналога инфов.Рекомендую глянуть.В чём то он хуже инфов,а в чём то и лучше.Проект молодой и много глюков.Во всех ньансах пока не разобрался.Смотреть здесь.
ARTrus
Цитата(raskraska012 @ 27.1.2010, 0:02) *
Нашёл в интернете,что то типа аналога инфов.Рекомендую глянуть.В чём то он хуже инфов,а в чём то и лучше.Проект молодой и много глюков.Во всех ньансах пока не разобрался.Смотреть здесь.
Проект запустился, наверное, даже раньше iii (февраль 2009), но из альфы так и не вышел...
Что-то типа - "Спроси у эксперта" ("Ответы" известного сервиса)
Очень радует что там логи разговоров можно смотреть всем, но интерфейс пока слабоват.

И логотип похожжж... wink.gif
raskraska012
Цитата(ARTrus @ 27.1.2010, 2:11) *
Проект запустился, наверное, даже раньше iii (февраль 2009), но из альфы так и не вышел...
Что-то типа - "Спроси у эксперта" ("Ответы" известного сервиса)
Очень радует что там логи разговоров можно смотреть всем, но интерфейс пока слабоват.

И логотип похожжж... wink.gif

Да этот проект из альфы,так и не вышел и был похоронен в дебрях интернета.Интерфейс слабый и до конца не продуманный.Но сам прототип идеи,iii к этому ещё только подходит и не известно пойдёт ли по этому пути.
Суть там в общем такая:это не много "инфов",а один,который развивается от общей базы реплик других инфов и другие могут участвовать в его обучении.Примерно в варианте iii это выглядит,как развития диалога от реплик инф загрузился.Да и само обучение происходит не через кабинет,а через "инфа".Происходит сортировка барахла и со временем остаётся лучшие и востребованное,в разных областях.
папа Карло
Я уже давал эту ссылку в другой теме - не знаю , смотрел ли кто нибудь , кроме дяди Васи. Здесь любопытный обзор подобных программ.
raskraska012
Цитата(папа Карло @ 27.1.2010, 3:08) *
Я уже давал эту ссылку в другой теме - не знаю , смотрел ли кто нибудь , кроме дяди Васи. Здесь любопытный обзор подобных программ.

У Инги Кесс в основном программы офф-лайн,а и инфы он-лайн.Много там есть интересного,но не многое можно применить для инфов.Другая концепция.
папа Карло
Вот ещё такая, а здесь статья с интересными ссылками. Здесь тоже довольно интересно , а здесь можно "пообучать" Джузеппе... biggrin.gif
raskraska012
Согласен,материалов по искусственному интеллекту довольно много.Меня интересуют в данном контексте инфы,их социальная составляющая.Подключение к инфам внешней разговорной базы и других движков ботов.
ЦРУшник
У инфов появилась ещё одна сестра, рассказывающая о погоде:

Клик по картинке - переход на её сайт.
ARTrus
Цитата(ЦРУшник @ 7.4.2010, 16:37) *
У инфов появилась ещё одна сестра, рассказывающая о погоде:

Клик по картинке - переход на её сайт.
Я понимаю, что Вы из Украины, но МетеоНова вообще-то ru проект...
И это просто говорилка с синхронизацией артикуляции по тексту.
папа Карло
Вот ещё один интересный чат бот, правда англоязычный: ссылка
ЦРУшник
Здесь ещё одна чат-ботесса, по имени Аврора.

Героиня не только может показать вам товар, но и откликнуться на просьбы и попикантнее... tongue.gif
папа Карло
Сделано красиво, но общение как у бизнес инфов - в основном только на проф. тему, остальное прорработано очень слабо. Разве что с эротикой немного поработали - видимо посетители достали. biggrin.gif
Zkir
Цитата(ЦРУшник @ 11.8.2010, 18:21) *
Здесь ещё одна чат-ботесса, по имени Аврора.

Героиня не только может показать вам товар, но и откликнуться на просьбы и попикантнее... tongue.gif

Да, симпатичный робот. Причем похоже используется не метод ключевых слов, а что-то по интереснее. Но что у нее тоже не решено - разделение входной реплики на предложения, поэтому иногда тупит.
папа Карло
Вот здесь можно сделать своего говорящего бота Voki, типа Метеоновы, для своего сайта.
XeniaMZ
Цитата
Вот здесь можно сделать своего говорящего бота Voki, типа Метеоновы, для своего сайта.

Оно следит за мышкой. rolleyes.gif Правда, выглядит как искажающаяся двухмерная картинка.
ARTrus
Цитата(XeniaMZ @ 2.12.2010, 17:28) *
Оно следит за мышкой. rolleyes.gif Правда, выглядит как искажающаяся двухмерная картинка.
Зато следит.
папа Карло
Там есть и трёхмерные изображения, а так же есть сервис (платный, с триалом), где можно загрузить свою фотку. Можно использовать как приветствие для сайта, например. Текст можно наговорить самому или использовать встроенную функцию "текст в речь"- для русского языка там 3 мужских и 2 женских голоса с разными эффектами.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 2.12.2010, 17:56) *
Там есть и трёхмерные изображения, а так же есть сервис (платный, с триалом), где можно загрузить свою фотку. Можно использовать как приветствие для сайта, например. Текст можно наговорить самому или использовать встроенную функцию "текст в речь"- для русского языка там 3 мужских и 2 женских голоса с разными эффектами.
А шаблоны там создавать текстовые нельзя? Обратная реакция от пользователей есть?
папа Карло
Нет, я же говорю - типа метеоновы.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 2.12.2010, 18:44) *
Нет, я же говорю - типа метеоновы.
Ну какой же это "аналог" - куколка, говорящая... как в магазине игрушек... laugh.gif
папа Карло
Конечно, это не аналог инфа, скорей ей место в теме "говорилка в инфе", просто я её сюда сунул как аналог метеоновы - у той же тоже нет обратной связи.
Но вот здесь нечто более интересное.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 2.12.2010, 20:36) *
Конечно, это не аналог инфа, скорей ей место в теме "говорилка в инфе", просто я её сюда сунул как аналог метеоновы - у той же тоже нет обратной связи.
Но вот здесь нечто более интересное.
Приделанные волосы в качестве заднего фона - вообще жуть... huh.gif
папа Карло
Там уже суть не в картинке, эта штука с обратной связью, может голосом отвечать на вопросы посетителей сайта.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 2.12.2010, 23:17) *
Там уже суть не в картинке, эта штука с обратной связью, может голосом отвечать на вопросы посетителей сайта.
Да... интернет каналы стали широкие... голос и видео захватывает трафик... а вопросы у пользователей как были, так и остались... и хотят они живое общение, как в старые добрые времена, чтобы ещё и видеть собеседника... но "разума" этим виртуальным "собеседникам" весь этот прогресс не добавил.
папа Карло
Вот здесь ... в общем, сами посмотрите, это логи чатов и викторин, может быть кому-то пригодятся для инфов.
А здесь можете скачать довольно интересного чат-бота "Собеседник". Он интересен тем, что может подключаться к реальному чату с реальными собеседниками, а вы можете следить за ходом беседы и при желании вставлять свои реплики (если успеете biggrin.gif ) В архиве 2 файла - эксешник (установка не требуется) и текстовый файл куда сохраняются логи, там их можно править. Так же встроена функция самообучения.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(папа Карло @ 10.4.2012, 22:42) *
Вот здесь ... в общем, сами посмотрите, это логи чатов и викторин, может быть кому-то пригодятся для инфов.
А здесь можете скачать довольно интересного чат-бота "Собеседник". Он интересен тем, что может подключаться к реальному чату с реальными собеседниками, а вы можете следить за ходом беседы и при желании вставлять свои реплики (если успеете biggrin.gif ) В архиве 2 файла - эксешник (установка не требуется) и текстовый файл куда сохраняются логи, там их можно править. Так же встроена функция самообучения.

С логами чатов викторин... что-то мудрёно. Заприметил, что реплики гостей с красочными смайликами. А чат бот собеседник... запустил, вполне успевал вставить словцо. Наверно специально сделано, чтобы длинных реплик не писали и соображали быстро. Привет, Как дела, я мужик, ты мужик... Такого рода предусмотренны очевидно беседы. Програмка 207кб, несерьёзная наверно. Но радует, что и кроме а-я-яй есть кое-что на просторах инета. Забавно, да? Автор обученного инфа радуется конкурентам. Вот до чего довели, не будем поминать того кто. biggrin.gif
папа Карло
Там логи можно править, бот обучается. Можешь вписать свою фразу в лог - и он будет её использовать. Если впишешь фразу во время разговора он её тоже запомнит. Можешь заменить все его фразы на свои. В Собеседнике тоже смайлики вставляются и он их распознаёт, кажется.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(папа Карло @ 11.4.2012, 0:08) *
Там логи можно править, бот обучается. Можешь вписать свою фразу в лог - и он будет её использовать. Если впишешь фразу во время разговора он её тоже запомнит. Можешь заменить все его фразы на свои. В Собеседнике тоже смайлики вставляются и он их распознаёт, кажется.

Да, есть там файл где можно понаписать. Но несерьёзно; ни якорьков, ни звёздочек, ни тильд. Если напустить на него наших а-я-яевских детишек, так ему бы осталось только нераспознаными отбрыкиваться. Разве что маты. Да, маты. Они и для бота - маты. Этому, думаю, его без проблем можно научить. smile.gif
папа Карло
Научить можно всему. biggrin.gif Но думаю фишка не только в логах но и в самой программе. Возможно, у него якоря заменяет что-то вроде реконструкции. Но раз якорей нет - там она вполне к месту.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(папа Карло @ 11.4.2012, 0:21) *
Научить можно всему. biggrin.gif Но думаю фишка не только в логах но и в самой программе. Возможно, у него якоря заменяет что-то вроде реконструкции. Но раз якорей нет - там она вполне к месту.

О, да. Там ей и место. Совершенно согласен.
ЦРУшник
Цитата(папа Карло @ 10.4.2012, 17:42) *

Из этих логов практически ничего интересного не вытащишь. Это логи обычного чата на движке Voodoo или VOC.
Таких логов, за 4 года работы чата, у меня самого накопилось немало. Просто они у нас не выкладываются в паблик, а используются только для администрирования. И обработать их, для применения в инфах, практически нереально. Да и нет смысла.
В этих логах фиксируется общение пользователей между собой, вопросы/ответы бота викторины, и реплики чат-ботов.

Но эти боты настолько примитивны и с примитивным обучением, что интереса, как ИИ - не представляют.
Хотя и с ними тоже бывают очень интересные беседы. Логи одного из таких разговоров smile.gif

Если кого интересует исходник этого чат-бота с набором шаблонов - могу дать. Хотя он написан (на PHP) для интеграции в чат, может кто-то захочет и сможет приспособить его для своих интересов. smile.gif
А пообщаться с этим ботом (и не только с ним) можно здесь. cool.gif
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(ЦРУшник @ 11.4.2012, 9:31) *
Хотя и с ними тоже бывают очень интересные беседы. Логи одного из таких разговоров smile.gif

Не. Ерунда. Если бы у нас в цитатнике кто-нибудь выложил такое, так обругали бы. Десяток реплик я скопипастил. Может пригодятся. Реплики нормальные. Для короткоговорящего инфа. Но Ядрёна Матрёна все их практически произносила невпопад. Удивляет терпение гостя. Ему, невпопад и втупляя, а он реплик 100 пытался разговорить эту Ядрёну Матрёну. Впрочем, может у меня настроение неважное. Излишне может я критически настроен. smile.gif
ЦРУшник
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 11.4.2012, 6:01) *
Не. Ерунда. Если бы у нас в цитатнике кто-нибудь выложил такое, так обругали бы. Ядрёна Матрёна все их практически произносила невпопад. Удивляет терпение гостя. Ему, невпопад и втупляя, а он реплик 100 пытался разговорить эту Ядрёну Матрёну.

Да я и не говорил, что это суперинтеллект. smile.gif Это как раз пример того, что чат-ботам ну о-о-очень далеко до инфов. Хотя эта Ядрёна Матрёна - один из самых "умных" ботов нашего чата, с более-менее обширной базой реплик. А появляющийся там Матершинник - тоже бот, представляющий юзера при входе и выходе в эту комнату и имеющий всего пару десятков реплик.
А гость просто попался. Он думал, что это реальный человек в чате и разговаривал с Матрёной. Причём, за почти 3 часа (с 22:46:39 по 01:26:59), так и не понял, что это бот.
Её, конечно, можно подгрузить шаблонами, но там настолько это всё сложно. Реплики пишутся в на PHP в файлах самого плагина. Отдельного интерфейса для обучения нет. Как подумаешь, как их писать - сразу желание пропадает... wink.gif
папа Карло
Интересный бот, англоязычный, отвечает голосом и пишет: здесь
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(папа Карло @ 7.5.2012, 23:41) *
Интересный бот, англоязычный, отвечает голосом и пишет: здесь

Вроде бы понимает. Я ей сказал по англицки: "I am man", "I am boy", "How are you". Отвечает. Но думает довольно долго. К сожалению, по англицки я не силён. Интересно было бы поболтать.
папа Карло
А здесь довольно интересный бот, вроде упрощённого инфа, только обучать его нельзя и реакция немного замедлена. Можно сохранить как обычную флэшку, только имя он не запоминает, его на главной странице нужно вписывать отдельно, но время сказать может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.