Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция - Переменные, FAQ
forum.iii.ru > А-я-яй > FAQ по Проекту
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ARTrus
Цитата(wii @ 23.7.2011, 23:06) *
Можно поделить задачу между несколькими (может десятками) юзеров
Тогда её можно решить!
И у viu-piu и у Папы Карло уже есть подобные шаблоны...
И на форуме варианты публиковались... но всё это никак не относится к теме этого форума - Инструкция - Переменные, FAQ
папа Карло
У Яндекса есть подобные словари, насколько я знаю, только как их у них выпросить?
Пи атка2010
А может переменная сработать в темах? У меня не получилось. В теме "Возраст" пробовала:

Реакция на пользовательскую реплику "Мне X лет": Отличный возраст![%user_age="[*]"]

Выдаёт не просто "Отличный возраст!", а всё вместе (тоесть Отличный возраст![%user_age="[*]"]) wacko.gif

Что не так? Или переменная не работает в темах?

папа Карло
Цитата
3. Переменные и оператор if в темах пока что не работают
См. официальную справку по обучению инфа, в кабинете - ссылка.

Цитата
Реакция на пользовательскую реплику "Мне X лет": Отличный возраст![%user_age="[*]"]
Только, видимо, "Мне * лет" ?
sh69
Цитата(папа Карло @ 26.8.2011, 16:01) *
Только, видимо, "Мне * лет" ?
Да нет, пожалуй "Реакция на пользовательскую реплику "Мне X лет":" - это из предусмотренной темы про возраст...

Пи атка2010, в предусмотренных темах, также как и в н/р, переменные не работают, к сожалению...
Пи атка2010
Папа Карло, sh69, спасибо! Теперь поняла smile.gif
Dianusia-Diana
Как вставить инфа?
ARTrus
Цитата(Dianusia-Diana @ 26.8.2011, 20:17) *
Как вставить инфа?
Куда?
папа Карло
Цитата
Как вставить инфа?
Сначала читай FAQ, а потом задавай вопросы (если останутся).

Цитата
Да нет, пожалуй "Реакция на пользовательскую реплику "Мне X лет":" - это из предусмотренной темы про возраст...
В таком случае откуда берётся ссылка на звёздочку, которая становится значением переменной? Вот поэтому там переменные и не работают.
sh69
Да нет, папа Карло, не только поэтому. Они не будут работать даже если уже были заданы в сторонних шаблонах
SantaNel
От чего может обнулиться переменная типа Вар? Или теперь время для их обнуления уменьшилось? У меня обнулилась, хотя после последней реплики прошло 40 минут, а не 3 часа, как было раньше и указано в FAQ. Куки и Кеш за последние несколько часов не чистились, так же в шаблонах не было предусмотрен сброс переменной.
папа Карло
Сейчас разрабы решают проблему с разговорами, о которой написано в техподдержке, может быть с этим связано. В течении ближайших дней можно ожидать разных глюков по этой причине.
SantaNel
Цитата(папа Карло @ 29.8.2011, 22:10) *
Сейчас разрабы решают проблему с разговорами, о которой написано в техподдержке, может быть с этим связано. В течении ближайших дней можно ожидать разных глюков по этой причине.

Спасибо smile.gif Скорее всего так и есть, там действительно у разговора что-то странное со временем.
Девушка-весна
Объясните мне, как с помощью переменных создать тест в инфе?
ARTrus
Цитата(Девушка-весна @ 18.3.2012, 14:26) *
Объясните мне, как с помощью переменных создать тест в инфе?
http://help.iii.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B...%82%D0%BE%D1%80 Читали? Что там не понятно?
папа Карло
Цитата
как хорошо было бы если бы были такие инструкции на русском и по каждой теме типа этой
Когда-то была такая идея, Ирия даже начала делать, но потом как-то само рассосалось. То есть, модеры разбежались.
ARTrus
Цитата(yuldash @ 19.3.2012, 8:25) *
Бедный Артрус зашивается
Я что-то не то указал? blink.gif
yuldash
Цитата(ARTrus @ 19.3.2012, 9:30) *
Я что-то не то указал? blink.gif

Да вроде все в порядке может я не точно выразился. Не зашивается, а скорее разрывается прямо.
ARTrus
Цитата(yuldash @ 19.3.2012, 9:20) *
Да вроде все в порядке может я не точно выразился. Не зашивается, а скорее разрывается прямо.
... надрывается... laugh.gif ...подрывается... laugh.gif laugh.gif
XeniaMZ
Почему не работает такой шаблон? Вторая чать с пятью условиями не срабатывает. Есть какие-то ограничения на длину условий?

[if(!%var57)]{Есть такая буква. <br>[%var51] [%var52] [%var53] [%var54] [%var55] [%var56] <br> [if(%var51="С")]{[if(%var52="Е")]{[if(%var53="Р")]{[if(%var54="Д")]{[if(%var55="Ц")]{[if(%var56="Е")]{Ты выиграла. [%var57="winner"]}}}}}}}
ARTrus
Цитата(XeniaMZ @ 14.6.2012, 23:40) *
Почему не работает такой шаблон? Вторая чать с пятью условиями не срабатывает. Есть какие-то ограничения на длину условий?

[if(!%var57)]{Есть такая буква. <br>[%var51] [%var52] [%var53] [%var54] [%var55] [%var56] <br> [if(%var51="С")]{[if(%var52="Е")]{[if(%var53="Р")]{[if(%var54="Д")]{[if(%var55="Ц")]{[if(%var56="Е")]{Ты выиграла. [%var57="winner"]}}}}}}}
Формально ограничений нет. Спросите у тех поддержки. Может не срабатывает условия полностью?
viu-piu
XeniaMZ, у меня работает такой шаблон. Может, у тебя действительно не все значения переменных необходимые?
XeniaMZ
Спасибо, переписала значения переменных, теперь работает. Видимо, где-то присваивались буквы в английской раскладке.
polipyps
Цитата(Ak47RA @ 7.9.2009, 19:28) *
Пока так, по мере предложения идей с памятью буду добавлять.
Спрашивайте что не понятно.
Говорите что не работает.
Предлагайте идеи.

Как сделать так чтобы инф не повторял по два раза? А то что то я тут ответа не нашла
папа Карло
Цитата(polipyps @ 5.1.2013, 15:53) *
Как сделать так чтобы инф не повторял по два раза? А то что то я тут ответа не нашла

К сожалению рэндом, действительно, оставляет желать лучшего. Последовательный перебор ответов в шаблоне, без повторов, можно сделать с помощью переменных, как в этом шаблоне, например:

#[if(!%var1)]{Персик-один из обожаемых мной фруктов!}[%var1="1"]
#[if(%var1="1")]{Мне нравиться яблоко!}[%var1="2"]
#[if(%var1="3")]{Абрикосы просто обожаю!}[%var1="4"]
#[if(%var1="4")]{Груша-вот мне что нравиться!}[%var1=""]

- в последнем ответе переменная обнуляется и инф опять переходит к первому ответу.
SMART77
Цитата(viu-piu @ 12.9.2009, 20:15) *
angry.gif
Предлагаю кому-нибудь на досуге собрать текст и картинки в один док-файл)) Чтобы желающие могли скачивать.

Я могу собрать!
ARTrus
Цитата(SMART77 @ 4.7.2013, 14:50) *
Я могу собрать!
Не надо говорить... Надо делать... wink.gif
SMART77
Цитата(ARTrus @ 4.7.2013, 18:40) *
Не надо говорить... Надо делать... wink.gif

>52 000 слов ужаса готовы! laugh.gif
P.S Нужен(необходим) Microsoft Office Word 2007 или больше!!!
P.P.S Ссылку на посторонний(мой) сайт выкласть можно,а то не могу больше нигде выкласть!
SMART77
Цитата(SMART77 @ 5.7.2013, 9:38) *
>52 000 слов ужаса готовы! laugh.gif
P.S Нужен(необходим) Microsoft Office Word 2007 или больше!!!
P.P.S Ссылку на посторонний(мой) сайт выкласть можно,а то не могу больше нигде выкласть!

Да блииииииииииин!Даже на свой сай и-за скорости не могу залить!Всё заливаю на Депозит!!!
BlackS
Я пытаюсь сделать так, чтобы, к примеру, если пол мужской и [var1="n"] ответить одно, если пол мужской, [var1="m"] другое. Как прописать одновременно два условия в один ответ? Подскажите, пожалуйста.
ARTrus
Цитата(BlackS @ 2.6.2015, 1:42) *
Я пытаюсь сделать так, чтобы, к примеру, если пол мужской и [var1="n"] ответить одно, если пол мужской, [var1="m"] другое. Как прописать одновременно два условия в один ответ? Подскажите, пожалуйста.
Почитайте внимательно этот раздел справки http://help.iii.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B...%82%D0%BE%D1%80

BlackS
Цитата(ARTrus @ 2.6.2015, 13:14) *
Почитайте внимательно этот раздел справки http://help.iii.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B...%82%D0%BE%D1%80

Да я уже не первый раз читаю, и переменные постоянно использую, но вот что делать, если нужно в одном ответе проверить значения сразу двух переменных, не знаю.
Vitek
Цитата(BlackS @ 2.6.2015, 20:20) *
Да я уже не первый раз читаю, и переменные постоянно использую, но вот что делать, если нужно в одном ответе проверить значения сразу двух переменных, не знаю.

А в чём проблема?
[if(user_ gender="мужской")] {[if(%var1 ="n")] {ответ 1}[if(%var1 ="m")] {ответ 2}а лучше ещё добавить [if(!%var1 )] {ответ 3}иначе при отсутствии активированной переменной будет выбрасывать в нераспознанные либо показывать ответную часть только за пределами var1 }
BlackS
Цитата(Vitek @ 2.6.2015, 18:19) *
А в чём проблема?
[if(user_ gender="мужской")] {[if(%var1 ="n")] {ответ 1}[if(%var1 ="m")] {ответ 2}а лучше ещё добавить [if(!%var1 )] {ответ 3}иначе при отсутствии активированной переменной будет выбрасывать в нераспознанные либо показывать ответную часть только за пределами var1 }

Ух ты, спасибо! А то я пробовал [if(%user_gender="мужской")(%var1="n")] теперь понял, как правильно.
BlackS
Не работает. Вот такие ответы в шаблоне:
[If(%var2="3")] [if(%var7="2")] {<font color="#ff0000">Да.</font>}[%var7="1"]
[If(%var2="3")] [if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}[%var7="1"]
Без второго условия работает. Значение var7 = 2, тут тоже ошибки нет. Выдаёт просто пустое окошко, а должно сначала первый ответ выдать. Что не так?
P.S.Могу сделать скриншот всего шаблона.
папа Карло
Цитата(BlackS @ 3.6.2015, 16:05) *
Не работает. Вот такие ответы в шаблоне:
[If(%var2="3")] [if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}[%var7="1"]
Без второго условия работает. Значение var7 = 2, тут тоже ошибки нет. Выдаёт просто пустое окошко, а должно сначала первый ответ выдать. Что не так?
P.S.Могу сделать скриншот всего шаблона.

Попробуй так:

[If(%var2="3")] {[if(%var7="2")] {<font color="#ff0000">Да.</font>}}[%var7="1"]
Vitek
Принцип МАТРЁШКИ!

[If(%var2="3")] {[if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}}[%var7="1"]

Можно написать и так:
[If(%var2="3")]{ [if(%var7="2")] {<font color="#ff0000">Да.</font>}[if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}}[%var7="1"]
BlackS
Цитата(папа Карло @ 3.6.2015, 18:22) *
Попробуй так:

Спасибо большое, теперь окончательно разобрался.

Цитата(Vitek @ 3.6.2015, 19:25) *
Принцип МАТРЁШКИ!

[If(%var2="3")] {[if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}}[%var7="1"]

Можно написать и так:
[If(%var2="3")]{ [if(%var7="2")] {<font color="#ff0000">Да.</font>}[if(%var7="1")] {<font color="#ff0000"></font>}}[%var7="1"]

Спасибо большое, теперь окончательно разобрался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.