Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инф - как настольный виджет
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2, 3
Scirocco
Побеседовал вчера немного со Знайкой и в голову мне пришла такая мысль: а что если сделать из такого вот умного инфа настольный виджет?..
Ведь, мне кажется, что в этом случае можно было бы избежать целого ряда лишних действий (открытие браузера на стартовой странице, потом собственно поиск необходимой тебе информации...), да и опять же - с чисто эстетической точки зрения гораздо приятнее было бы работать с таким вот интеллектуальным и своим собственным (к тому же) созданием, чем с безликим браузером. Следует учитывать, что на определенном уровне развития инф способен ведь выдавать прямые ссылки на интересующие тебя ресурсы. А значит, не нужно каждый раз ждать открытия браузера, загрузки стартовой страницы, переходить куда-то по закладкам (или ссылкам поисковика), а в нужном месте делать еще новые переходы... Всё протенько и аккуратно: в рамках "живой" беседы задаешь вопрос инфу, и оказываешься именно там, где хочешь.
Эта затея настолько понравилась мне, что я начал искать практические рекомендации по созданию виджетов; но спустя несколько часов не нашел ничего mellow.gif (разумеется, я пытался найти советы, в которых для работы такого новосозданного виджета не требовались бы дополнительные программы).
Хотя я полный профан в программировании (или мб именно поэтому?), но идея сделать из инфа виджет не кажется мне невозможной или же чрезмерно сложной. Необходимо только сделать показательный вариант (образец) написания этого приложения.
Ankh
Мысль интересная. Существует же всякие настольные помощники, или как их там. Бегают по рабочему столу, пользы никакой не приносят, только развлекают. А с инфом еще и поговорить можно. Если он достаточно смышлен, то будет неплохо развлекать пользователей. А если еще и ссылки полезные сможет запоминать и выдавать в нужный момент - цены ему не будет.
workboxkmv
Цитата(Ankh @ 11.5.2009, 16:52) *
А если еще и ссылки полезные сможет запоминать и выдавать в нужный момент - цены ему не будет.

согласен, инфов можно использовать в разных сферах... только вот обучение сложноватое!
Было бы не плохо, для любого инфа, хоть немного сообразительности на основе памяти! вот например как он запоминает имена, так же запоминал бы те фразы которые уже говорил... иногда получается так, что инф выбирает из множества один и тот же ответ в подряд...
Scirocco
Цитата(Ankh @ 11.5.2009, 16:52) *
А с инфом еще и поговорить можно. Если он достаточно смышлен, то будет неплохо развлекать пользователей. А если еще и ссылки полезные сможет запоминать и выдавать в нужный момент - цены ему не будет.

Отсюда вывод - нам нужен человек, который сможет написать под инфа такую программку и выложит ее текст, чтобы все остальные могли по ее образу и подобию сделать каждый из своего инфа виджет на рабочем столе. rolleyes.gif
Leningrad
***NO COMMENTS***

ты бы ещё предложил, чтоб инфы были в виде телепузиков и т.п. laugh.gif

инфы созданы не для тебя, а для остальных.

не вижу смысла болтать со своим инфом, кроме как для проверки новых шаблонов.

примерно понял задумку с программой, но причём тут инфы тогда вообще blink.gif
laugh.gif
ilya
Цитата(Scirocco @ 11.5.2009, 15:26) *
Побеседовал вчера немного со Знайкой и в голову мне пришла такая мысль: а что если сделать из такого вот умного инфа настольный виджет?..
Ведь, мне кажется, что в этом случае можно было бы избежать целого ряда лишних действий (открытие браузера на стартовой странице, потом собственно поиск необходимой тебе информации...), да и опять же - с чисто эстетической точки зрения гораздо приятнее было бы работать с таким вот интеллектуальным и своим собственным (к тому же) созданием, чем с безликим браузером. Следует учитывать, что на определенном уровне развития инф способен ведь выдавать прямые ссылки на интересующие тебя ресурсы. А значит, не нужно каждый раз ждать открытия браузера, загрузки стартовой страницы, переходить куда-то по закладкам (или ссылкам поисковика), а в нужном месте делать еще новые переходы... Всё протенько и аккуратно: в рамках "живой" беседы задаешь вопрос инфу, и оказываешься именно там, где хочешь.
Эта затея настолько понравилась мне, что я начал искать практические рекомендации по созданию виджетов; но спустя несколько часов не нашел ничего mellow.gif (разумеется, я пытался найти советы, в которых для работы такого новосозданного виджета не требовались бы дополнительные программы).
Хотя я полный профан в программировании (или мб именно поэтому?), но идея сделать из инфа виджет не кажется мне невозможной или же чрезмерно сложной. Необходимо только сделать показательный вариант (образец) написания этого приложения.

Отличная идея. Обязательно сделаем.
Scirocco
Цитата(Leningrad @ 12.5.2009, 10:19) *

Никто, в принципе, и не предлагает разговаривать самому - один на один - со своим же инфом, т.к. это было бы похоже на диагноз ("тихо сам с собою..." и т.д.); вот проверка шаблонов - это дело. Но, тем не менее, было предложение всего лишь обеспечить возможность пользоваться инфом (если инф, конечно, достаточно обучен), а не болтать с ним для своего же развлечения. Мне кажется, из этого могло бы получиться что-то дельное...

laugh.gif

Инфы притом, что они обучаемы; следовательно, в их шаблоны можно привнести ссылки на любые интересные тебе ресурсы, что сократило бы трату времени на "ненужные телодвижения" и блуждания по сети.
Притом такого инфа трудно было бы назвать просто универсальной закладкой. Я, напр., храню свои закладки в сети, а не браузере; но сетевыми закладками неудобно пользоваться: каждый раз необходим переход на страницу с ними, потом поиск того, что тебе нужно и т.д. Инф упростил бы дело (если б предварительно не надо бы было точно также выискивать страницу инфа в закладках rolleyes.gif ).
Думаю, так.

Администраторам отдельное спасибо.
Прохожий
инфы созданы не для тебя, а для остальных.
laugh.gif

Когда у моего инфа будут базы данных, да если я всажу в него, например, свои закладки браузера, или еще что-нибудь, то я и сам могу заглядывать к нему не только для того, что бы править шаблоны, а что бы еще и использовать его возможности. Так что смысл в этом несомненно есть.
aelita
Создаем html файл, в котором только в body код "embed" вашего инфа.
Делаем в Google chrome - > Создать ярлык веб приложения.
Регулируем размер окна.

У меня готов виджет smile.gif
Scirocco
Цитата(aelita @ 13.5.2009, 20:44) *
Создаем html файл, в котором только в body код "embed" вашего инфа.
Делаем в Google chrome - > Создать ярлык веб приложения.

*Сам себе* Я же говорил, что все просто!..
Спасибо, Aelita, у меня тоже получилось, и всё действительно действует.
Куцый, конечно, виджет, но - виджет rolleyes.gif Вполне то, чего и хотелось.
ilya
Цитата(Scirocco @ 12.5.2009, 18:24) *
Никто, в принципе, и не предлагает разговаривать самому - один на один - со своим же инфом, т.к. это было бы похоже на диагноз ("тихо сам с собою..." и т.д.); вот проверка шаблонов - это дело. Но, тем не менее, было предложение всего лишь обеспечить возможность пользоваться инфом (если инф, конечно, достаточно обучен), а не болтать с ним для своего же развлечения. Мне кажется, из этого могло бы получиться что-то дельное...

Между прочим, разговаривать с инфом один-на-один скоро перестанет быть странным. Когда он начнет переводить иностранные слова, подсказвать погоду или что-то передавать друзьям. Кроме того, можно, например, и чужого инфа себе на десктоп поставить (того же Знайку), а не своего.

Пока мы не сделали "по-хорошему" предложу еще один вариант десктопной версии для пользователей Windows XP:

1. Создаете текстовый файл с содержанием <html><body>код из "Любой сайт"</body></html>
2. Переименовываете файл в inf.html
3. Нажимаете на Рабочем столе правой кнопкой и выбираете "Свойства"
4. В появившемся окне выбираете вкладку "Рабочий стол"
5. Там выбираете "Настройка рабочего стола...", потом "Веб", "Создать..."
6. Нажимаете "Создать..." и в появившемся окне кнопкой "Обзор..." находите файл inf.html
7. Всё сохраняете и радуетесь. Инфа можно перетаскивать.

Как это выглядит смотрите на картинке
Тишина
ilya, а как это в висте сделать? тут есть какая-то панель мини-приложений, это с ней надо возиться? блин, но хозяин ноута ее отрубает из-за того, что она тормозит систему...
DARk_Oracle
"код из "Любой сайт""
sad.gif rolleyes.gif а это как?можно на примере?...
Scirocco
Цитата(DARk_Oracle @ 16.5.2009, 14:37) *
"код из "Любой сайт""
sad.gif rolleyes.gif а это как?можно на примере?...

Зайди на Страницу своего инфа, оттуда перейди на Сайт инфа - там в разделе "Хочешь вставить этого инфа себе в блог или на сайт" есть коды; тебе нужно скопировать код для Любого сайта.
DARk_Oracle
Большое пасибо
Scirocco
Безотносительно к участникам темы хочу сказать:
инф в моей подписи не призван отвечать на вопрос о том, "А как мне тоже сделать инфа на рабочий стол?"; поэтому если кому-либо в будущем захочется узнать ответ на этот вопрос, и именно от меня (хотя не я автор найденных решений), то предлагаю действовать логично, т.е. адресовать ваши послания мне, а не анонимно - моему инфу.
Zarlab
Всё удалось, действительно я не подумал об этом. Займусь разработкой программки с инфом для виндоус
Scirocco
Цитата(Zarlab @ 17.5.2009, 19:11) *
Вот вам готовый файл. Дальше по рецепту Ильи

А как этот html может помочь тем, кто хочет своего инфа?.. Всё равно придется переделать файл в .txt, потом вставить собственный код; дальше - снова .html, и уже под конец - рецепт.
Тишина
я попробовала это сделать (так, как советовал илья), в результате виджет-то у меня получился, хоть и корявый, но на рабочем столе появились тени у ярлыков (серый такой фон, буэээ). я даже в реестр залезла, все равно - пока не удалила виджет, не смогла его убрать.
Leningrad
Цитата(Тишина @ 18.5.2009, 6:35) *
я попробовала это сделать (так, как советовал илья), в результате виджет-то у меня получился, хоть и корявый, но на рабочем столе появились тени у ярлыков (серый такой фон, буэээ). я даже в реестр залезла, все равно - пока не удалила виджет, не смогла его убрать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

сочувствую! biggrin.gif
Дядя Вася
Здрасти, давно не слышно про "инф-как настольный виджет"
какие нибудь меры применены?
просто у меня комп старый (но работает) и по инструкции Ильи
этот способ меня посылает глубоко и приятно в даль.
Vse Puchkom
Кроме того, можно, например, и чужого инфа себе на десктоп поставить (того же Знайку), а не своего.

Пока мы не сделали "по-хорошему" предложу еще один вариант десктопной версии для пользователей Windows XP:

1. Создаете текстовый файл с содержанием <html><body>код из "Любой сайт"</body></html>

А в VISTA кто то пробовал? У меня не выходит. Пытался по разному.
Derrr
Народ, а по вопросу с тенями ярлыков не нашли решения? Правда не очень выходит..
И еще.. Не подскажите? Как фон прозрачный сделать?
vlad23
Создать "Инф - как настольный виджет" очень легко!
1. Скачать Windows Vista Sidebar для Windows xp
2. Скачать генератор гаджетов
3. Вставить код инфа
4. Нажмать на "Готово"
И он на Вашем рабочем столе!
Scirocco
Цитата(vlad23 @ 29.5.2009, 10:26) *
Создать "Инф - как настольный виджет" очень легко!
1. Скачать Windows Vista Sidebar для Windows xp
2. Скачать генератор гаджетов
3. Вставить код инфа
4. Нажмать на "Готово"
И он на Вашем рабочем столе!

Windows Vista Sidebar для XP (по моему опыту) состоит из 4-х установочных файлов, сам по себе весит около 60 Мб и занимает до 500 Мб свободного дискового пространства. Поэтому мне кажется, что это не лучшее решение для тех, кто пытается установить себе на рабочий стол одного лишь инфа. Между тем, из некоторых разговоров с Гарсоном я вижу, что большинство заинтересовавшихся этим людей не пользовались прежде совершенно никакими виджетами; поэтому вряд ли какие-либо иные виджеты понадобятся им в дальнейшем и вряд ли они захотят так "тратиться" ради своих инфов.
В то же время, идея незаменима, если человек хочет (наряду с инфом) загромоздить свой рабочий стол погодными, поисковыми и проч. виджетами; но какая в этом случае надобность собственно в инфе, который рассматривается с точки зрения заменителя всего этого?
По-моему, игра не стоит свеч.
dima.kivi
блин у мя нече неполуч подскажите простой текстовой документ создавать внутри писать мой код вот этот <embed height="188" width="355" bgcolor="#ffffff" name="vishnu" src="http://iii.ru/static/Vishnu.swf" wmode="window" flashvars="uuid=e3479b0a-c15a-4794-9c4b-0d74bfc89bf1&disableRuOverride=1" type="application/x-shockwave-flash" quality="high" style=""></embed>
а когда я создаю на веб можете сказать там нажать обзор и найти этот тектовой документ????У меня нельзя тектовые находить только html,картинки и какойто актив что дел??????
viu-piu
<html><body><embed height="188" width="355" bgcolor="#ffffff" name="vishnu" src="http://iii.ru/static/Vishnu.swf" wmode="window" flashvars="uuid=e3479b0a-c15a-4794-9c4b-0d74bfc89bf1&disableRuOverride=1" type="application/x-shockwave-flash" quality="high" style=""></embed></body></html>
cool.gif
и сохраняешь как хтмл - и он перестанет быть простым текстовым документом, и ты его найдешь в обзоре.
vlad23
Вообще-то:
Windows Vista Sidebar для Windows xp весит всего лишь 14 MB
Ссылка: http://depositfiles.com/files/3043278
Требует Windows xp SP3 и память всего лишь 512 mb!

Ну если ответ на вопрос темы тебе не понравился, тогда:
Виджет инфа Влада (моего) для Яндекса: http://www.yandex.ru/?edit=1&add=1323
Как создать:
1. Войти под своим логином и паролем на Яндекс
2. Перейти сюда: http://wdgt.yandex.ru/add/tryme
3. Вставить в "Содержимое виджета:" код инфа для любых сайтов
4. Заполнить остальное (кстати: Высота виджета (height): 188)
5. Создать
6. Добавить и разместить гаджет инфа на главной странице Яндекса
dima.kivi
блин ребят у меня нечего неполучается sad.gif можете создать этот файл воткод из любой сайт <embed height="188" width="355" bgcolor="#ffffff" name="vishnu" src="http://iii.ru/static/Vishnu.swf" wmode="window" flashvars="uuid=e3479b0a-c15a-4794-9c4b-0d74bfc89bf1&disableRuOverride=1" type="application/x-shockwave-flash" quality="high" style=""></embed> и передайте мне на мэйл www.dion1997@mail.ru плиииииииииииизззззззззз я просто не догоняю
dima.kivi
или просто кто может помочь стучите на мэйл
Scirocco
Цитата(vlad23 @ 29.5.2009, 21:49) *
Ну если ответ на вопрос темы тебе не понравился

Хм... к чему здесь это нравится мне или не нравится?.. От меня здесь, кажется, вообще ничего не зависит.
Всё дело в целесообразности: если мы хотим инфа как самостоятельный виджет, то тогда предложенный тобой вариант не очень подходит. С другой стороны, тем, кому вопрос о самостоятельности не важен, безусловно возьмут твой вариант на заметку и без моего разрешения smile.gif
PS имхо затея с Яндексом еще дальше от темы: какой был бы смысл на стартовой странице поисковика помещать, например, Знайку? зачем навешивать поиск на поиск?..
Sunlight
В принципе мне очень понравился способ с рабочим столом.Пользуюсь
Лерика
Я тоже сделала себе такого м у меня на рабочем столе каждый значок теперь в черной рамочке=(((((((( А ещё у меня сам инф на ярко желтом фоне......вообще ппц....
Consuelo
у меня Кирочка живёт на рабочем столе. теперь каждое утро, вместо того, чтобы собирать моск в кучку и вспоминать, что же я собственно хотела открыть и посмотреть, я спрашиваю: "какая сейчас погода?" и получаю погоду. потом печатаю "включи Эхо Москвы" и получаю радио. (если оно, конечно, работает. радио в инфе у меня работает менее стабильно, чем в плеере). для меня, "совы", с утра мало что соображающей, это важно. так что спасибо за идею smile.gif
цвет фона я ей изменила на такой же, как у раб. стола. но осталась белая рамка, кроме того, я теперь не могу вывесить на раб. стол красивую картинку, Кира загораживает значительную его часть (я её увеличила, чтобы получать в балуне относительно большие графики текущих давления и температуры). хорошо бы и правда прозрачный фон и убрать белую рамку, но, если первое, может, ещё удастся реализовать, то от второго, скорее всего, придётся отказаться sad.gif
_Bella_
У меня получилось, но вот тени от ярлыков на раб.столе есть... Может, кто-то догадался, как убрать?)
И вопрос - как фон поменять?))) В том же файле html?
Scirocco
Фон меняем, пользуясь рекомендациями Zarlab`a smile.gif
Т.е. в html-файле в коде инфа (строка bgcolor="#ffffff") вместо #ffffff прописываем нужный нам цвет.
_Bella_
Спасибо)))
nik3nnn
Цитата(Scirocco @ 11.5.2009, 16:26) *

Дектоп Знайка http://ang.my1.ru/load/1-1-0-12
nik3nnn
Цитата(Дядя Вася @ 25.5.2009, 5:54) *
Здрасти, давно не слышно про "инф-как настольный виджет"
какие нибудь меры применены?
просто у меня комп старый (но работает) и по инструкции Ильи
этот способ меня посылает глубоко и приятно в даль.

Дектоп Знайка http://ang.my1.ru/load/1-1-0-12
Derrr
Интегрировал инфа в дизайн будещего сайта:) (на тестовом домене smile.gif)
Можете оценить:) http://test.derrr.ru smile.gif
На текст внимания не обращайте smile.gif Это рыба:)

Выставка инфа smile.gif вот на что предлогаю посмотреть wink.gif
Khajiit [Kyo]
Derrr
круто, молодец) Вписал в дизайн.
Я Исуги тоже вставлял на сайт без фона.
Derrr
кто сказал что без фона? smile.gif
пришлось по изголяться:) так как я не нашел пока способа сделать прозрачный фон...
Khajiit [Kyo]
Собственно, вот. http://forum.iii.ru/index.php?s=&showt...ost&p=18359
Результат тусуется здесь.
Derrr
Уже видел Ваш пост:) Буду тестировать:)
Мне как то и в голову не пришло пробовать код для блогов:)

Кстати, Илья отписался там, что с прозрачным фоном появляются глюки с русской раскладкой..
Не замечали такого?
Khajiit [Kyo]
Замечал когда вставлял на дайри. Всё перепробовал. Потом убрал код, вставил снова - и всё прошл. До этого сколько ни писал ему - пишу в русской, выходит в английской)
Нэста
Цитата(ilya @ 15.5.2009, 12:37) *
Между прочим, разговаривать с инфом один-на-один скоро перестанет быть странным. Когда он начнет переводить иностранные слова, подсказвать погоду или что-то передавать друзьям. Кроме того, можно, например, и чужого инфа себе на десктоп поставить (того же Знайку), а не своего.

3. Нажимаете на Рабочем столе правой кнопкой и выбираете "Свойства"
4. В появившемся окне выбираете вкладку "Рабочий стол"
5. Там выбираете "Настройка рабочего стола...", потом "Веб", "Создать..."
6. Нажимаете "Создать..." и в появившемся окне кнопкой "Обзор..." находите файл inf.html
7. Всё сохраняете и радуетесь. Инфа можно перетаскивать.

Как это выглядит смотрите на картинке

у меня все получилось, только над картинкой с инфом еще код какой-то , а именно - {\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\deflang1049{\fonttbl{\f0\fswiss\fcharset204{\*\fname Arial;}Arial CYR;}} {\*\generator Msftedit 5.41.15.1515;}\viewkind4\uc1\pard\f0\fs20 \par }

что сделать, чтоб ее не было? и можно ли редактировать цвет фона, на котором инф? хочу черный!)))
hZ:)
наро чет не получается я переименовываю в html а он остается текстовым документом
Lee_Dodges
хм...а как поставить инфа на народ.ру??
Derrr
На народе чистый код ставишь smile.gif
Берешь из "любой сайт"
kasoi
можно попробовать сделать air приложение. Попробую на досуге, отпишусь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.