Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция - Переменные, FAQ
forum.iii.ru > А-я-яй > FAQ по Проекту
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ak47RA
Цитата(Астероид ЛИ @ 7.3.2010, 22:01) *
Ну, просто фатальное не везение в работе переменных angry.gif ..Был составлен шаблон по принципу выложенного на форуме виу-пиу про огурцы..Должно было просто перечисляться по порядку фрукты которые нравятся..
и на фразу мне фрукты нравяться, шаблон не работает, а опять вылезают ответы из не распознанных реплик! Что опять не так в этом королевстве.. angry.gif
гость
$ -* фрукт~ *
инфа
#[if(!%var1)]{Персик-один из обожаемых мной фруктов!}[%var="1"]
#[if(%var1="1")]{Мне нравиться яблоко!}[%var="2"]
#[if(%var1="3")]{Абрикосы просто обожаю!}[%var="4"]
#[if(%var1="4")]{Груша-вот мне что нравиться!}[%var="5"]
На чистой инфе шаблон то же был опробован, с тем же результатом..

Гость:фрукты
инф думает !%var1: Персик-один из обожаемых мной фруктов! [%var="1"]
инф думает [%var="1"]: Мне нравиться яблоко! [%var="2"]
инф думает [%var="2"] оп оп оп значения 2 у меня нет выдам ка я нераспознанную : блаблабла
tAнYa

Помогите мне с таким шаблонном! Я в переменных туплю!
ARTrus
Цитата(tAнYa @ 8.3.2010, 18:02) *
В ответе гостя переменных быть не может.

папа Карло
Цитата
шаблон не работает, а опять вылезают ответы из не распознанных реплик! Что опять не так в этом королевстве.. angry.gif
гость
$ -* фрукт~ *
инфа
#[if(!%var1)]{Персик-один из обожаемых мной фруктов!}[%var="1"]
#[if(%var1="1")]{Мне нравиться яблоко!}[%var="2"]
#[if(%var1="3")]{Абрикосы просто обожаю!}[%var="4"]
#[if(%var1="4")]{Груша-вот мне что нравится!}[%var="5"]
На чистой инфе шаблон то же был опробован, с тем же результатом..

Опять невнимательность:

$ -* фрукт~ *
инфа
#[if(!%var1)]{Персик-один из обожаемых мной фруктов!}[%var1="1"]
#[if(%var1="1")]{Мне нравиться яблоко!}[%var1="2"]
#[if(%var1="2")]{Абрикосы просто обожаю!}[%var1="3"]
#[if(%var1="3")]{Груша-вот мне что нравится!}[%var1="4"]

Ak47RA это и имел ввиду.
Попробую пояснить: вот в этой части - [if(%var1="2")] - инф проверяет, было ли переменной %var1 присвоено значение "2" , фигурные скобки по краям ответа - {Абрикосы просто обожаю!} - означают , что этот ответ будет использован только при условии, что такое значение переменной присвоено было. А в этой части - [%var1="3"] - той же переменной- %var1 - присваивается следующее значение - "3". Дальше инф опять проводит проверку на наличие этого значения и выдаёт следующий ответ.В твоём примере в последнем ответе инфа новое значение переменной - [%var1="4"]- присваивать вовсе не обязательно, раз не предусмотрена следующая фраза, в этом случае на дальнейшие расспросы о фруктах инф будет отвечать последней фразой из шаблона, если же переменной в последней фразе присвоить новое значение , в данном случае "4", то после неё инф попадёт на нераспознанные и в этот шаблон данный гость в течении 3х часов попасть уже не сможет. Пустить шаблон по кругу можно просто в последней фразе инфа сбросив все значения переменной , вот так: [if(%var1="3")]{Груша-вот мне что нравится!}[%var1=""], тогда после последней фразы гость опять попадёт на первую потому что вот это выражение: [if(!%var1)] - как раз и означает, что первая фраза выдаётся в случае, если ей не присвоено значение переменной %var1 (! - это знак отрицания в переменных).

Для проверки и "обкатки" шаблонов с переменными полезно иметь шаблон сбрасывающий все значения, повторю его для тех, кто не знает:
$ - Сбрось все переменные
# - Готово! [%var1=""][%var2=""][%var3=""][%var4=""][%var5=""][%var6=""][%var7=""][%var8=""][%var9=""][%var10=""][%user_1=""][%user_2=""][%user_3=""][%user_4=""][%user_5=""][%user_6=""][%user_7=""][%user_8=""][%user_9=""][%user_10=""][%user_age=""][%user_gender=""]

Для сброса имени лучше сделать отдельный шаблон, чтоб каждый раз не приходилось со своим инфом знакомиться (если, конечно, вы с ним общаетесь по имени. smile.gif )
папа Карло
Цитата(tAнYa @ 8.3.2010, 18:02) *

Во-первых, как сказал ARTrus, в ответе гостя переменных быть не может, её можно поставить только в ответ инфа:
$ - *
# - Ты думаешь, что инфы развлекаются так: [*]...?[%var1="[*]"]
тогда в других шаблонах, где тебе нужно, чтоб инф повторил эту фразу гостя, в ответе инфа пишешь, например:
# - фраза инфа[%var1]продолжение фразы...
правда, я не представляю - зачем, в данном случае, повторять любую фразу гостя...Но это хозяину виднее, конечно.
Fenrir
Здравствуйте! У меня крайне смешной вопрос, так что прошу отнестись с пониманием: пытаюсь создать в шаблонах Рени маленький тестик, а для него нужны переменные пола, но хоть убей, не знаю, куда вставлять и какое значение присваивать переменным:
# Cкажи: ты прекрасная дева или храбрый юноша? [%user_gender="А дальше как?"]

Ну, а все остальное мне вроде бы ясно. Перепробовала кучу вариантов, но метод магического тыка не помог.
Nickobel
Цитата(папа Карло @ 6.3.2010, 2:15) *
$ - Как меня зовут?
# - [if(%user_name)]{Тебя зовут [%user_name]}[else]{Я не знаю, как тебя зовут}
# - [if(%user_name="Петя")]{Привет, Петя, своих не узнаёшь?}

У меня не работает.

Fenrir
# Cкажи: ты прекрасная дева или храбрый юноша?
$ Дева
# ... [%user_gender="ж"]
или
$ Юноша
# ... [%user_gender="м"]
... - реплики инфа.
папа Карло
Цитата
У меня не работает.
Значит переменной не присваивается значение в шаблоне знакомства, надо там проверить , нет ли ошибки.
Fenrir
Спасибо большое! За что я вас всех люблю и уважаю: вы прям как служба быстрого реагирования=) Шаблон исправно работает. Nickobel, мой тебе респект)))
Nickobel
Цитата(папа Карло @ 9.3.2010, 23:48) *
Значит переменной не присваивается значение в шаблоне знакомства, надо там проверить , нет ли ошибки.

Ты же сам сказал, что конкретное имя попадает под шаблон известного имени.
папа Карло
Так и есть , но ведь гость должен сначала "отметиться" под этим именем, в шаблоне знакомства, иначе откуда инфу знать его имя? Инф должен его сначала запомнить.
папа Карло
Цитата
$ - Как меня зовут?
# - [if(%user_name)]{Тебя зовут [%user_name]}[else]{Я не знаю, как тебя зовут}

У меня не работает.

Оно должно работать, но [if(%user_name)]{Тебя зовут [%user_name]} и [if(%user_name="Петя")]{Привет, Петя, своих не узнаёшь?} срабатывают для Пети рэндомно т.к. для него они имеют одинаковое значение, но часть [if(%user_name="Петя")]{Привет, Петя, своих не узнаёшь?} сработает только для Пети, другие гости этого ответа не увидят.
Конструкции типа:
# - [if(!%user_name="Петя")]{Тебя зовут [%user_name]}
не работают.
В другом варианте:
# - [if(%user_name="Петя")]{Привет, Петруха, своих не узнаёшь?}[else]{ответ для любого знакомого не Пети}
# - [if(!%user_name)]{Я тебя не знаю}
- рэндомно будут срабатывать часть [if(!%user_name)]{Я тебя не знаю} и часть {ответ для любого знакомого не Пети} но только для незнакомых гостей, т.к. они тоже не Пети. Последняя часть - [if(!%user_name)]{Я тебя не знаю} сработает только для незнакомых гостей. Для знакомых не Петь сработает только часть {ответ для любого знакомого не Пети}
Совсем не годится такая конструкция:
# - [if(%user_name="Петя")]{Привет, Петруха, своих не узнаёшь?}[else]{я тебя не знаю}
# - [if(%user_name)]{привет, [%user_name]}
- так как в ней будут рэндомно срабатывать части [if(%user_name)]{привет, [%user_name]} и {я тебя не знаю} для знакомых гостей.
папа Карло
Блин! Сейчас пробовал разобраться, в чём там у тебя проблема, выяснилась интересная вещь: мы привыкли, что инф не различает большие и маленькие буквы но, как оказалось, это имеет значение для переменной, если в ней записано - [if(%user_name="Петя")] то если гость представится как петя - она не сработает. Может быть это давно известно - но я не знал...
Астероид ЛИ
Цитата(папа Карло @ 9.3.2010, 0:00) *
Опять невнимательность:

Упс, действительно крупный недосмотр..Вина лежит на мне..
Nickobel
папа Карло, спасибо за такие подробные разъяснения.
Nickobel
А кто знает, можно ли в переменную запомнить слово из предустановленного словаря?
ARTrus
Цитата(Nickobel @ 16.4.2010, 13:10) *
А кто знает, можно ли в переменную запомнить слово из предустановленного словаря?
Конструкция dict[] работает только во фразе гостя.
Nickobel
Разумеется huh.gif Так же как и звездочка, которую, кстати, можно запомнить.
ARTrus
Цитата(Nickobel @ 16.4.2010, 19:49) *
Разумеется huh.gif Так же как и звездочка, которую, кстати, можно запомнить.
* - не обработанное значение реплики гостя.
dict[] - обработанное значение реплики гостя.
Обработка производится один раз.
Freezoner
Цитата(Ak47RA @ 7.9.2009, 19:27) *
Антимат с помощью переменных:

$ *
# [if(%user_name="Мат")]{Я не буду с тобой разговаривать}

$ *Ты {дурак/дебил}* - самое главное не ошибиться тут, а то закроет инф доступ к половине гостей.
# Не груби, а то обижусь[%var1="1"]
# [if(%var1="1")]{Еще раз и мы попрощаемся с тобой навсегда [%var1="2"]}
# [if(%var1="2")]{Пока, больше ты меня не будешь доставать[%user_name="Мат"]}

Сделал по такому примеру, но вот как теперь заставить инфа снова разговаривать с заблокированным пользователем?
На попытки извинится, с радостью прощает, но потом все равно не хочет разговаривать(

Помогите пожалуйста
папа Карло
На извинения сделай шаблон:
$- *{извини/прости - и т.д.}*
#- [if(%user_name="Мат")]{Ладно, но больше так не делай}[%user_name=""]
Freezoner
Спасибо вроде работает)

Ну вот снова проблеммка. Пробовал по аналогии создать разговор, и что-то не срабатывает. Гляньте кто-то пожалуйста, ни как не хочет принимать обещания( и не хочет разговаривать(

Вот инф - http://shakakdambolno.iii.ru/ а ниже не работающий шаблон. Помогите люди добрые

ты кто?
$ты кто?
<вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> * {ты/кто} * <вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> * {ты/кто} * <такая> * <вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> <такая> <?>
#ты с какой целью интересуешься? цель вопроса ты кто? [+]

ты кто? "якорь" цель вопроса ты кто?
$* <прост~> * <да> * <так> * <прост~> * <~суюсь/~ресно> * <прост~> * <так>
* <хочу/хачу> * <~больше> * <~знать> * <о/про> <тибе/тебе/те/тя/тибя/тебя> *
#Ну ладно, тебе я так и быть расскажу. Я сталкер и я из будущего, где все люди живут в метро. Правда это звучит немного странно не так ли? возможно странная история [+]

ты кто? "якорь" возможно странная история
$* [dict(da)] *
#Многим это кажется странным, поэтому пожалуйста пообещай сохранить мою историю в тайне. Нам пообещали [+]
$* [dict(net)] *
#(удивляется) Да тебя прямо ничем не удивить. Вот только я прощу тебя, пообещай сохранить мою историю в тайне. Нам пообещали [+]
$* {есть такое/немного/может/возможно/может/мб/хз/не знаю/почему/наверное/скорее всего/так и есть} * <так и есть/немного/быть> * <?> *
#Не ты первый и не ты последний. Только я прощу тебя, пообещай сохранить мою историю в тайне. Нам пообещали [+]

ты кто? "якорь" Нам пообещали
${обещаю/хорошо/ладн~/ну ладно} * {ладн~/ну ладно/обещаю/хорошо} * < [dict(da)] >
#[if(%user_name="Балабол")](смеется) Я знала, что тебе можно довериться! С таким и на поверхность можно идти не боясь упырей да демонов [%user_name=""]

$< [dict(net)] > <не> <буду/собира~/стану/хочу/зачем/поче~/паче~/почи~/пачи~/какой стати/чево/чиво/чиго/чего/могу> * <долж~/вдруг/делать/мне/~обещать> *<?>
#(недоумевает) Ну пообещай пожалуйста, ведь это там важно для меня. [%var1="1"] Нам пообещали [+}
(грустит) [if(%var1="1")]{ А я думала мы с тобой сможем подружиться, но не могу же я дружить с тем кто не может мне пообещать такую простую вещь . [%var1="2"]} Нам пообещали [+}
(злится) [if(%var1="2")]{ Я не собираюсь говорить с тем кто не умеет держать язык за зубами![%user_name="Балабол"]} Нам пообещали [+]

ты кто?
$*
#(недоумевает) [if(%user_name="Балабол")]{Я не желаю иметь ни каких дел с тем, кто не может пообещать даже такую малость} Нам пообещали [+]
#(недоумевает) [if(%user_name="Балабол")]{Почему я должна говорить с тем кто не желает выполнить элементарную мою просьбу} Нам пообещали [+]
#(недоумевает) [if(%user_name="Балабол")]{Отстань от меня, нет тебе больше доверия. Шпион находка для болтуна - это про тебя} Нам пообещали [+]

П.С. Как спрятать всю стену текста?
Ванёкк
Сделал вот так:
$ *{мне~/мине~/мну~/ми} * 21* {лет~/год~}*

# Отличные возраст![%user_age="21"]
написал 21 год
он ответил отличный возраст!
спрашиваю сколько мне лет?
отвечает тебе 21 лет(нужен год) как сделать так что бы инф отвечал просто тебе 21 или тебе 13 ???

Уже разобрался!
Nickobel
Freezoner, сочетание звездочки и угловых скобок не имеет никакого смысла, избавься вначале от этого.
А обещание срабатывает только на двойную реплику: "обещаю, обещаю" или "хорошо, хорошо".
Freezoner
Nickobel, спасибо большое с обещаниями разобрался.

но теперь по много раз просит обещать, или иногда блокирует после первого же отказа(

выходит приблизительно вот так(

Гость: ты кто?
Ща как дам больна!: ты с какой целью интересуешься?
Гость: так просто
Ща как дам больна!: Ну ладно, тебе я так и быть расскажу. Я сталкер и я из будущего, где все люди живут в метро. Правда это звучит немного странно не так ли?
Гость: да
Ща как дам больна!: Многим это кажется странным, поэтому пожалуйста пообещай сохранить мою историю в тайне.
Гость: не могу
Ща как дам больна!: Я не собираюсь говорить с тем кто не умеет держать язык за зубами!
Гость: че так?
Ща как дам больна!: Я не собираюсь говорить с тем кто не умеет держать язык за зубами!
Гость: эй ты чего?
Ща как дам больна!: Ну пообещай пожалуйста, ведь это там важно для меня.
Гость: нет
Ща как дам больна!: Я знала, что тебе можно довериться! С таким и на поверхность можно идти не боясь упырей да демонов
Гость: мда
Ща как дам больна!: порой понять что тебе хотят сказать так трудно
папа Карло
Freezoner, вот в этом шаблоне:
$ты кто?
<вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> * {ты/кто} * <вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> * {ты/кто} * <такая> * <вообще/вааще/вооще/ваапще/воопще> <такая> <?>
#ты с какой целью интересуешься? цель вопроса ты кто? [+]
всё, что выделено, соответствует такому выражению: $*ты кто* - и этого вполне достаточно. Здесь:
ты кто? "якорь" цель вопроса ты кто?
$* <прост~> * <да> * <так> * <прост~> * <~суюсь/~ресно> * <прост~> * <так>
* <хочу/хачу> * <~больше> * <~знать> * <о/про> <тибе/тебе/те/тя/тибя/тебя> *
#Ну ладно, тебе я так и быть расскажу. Я сталкер и я из будущего, где все люди живут в метро. Правда это звучит немного странно не так ли? возможно странная история [+]
- фразы гостя вообще не обозначено, такая конструкция не имеет смысла т.к. не имеет ни одного слова, на которое инф мог бы ориентироваться - сплошной факультатив. В таком шаблоне:
$* {есть такое/немного/может/возможно/может/мб/хз/не знаю/почему/наверное/скорее всего/так и есть} * <так и есть/немного/быть> * <?> *
#Не ты первый и не ты последний. Только я прощу тебя, пообещай сохранить мою историю в тайне. Нам пообещали [+]
- то, что я выделил, вообще не нужно, это всё подразумевается звёздочкой.
Вот в таких конструкциях:
${обещаю/хорошо/ладн~/ну ладно} * {ладн~/ну ладно/обещаю/хорошо} * < [dict(da)] >
-шаблон сработает только в том случае, когда в фразе гостя обязательно будут слова из обоих словарей, если он просто скажет "ладно" или"хорошо" - шаблон не сработает. Здесь тебе нужно все слова собрать в один словарь со звёздочками по краям:
$*{обещаю/хорошо/ладн~/ну ладно}*
$*[dict(da)]*
А этот шаблон:
$< [dict(net)] > <не> <буду/собира~/стану/хочу/зачем/поче~/паче~/почи~/пачи~/какой стати/чево/чиво/чиго/чего/могу> * <долж~/вдруг/делать/мне/~обещать> *<?>
#(недоумевает) Ну пообещай пожалуйста, ведь это там важно для меня. [%var1="1"] Нам пообещали [+}
(грустит) [if(%var1="1")]{ А я думала мы с тобой сможем подружиться, но не могу же я дружить с тем кто не может мне пообещать такую простую вещь . [%var1="2"]} Нам пообещали [+}
(злится) [if(%var1="2")]{ Я не собираюсь говорить с тем кто не умеет держать язык за зубами![%user_name="Балабол"]} Нам пообещали [+]
должен выглядеть так:
$*[dict(net)]*
#(недоумевает)[if(!%var1)]{Ну пообещай пожалуйста, ведь это там важно для меня.} [%var1="1"] Нам пообещали [+]
- и т.д.
Freezoner
папа Карло, просто даже не знаю что сказать, то есть знаю - большущее спасибо.
bazlo
Подскажите пожалуйста.
Как сделать чтобы инф запоминал, что он уже здоровался?
Я просмотрел тему с переменными, по идее шаблон должен работать, но он не работает как надо unsure.gif

Вот:
$*{привет/и т.п.}*

#[if(!%var1]{Привет/здравствуй/и т.п.}[%var1="1"]

#[if(!%var1="1"]Мы же уже здоровались!

Такой шаблон у меня не работает, как сделать чтобы он заработал? rolleyes.gif
папа Карло
Просто у тебя одна маленькая ошибка:

$*{привет/и т.п.}*

#[if(!%var1="1"]{Мы же уже здоровались!}

- убери этот знак, который я выделил красным, и добавь фигурные скобки, которые я выделил синим - и всё заработает. biggrin.gif
ARTrus
Цитата(bazlo @ 20.4.2010, 16:05) *
Подскажите пожалуйста.
Как сделать чтобы инф запоминал, что он уже здоровался?
Я просмотрел тему с переменными, по идее шаблон должен работать, но он не работает как надо unsure.gif

Вот:
$*{привет/и т.п.}*

#[if(!%var1="1"]Мы же уже здоровались!

Такой шаблон у меня не работает, как сделать чтобы он заработал? rolleyes.gif

$*{привет/и т.п.}*

#[if(!%var1]{Привет/здравствуй/и т.п.[%var1="1"] }[else]{Мы же уже здоровались!}
папа Карло
Скобку забыл: #[if(!%var1)]{Привет/здравствуй/и т.п.[%var1="1"] }[else]{Мы же уже здоровались!}
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 21.4.2010, 11:35) *
Скобку забыл: #[if(!%var1)]{Привет/здравствуй/и т.п.[%var1="1"] }[else]{Мы же уже здоровались!}
ага
Freezoner
Вота есть такой шаблоне

$ ну ту нам сказали что нас не любят типа
#[if(%var1)]{Чтобы не загружать мозг, собсно тут текст}[%var1="1"] вообщем тут якорь [+]
#[if(%var1="1")]{ ну и тут тескт куда же без него}[%var1="2"] якоре туто [+]
#[if(%var1="2")]{ну и еще немного текста напоследок}[%user_name="ххх"] и еще якоре [+]

посли присвоения имени юзер должен бы блочиться
$ *
#[if(%user_name="ххх")]{ траляля тополя не люблю я тебя}

ну вот не работаит, пичаль, шожеделать. блочит только не распознаные фразы если же к примеру спросить что-то на что есть другой шаблон (хотя бы как дела ) то он будет расказывать как дела, а на нераспознаное снова блок

Че делать?
ARTrus
Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 8:13) *
Вота есть такой шаблоне

#[if(%var1)]{Чтобы не загружать мозг, собсно тут текст}[%var1="1"] вообщем тут якорь [+]
#[if(%var1="1")]{ ну и тут тескт куда же без него}[%var1="2"] якоре туто [+]
#[if(%var1="2")]{ну и еще немного текста напоследок}[%user_name="ххх"] и еще якоре [+]

посли присвоения имени юзер должен бы блочиться
$ *
#[if(%user_name="ххх")]{ траляля тополя не люблю я тебя}

ну вот не работаит, пичаль, шожеделать. блочит только не распознаные фразы если же к примеру спросить что-то на что есть другой шаблон (хотя бы как дела ) то он будет расказывать как дела, а на нераспознаное снова блок

Че делать?

Кто ж вас учил переменные присваивать вне скобок {}, а?
Вообще проверяли - var1 значение присваивает?
И лучше printscreen
Freezoner
клац

тутачки и учили) а как проверить назначается она или нет?

п.с. не знамо сколько еще мучиться с этим диалогом(
ARTrus
Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 8:57) *
Ну так там якорь то один... А у тебя?
Где printscreen?

Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 8:57) *
а как проверить назначается она или нет?
Поставь в ответах инфа для отладки [%var1]
Freezoner
я извеняюсь, а что выше не принтскрин?

Не понимаю, ясное дело что там один якорь то, они все зациклены на него, с целью получения положительно ответа
ARTrus
Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 9:16) *
я извеняюсь, а что выше не принтскрин?

Не понимаю, ясное дело что там один якорь то, они все зациклены на него, с целью получения положительно ответа
Ах это Ваш PrintScreen...
Sorry, сразу не понял...

Цитата
#[if(!%var1)]{Чтобы не загружать мозг, собсно тут текст [%var1="1"]} вообщем тут якорь [+] <- При первом проходе нужно проверить, что значение переменной не присвоено
#[if(%var1="1")]{ ну и тут тескт куда же без него[%var1="2"]} якоре туто [+]
#[if(%var1="2")]{ну и еще немного текста напоследок[%user_name="ххх"]} и еще якоре [+]
Если присвоение значения переменной не делать внутри {}, то присвоение переменной выбирается произвольно, т.к. оно никак не связано с самой проверкой. Т.е. каждое значение ответа (#) будет выбираться в произвольном порядке внутри этого одного шаблона.
И вообще, всё это лучше вогнать в одну строку:
Код
#[if(!%var1)]{Чтобы не загружать мозг, собсно тут текст [%var1="1"]}[if(%var1="1")]{ ну и тут тескт куда же без него[%var1="2"]}[if(%var1="2")]{ну и еще немного текста напоследок[%user_name="ххх"]}якоре туто [+]
папа Карло
ARTrus, значение вне скобок присваивается, всё дело только в восклицательном знаке - из-за него гость просто не попадал в этот шаблон. Можешь добавить знак в первый вариант шаблона и проверить - всё работает. А скобки только для того, чтоб ответ сработал только если выполнено условие [if(!%var1)] (Элька меня сразу переименовала в ххх biggrin.gif )
Freezoner
По поводу загнать все в одни скобки, нужно попробовать.
Но остается та же проблема, что и была, на шаблон как дела, привет, и прочие самоедельные, она все равно отвечает незвависимо от того переименовует она пользователя в ххх
папа Карло
У Эльки та же проблема, это же "классический" антимат и на некоторые фразы ххх он, почему-то, не срабатывает, нужно разбираться в каждом конкретном случае. Вообще может помочь шаблон:
$ - *
# - [if(%user_name="ххх")]{Я с тобой не разговариваю.}
но после реакций на мышку инф всёравно будет отвечать, правда их можно и отключить...
Freezoner
Такой шаблон есть, но я так понимаю у всех шаблонов одинаковые приоритеты проэтому даже пользователю помеченному ххх, на любой шаблон инф ответит шаблонно

Вот еще хотел спросить как использовать переменные так что бы они не перекрывали друг друга: например мы ведь можем использовать юзернайм в шаблоне антимата и в шаблоне запоминания имен, а также все эти вар1 вар2 могут повторяться в разных шаблонах
ARTrus
Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 16:41) *
Вот еще хотел спросить как использовать переменные так что бы они не перекрывали друг друга: например мы ведь можем использовать юзернайм в шаблоне антимата и в шаблоне запоминания имен, а также все эти вар1 вар2 могут повторяться в разных шаблонах
Они не перекрывают друг друга и работают совершенно независимо... в чём вопрос?
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 22.4.2010, 12:06) *
ARTrus, значение вне скобок присваивается, всё дело только в восклицательном знаке - из-за него гость просто не попадал в этот шаблон. Можешь добавить знак в первый вариант шаблона и проверить - всё работает. А скобки только для того, чтоб ответ сработал только если выполнено условие [if(!%var1)] (Элька меня сразу переименовала в ххх biggrin.gif )
Цитата
Если присвоение значения переменной не делать внутри {}, то присвоение переменной выбирается произвольно, т.к. оно никак не связано с самой проверкой.

Freezoner
Цитата(ARTrus @ 22.4.2010, 16:19) *

Тогда я вообще без понятия почему он не работает как положено, думаю приидется отказаться от этой идеи вообще иначе весь шаблон просто не имеет смысла
папа Карло
Цитата
Такой шаблон есть, но я так понимаю у всех шаблонов одинаковые приоритеты проэтому даже пользователю помеченному ххх, на любой шаблон инф ответит шаблонно
Насчёт приоритета в данном случае я затрудняюсь ответить, у Эльки с гостями ххх реакция "я с тобой не разговариваю" обычно срабатывает, но не всегда, иногда проскакивают ответы из шаблонов. Гарантированно от этого можно избавиться только если во ВСЕХ шаблонах на каждый ответ прописать [if(%user_name="ххх")]{ответ для ххх}[else]{ответ "нормальному" гостю} Наверное, ты прав - всё упирается в приритет шаблонов...Я "вечный" гарантированный бан сделать так и не смог.
А что касается переменных, то в шаблоне антимата и знакомства мы используем одну и ту же потому, что она несёт одну и ту же информацию, просто в знакомствах её значение берётся из словаря или из звёздочки, а в антимате мы присваиваем его сами. Для каждой "единицы" информации придётся использовать свою переменную. Их, конечно, очень мало и разработчики обещали сделать гораздо больше - но пока приходится обходиться тем, что есть..."Поэкономнее, пожалуйста, в пределах разумного!" biggrin.gif
папа Карло
Цитата(ARTrus @ 22.4.2010, 17:19) *

Я так понял, что речь идёт о том, что если в одном шаблоне присвоить значение [%var1="[*]"] и в другом шаблоне тоже [%var1="[*]"] - то какое значение инф должен взять если нужно вывести его в ответе в третьем шаблоне?
Цитата
Если присвоение значения переменной не делать внутри {}, то присвоение переменной выбирается произвольно, т.к. оно никак не связано с самой проверкой.
Правильно. А зачем его связывать с проверкой, ведь оно, в любом случае, будет присвоено не кому попало, а только гостю который доберётся до этого места, т.е. кому и нужно. Ведь проверяется не имя гостя, а только был ли предыдущий ответ.
Freezoner
Цитата(папа Карло @ 22.4.2010, 16:51) *
Я так понял, что речь идёт о том, что если в одном шаблоне присвоить значение [%var1="[*]"] и в другом шаблоне тоже [%var1="[*]"] - то какое значение инф должен взять если нужно вывести его в ответе в третьем шаблоне?

И это тоже
папа Карло
Цитата(Freezoner @ 22.4.2010, 18:15) *

И это тоже

Для запоминания разной информации придётся использовать разные переменные.
Freezoner
Ясненько, спасибо.
Пойду придумывать как обходиться без всех этих переменных, а то во первых их мало) во вторых они какие-то не надежные.

Ха! Лозунг - даешь инфа без переменных))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.