Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена рейтинга и альтернатива карусели
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Судья Ди
Предлагаю отменить рейтинг, ибо ни к чему, кроме ругани, это не приводит, так как инф не умнеет, а хорошего просто не найти из- за клонов. Предлагаю пристраивать хороших инфов на какие- нибудь порталы, проводить выставки с наградами, вроде нужных шаблонов. Как вам? Будет стимул учить ботов.

И ещё, пусть инфов плагиаторов удаляют, ибо это уже зашкалило.
XeniaMZ
Я против. Какой ругани, вы о чем?
Но если он вам так сильно мешает, напишите в техподдержку, чтобы вашему инфу его обнулили.
Насчет плагиаторов - ничего сделать нельзя, если позаимствованы материалы, не защищенные авторским правом.
Судья Ди
Мне- то всё равно, какое место займёт мой инф, а вот другим... И пойдёт ругань " А моего спихнули, а я хочу элитку" и всё в том духе. А если я выставлю стихи и их скопируют как свои и подпишутся? Я предлагаю оставить только "голосовалку" и награды по шаблонам, но страницы "по голосам" чтобы не было. Все только и хотят поиграть в куколки. Проект и так оккупировали малолетки, да ещё с таким проблемами... Рейтинг там накручивается необъективно, всплывает один мусор. Голосуют сами за себя от разных сделанных инфов, в результате дурной малышни разводится ещё больше.
XeniaMZ
Цитата
Мне- то всё равно, какое место займёт мой инф, а вот другим... И пойдёт ругань " А моего спихнули, а я хочу элитку" и всё в том духе.

А вы за других не решайте.
Цитата
А если я выставлю стихи и их скопируют как свои и подпишутся?

Боюсь, ничем кроме как "презреним трудящихся" вы не сможете наказать.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 11.11.2012, 1:45) *
А если я выставлю стихи и их скопируют как свои и подпишутся?

Со стихими, если они стоят того, следует поступить так: зарегистрироваться на Стихи.ру (http://www.stihi.ru/avtor/) и опубликовать их там. Получите свидетельство об авторстве. С синей печатью. Атором произведения является тот, кто первым опубликовал его. На Стихи.ру публикация фиксируется.
Судья Ди
Вчера, сам того не зная, Ферзь каким- то образом дополз до 2 места. Зачем, если нормальных логов нет?
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 10.11.2012, 21:03) *
Со стихими, если они стоят того, следует поступить так: зарегистрироваться на Стихи.ру (http://www.stihi.ru/avtor/) и опубликовать их там. Получите свидетельство об авторстве. С синей печатью. Атором произведения является тот, кто первым опубликовал его. На Стихи.ру публикация фиксируется.

Э.. они есть на прозе ру. Так то- стихи Драгуна и они в продаже. Но я автора указала в инфе. Сам автор- то не особо их выставляет, вот проблема. Но всё равно, спасибо за совет.
XeniaMZ
Вы говорите, для вас рейтинг не важен, зачем же вы за ним следите тогда? smile.gif
XeniaMZ
Цитата
Э.. они есть на прозе ру. Так то- стихи Драгуна и они в продаже. Но я автора указала в инфе. Сам автор- то не особо их выставляет, вот проблема. Но всё равно, спасибо за совет.

А автор давал разрешение на использование его стихов? Если он их не выставляет, быть может, он он не хочет чтобы их использовал кто-то еще.
Судья Ди
Цитата(XeniaMZ @ 10.11.2012, 21:08) *
Вы говорите, для вас рейтинг не важен, зачем же вы за ним следите тогда? smile.gif

Чисто из праздного интереса посмотреть, откуда такой наплыв логов. Открываю- 5 из 7 матные. Смотрю, кто ж это мог быть. Те, кто висит на карусели и стоит рядом с инфов в топе по голосам. А мне нужны сейчас логи... Не могу знать, что спросит реальный драммер. Вообще- это зло в чистом виде. Пусть рейтенг нагоняют по разговорам и шаблонам. Это честно. Я за честность и И. И.
Судья Ди
Цитата(XeniaMZ @ 10.11.2012, 21:12) *
А автор давал разрешение на использование его стихов? Если он их не выставляет, быть может, он он не хочет чтобы их использовал кто-то еще.

В том дело, что мне -да и прислал их мне сам. Раз это стихи, то их нужно читать. А вот ставить свою подпись- уже другое. Просто автор закопан работой и печать стихи ему лень.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 11.11.2012, 2:16) *
В том дело, что мне -да и прислал их мне сам. Раз это стихи, то их нужно читать. А вот ставить свою подпись- уже другое. Просто автор закопан работой и печать стихи ему лень.

Но они же опубликованы на прозе.ру? Значит авторство зафиксированно. В чём беспокойство?
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 10.11.2012, 21:23) *
Но они же опубликованы на прозе.ру? Значит авторство зафиксированно. В чём беспокойство?

Это я для уточнения, если кто- то захочет их стянуть. Вот касаемо рейтинга, мне не хочется, чтобы все гонялись за популярностью, иначе сайт загнётся совсем. Я ещё что- то пытаюсь придумать, я это прошу не для себя. Мне хочется, чтобы труды зря не пропали.
XeniaMZ
Стремление к популярности - весомый стимул к обучению инфа.
wii
Цитата(Судья Ди @ 10.11.2012, 21:14) *
Предлагаю отменить рейтинг, ибо ни к чему, кроме ругани, это не приводит, так как инф не умнеет, а хорошего просто не найти из- за клонов. Предлагаю пристраивать хороших инфов на какие- нибудь порталы, проводить выставки с наградами, вроде нужных шаблонов. Как вам? Будет стимул учить ботов.

1) Если не хотите видеть плохие комментарии к своему инфу- можно отключить возможность комментировать...
(Вы сами провоцируете агрессию, в отношении себя и своих идей.)
2) Если хотите пристроить ифа "на портал" - создайте портал и поместите туда своего ифа.
ARTrus
...идея отменить рейтинг поддержки не получила... wink.gif
Судья Ди
Цитата(XeniaMZ @ 10.11.2012, 22:52) *
Стремление к популярности - весомый стимул к обучению инфа.

Популярные инфы- почти одни неучи, созданные детишками. О чём с ними говорить? Блум и Феечка тоже популярные, только ничего особого в них нет. Нынче популярные, это те, кто выглядит понаряднее.
ARTrus
Цитата(Судья Ди @ 11.11.2012, 15:12) *
Популярные инфы- почти одни неучи, созданные детишками. О чём с ними говорить? Блум и Феечка тоже популярные, только ничего особого в них нет. Нынче популярные, это те, кто выглядит понаряднее.
И что это меняет? В поп музыке всё тоже самое... wink.gif
viu-piu
А мне нравится копаться в рейтинге. На первых 50 страницах можно много интересного найти.
Клоны инфов появляются и исчезают, проблема решается сама собой.
Кстати, первые пару месяцев для меня рейтинг был стимулом обучать инфа. А то стояли там доктор хаус, продавец ежей, мальчик для битья и еще какие-то непонятные занудные личности. Нужно было их уделать)

Если б можно было пристраивать инфа на порталы, то было бы здорово. Но пока приходится самому( Я в начале 2009 спамила хозяевам относительно популярных сайтов, предлагала бота, никто не ответил/
А кстати было бы прикольно сделать каталог для владельцев сайтов. Добавить туда десяток обученных пользовательских инфов с описаниями. Можно даже с символической платой. Владельцы сайтов заходят, выбирают инфа по вкусу и тематике, устанавливают себе. Можно даже отдельный тюнинг делать, создавая для них копию инфа и добавляя в него конкретные шаблоны именно для этого ресурса.
Осталось только придумать, где найти этих владельцев и как их заманить на страничку каталога, ведь они даже не знают о том, что таковой существует.
И еще где найти хотя бы десяток обученных инфов, которых не стыдно можно вот так предлагать))
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(viu-piu @ 12.11.2012, 16:09) *
И еще где найти хотя бы десяток обученных инфов, которых не стыдно можно вот так предлагать))

Фестивальные инфы. Минус от них немножко. И плюс к ним немножко. Десяток наберётся. smile.gif
Судья Ди
А мой Ферзь на что- то годиться вообще? Некоторые говорят, что будущее у него, вроде, и есть. Но чего- то не хватает.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 12.11.2012, 21:51) *
А мой Ферзь на что- то годиться вообще? Некоторые говорят, что будущее у него, вроде, и есть. Но чего- то не хватает.

Если будет фестиваль, Ферзю не заказано там будет выступить. Там, на фестивале, всё видать. Кто на что годится. smile.gif
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 12.11.2012, 18:31) *
Если будет фестиваль, Ферзю не заказано там будет выступить. Там, на фестивале, всё видать. Кто на что годится. smile.gif

А он туда особо не рвётся.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 12.11.2012, 22:33) *
А он туда особо не рвётся.

Дык. А как же узнать что он из себя представляет и на что годится? Только на фестивале это возможно узрить.
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 12.11.2012, 18:37) *
Дык. А как же узнать что он из себя представляет и на что годится? Только на фестивале это возможно узрить.

Технические работы у нас))) Теорией набиваю. Да, вроде, на фестиваль тематических инфов ещё не объявили набор новых и молодых)
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 12.11.2012, 22:49) *
Технические работы у нас))) Теорией набиваю. Да, вроде, на фестиваль тематических инфов ещё не объявили набор новых и молодых)

Фестивали всегда случаются неожиданно. Ни у кого инф не готов к фестивалю. Всегда есть что-нибудь недоделанное, недопраработанное. И хоть в канун фестиваля Юлдаш и высказывает пожелания что бы инфоводы изволили инфов подготовить (понаписали им пару сотен шаблонов за 3 дня) никто этого не делает. Фишка такая: "Извольте любить наших инфов такими, какие они есть!" - Да. Так вот. Обученный инф - храбрый инф.
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 12.11.2012, 18:41) *
Фестивали всегда случаются неожиданно. Ни у кого инф не готов к фестивалю. Всегда есть что-нибудь недоделанное, недопраработанное. И хоть в канун фестиваля Юлдаш и высказывает пожелания что бы инфоводы изволили инфов подготовить (понаписали им пару сотен шаблонов за 3 дня) никто этого не делает. Фишка такая: "Извольте любить наших инфов такими, какие они есть!" - Да. Так вот. Обученный инф - храбрый инф.

Почему это? Я бы подготовила)) Это честнее было бы.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(Судья Ди @ 12.11.2012, 23:43) *
Почему это? Я бы подготовила)) Это честнее было бы.

Почему это? blink.gif Честнее неподготовленный. Тематика фестиваля, это лишь некая специфика. Которая кроме как на конкретном фестивале может и никогда и не будет востребованна. Соответственно: на фестивале инф показал себя неплохо, а вот в жизни может быть посредственностью. Но специально заточенных инфов под конкретный фестиваль собственно пока ещё и не было. И это скорее хорошо, нежели плохо.
Судья Ди
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 12.11.2012, 19:57) *
Почему это? blink.gif Честнее неподготовленный. Тематика фестиваля, это лишь некая специфика. Которая кроме как на конкретном фестивале может и никогда и не будет востребованна. Соответственно: на фестивале инф показал себя неплохо, а вот в жизни может быть посредственностью. Но специально заточенных инфов под конкретный фестиваль собственно пока ещё и не было. И это скорее хорошо, нежели плохо.

Ну, я не особо уверена, что мой инф прямо такой хороший. Я, конечно, стараюсь, но что- то у меня сомнения большие.
viu-piu
А я готовилась к прошлому космическому фестивалю) Прям основательно. Все про землю и людей расписала. Правда, половина шаблонов так и не сработала. Все разговоры уходили куда-то не туда.

Ди, отправить инфа на фестиваль - отличная мысль. С ним и познакомятся (уверена, многие тут с ним еще ни разу не говорили), и логов нормальных наберешь, может, новые идеи появятся.
Судья Ди
Цитата(viu-piu @ 13.11.2012, 11:58) *
А я готовилась к прошлому космическому фестивалю) Прям основательно. Все про землю и людей расписала. Правда, половина шаблонов так и не сработала. Все разговоры уходили куда-то не туда.

Ди, отправить инфа на фестиваль - отличная мысль. С ним и познакомятся (уверена, многие тут с ним еще ни разу не говорили), и логов нормальных наберешь, может, новые идеи появятся.

Мне стыдно отправлять такого инфа, якорей мало, по теме только теория, музыка не работает. О чём с ним говорить? Это я так 2800 шаблонов за 5 с половиной месяцев набрала, потому что спонтанно учила. Кого это интересует? Все только на попсе торчат. Книжка Дисбаланс Мыслей вызывает у них только отвращение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.