Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: может ли инф инициировать разговор в заданное время?
forum.iii.ru > А-я-яй > Техническая поддержка
helloworld
Здравствуйте
у меня 2 вопроса
1)Может ли инф инициировать разговор в заданное время?
к примеру мне нужно чтобы 10 октября он написал «привет как дела?»
и
2)можно ли задать временной интервал ?
например
произошел диалог
после последней фразы инфа, через 2 дня инф первым задал вопрос «привет как дела?»
DemoN1810
Цитата(helloworld @ 21.8.2016, 1:54) *
в заданное время

Именно на этом сайте нет, а если используешь API на другом сайте, то можно поставить крон-задачу
helloworld
Цитата(DemoN1810 @ 21.8.2016, 17:12) *
Именно на этом сайте нет, а если используешь API на другом сайте, то можно поставить крон-задачу

спасибо, тогда другой вопрос

можно ли сделать отложенный ответ для инфа ?
то есть
инфу написали "привет" а он через 24 часа ответил "привет" ну или что то еще
то есть вызвать обработку шаблона не сразу а через заданное время
или вызвать другой какой то шаблон но через заданный промежуток времени
fmla
huh.gif
Vitek
Цитата(helloworld @ 21.8.2016, 0:54) *
Здравствуйте
у меня 2 вопроса
1)Может ли инф инициировать разговор в заданное время?
к примеру мне нужно чтобы 10 октября он написал «привет как дела?»
и
2)можно ли задать временной интервал ?
например
произошел диалог
после последней фразы инфа, через 2 дня инф первым задал вопрос «привет как дела?»

Возможно! Но для этого нужно выполнить кучу условий....одно из самых первых, поставить инфа на "звезду".
Жека204566
Цитата(Vitek @ 22.8.2016, 19:41) *
Возможно! Но для этого нужно выполнить кучу условий....одно из самых первых, поставить инфа на "звезду".

...само собой разумеется, а дальше?
DemoN1810
Цитата(helloworld @ 22.8.2016, 16:23) *
можно ли сделать отложенный ответ для инфа ?

Записать в переменную текущую дату, 24 часа=1 суток, значит, когда гость снова прийдёт, нужно от текущей даты отнять ту дату, которая в переменной записана, если получилась единица, значит 24 часа уже прошло, но это если точно знаешь, что завтра будет тот же месяц, а если завтра наступит первое число следующего месяца, то тут надо очень сильно подумать, мне пока что ничего умного в голову не приходит.
helloworld
Цитата(DemoN1810 @ 25.8.2016, 5:30) *
значит, когда гость снова прийдёт,

здраствуйте
а что значит "когда гость снова прийдёт" ? это вы имеете в виду что гость напишет сообщение и тогда проверять?
у нас ведь задача сделать отложенный ответ независимо от действий пользователя
то есть вот я хочу чтобы через 24 часа инф сам написал "здрасте" и незавсимо от действий пользователя он это сделает

я так понял что такого сделать нельзя
для этого нужен какой то таймер внутри инфа или что то типа того чтобы он сработал через определенное время
DemoN1810
Цитата(helloworld @ 28.8.2016, 22:06) *
независимо от действий пользователя

Есть действие "инф загрузился", то есть гость может и ничего не делать, но если инф загрузился, то это сработает, вот так: EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT *
P.S. Тогда нужно удалить в "реакции на события" реакции "инф загрузился" и "инф ждёт", если они заполнены
Vitek
Цитата(Жека204566 @ 24.8.2016, 16:43) *
...само собой разумеется, а дальше?

А дальше надо определится с конкретной задачей ..что-то можно сделать сразу с минимальным задействованием ресурсов, а что-то... только чтоб решить задачу на один раз, но придётся задействовать весь ресурс... Вопрос в КПД...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.