Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идейка...
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Vicky
Может, для новичков сделать так:

и чтобы после прочтения FAQ и правил сообщение больше не выскакивало... wink.gif
Стальной шаман
Цитата(Vicky @ 9.9.2009, 16:11) *
Может, для новичков сделать так:

и чтобы после прочтения FAQ и правил сообщение больше не выскакивало... wink.gif

Может лень читать?
Vicky
Цитата(Стальной шаман @ 9.9.2009, 16:51) *
Может лень читать?

так, может им это соообщение надоест и они всё прочитают, чтоб сообщение сверху исчезло... rolleyes.gif
Стальной шаман
А как форум узнает что он прочитал! Может он просто открыл и нечитал?
Vicky
Цитата(Стальной шаман @ 9.9.2009, 17:47) *

тогда надо правила вместе с FAQ сверху и размещать... wink.gif
Vitek
Цитата(Стальной шаман @ 9.9.2009, 20:47) *

Новичок - читать вообще ни чего не будет)))...за очень редким исключением)))....читать начнут только тогда, когда маленько заинтересуются созданием инфа и правилами жизни, в данном жизненном пространстве)))
Женюся
Идея хорошая,но новички скорее всего это читать не будут.Так же можно и на почту собщения"Прочитай FAQ"присылать и просто тупо их этим доставать,но скорее всего новичок этого читать не будет,пока просто не столкнёться с проблемой"А как вставить инфа в сообщение?"

Ak47RA
Просто если была бы большая кнопка в кабинете инфа ведущая на FAQ
Vicky
Цитата(Ak47RA @ 9.9.2009, 19:48) *

+1!
так лучше даже будет! wink.gif
-----------------
З.Ы. Это только мне постоянно пишут в личку с вопросом, как вставить в инфа картинку?
Lukisha
Vicky у меня проще - спрашивают мою инфочку, она знает. Личка уже не нужна smile.gif
Vicky
Цитата(Lukisha @ 9.9.2009, 21:15) *
Vicky у меня проще - спрашивают мою инфочку, она знает. Личка уже не нужна smile.gif

ну если я сама этим гостям в личку вдолбить не могу, сколько ни старайся, что уж тут говорить про инфа?! blink.gif
Lukisha
Vicky, честно - не моя забота. Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай smile.gif
Zkir
Цитата
тогда надо правила вместе с FAQ сверху и размещать...

Именно. Правила и Чаво должны быть в меню рядом с "Календарь-Пользователи-Поиск-Помощь"
Vicky
Цитата(Zkir @ 9.9.2009, 22:13) *
Именно. Правила и Чаво должны быть в меню рядом с "Календарь-Пользователи-Поиск-Помощь"

Они все равно на это меню не обращают внимания... им только бы инфа разрекламировать...
Zkir
Вики, если есть что-то маячит у меня перед глазами, есть шанс что я на него кликну. Почему я должен искать правила и ЧаВо где-то в глубинах форума? Кроме того, форум - это место живого общения. Почему я в конце концов не могу прямо спросить, что меня интересует? Например как вставить в инфа картинку laugh.gif

Кстати, то что ты предлагаешь в первом посте, движок форума вполне позволяет сделать.
WebW0rm
жаль нельзя счётчик кликов в подпись вставить) интересно, сколько людей юзает мою подпись как избранное))
viu-piu
Цитата(WebW0rm @ 10.9.2009, 10:21) *
жаль нельзя счётчик кликов в подпись вставить) интересно, сколько людей юзает мою подпись как избранное))

Илья знает какой-то магический способ - можешь спросить)
Ankh
Цитата(Ak47RA @ 9.9.2009, 19:48) *
кстати, да, пользы было бы больше.. а тут на форуме могут просто не заметить)
zhozha
Мне кажется, бороться с тем, что новички создают кучу одинаковых тем, бесполезно. Потому что все мы лентяи - поиск юзать лень, правила читать - тем более лень. Правила вообще разве надо читать? ) Конечно, не надо! Вы читаете правила при установке программ? (типа "прочтите лицензионное соглашение перед установкой") - да зачем это надо? )) Проще создать вопрос-тему, и ждать, когда тебе любезно кто-нибудь ответит (хоть один человек, но иногда же подскажет, в крайнем случае посоветует "юзать поиск"). Так что давайте покорно смиримся с этим положением вещей, господа laugh.gif
STEPURAO
я новенькая
ARTrus
Цитата(STEPURAO @ 28.3.2010, 14:12) *
я новенькая
Хорошая идейка... biggrin.gif
~Kate~
Просто гениальная xD
папа Карло
Эта новенькая уже третий день тут мыкается, с единственной целью, видимо - донести до всех, что она новенькая. Мы это поняли, могла бы и не говорить, а что дальше? У нас новенькие каждый день приходят, и не по одному.
tAнYa
Цитата(Vicky @ 9.9.2009, 16:06) *
так, может им это соообщение надоест и они всё прочитают, чтоб сообщение сверху исчезло... rolleyes.gif

Лучше вобще запретить новичкам доступ к форуму и давать право только на 2 сылки - правила форума и ФаК, а когда прочитают тогда уже открывать доступ ко всему форуму.
Vicky
Цитата(tAнYa @ 28.3.2010, 17:30) *
Лучше вобще запретить новичкам доступ к форуму и давать право только на 2 сылки - правила форума и ФаК, а когда прочитают тогда уже открывать доступ ко всему форуму.

Опять же - могут открыть и не читать. Откуда сам форум узнает, что правила/FAQ прочитали?))
tAнYa
Цитата(Vicky @ 28.3.2010, 17:02) *
Опять же - могут открыть и не читать. Откуда сам форум узнает, что правила/FAQ прочитали?))

Я думаю первые разы будут читать, а потом - ну я даже не знаю...
папа Карло
Можно открыть новый раздел только для новичков, где они будут задавать свои "как" вопросы, а неограниченный доступ к форуму открывать только после того, как новичок хотя-бы инфа в подпись научится вставлять.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 28.3.2010, 19:29) *
Можно открыть новый раздел только для новичков, где они будут задавать свои "как" вопросы, а неограниченный доступ к форуму открывать только после того, как новичок хотя-бы инфа в подпись научится вставлять.
Ручная активация прав пользователей со стороны модераторов - спасение, но и тяжёлая работа... wink.gif
папа Карло
А разве проще постоянно чистить форум от подобных сообщений?
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 28.3.2010, 21:22) *
А разве проще постоянно чистить форум от подобных сообщений?
Так можно и не чистить. И форум продолжит свою работу. Просто будет "грязно".
А когда приходит по сотне в день сообщений о попытке отправить сообщение от модерируемых пользователей, то можно в них просто зарыться и пропустить "не то" или не пропустить "то". Это уже работа, а не хобби на форуме. За это, обычно, платят...
Если бы администрация форума хотела как то ограничить права "новичков" форума, то давно бы ввела соответствующие ограничения и правила (моды автоудаления и т.д.).
папа Карло
Цитата
Если бы администрация форума хотела как то ограничить права "новичков" форума, то давно бы ввела соответствующие ограничения и правила (моды автоудаления и т.д.).
Я думаю, администрацию это меньше всего волнует, неудобства-то создаются нам, а не администрации. А сотнями у нас каждый день новички не появляются, от силы человек пять (я имею ввиду тех, кто сразу лезет на форум), в теме для них они могли бы что угодно писать, любые приветы и вопросы, у нас и кроме модераторов достаточно флудеров, которые им на всё ответят! biggrin.gif По крайней мере можно было бы этих новичков заставить прочитать FAQ и правила форума.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 29.3.2010, 18:41) *
Я думаю, администрацию это меньше всего волнует, неудобства-то создаются нам, а не администрации. А сотнями у нас каждый день новички не появляются, от силы человек пять (я имею ввиду тех, кто сразу лезет на форум), в теме для них они могли бы что угодно писать, любые приветы и вопросы, у нас и кроме модераторов достаточно флудеров, которые им на всё ответят! biggrin.gif По крайней мере можно было бы этих новичков заставить прочитать FAQ и правила форума.
Надо собрать совет модераторов и обратиться с просьбой к администрации через viu или напрямую через Илью (правда он сейчас страшно занят). Модераторы готовы отслеживать 10 первых сообщений каждого пользователя. Включите нам по-умолчанию "контроль над сообщениями" для всех новых пользователей.
папа Карло
Это уж модераторам виднее, что и как, я просто предложил. smile.gif
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 29.3.2010, 20:46) *
Это уж модераторам виднее, что и как, я просто предложил. smile.gif
Значит Вы отказываетесь? wink.gif
папа Карло
От чего? Я же не модератор, просто пользователь, моё дело - предложить, Ваше - отказаться. smile.gif
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 30.3.2010, 1:54) *
От чего? Я же не модератор, просто пользователь, моё дело - предложить, Ваше - отказаться. smile.gif
biggrin.gif
Ясно.
Раз модераторы молчат - значит им это не нужно...
Значит и обычным пользователям можно не надеется на изменение политики для новичков.
Т.е. зря мы здесь воздух (монитор) сотрясаем... cool.gif
Vicky
Цитата(ARTrus @ 30.3.2010, 9:33) *
biggrin.gif
Ясно.
Раз модераторы молчат - значит им это не нужно...
Значит и обычным пользователям можно не надеется на изменение политики для новичков.
Т.е. зря мы здесь воздух (монитор) сотрясаем... cool.gif

Это админы молчат )
Отслеживать лично я готова cool.gif
ARTrus
Цитата(Vicky @ 31.3.2010, 10:26) *
Это админы молчат )
Одна есть
Кто следующий?
папа Карло
Цитата(Vicky @ 31.3.2010, 10:26) *
Это админы молчат )

Конечно, даже если все модераторы будут "за" - окончательное решение за админами, а они не часто нас жалуют... Но вообще такое ограничение доступа на форум никому и ничему не повредит, ведь создать инфа и развлекаться с ним можно и без форума.
ЭМО4КА ИНФ
Цитата(Vicky @ 28.3.2010, 18:02) *

Если создатели смогут сделать,то можно -
Предоставить FAQ в шапке форума.И пока его не прочитают форум не будет открываться,а что бы прочитали,то после странички с текстом FAQ будут тестовые вопросы,ответы на которые есть в FAQ
Мыш
Может на самом iii-е действительно сделать БОЛЬШУЮ кнопку FAQ которая будет видна лучше чем маленькая кнопка форума и пользователь вместо того чтобы лезть в форум полезет в него (в FAQ), а там и правила заодно тогда должны висеть. Вот так:

FAQ
ПРАВИЛА

Слова "правила" и "FAQ" конечно же заменены правилами и FAQ-ом.
dima.kivi
Цитата(Мыш @ 29.12.2010, 12:50) *
Может на самом iii-е действительно сделать БОЛЬШУЮ кнопку FAQ которая будет видна лучше чем маленькая кнопка форума и пользователь вместо того чтобы лезть в форум полезет в него (в FAQ), а там и правила заодно тогда должны висеть. Вот так:

FAQ
ПРАВИЛА

Слова "правила" и "FAQ" конечно же заменены правилами и FAQ-ом.

Легче будет при регистрации или же при первом входе сразу их направлять на FAQ а потом просто Напротив картинки сделать огроменными буквами FAQ.

[+] Пример.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.