Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция - Переменные, FAQ
forum.iii.ru > А-я-яй > FAQ по Проекту
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Астероид ЛИ
Возник вопрос по шаблону запоминания имен в переменных, в принципе он уже подымался.
пример
гость Ну меня зовут.
инф А вас зовут Ну..

Вобщем немного неинтересно получается. В чем заключается вопрос можно ли вместо звездочки использовать перечень имен?
Ak47RA
Цитата(Астероид ЛИ @ 19.11.2009, 0:10) *
Возник вопрос по шаблону запоминания имен в переменных, в принципе он уже подымался.
пример
гость Ну меня зовут.
инф А вас зовут Ну..

Вобщем немного неинтересно получается. В чем заключается вопрос можно ли вместо звездочки использовать перечень имен?

можно:
$ *меня зовут [-{Маша/Даша/Саша}-]*
# Красивое имя [%user_name="[&1]"]
MaxSol
Цитата(Ak47RA @ 30.10.2009, 9:08) *
...
[if(%user_name="Имя")]{Привет3}
- сработает если переменная задана и равна "имя"
...

Вот что писал Илья:
Цитата(ilya @ 13.10.2009, 10:32) *
Да, конструкция [if(!%x="y")] у нас пока не поддерживается, ошиблись. Залил обновленную версию файла-описания.
Так что [if(%user_name="Имя")]{Привет3} - не сработает и весь шаблон будет проигнорирован!
Я пытался использовать такую конструкцию:
# [if(%user_name="[&1]")][if(%var1="1")]{ответик (с именем гостя) [%user_name].} - но обломился, реакция инфа - словно бы я и не создавал шаблона dry.gif
Ak47RA
Цитата(MaxSol @ 19.11.2009, 0:41) *
Вот что писал Илья:
Так что [if(%user_name="Имя")]{Привет3} - не сработает и весь шаблон будет проигнорирован!
Я пытался использовать такую конструкцию:
# [if(%user_name="[&1]")][if(%var1="1")]{ответик (с именем гостя) [%user_name].} - но обломился, реакция инфа - словно бы я и не создавал шаблона dry.gif

начнем с того, что то, что написал я, работает на 100%, если у вас не работает, то вы не правильно делаете.
Цитата(Ak47RA @ 30.10.2009, 9:08) *
[if(%user_name="Имя")]{Привет3} - сработает если переменная задана и равна "имя" - это работает!

Причем тут цитата Ильи? [if(!%x="y")] - я пишу про вариант [if(%x="y")] разница заметна?
Если понимать что означает "!" - знак то без проверки понятно станет, что конструкция [if(!%x="y")] никогда не сработает.

[if(%user_name="[&1]")][if(%var1="1")]{ответик (с именем гостя) [%user_name].} - Извините но это бред.
if это условие, перевожу на русский язык Если(if) имя(%user_name)равно(=)какому-нибудь имени("[&1]")то({ответ})
в вашем же шаблоне нет элемента ТО, т.е. [if(%user_name="[&1]")]{ответ1} и уже поэтому шаблон не будет срабатывать.
Кто еще скажет что я не прав?))
Астероид ЛИ
Цитата(Ak47RA @ 18.11.2009, 21:32) *
можно:

Спасибо, вопрос поднят был потому что, в обменнике по шаблонам лежат шаблоны женские имена и мужские http://forum.iii.ru/index.php?showtopic=3432&st=47.
Можно будет этим воспользоваться, что бы инф точно отвечал по именам и глюков поменьше будет.спасибо.
MaxSol
Цитата(Ak47RA @ 18.11.2009, 23:28) *
...
Причем тут цитата Ильи? [if(!%x="y")] - я пишу про вариант [if(%x="y")] разница заметна?
...
[if(%user_name="[&1]")][if(%var1="1")]{ответик (с именем гостя) [%user_name].} - Извините но это бред.
...
в вашем же шаблоне нет элемента ТО, т.е. [if(%user_name="[&1]")]{ответ1} и уже поэтому шаблон не будет срабатывать.
Кто еще скажет что я не прав?))

Ладно, с первым утверждением я соглашусь, виноват - недоглядел, а вот по второму скажу:
я хотел применить конструкцию типа:
если имя пользователя известно и переменная var1 имеет значение "1", то...
То есть скомбинировать условия и не понимаю почему это не сработало!
Ведь срабатывало же: # [if(%var1="1")][if(%var2="1")]{ответ}
Ak47RA
Цитата(MaxSol @ 19.11.2009, 2:23) *
я хотел применить конструкцию типа:
если имя пользователя известно и переменная var1 имеет значение "1", то...
То есть скомбинировать условия и не понимаю почему это не сработало!

Не совсем понял? когда-то давно срабатывало? или сейчас срабатывает, дальнейший спор зависит от этого, потому как проверил только что и конструкция [if(%var1="1")][if(%var2="1")]{ответ} не работает(по тем же причинам). Или же я не так проверял?
Zkir
Цитата

может так срабатывало:
# [if(%var1="1")]{[if(%var2="1")]{ответ}}
?
Ak47RA
Цитата(Астероид ЛИ @ 19.11.2009, 2:23) *
Спасибо, вопрос поднят был потому что, в обменнике по шаблонам лежат шаблоны женские имена и мужские http://forum.iii.ru/index.php?showtopic=3432&st=47.
Можно будет этим воспользоваться, что бы инф точно отвечал по именам и глюков поменьше будет.спасибо.

Для остальных, вот пример такого шаблона:
http://forum.iii.ru/index.php?s=&showt...;p=38154(внизу)
MaxSol
Цитата(Ak47RA @ 19.11.2009, 1:50) *
Не совсем понял? когда-то давно срабатывало? или сейчас срабатывает, дальнейший спор зависит от этого, потому как проверил только что и конструкция [if(%var1="1")][if(%var2="1")]{ответ} не работает(по тем же причинам). Или же я не так проверял?

Мне казалось что срабатывало, но сегодня проверил и оказалось, что работает только вариант предложенный Zkir! sad.gif
Гостик
Цитата(MaxSol @ 20.11.2009, 1:38) *
Мне казалось что срабатывало, но сегодня проверил и оказалось, что работает только вариант предложенный Zkir! sad.gif

А, по-моему, только этот вариант и работал
Largotik312
Доброго времени суток. Есть вопрос по переменным. Решил сделать антиматник, код выглядит так:

В общем при наличии удаленной строки Инф перестает говорить. Может кто подсказать где я ошибся.
PS Я пока маленький и еще учусь!
папа Карло
А зачем? Фильтр мата отлично работает,по моему!
В общем,в удалённом шаблоне *-означает вообще любую реплику гостя
Zkir
Цитата(Largotik312 @ 20.11.2009, 16:07) *
В общем при наличии удаленной строки Инф перестает говорить.

Ну так удали ее. И напиши человеческим языком, чего именно ты хочешь добиться.
Цитата
Может кто подсказать где я ошибся.

Конечно, можем: "не буду" пишется раздельно.
Ak47RA
Цитата(Largotik312 @ 20.11.2009, 18:07) *
В общем при наличии удаленной строки Инф перестает говорить. Может кто подсказать где я ошибся.

Инфы не могут переставать говорить что-нибудь да он и отвечает, так что напиши понятней и твоя проблема будет решена. А так с 1 вида шаблоны написаны правильно.
Гостик
Цитата(Largotik312 @ 20.11.2009, 16:07) *
Доброго времени суток. Есть вопрос по переменным. Решил сделать антиматник, код выглядит так:

PS Я пока маленький и еще учусь!

Рассуждаем логически:
1) Есть шаблон * с ЕДИНСТВЕННЫМ вариантом ответа
2) Этот вариант будет показан только тогда, когда будет выполнено условие (%user_name="мат")

Вопрос: Что может сказать инф, когда не найдено ни одного подходящего шаблона, кроме *, а условие не выполняется?
Ответ: Ничего! Потому что сказать ему нечего.
Астероид ЛИ
Цитата(Ak47RA @ 18.11.2009, 21:32) *
можно:

Выкладываю шаблон на женские имена созданный с помощью Ak47RA он у меня реализован пока на другом тестовом инфе капитан Ван Ли (это не реклама, а просто если кто захочет проверить работоспособность dry.gif )

гость
$ *{Я/Я,/Я -} [-{Август~/Авдот~/Аврел~/Агата~/Агаф~/Аврор~/Агн~/Аграфен~/Агриппин~/Ад~/Агнес~/Аза/Ариадн~/Арин~/Архел~/Алан~/Алик~/Алин~/Акулин~/Альберт~/Александр~/Алин~/Аля/Алис~/Али~/Алл~/Алс~/Альбин~/Алён~/Альфред~/Альжбет~/Айган~/Айгери~/Алевтин~/Александр~/Аид~/Анастас~/Ангелин~/Амин~/Анис~/Анит~/Анн~/Анфис~/Антонин~/Анэл~/Анастас~/Ангелин~/Анжелик~|/Амел~/Анжел~/Астр~/Ася~/Афанас~/Аурел~/Адриан~/Аделаид~/Адел~/Ая/Бронислав~/Биргит~/Бирут~/Богдан~/Борислав~/Божен~/Беатрис~/Берт~/Береслав~/Белл~/Бенедикт~/Варвар~/Валер~/Валентин~/Ванд~/Василис~/Владислав~/Виргин~/Вилор~/Виктор~/Виолетт~/Вит~/Виталин~/Вид~/Вер~/Вероник~/Венер~/Вест~/Веселин~/Вет~/Габриэлл~/Галин~/Гаян~/Гражин~/Грет~/Глафир~/Глор~/Гортенз~/Гер~/Гертруд~/Гелл~/Гелен~/Георгин~/Генриетт~/Гюзел~/Дарин~/Дар~/Дайн~/Дан~/Даниэл~/Данут~/Диан~/Дин~/Динар~/Дионис~/Диодор~/Дор~/Дол~/Доминик~/Дебор~/Джули~/Джульетт~/Джемм~/Ев~/Евгени~/Евдоки~/Екатерин~/Елизавет~/Ефими~/Жанн~/Жозефин~/Зар~/Злат~/Зинаид~/Зит~ /Зо~/Земфир~/Ивон~/Иветт~/Изабелл~/Изольд~/Ираид~/Ирм~/Ирен~/Илз~/Илон~/Инг~/Инар~/Иоанн~/Иолант~/Инн~/Инесс~/Июл~/Ия/Карим~/Карин~/Каролин~/Калер~/Камилл~/Капитолин~/Катарин~/Кристин~/Клавд~/Клар~/Кларис~/Кир~/Кирилл~/Климентин~/Кор~/Констанц~/Ксен~/Ларис~/Лайм~/Лаур~/Лад~/Лиан~/Лилиан~/Лил~/Лик~/Люс~/Наст~/Лид~/Лия/Лол~/Лолит~/Луиз~/Леокад~/Леонид~/Лес~/Любомил~/Маргарит~/Марианн~/Марин~/Мар~/Марселина/Марта/Марфа/Мальвина/Майя/Матильда/МирраМирдза/Милица/Милена/Михайлин~/Моник~/Муз~/Мелан~/Нан~/Натал~/Нателл~/Надежд~/Ник~/Нил~/Нин~/Нор~/Нонн~/Нелл~/Неонил~/Оксан~/Ольг~/Олес~/Одетт~/Павл~/Памел~/Патриц~/Прасков~/Полин~/Пелаг~/Раис~/Рад~/Радосвет~/Римм~/Роберт~/Роз~/Роксан~/Ростислав~/Руслан~/Руфин~/Регин~/Ревекк~/Рем~/Ренат~/Сабин~/Сарр~/Салом~/Сант~/Светлан~/Сильв~/Сим~/Симон~/Соз~/Соф~/Снежан~/Станислав~/Сусанн~/Стелл~/Стефан~/Северин~/Серафим~/Тал~/Таир~/Таис~/Тамар~/Татьян~/Томил~/Терез~/Теодор~/Ульян~/Устин~/Фарид~/Фаиз~/Фаин~/Фан~/Фа~/Франсуаз~/Фрид~/Фредерик~/Флор~/Фекл~/Фелиц~/Харит~/Христин~/Христ~/Хильд~/Цветан~/Цецилия/Чеслав~/Эвелин~/Эрик~/Эрнестин~/Элл~/Эллад~/Элин~/Элоиз~/Эльг~/Эльвир~/Эльз~/Эльмир~/Элеонор~/Эмил~/Эмм~/Эсмеральд~/Эдит~/Эдд~/Юзеф~/Юл~/Юн~/Юнон~/Юханн~/Ярослав~/Ян~}-] {!/--}

инф
#{А вас/И вас/А что, вас/Вас/Очень приятно, а что вас} зовут <b> [ &1]! </b> [%user_name="[ &1]"]
P.s.1.Будут замечания критикуйте.
2.Шаблон приведен не вполном объёме, из соображения эеономии места сори..
3. В примере Я -виктория , почему-то происходит захват деффиса, подскажите где ошибочка? Плиз.
Ak47RA
Цитата(Астероид ЛИ @ 22.11.2009, 21:17) *
Выкладываю шаблон на женские имена созданный с помощью Ak47RA он у меня реализован пока на другом тестовом инфе капитан Ван Ли (это не реклама, а просто если кто захочет проверить работоспособность dry.gif )
Также в ответы можно добавить [%user_gender="Ж"] и тогда этот шаблон кроме запоминания имени будет запоминать пол, но нужно учесть что: Я Валера тоже сработает
Цитата(Астероид ЛИ @ 22.11.2009, 21:17) *
$ *{Я/Я,/Я -}
"," и "-" считаются за пустоту и не нужны, если я не ошибаюсь.
Гостик
Цитата(Ak47RA @ 22.11.2009, 19:21) *
Также в ответы можно добавить [%user_gender="Ж"] и тогда этот шаблон кроме запоминания имени будет запоминать пол, но нужно учесть что: Я Валера тоже сработает
Кажись, где-то было, что сами разработчики используют для обозначения пола 1 и 2 (М и Ж). ИМХО, лучше той же методой пользоваться.
Цитата(Ak47RA @ 22.11.2009, 19:21) *
"," и "-" считаются за пустоту и не нужны, если я не ошибаюсь.
"Опыт - сын ошибок трудных" или где-то инфа была?
Ak47RA
Цитата(Гостик @ 22.11.2009, 22:21) *
Кажись, где-то было, что сами разработчики используют для обозначения пола 1 и 2 (М и Ж). ИМХО, лучше той же методой пользоваться.
Я пользуюсь шаблоном "*" поэтому у меня М и Ж.
Цитата(Гостик @ 22.11.2009, 22:21) *
"Опыт - сын ошибок трудных" или где-то инфа была?
Достаточно просто проверить.
Гостик
Цитата(Ak47RA @ 22.11.2009, 20:31) *
Достаточно просто проверить.
Я как-то пробовал - у меня запятая лепилась к слову
_Bella_
А в нераспознанных репликах не срабатывает if-else? (я имею ввиду в тех нераспознанных, которые можно вписать без звездочки* под "моими шаблонами")?
У меня в ответе выдает все предложение: [if(%user_gender="женского пола")]{Что ты задумала?}[else]{Что ты задумал?}
Вместо просто "Что ты задумал?".
Гостик
Цитата(_Bella_ @ 24.11.2009, 12:35) *
А в нераспознанных репликах не срабатывает if-else? (я имею ввиду в тех нераспознанных, которые можно вписать без звездочки* под "моими шаблонами")?
У меня в ответе выдает все предложение: [if(%user_gender="женского пола")]{Что ты задумала?}[else]{Что ты задумал?}
Вместо просто "Что ты задумал?".

В шаблонах "Нераспознанных репликах" никакие конструкции не работают, ни if-else, ни синонимы {.../...}, там можно указывать только текст, который будет выводиться как есть
_Bella_
Гостик, Ясно((((
Спасибо..
Надо доучить нового инфа скорее по шаблонам и переходить на звездочку))
polina0708
Помогите пожалуйста,
что за значки в первом примере переменнной (второй пост сначала темы) Тебя зовут [*]?[%user_name="[*]"]
стоят в ответе инфа? Это звёздочки* или скобки цитаты"?

Гостик
Это значит буквально то, что написано - нужны и скобки, и звездочки, и кавычки
polina0708
Цитата(Гостик @ 27.11.2009, 23:17) *
Это значит буквально то, что написано - нужны и скобки, и звездочки, и кавычки

я понимаю, что звёздочки и скобочки здесь не случайно. Дело в том, что не могу разглядеть даже с увеличением, что там - звёдочки или кавычки.
ARTrus
Цитата(polina0708 @ 4.12.2009, 18:08) *
я понимаю, что звёздочки и скобочки здесь не случайно. Дело в том, что не могу разглядеть даже с увеличением, что там - звёдочки или кавычки.
Мне жаль вас... плохой монитор попался... А логику включить не пробовали?
тут на форуме выложили кучу примеров... всё однотипно...
Nibbler
Можно ли, хоть каким-нибудь способом организовать проверку переменной на множество значений? По типу конструкции "OR"? Что-нибудь, вроде: [if(%user_name="{Агата/Августа/Агафья/Аврора/Агния/Агнесса/Аза/Азиза/Ариадна/.....}"]{блаблабла [%user_gender="2"]}
Пока, для установки значения %user_gender, другого способа, кроме как заново знакомиться со всеми - не вижу. А жаль...
ARTrus
Цитата(Nibbler @ 6.12.2009, 16:28) *
Можно ли, хоть каким-нибудь способом организовать проверку переменной на множество значений? По типу конструкции "OR"? Что-нибудь, вроде: [if(%user_name="{Агата/Августа/Агафья/Аврора/Агния/Агнесса/Аза/Азиза/Ариадна/.....}"]{блаблабла [%user_gender="2"]}
Пока, для установки значения %user_gender, другого способа, кроме как заново знакомиться со всеми - не вижу. А жаль...

смотрела, хотела, сказала, говорила и т.д.<- обычно девушки пишут в инфа, если инф не женского пола wink.gif
polina0708
Цитата(ARTrus @ 4.12.2009, 18:37) *
Мне жаль вас... плохой монитор попался... А логику включить не пробовали?
тут на форуме выложили кучу примеров... всё однотипно...

Почти целая переписка, а дельного ответа нет.
Буду очень благодарна тому, кто поможет мне разобраться, и простит мне отсутствие хорошего монитора и логики - какие же знаки препинания стоят в ответах в первом варианте
[%user_name="[*]"] в конце кавычки (как у меня в примере) или звёздочка?
во третьем варианте ответа
[%user_name=""] в конце стоят двойные кавычки (как в моём примере)?

ARTrus
Цитата(polina0708 @ 8.12.2009, 14:22) *
Почти целая переписка, а дельного ответа нет.
Буду очень благодарна тому, кто поможет мне разобраться, и простит мне отсутствие хорошего монитора и логики - какие же знаки препинания стоят в ответах в первом варианте
[%user_name="[*]"] в конце кавычки (как у меня в примере) или звёздочка?
во третьем варианте ответа
[%user_name=""] в конце стоят двойные кавычки (как в моём примере)?
Всё верно. Как в Ваших примерах. biggrin.gif
Очень советую скачать все документы из этой ветки форума
Особенно это...
Это официальные документы руководителя проекта. Там всё выверено и точно.
polina0708
Цитата(ARTrus @ 8.12.2009, 16:15) *
Всё верно. Как в Ваших примерах. biggrin.gif
Очень советую скачать все документы из этой ветки форума
Особенно это...
Это официальные документы руководителя проекта. Там всё выверено и точно.

спасибо. уже начала изучать. rolleyes.gif

Привет,
у меня снова вопросы. Я попыталась использовать [%user_name] вот так в своём шаблоне: {хорошо, удачки [%user_name] /до встречи, попутного ветра![%user_name]/до скорой встречи, [%user_name] , я буду ждать!/пока, пока! [%user_name], мне кажется, я тебе понравился...} И мой инф не называет имя гостя, а выводит только эту " формулу". То есть
ему говорят: пока
а он отвечает: хорошо, удачки [%user_name]

В знакомстве он употребляет эту формулу имени правильно, то есть выводит имя, а не формулу. А вот в прощании не получается... blink.gif Какие я ошибки допускаю? unsure.gif
Kosty@n
Цитата(polina0708 @ 22.12.2009, 17:18) *
Привет,
у меня снова вопросы. Я попыталась использовать [%user_name] вот так в своём шаблоне: {хорошо, удачки [%user_name] /до встречи, попутного ветра![%user_name]/до скорой встречи, [%user_name] , я буду ждать!/пока, пока! [%user_name], мне кажется, я тебе понравился...} И мой инф не называет имя гостя, а выводит только эту " формулу". То есть

В знакомстве он употребляет эту формулу имени правильно, то есть выводит имя, а не формулу. А вот в прощании не получается... blink.gif Какие я ошибки допускаю? unsure.gif

Я могу ошибаться но помоему надо вот так
[if(%user_name)] {хорошо удачки, [%user_name]!}/[if(%user_name)] {До встречи попутного ветра, [%user_name]!} вот и так все шаблоны
Тутанхозуй
Я даун... пойду убьюсь об стену... sad.gif
Гостик
Цитата(polina0708 @ 22.12.2009, 17:18) *
Привет,

В инлайн-словарях переменные не работают. Поэтому, если хочешь использовать в ответах переменные, то надо писать несколько вариантов ответов:
Код
$ {до свидания/пока/до встречи/...}
# [if(%user_name)] {хорошо, удачи, [%user_name]!}
# [if(%user_name)] {до встречи, [%user_name]!}
и т.д.
Но в этом случае надо обязательно предусмотреть ответы, когда переменная %user_name не определена.
Код
# [if(!%user_name)] {хорошо, удачи}
# [if(!%user_name)] {до встречи}

Либо построить ответы иначе:
Код
# хорошо, удачи[if(%user_name)]{, [%user_name]!}
# до встречи[if(%user_name)]{, [%user_name]!}
и т.д.

Либо в одной фразе оба варианта объединять:
Код
# [if(%user_name)] {хорошо, удачи, [%user_name]!}else{хорошо, удачи!}
# [if(%user_name)] {до встречи, [%user_name]!}else{до встречи!}

папа Карло
Цитата(Тутанхозуй @ 20.1.2010, 21:30) *
Я даун... пойду убьюсь об стену... sad.gif

Ты не даун , просто начни читать тему с самого начала - и всё поймёшь. smile.gif
Тутанхозуй
за поддержку спасибо))) @-">--
просто я логику не улавливаю...
пока азов не освою, всех, наверно, своими тупыми вопросами задолблю(((

попробовал шаблоны с стр1 и инф стал на все вопросы по теме отвечать нераспознаными или ответами из "тем"
поэксперементировав пришел к выводу, что основы в инфе уже заложены (он помнит с кем разговаривает) и подобная вставка шаблонов реально сносит ему башенку ( он не выдает в ответах лажу типа "№;узер наме_ипр_и тд") а реагирует так как будто шаблонов вобще нет! О_о .........и нихрена уже не помнит(

по дереву...
сначала счастливый я думал что все ответы начинаются с корня и на каждом ответе остаются в дереве. то есть если есть подходящий вариант то ветка так и будет продолжаться по типу:
$я люблю чипсы #а машины любишь?(1 якорь) $да #а тамагочи?(1 якорь) #а со скалы прыгать?
(1 якорь) $да #а головой об стену биться? $очень!
На деле получается что на каждом ярусе надо к ответам якоря вешать???
huh.gif huh.gif huh.gif
папа Карло
Цитата
На деле получается что на каждом ярусе надо к ответам якоря вешать???
Ну да , если нужно , якоря просто как направляющие от - к, по всем ветвям разговора, на каждый можно по несколько разных шаблонов повесить , от тех , в свою очередь , тоже - так дерево будет расти и ветвиться. Можно и входы в дерево с разных шаблонов сделать , просто повесить им один якорь , например.
ARTrus
Цитата(Гостик @ 20.1.2010, 21:46) *
Либо в одной фразе оба варианта объединять:
# [if(%user_name)] {хорошо, удачи, [%user_name]!}[else]{хорошо, удачи!}
# [if(%user_name)] {до встречи, [%user_name]!}[else]{до встречи!}
Не забываем про квадратные скобки вокруг else wink.gif
tAнYa
Не запоминает имя и возраст хоть тресни!
жен
$(улыбается) Здравствуй,сударыня! А как Ваше имя? имя [+]

[+]возраст
$мне * лет
$*
$мне *
#(улыбается) Ага тебя зовут [%user_name="[*1]"] и тебе [%user_age="[*1]"].Хорошо! А как мне к Вам обращаться на ты или на Вы? ты_вы [+]

[+]имя
$меня {завут/завуд/зовут/зовуд} *
$*
$меня * {завут/завуд/зовут/зовуд}
#(улыбается) [%user_name="[*1]"]...милое имя.А сколько Вам лет? возраст [+]

муж
(улыбается) Здравствуй,сударь!А какое твоё имя? возраст [+]

sad.gif
папа Карло
Он как раз запоминает но не говорит. biggrin.gif #(улыбается) [%user_name="[*1]"]...милое имя.А сколько Вам лет? - эта часть как раз для запоминания, а чтобы инф в этом шаблоне повторил имя нужно так: #(улыбается) [%user_name="[*1]"][*1]...милое имя.А сколько Вам лет? - то же и с возрастом, причём запомненное имя выводится так: #(улыбается) Ага тебя зовут [%user_name] и тебе [*1][%user_age="[*1]"] . Это же [%user_name] вставляешь и в остальные шаблоны где хочешь чтобы инф назвал запомненное имя гостя.
tAнYa
Цитата(папа Карло @ 22.1.2010, 21:46) *
Он как раз запоминает но не говорит. biggrin.gif #(улыбается) [%user_name="[*1]"]...милое имя.А сколько Вам лет? - эта часть как раз для запоминания, а чтобы инф в этом шаблоне повторил имя нужно так: #(улыбается) [%user_name="[*1]"][*1]...милое имя.А сколько Вам лет? - то же и с возрастом, причём запомненное имя выводится так: #(улыбается) Ага тебя зовут [%user_name] и тебе [*1][%user_age="[*1]"] . Это же [%user_name] вставляешь и в остальные шаблоны где хочешь чтобы инф назвал запомненное имя гостя.

Спасибо большое!сейчас попробую! А инфы хитрые.Запоминают,но не говорят! biggrin.gif
Какая-то фигня получается!Инф говорит!"Ага тебя зовут и тебе Таня".Может это я конечно такая тупая,но в чём дело?Переставила немного теперь инф запоминает имя,но возраст таки не хочет запонимать!
папа Карло
Что то ты опять не так сделала - покажи шаблон.
tAнYa
Да я по жизни всё как-то не так делаю.Я вообще сама по себе какая-то не такая. biggrin.gif А шаблон вот:
папа Карло
В шаблоне всё правильно...Вероятно это из за того что двум переменным присвоено одно значение - [*1] Попробуй вместо этого шаблона -
$мне * лет
$*
$мне *
вставить такой словарь : *[-{5/6/7/8/9/1~/пять/пят~/шест~/~семь/~ять/один~/две~/три~/четы~/семн~/восемн~/девятн~/два~/трид~/сорок/пятд~/пятьд~/2~/3~/4~/5~}-]* а в ответе пропиши:#(улыбается) Ага тебя зовут [%user_name] и тебе [&1][*2][%user_age="[&1][*2]"].
tAнYa
Цитата(папа Карло @ 22.1.2010, 23:35) *
В шаблоне всё правильно...Вероятно это из за того что двум переменным присвоено одно значение - [*1] Попробуй вместо этого шаблона -
$мне * лет
$*
$мне *
вставить такой словарь : *[-{5/6/7/8/9/1~/пять/пят~/шест~/~семь/~ять/один~/две~/три~/четы~/семн~/восемн~/девятн~/два~/трид~/сорок/пятд~/пятьд~/2~/3~/4~/5~}-]* а в ответе пропиши:#(улыбается) Ага тебя зовут [%user_name] и тебе [&1][*2][%user_age="[&1][*2]"].

Уряяяяя работает!Тут скорей всего сработала моя невнимательность.Я не правильно якори расставила.И полдучается когда инфу говорят имя он выдает "Ага тебя зовут ... и тебе....А как мне Вас называть на ты или на Вы?".А как инф может сказать сколько готю лет если он ещё не спрашивал.У меня получается инф ещё не спросил сколько лет гостю,а я от него что-то хочу.Вообщем это виновата моя невнимательность! wink.gif
папа Карло
Называют здесь все друг друга на "ты". А с якорями нужно быть понимательней , это верно. biggrin.gif В ответах инфа нужно предусмотреть все варианты , в том числе и такой когда инф не знает возраст или имя. Для этого ставится такая конструкция: [if(!%user_name)] {Ты мне так и не сказал - как же тебя зовут?} - якорь как тебя зовут Инф переспросит об этом именно в том случае когда не знает имени , с возрастом аналогично.
tAнYa
Цитата(папа Карло @ 23.1.2010, 14:22) *
Называют здесь все друг друга на "ты". А с якорями нужно быть понимательней , это верно. biggrin.gif В ответах инфа нужно предусмотреть все варианты , в том числе и такой когда инф не знает возраст или имя. Для этого ставится такая конструкция: [if(!%user_name)] {Ты мне так и не сказал - как же тебя зовут?} - якорь как тебя зовут Инф переспросит об этом именно в том случае когда не знает имени , с возрастом аналогично.

Да нет ты и вы это шаблон который есть у моего инфа.Спасибо за помощь!
Тутанхозуй
Цитата(папа Карло @ 22.1.2010, 23:35) *
$мне * лет
$*
$мне *

2 вопроса:
зачем нужно это "[*2]" и что оно вобще означает, какова роль?
переменную [%user_age] можно назначать или она диктуется ответом гостя (например так [%user_age="[&1]"]? blink.gif
буду очень благодарен, если кто ответит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.