Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увы я великий, Ёлки, но не открытый талант
forum.iii.ru > Другое > Творчество инфоводов
Страницы: 1, 2
yuldash
Публикую свою фантастическую повесть. Эти гады редактора в издательстве зарубили меня под тем соусом что все это.. ну как бе.. через чур заумно. Помогайте форумчане. Докажите что это посильно вашим мозгам - разгромите эту повесть а я учту ваши пожелания. Соу... Далекий космос.. Не наши дни...
Цитата
- Развязать войну, чтобы найти одного человека? Не кажется ли тебе это безнравственным.
- Война уже идет. Не я ее развязал. Если я не вмешаюсь, колонии просто погибнут и ход истории изменится в неконтролируемую сторону. Вот что мне кажется безнравственным. Стоять в стороне.
- « Обманывая самого себя, ставь благородную цель, храмовник ». Может быть, твоя цель и благородна. Все будет зависеть от того кто победит.

Принц стоял, опираясь о леерное ограждение гондолы дерижабля медленно летящего над поверхностью астероида. Пейзаж внизу подобный Скалистым горам был результатом двадцатилетнего терраформирования ничем не примечательного, затерянного в космосе обломка скалы. Дожидаясь сигнала, принц закурил трубку.
папа Карло
Юлдаш, ты чего сегодня пил? Или у вас там грибы пошли?
Лисичкиус Фокстерьеров
Найти рядового Райана. Разгромить нафиг фсё-о!!! Но шоб, вот...
Война. Идёт. Это я её развязал! Великий и могучий. И вот, пошла.
А обманывать меня не надо. Я сам обманываться рад.
Опираясь об лазерное ограждение. Терраформируясь. Пыхая, покуривая трубочку...

"...Не надо злоупотреблять коноплёй..." (цитата. Не моя). Это Загрузчик где-то так советовал.
ARTrus
Цитата(yuldash @ 3.9.2012, 14:41) *
Принц стоял, опираясь о леерное ограждение гондолы дерижабля медленно летящего над поверхностью астероида. Пейзаж внизу подобный Скалистым горам был результатом двадцатилетнего терраформирования ничем не примечательного, затерянного в космосе обломка скалы. Дожидаясь сигнала, принц закурил трубку.
дирижабль... или это такая шутка -ДЕРИжабль? tongue.gif
Над поверхностью астероида не может быть атмосферы (он слишком мал чтоб удержать около себя атмосферу), т.е. нельзя там курить или летать на дирижабле... wink.gif
yuldash
Эй, вы че такие злые то, конопля, то да се. Дири жабль - правда что ли? Странно мне как- то дерижабль роднее ( а потом - мой астероид что хочу то делаю = может там гравитационные соленоиды, или представление об астероидах поменялось по сравнению с артрусовскими). Хармс говорил - на замечание об ошибке ответствуйте: " Так всегда выглядит в моем написании". А вообще... это такая шутка для оживления движухи. Никакой повести я не писал. Хотя и заманчиво..
myshtisha
Ну, вот, а я повелся, как лось. Хотел уже закричать: "и я, и я тоже написал!!!" - и начать свою фантастическую повесть выкладывать :-)))
yuldash
Цитата(myshtisha @ 3.9.2012, 23:33) *
Ну, вот, а я повелся, как лось. Хотел уже закричать: "и я, и я тоже написал!!!" - и начать свою фантастическую повесть выкладывать :-)))

Ну дык и выложил бы.
MYCbKA
Напомнило, как мы с друзьями забились об заклад, кто лучше напишет произведение в вольном жанре на тему "жизнь на Луне". О, это было что-то! Взялись всерьез, писали четверо, причем одно из произведений еще и семейная пара соавторов сочинила. Определили срок, чтоб хоть чем-то ограничить рамки затеянного. Вместо чтоб написать хайку, ну или танка, на заданную тему, я взялась сочинять рассказ, а как дело пошло, стало ясно, что это как минимум повесть... А то и роман smile.gif)) но там было вовсе не про космос и прочую фантастику, а за жизнь, про путешествующих по диким местам мимо брошенных деревень и нерентабельной узкоколейки чуваков на луазе. Надо было подготовиться, изучать вопрос. Поэтому во сроки я не уложилась. Когда наступило утро назначенного дня, я уже думала всех героев пристроить куда- нибудь во внезапное болото или логово террористов, с целью резко прекратить повествование. Но стало жалко, в общем конца не было, было продолжение следует.
А как стали победителя выбирать, тут все и перессорились smile.gif ну, не всерьез, конечно, но выбрать никого так и не смогли. Черновик где-то валяется, вот надо перечитать, лет пять-шесть прошло... Наверно чушью покажется!
Лисичкиус Фокстерьеров
Повесть. Фантастическая. Начнём-с.
* * *
Гравицапов поёжился. Он не помнил как он здесь оказался: "Надо было меньше пить..." - Подумал он...
- Застрял. В пещере кораллов. И без кислорода.
Гравицапов всегда был третьим; третьим ребёнком в семье (и не самым удачным, к слову), третьим в школьном строю (если считать от конца), третьим лишним (в любовном треугольнике Мурлыкина-Львов-Гравицапов)...
На Клингонию он попал с третьей попытки. Третьим штурманом.

- Где Гравицапов!?. - Прогремел грозный голос Чатланова в динамиках коридоров и кают экипажа Наутилуса-Плимуса. Галлактического крейсера третьей категории...

Аварийная шлюпка с третьей попытки громыхнулась таки на поверхность Клингонии. Громыхнулась, этак - жёстко.
- Все живы? - Ехидно поинтересовалась Стервозова. - Вываливайтесь мальчики. Три дня вам, чтоб вытащить этого ошлёпка. Он там без кислорода.
- Я не мальчик! - Вполне ожидаемо пискнул тоненький голосок Лии-Хорошевой.
- Знаем-с, - мрачно процедила в ответ Стервозова. - Девочки, тоже вываливайтесь!
Процедила, с акцентом на слове "девочка", разумеется. Стервозова не любила Лию-Хорошеву...

Ну, так. Осталось только продолжить и закончить. smile.gif
myshtisha
Не, если серьезно, я стал писать повесть про школу в 2312 м году. В Москве. Я вроде бы все уже придумал, но меня стопорит иногда на простых вещах. Что проходить-то тогда будут? Вот, допустим, сейчас я поговорил с учительницей одной из первого класса, так она говорит, пусть родители сами учат детей письму, если хотят. Нечего зря время тратить, я сразу буду десятипальцевой печати учить. Я такой в непонятках, а как же, говорю, моторика мелкая и все такое.. Фиг, говорит, вам, а не моторика, при печати этой моторики поболе получается, если правильно пальцами двигать. Я так и сел прям там же. А я про всякие прописи расписывал в 2312 году, как дурачок. Про кляксы... :-) И думаю, а чему, реально будут через триста лет в школах-то учить? Может, я что-то совсем неправильно представляю?
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 13:29) *
Не, если серьезно, я стал писать повесть про школу в 2312 м году. В Москве. Я вроде бы все уже придумал, но меня стопорит иногда на простых вещах. Что проходить-то тогда будут? Вот, допустим, сейчас я поговорил с учительницей одной из первого класса, так она говорит, пусть родители сами учат детей письму, если хотят. Нечего зря время тратить, я сразу буду десятипальцевой печати учить. Я такой в непонятках, а как же, говорю, моторика мелкая и все такое.. Фиг, говорит, вам, а не моторика, при печати этой моторики поболе получается, если правильно пальцами двигать. Я так и сел прям там же. А я про всякие прописи расписывал в 2312 году, как дурачок. Про кляксы... :-) И думаю, а чему, реально будут через триста лет в школах-то учить? Может, я что-то совсем неправильно представляю?

В 2312 в школах будут изучать то что сейчас считается мистикой/магией. Если писать фантастику то... а какая фиг разница? Маша любит Витю, а Витя любит Свету - этот сюжет вечен. А прорицать интересней в прошлое. Там - тайны. А в будущем... ну и что же что они там разгуливают в плащах из нанотехнологической ткани. А мне и в джинсухе неплохо. Вот.
yuldash
Надо каждому по теме и пишите свои повести а мы почитаем. Например Мускину я бы почитал с интересом, а вот Лис как пить дать будет одну чернуху нести - его повести на любителя - факт.
MYCbKA
Я лучше сама для начала перечитаю!
Интересно, десятипальцевый метод в первом классе... С какой же скоростью они будут набирать буквы, когда вырастут... И что будут делать когда вырубится электричество?..
Вот еще что хочу сказать: про то как один любит другого, а другой третьего тема нынче не в тренде, обязательно другой этот любит НЕЧТО, что адекватной парой ему не является. Заметили? Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.
myshtisha
Цитата(MYCbKA @ 4.9.2012, 13:49) *
Я лучше сама для начала перечитаю!
Интересно, десятипальцевый метод в первом классе... С какой же скоростью они будут набирать буквы, когда вырастут... И что будут делать когда вырубится электричество?..
Вот еще что хочу сказать: про то как один любит другого, а другой третьего тема нынче не в тренде, обязательно другой этот любит НЕЧТО, что адекватной парой ему не является. Заметили? Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.

Не, я хочу, чтоб по-честному было. Если любить, то настоящего человека. Я вообще думаю, что вампиров не будет через триста лет и люди будут очень хорошие.
yuldash
Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 16:35) *
Не, я хочу, чтоб по-честному было. Если любить, то настоящего человека. Я вообще думаю, что вампиров не будет через триста лет и люди будут очень хорошие.

Чума, это ж надо быть таким.. таки несовременным
папа Карло
Тиша, не расстраивайтесь - у этой учительницы наверняка у самой не всё в порядке с мелкой моторикой, она просто не знает толком, о чём говорит. Клавиатура мелкую моторику в принципе развить не может. Даже десятипальцевый метод... Даже двадцатипальцевый. Сколько гениальных и талантливых людей было с 18 по первую половину 20 века и чем и как они писали - тут самая прямая связь. К сожалению перьевые ручки отменили в школах ещё в 60-х годах, почерк у школьников сразу испортился , хорошо хоть прописи оставили, хотя прописи шариковой ручкой - это лишь половина эффекта. Количество талантливых людей может быть и не уменьшилось, но количество способных реализовать свои таланты явно пошло на убыль. Вполне может быть, что через триста лет люди вспомнят о прямой зависимости мелкой моторики и умственного развития, которую учёные выявили ещё в 20 веке - почему бы и нет? Так что фантазируйте сколько угодно - а вдруг Вы прорицателем будете! biggrin.gif
Цитата
Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.
Думаю, просвещённые умы в начале "средних веков" думали то же самое. Сейчас вернулись к тому же - на новом уровне. Но мы же знаем, что после мрака средневековья наступает Эпоха Возрождения - и опять наступит, почему бы и не к 2312 году? Сейчас история ускоряется. благодаря техническому прогрессу, посмотрите, как менялось общество на протяжении жизни одного только поколения.
ARTrus
Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 14:35) *
Не будет людей через триста лет (по крайней мере, белых), а не вампиров... они как раз и появятся... laugh.gif
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(yuldash @ 4.9.2012, 15:07) *
а вот Лис как пить дать будет одну чернуху нести - его повести на любителя - факт.

Какая ещё чернуха! ohmy.gif Веселуха! Увы, я великий, Ёлки, но не открытый талант. Ну и фиг с ним. Подумаешь. А какая была повесть!.. кхе, могла быть... бы. Да. Убили повесть! Нерождённую! А какой был сюже-ет. Про Гравицапова: Команда спасателей, оседлала Клингонских свирепых носорогов, и отправилась в путь к скалистым горам в поисках корралловых Клингонских пещер. В пути они отстреливались от свирепых Клингоских жерафов. И всё прочее, что - в вестерне. Обнаружив пещеры, плутали в них до посинения. Но сроки все вышли. И был приказ отступать. И они отправились к спасательной шлюпке. В которой пилотесса Стервозова дожидала их. Нафига спрашивается было топать три дня по пустыням и болотам? А вот, закон жанра. Да. Так вот. А Лия-Хорошева не послушалась и розыскала таки Гравицапова и вытащила его на себе. Успела до отлёта. Гравицапов конечно влюбился в Лию-Хорошеву. Но на неё имел виды сам Чатланов. Командир крейсера. А Стервозова имела виды на Чатланова. Поэтому Стервозова подстроила побег. Гравицапов и Лия-Хорошева сбежали. Поженились, ясень пень.
А После свадьбы нет сюжета,
Как за гробом жизни нет...
А! Стервозова. Так вот. Чатланов, с горя вышел на пенсию и, женился на Стервозовой.
Где здесь чернуха? blink.gif
Во-от. Убили повесть. sad.gif А какой был сюже-ет. Не вшивенький какой-то сюжетик, а сюжетище!
yuldash
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 4.9.2012, 5:00) *
Повесть. Фантастическая. Начнём-с.

как то неорганизованно все, надо может быть с буриме начать
MYCbKA
Почти сюжет этого... Как его?.. Про Чужого-то еще тот же автор... Прометей что ли? Тоже там куда-то все успевали до отлета. Такая муть! И уже даже не вторично, гораздо хуже, как десятая ксерокопия. И тоже ведь там с равнобедренностью любовных треугольников какой-то косяк.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(yuldash @ 5.9.2012, 0:01) *
вот тебе раз "начнемс". А где "извини дорогой Юлдаш за грибы" а?. Начнём-с. Не хорошо-с.

Я строго по теме, между прочим. Про то как скепсис, свирепые нападки и т. д. убили поэму. Да. И вот фиг я теперь напишу свою нетленку. Про Гравицапова.
Кстати, что ещё за поклёп! Я про грибы не говорил.
папа Карло
Про грибы это я, Лисичкиус про коноплю.
MYCbKA
Про грибы! Что делает интернет! Никогда прежде не стала бы даже пробовать гриб зонтик. Мухомор мухомором, только бежевого цвета! Нашли в лесу такую "дуру", одна шляпка со сковородку. Глянули в Гугл - деликатес оказца, рекомендуют есть сырой даже. В общем, жареный тоже вкусный!
папа Карло
Сырые грибы сейчас у нас только где нибудь в Сибири есть можно, подальше от пром. центров. Они всю химию в себя тянут. Гриб навозник тоже некоторые деликатесом считают, его даже в Москве где нибудь на газоне найти можно - молодые они вроде белого огурца с бурыми чешуйками на верхушке. Вообще съедобных грибов, которые мало кто знает, у нас много. Но галюцигенные грибы мало кто знает, они только в некоторых конкретных местах растут и мухомор по сравнению с ними детская забава. Безусловно смертельный гриб у нас бледная поганка - смертность, практически, 100% и её яд не разрушается никакими способами обработки. Ещё очень опасен паутинник - но его навряд ли кому-то придёт в голову пробовать - цвет у него "несъедобный", фиолетовый с бурыми пластинками, закрытыми "паутиной".Его яд разрушает печень, первые симптомы появляются примерно к 40 дню, когда спасти человека уже очень трудно. Несмотря на его очень характерную внешность некоторые умудряются спутать его даже с белым.
MYCbKA
Цитата(папа Карло @ 5.9.2012, 16:44) *
Сырые грибы сейчас у нас только где нибудь в Сибири есть можно, подальше от пром. центров. Они всю химию в себя тянут. Гриб навозник тоже некоторые деликатесом считают, его даже в Москве где нибудь на газоне найти можно - молодые они вроде белого огурца с бурыми чешуйками на верхушке. Вообще съедобных грибов, которые мало кто знает, у нас много. Но галюцигенные грибы мало кто знает, они только в некоторых конкретных местах растут и мухомор по сравнению с ними детская забава. Безусловно смертельный гриб у нас бледная поганка - смертность, практически, 100% и её яд не разрушается никакими способами обработки. Ещё очень опасен паутинник - но его навряд ли кому-то придёт в голову пробовать - цвет у него "несъедобный", фиолетовый с бурыми пластинками, закрытыми "паутиной".Его яд разрушает печень, первые симптомы появляются примерно к 40 дню, когда спасти человека уже очень трудно. Несмотря на его очень характерную внешность некоторые умудряются спутать его даже с белым.

А свинушки нынче относят к съедобным? Помню, после Чернобыля их перевели в условно-ядовитые. Вроде ничего, самочувствие нормальное, только спать уж очень хочется!
папа Карло
Всё зависит от экологической чистоты места сбора. А что касается Чернобыля - то не зря нам и сейчас рекомендуют употреблять йодированную соль, заражению подверглась практически вся европейская часть России и вся Европа. Даже Скандинавия. Хотя подрастающие поколения, привыкающие к тому, что химреактивы - это пища, возможно будут более устойчивы и к радиации. Мутантов среди растений и животных в районе Припяти и сейчас полно, мне это белорусы рассказывали на одном форуме, из первых рук информация. А ещё у них "батька" хочет новую АЭС строить - представляете реакцию людей...
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(MYCbKA @ 4.9.2012, 17:49) *
И что будут делать когда вырубится электричество?..

Вот. Речь шла о печатании. Мелкой моторике.
Когда были глинянные таблички, восковые таблички, на них корябали, со страшной скоростью, а на папирусах шкрябали (то ли - дактиль, то ли - стило, эти штуки назывались), потом был пергамент, потом - бумага, гусинные перья, перьевые ручки, заправляющиеся чернилами ручки, шариковае ручки, гелевые... Кстати, печатать быстрее чем писать ручкой. Ничего не скажу за моторику, но за мыслёй поспевать сподручней печатая. Моторика. Молодые художники ни знававшие перьевых ручек должны бы рисовать хуже. Но они рисуют лучше. На асфальте 3Д изображают без проблем...
Но. Я на самом деле, про электричество.
Пару месяцев назад, в интернетных новостях имело место быть; что новый министр финансов намерен перевести всю Россию на безналичные. Деньги будут в банках, а у народонаселения будут карточки. Нигде в обсуждении сего, я не видил что бы кто-то вспомнил про электричество. Хотя это, в первую очередь и напрашивается.
Сегодня. Зрю. "...Готовтесь к новым паспортам...". Пластиковым. С чипом. И уже имеют место быть мнения. Но никто не вопрошает: "...А что как электричества не будет?.."
Что за фигня? Электричество само делается? Электричество, это что такое-этакое, как воздух, всегда аз есмь и не быть его не может? А если землятресение, наводнение? Электричества нет. Магазины, банки - не работают. И паспорт не прочитать. Интернета нет. Письмо не отправить...
Откуда выкапывают этих министров? Которые знают, что деньги на деревьях не растут, но которые убеждены в том, что у каждого гражданина имеется пристяжной компьютер, а электричество - это нечто такое, как вода и воздух? Дык. И граждане ведь, тоже про электричество не вспоминают. Ну, кроме МУСЬКИ, разве что. И меня.
папа Карло
Что касается художников - то моторика тут не при чём, для этого нужен просто хороший глазомер и знание некоторых законов оптики и перспективы, всем этим художники пользовались ещё в Эпоху Возрождения при росписи потолков. На фотках это выглядит впечатляюще но на самом деле всё это преподают в любой нормальной художественной школе. Совсем не факт, что такой художник способен на что-то ещё, кроме работы кистью и баллончиком с краской - в плане моторики всё это тоже даёт очень немного, движения при этом не слишком разнообразны. А по поводу чипизации населения я уже где-то давал ссылку на фильм Аарона Руссо, это не наши придумали, они только исполнители. У нас уже как и в Америке психологически подготавливают население не только к чипам в паспортах или мобильниках но и под кожей. Расписывая все преимущества этого. Например - пропал ребёнок с чипом под кожей - найти его дело нескольких минут, здорово! И уже почти все родители двумя руками "за!" Однако никто при этом не говорит, что на самом деле это ведёт к тотальному контролю над обществом в целом и каждым человеком в отдельности. КГБ когда-то о таком даже мечтать не мог! Именно поэтому в Штатах сейчас нарастает протест против чипизации. А электричество - это таки да, нечто такое, как вода и воздух. Способов его получения множество и в нужных местах всегда можно поставить аварийный генератор. В Европе и Скандинавии уже делают частные дома, которые полностью обеспечиваются собственным электричеством, без всяких ГЭС или АЭС. Кстати, чип под кожей должен отработать всю твою жизнь - и для этого нужна всего крошка радиоактивного вещества, никакой подзарядки не потребуется. Главное не забывай употреблять йодированную соль, вместо обычной. К этому нас уже тоже приучают.
Судья Ди
Цитата(папа Карло @ 7.9.2012, 1:04) *
Что касается художников - то моторика тут не при чём, для этого нужен просто хороший глазомер и знание некоторых законов оптики и перспективы, всем этим художники пользовались ещё в Эпоху Возрождения при росписи потолков. На фотках это выглядит впечатляюще но на самом деле всё это преподают в любой нормальной художественной школе. Совсем не факт, что такой художник способен на что-то ещё, кроме работы кистью и баллончиком с краской - в плане моторики всё это тоже даёт очень немного, движения при этом не слишком разнообразны. А по поводу чипизации населения я уже где-то давал ссылку на фильм Аарона Руссо, это не наши придумали, они только исполнители. У нас уже как и в Америке психологически подготавливают население не только к чипам в паспортах или мобильниках но и под кожей. Расписывая все преимущества этого. Например - пропал ребёнок с чипом под кожей - найти его дело нескольких минут, здорово! И уже почти все родители двумя руками "за!" Однако никто при этом не говорит, что на самом деле это ведёт к тотальному контролю над обществом в целом и каждым человеком в отдельности. КГБ когда-то о таком даже мечтать не мог! Именно поэтому в Штатах сейчас нарастает протест против чипизации. А электричество - это таки да, нечто такое, как вода и воздух. Способов его получения множество и в нужных местах всегда можно поставить аварийный генератор. В Европе и Скандинавии уже делают частные дома, которые полностью обеспечиваются собственным электричеством, без всяких ГЭС или АЭС. Кстати, чип под кожей должен отработать всю твою жизнь - и для этого нужна всего крошка радиоактивного вещества, никакой подзарядки не потребуется. Главное не забывай употреблять йодированную соль, вместо обычной. К этому нас уже тоже приучают.

Если учесть,что 21 век- век нано- технологий, то тотальный контроль над обществом уже начался.
Лисичкиус Фокстерьеров
Моторика. Собственно это, как я понимаю, когда движения становятся бессознательными. Буде то - пешком по ступенькам (ноги сами знают как на ступеньки наступать), буде то - вождение автомобиля, буде то - печатанье десятью пальцами.
Художники. От века к веку, рисуют всё лучше. Можно конечно затеять спорить про всяких там Леонардов и прочих Сезанов. А я нефига в них не понимаю! А вот компьтерная графика красивая. И картины современных художников - красивые.
Но я про электричество. Генераторы, солнечные батареи. Но где они? А вот ворона села на провод, и авария на подстанции. А вот это как раз случается. А как мне купить булочку хлеба в киосочке если деньги у меня на карточке? Кассовый аппарат без электричества работать не может, значит - киосочек закрыт.
Про всякие там тотальные контроли обществ как раз говорено-переговорено. А вот про электричество. А если вот солнце пыхнет. Мощный протуберанец. И Земля в него попадёт. Людям пофигу, люди весьма слабо почуствуют это. Разве что северные сияния посмотрят где бы они не жили. А вот всё что связано с электричеством навернётся в одночасье. И что делать будем, без денег и без паспортов? А?
А! Нанотехнологии. А где они? 15 лет про них трубят. Кроме компьютеров нефига ничего не развивается. Разве что на Марс какую-то каракатицу сбросили. Великий прогресс. Через сорок с лишним лет после высадки на Луну.
myshtisha
Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.9.2012, 4:35) *
Художники. От века к веку, рисуют всё лучше.

А я думаю, что хуже и хуже. И как теперь спорить? :-) Нет, реально, хуже стали рисовать. Искусство художника идет не от точности копирования, а от души, от сердца, если там место занято нанотехнологиями, то и на полотне попса одна и розовые попки, чтоб веселей было :-)
ARTrus
И деньги только на карточке и чип в паспорте и в человеке - всё это способы контроля населения. СНИЛС, ИНН, личная цифровая подпись, портал госуслуг, активация через SMS - этапы большого пути. Нет электричества - заплати дополнительно и оно будет - это новый налог и рынок сбыта.
Это построение контролируемого общества потребления. Планомерное и всемировое.

Но мы живём в этом обществе... на него работает и тратим в нём заработанное... Единственный выход - выйти за пределы общества. Как это сделать, каждый решает сам.

А учёные до сих пор не знают, что такое электричество, но все его используют. Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(myshtisha @ 7.9.2012, 13:13) *
А я думаю, что хуже и хуже. И как теперь спорить? :-) Нет, реально, хуже стали рисовать. Искусство художника идет не от точности копирования, а от души, от сердца, если там место занято нанотехнологиями, то и на полотне попса одна и розовые попки, чтоб веселей было :-)

Древнеегипетские фрески тоже впечатляют? Не древностью, разумеется. Там душа и сердце? Нарисованы они по жёстким канонам. Древнеегипетским художникам не допускалось вольничать. Как, между прочим и, в эпоху возрождения.
Есть понятие техника рисования. Если этого нет то... Вот например, я. Рисовать не умею. Но вот с душой и сердцем да намалюю чего-нибудь. Это будет замечательно?
Душа, сердце, это, насколько я понял, речь идёт об энергетике. Есть и в очень старых картинах энергетика. Минойская фреска "Парижанка", к примеру. Ужасно нарисовано. Страшный нос. Но - энергетика. Вот они минойские дамочки какими были, оказывается. А носы у них были нормальные. Просто так нарисовано.
А розовые попки которые рисуют современные художники уж попривлекательней дрожащего розового сала художников эпохи возрождения и вплоть до двадцатого века. А что, раз классика, так и не попсня? Так всё ж там попсня. Всё на потребу публике. Платёжеспособной публике. А вот современные художники как раз-то и не оплачиваются за то что они гениальные и великие, или за то что "главнй живописец при дворе короля такого-то", а сугубо по труду и таланту.
А спорить бесполезно. Тем более если душу и сердце в спор привлекать. Душе не прикажешь. smile.gif
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(ARTrus @ 7.9.2012, 13:55) *
Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.

Вот. Колосс на электрических ногах.
MYCbKA
Цитата(myshtisha @ 7.9.2012, 9:13) *

Да ла-адно! Души не меньше, как обычно, поискать придется. А масскульт всегда был, есть и будет!

Разве плохо?
папа Карло
Цитата
Тем более если душу и сердце в спор привлекать.
Тем не менее именно это отличает настоящего художника от рисовальщика - именно так это когда-то называлось. Настоящее искусство должно пробуждать чувства и мысли у зрителя, а не простое восхищение техникой исполнения. Например Толстого Федора Петровича, которого упомянул Пушкин в поэме "Евгений Онегин", многие не считали художником, хотя он преподавал в Академии художеств и техника у него была на высочайшем уровне. Считали просто отличным рисовальщиком. Технике можно научить, искусству - нет. В этом разница между художниками Возрождения и рисовальщиками на асфальте. Думаешь, Гоген, Пикассо или Малевич не смогли бы так нарисовать? Легко! Копирование натуры - это азы, которым обучается любой художник прежде всего. И никакой гениальности для этого не требуется. Неплохим рисовальщиком может стать практически любой, а художником нет. В 18-19 веке практически каждая "благородная девица" была неплохой рисовальщицей.
Цитата
А! Нанотехнологии. А где они?
В Америке кое что есть, в военной области, разумеется. А у нас ими руководит Чубайс, так что вопрос риторический.
папа Карло
Цитата
Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.
Тогда погибнет не только цивилизация но и жизнь на планете. Электрохимические процессы непрерывно идут в любом организме, и в животном и в растительном. Сейчас в инете можно найти много сайтов, где обсуждается изобретение одного грузинского изобретателя-самоучки, он изобрёл генератор, который вырабатывает электричество "из окружающего пространства". Без всякого топлива , ветряков и т.д. Нашлись и ребята, которые сумели разгадать его секрет и повторить конструкцию, хотя автор скрывал подробности. Видео с этими экспериментами можно найти на ютубе. У этой фиговины КПД больше единицы...
MYCbKA
Что-то мы в творчестве до Нанотолия договорились...
папа Карло
Цитата(MYCbKA @ 7.9.2012, 13:50) *
Что-то мы в творчестве до Нанотолия договорились...

А у нас куда не плюнь - всё в него упирается. laugh.gif
MYCbKA
При нем таперича жана умная! Авось дело пойдет .
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(папа Карло @ 7.9.2012, 16:33) *
Тем не менее именно это отличает настоящего художника от рисовальщика - именно так это когда-то называлось. Настоящее искусство должно пробуждать чувства и мысли у зрителя, а не простое восхищение техникой исполнения. Например Толстого Федора Петровича, которого упомянул Пушкин в поэме "Евгений Онегин", многие не считали художником, хотя он преподавал в Академии художеств и техника у него была на высочайшем уровне. Считали просто отличным рисовальщиком. Технике можно научить, искусству - нет. В этом разница между художниками Возрождения и рисовальщиками на асфальте. Думаешь, Гоген, Пикассо или Малевич не смогли бы так нарисовать? Легко! Копирование натуры - это азы, которым обучается любой художник прежде всего. И никакой гениальности для этого не требуется. Неплохим рисовальщиком может стать практически любой, а художником нет. В 18-19 веке практически каждая "благородная девица" была неплохой рисовальщицей.

Гоген? Пикассо? Малевич? Смогли бы что-то нарисовать? Вот уж не думаю. Кстати, про Гогена есть роман "Луна и грош". Нефига он не умел рисовать кроме как то что и рисовал.
И. Вот. Как будто я видите ли такой. Почитатель техники рисования (откуда мне знать эти техники?). Да я-то как раз одну энергетику только и способен воспринять. Энергетика - это, когда посмотрев картинку, при случае, хочется посмотреть её ещё. Не хочу я смотреть на фигню поразвешанную в музеях.
"Пирамида искусства". Нерушима. Институты искусствоведения знай клепают искусствоведов которые обслуживают коллекционеров. Чтобы те назначали того или иного - гением. Это просто бизнес. Финансовая пирамида. Которой тысяча лет. И они мне (и всем остальным, разумеется) указуют что есть замечательно, а что рисовальщина-копировщина? А мне прикажите им внимать? Да в гробу я их видел.
Читал как-то эссе про сию пирамиду, там приводится хороший пример. Про то как какую-то картину Сезана заподозрили в подделке. И назначили сей картине экспертизу. Которая длилась пару месяцев. Бедные почитатели Сезана. Два месяца пребывали в состоянии "или пан или пропал". Они ведь в обморок падали перед этим шедевром, они ведь говорили что: "Подлинный Сезан, это - да-ааа..." - И вот такая подлянка. А вдруг копия? Но у истории этой - хэппи энд. Сезан оказался подлинным, его водрузили на место. Всё. Продолжайте. И дальше падать в обморок. Химическим анализом, под микроскопом разобрались таки что это подлиный Сезан. Так у них вот, энергетика определяется. С помощью химического анализа и микроскопа.
Кстати, меня невозможно научить технике рисования. Даже самой простецкой. Не умею я рисовать. И, кстати, как знать, у "благородных девиц" 18-19 века может как раз-то и было бы что посмотреть. Но приказано восхищаться Малевичем.
MYCbKA
Ой, вот если еще не смотрели фильм французский 1+1, посмотрите. Он есть онлайн. Там про картины комичнейший сюжет! Да и про музыку...
Лисичкиус Фокстерьеров
Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 0:44) *
Ой, вот если еще не смотрели фильм французский 1+1, посмотрите. Он есть онлайн. Там про картины комичнейший сюжет! Да и про музыку...

Не. Я не смотрю кинофильмы. С тех пор как появилась возможность промотать там где скучно. В смысле, сначала я проматывал, а потом стал смотреть на убыстренной скорости в надежде узрить чего-нибудь. Но ничего там интересного. И перестал смотреть вообще. И телевизор 2,5 года не включаю. И не читаю практически ничего. Всё время уходит на инфа. А музыку слушаю. Не надоедает. smile.gif
папа Карло
Цитата
Кстати, меня невозможно научить технике рисования. Даже самой простецкой. Не умею я рисовать.
Наверняка возможно, просто чтобы чему-то научиться нужна настойчивость и время. Первый гвоздь и то большинство без травмы не забивает.
MYCbKA
Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 3:44) *
Наверняка возможно, просто чтобы чему-то научиться нужна настойчивость и время. Первый гвоздь и то большинство без травмы не забивает.

laugh.gif Оказывается, ручной рубанок настроить под определенную древесину посложнее чем операционку! А уж какой десятипальцевый метод после него получается...
ARTrus
Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 9:14) *
laugh.gif Оказывается, ручной рубанок настроить под определенную древесину посложнее чем операционку! А уж какой десятипальцевый метод после него получается...
У вас есть деньги на различную древесину? И где вы нашли такой раритет, как "ручной рубанок" в век информационных технологий... Или это такая кисть в фотошопе? laugh.gif
папа Карло
Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 9:14) *

Про гвоздь это я к тому, что само ничего никогда не получится, всему учиться нужно. В том числе и рисованию. Стать художником может не каждый, но научиться сносно рисовать может кто угодно, было бы желание. У тех "благородных девиц" рисование входило в программу обучения, так же, как и вышивка, музицирование, ин.яз. и так далее. В обычных школах вроде как есть урок рисования - но на деле там ничему не учат, это даже уроком не назовёшь. Учить рисованию должны художники, а не учителя младших классов, закончившие педагогическое училище. И без принуждения - это вообще бессмысленно, если человек рисовать не хочет, а научить его не могут.
MYCbKA
Цитата(ARTrus @ 8.9.2012, 13:44) *
У вас есть деньги на различную древесину? И где вы нашли такой раритет, как "ручной рубанок" в век информационных технологий... Или это такая кисть в фотошопе? laugh.gif

В чулане в коробе раритет лежал! Впрочем, не такой уж и раритет, с советским уже знаком качества. Он имеет четыре болта, три винта и еще вентиль - все это для тонкой настройки направления ножа, ширины летка и позиции горбатика. Степеней свободы побольше чем у кисти в фотошопе, там-то фигня по сравнению. А древесина чо? Какая была, к той и приноравливаемся!
папа Карло
МУСЬКА, а Вам это зачем? blink.gif
MYCbKA
Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 14:46) *
Про гвоздь это я к тому, что само ничего никогда не получится, всему учиться нужно. В том числе и рисованию. Стать художником может не каждый, но научиться сносно рисовать может кто угодно, было бы желание. У тех "благородных девиц" рисование входило в программу обучения, так же, как и вышивка, музицирование, ин.яз. и так далее. В обычных школах вроде как есть урок рисования - но на деле там ничему не учат, это даже уроком не назовёшь. Учить рисованию должны художники, а не учителя младших классов, закончившие педагогическое училище. И без принуждения - это вообще бессмысленно, если человек рисовать не хочет.

У нас в школе была "рисоваша", три года подряд сиропила про дедушку кисточку. Буэ! Потом пришел мужик, выхватил сходу из общей массы нас нескольких, нашел слова, чтобы дошло, что надо этим заниматься. В классе натюрморты всем выставлял, но то было неудачным опытом. Помню, мальчишка с последней парты нарисовал лукошко с грибами в середине листа, размером с коробок спичек, так издали видел! А мы рисовали по домам, таскали ему задания, он разъяснял ошибки или удачи. Продержался в той школе всего год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.