Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инфы и собственные скрипты
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2
Nik
Было бы очень удобно, если бы инфы могли запускать пользовательские скрипты. Выглядеть это может, например, так:

[script my.php parametr1 parametr2]

Причём имя файла скрипта инф выбирает в зависимости от реплики пользователя, а параметры либо задаёт сам (по шаблону, в смысле), или опять-таки берёт из реплики.

Конкретный пример. Собеседник говорит: Свободен ли домен site.ru? Срабатывает шаблон вида [script whois.php site.ru] и в ответ инф выводит результат выполнения скрипта.
Max
Интересная идея. Только я в этом мало разбираюсь. Что еще можно делать с помощью скриптов?
Nik
Да собственно, почти что угодно. Можно отправлять сообщения на форумы и в блоги (через SSI), можно самостоятельно обрабатывать какие-нибудь запросы (например, в ответ на определённую реплику собеседника, инф вышлет на электонную почту какой-нибудь файл). Вариантов можно придумать много.
Тишина
Цитата(Nik @ 10.5.2009, 21:59) *
Да собственно, почти что угодно.

Я бы ради инфа научилась и скрипты писать smile.gif
Так что я предложение поддерживаю smile.gif
Sunlight
Было бы здорово happy.gif
WebW0rm
ога! а ещё такой штукой сделать инфа - универсальным трояном?
3stan
Да ладно, вам)) Это уже сейчас спокойно сделать можно при желании... Даже выдумавать ничего не надо. Поступить как спамеры в аське: вставить ссылку на страницу с вирусом, и все дела. То есть фактически инфов люди используют на свой страх и риск.
Derrr
Не согласен. Одно дело, когда ссылка, чел хочет кликает хочет нет..
А скрипты пользователь не проконтролирует! Хочешь ты этого или нет он сработает как только будет написанно кодовое слово/фраза..

Считаю что скрипты тут недопустимы. Это слишком опасно. Да и разработчики получат после этого ооочень плохую репутацию для своего сервиса.
3stan
В принципе да: так оно и есть.
WebW0rm
к сожалениюсейчас уже при помощи подгружаемого swf можно что угодно запустить. имхо эт онужно полюбому фиксить

психоделика: http://bugtest.iii.ru/
Ankh
Цитата(Derrr @ 6.6.2009, 17:25) *
Считаю что скрипты тут недопустимы. Это слишком опасно.

пожалуй да
со временем, полагаю, инфы будут применяться в том числе и для различных действий с компьютером гостя
в общем, задумываться о безопасности при общения с инфом надо бы уже сейчас
3stan
Цитата(webw0rm @ 6.6.2009, 19:40) *

Здорово) Как сделал?)
Ak47RA
Цитата(webw0rm @ 6.6.2009, 21:40) *
к сожалениюсейчас уже при помощи подгружаемого swf можно что угодно запустить. имхо эт онужно полюбому фиксить

Интересно что будет если оставить на пару часов так?:
3stan
Браузер повиснет) Если я не ошибаюсь, то моё 2х часовое отсутствие вкупе с открытым окном инфа сделали своё дело)
WebW0rm
вобщем суть понятна +) это ещё самая милая штука, которую можно придумать...
опрос создал тут http://forum.iii.ru/index.php?showtopic=2844
b00tanik
А скрипты пользователь не проконтролирует! Хочешь ты этого или нет он сработает как только будет написанно кодовое слово/фраза..

Считаю что скрипты тут недопустимы. Это слишком опасно. Да и разработчики получат после этого ооочень плохую репутацию для своего сервиса.

Конечно, скрипты пользователя никто контролировать не будет - достаточно ввести жесткий формат отдачи сообщений, например составить собственное подмножество XML.

Тогда будет возможность не только составлять правильные ответы, но и параллельно обучать инфа тем же XML.

froidfeu

Вообще-то и здесь так же - хочет спрашивает, хочет нет...

а скрипты серверные должны быть, они ничего плохого пользователю не сделают, точнее, не сделают больше, чем может сделать любой сайт.

А такая возможность позволила бы обучать инфа практически всему... "передай хозяину *" - отправляется сообщение хозяину, "какая погода * " - идет и смотри погоду, "скока сейчас бакс стоит?" - смотри курс доллара и и.д., не говоря о собственных модулях диалога.

В данном случае, думаю, что у разработчиков пока есть более приоритетные задачи:) особенно если приоритет оценивать по выгоде...
Derrr
Любые права ведут за собой обязанности...
Скрипт легко сделать чтоб он сработал без согласия гостя. Дайте людям только такую возможность и сразу поймете..

В этом случае может помочь только одно. Если будет ограниченный список серверных скриптов которые мы либо будем пользовать либо нет.
Если же позволить юзеру самому подключать скрипты...
Тогда инфы станут давольно опасны.
И сейчас уже (как сказано выше) подключают флеш, а с её помощью можно творить что угодно..
Но флеш хоть отключить можно..
WebW0rm
Общался с Ильей на эту тему. Пришли к выводу, что стоит задуматься о интегрировании BB-кодов
Khajiit [Kyo]
Цитата
Общался с Ильей на эту тему.

Будешь нашим жрецом и пророком.
Эльвинг
ББкод это хорошо...если б еще ХТМЛ ввели smile.gif Но надеяться на это не приходится
Derrr
Эльвинг вообще то BB используют специально для того чтоб перекрыть доступ пользователю к html, xhtml и другим подобным кодам:)
Это специальный вид допустимого кода, призванный защитить других пользователей от не добросовестных хакеров smile.gif

ВВ коды нужны очень.

Кстати! webw0rm ?? Может, между делом так wink.gif, спросите там у Ильи когда деревья то уж выпустят? biggrin.gif
WebW0rm
ждёмс) они уже есть, сейчас пытаются придумать простой интерфейс для их администрирования
Derrr
Вау!!! (сор и конеш за офф топы smile.gif)
Но блин! не уж то я их дождусь:)
Эльвинг
Derrr вообще то не перекрыть,а как незначительную альтернативу!
Derrr
В этой альтернативе, есть смысл только в том случае если вы хотите ограничить пользователя:) Сиречь - перекрыть ему доступ к чему то:)
BB коды созданны не просто для юдобного пользования:) а для ограничения возможностей:)
И спорить тут не стоит:) По пробуйте пообщаться на эту тему на любом форуме касающимся вэб программинга:) Вам скажут то же самое:)
WebW0rm
Derrr прав) спорить не стоит)
Эльвинг
Я считаю,что я прав.Спорить дальше не буду,бесполезно...
Derrr
smile.gif конечно конечно:)

*если вокруг все тупые.. то может все наоборот?*
WebW0rm
http://ru.wikipedia.org/wiki/BBCode
Цитата
BBCode был придуман с целью предоставить более простой, безопасный и ограниченный по сравнению с HTML способ форматирования сообщений

ведь это так трудно =)
Derrr
Благодарю за ссылку:)
мне б туда 2 месяца назад заглянуть biggrin.gif
informer
А что если инфа использовать вместо антивируса или пайнта и других
папа Карло
Глупая идея, инф - программа собеседник, зачем из него делать то, что и так у каждого есть? Существуют десятки антивирусов и программ, подобных paint - зачем их делать из инфа?
SantaNel
Цитата(informer @ 7.2.2011, 15:57) *
А что если инфа использовать вместо антивируса или пайнта и других

Вместо пайнта - можно найти флешку с рисованием и вставить в инфа. Но это неудобно! А вот инф антивирус - я даже это представить себе не могу....
папа Карло
Вот интересно, зачем из инфа делать другую программу? Почему никто не пойдёт и не предложит Касперскому сделать из его антивируса инфа? Или там идиотизм предложения будет слишком очевиден?
ARTrus
Цитата(SantaNel @ 7.2.2011, 19:28) *
А вот инф антивирус - я даже это представить себе не могу....
Пишешь десктопному инфу - проверь на вирусы диск С... а он тебе даёт ссылку на скрипт, который вызывает эту проверку... всё реально... только зачем городить огород, если в интерфейсе антивируса уже всё это есть...

Вот другое дело ГОРЫНЫЧ или Typle - просто нужно сказать команду и скрипт запустится... wink.gif
папа Карло
Горыныч на новых версиях Винды не работает, только на "хрюшке"...
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 7.2.2011, 21:48) *
Горыныч на новых версиях Винды не работает, только на "хрюшке"...
Typle гарантированно работает на Vista, в Windows 7 уже встроен интерфейс голосовых команд на английском.
папа Карло
Это предполагает, что пользователь свободно владеет английским. На висте это тоже встроено, в специальных возможностях - только мне, например, английский учить уже не реально.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 7.2.2011, 22:14) *
Это предполагает, что пользователь свободно владеет английским. На висте это тоже встроено, в специальных возможностях - только мне, например, английский учить уже не реально.
Open Word тяжело произнести? (оупэн ворд) blink.gif или там - войс кОмманд?
папа Карло
Это-то не трудно, но я могу и по значку щёлкнуть, а хотелось бы полноценный "речь в текст", чтоб можно было диктовать статьи, например. На русском, чтоб записывал в ворд или блокнот.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 7.2.2011, 22:38) *
Это-то не трудно, но я могу и по значку щёлкнуть, а хотелось бы полноценный "речь в текст", чтоб можно было диктовать статьи, например. На русском, чтоб записывал в ворд или блокнот.
Windows XP Mode + ГОРЫНЫЧ тогда
папа Карло
У меня виста. Разве что попробовать в режиме совместимости?..
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 7.2.2011, 23:04) *
У меня виста. Разве что попробовать в режиме совместимости?..
Лучше апгрейдить до Windows 7
informer
Ну ладно тогда может что бы с помощью инфа просматривать онлайн телеканалы и делать игры конечно онлайн(без программирования)
ARTrus
Цитата(informer @ 8.2.2011, 19:39) *
Ну ладно тогда может что бы с помощью инфа просматривать онлайн телеканалы и делать игры конечно онлайн(без программирования)
Вам понравилась визуально инф или Вы просто так развлекаетесь?
Цитата
В проекте А-я-яй.ру каждый может создать своего инфа – виртуального собеседника, который общается с людьми на естественном языке.
Вот для чего инф - общаться и только...
Как можно создавать игры без программирование, когда даже создание шаблонов в инфе - программирование... biggrin.gif
Н-Тиг а
Хорошая идея плюсую! А насчёт опасности - так пусть удаляют тех инфов, которые могут содержать вредоносный скрипт, как на файлообменниках - там же удаляют файлы с вирусами и контролируют их

Да и как веб-скрипт может навредить компьютеру? Насчёт того, что он отобразит окошко посреди браузера которое не закрыть, так пусть учатся прерывать процессы через диспетчер задач. Нефиг просто тупо копаться вконтакте, нужно школьникам и учиться базово работать на компьютере

Или пусть хотябы разработчики создадут специальный язык программирования для пользовательских скриптов в инфе, раз уж боятся "червей"
Zkir
Идея скриптового языка программирования в инфе настолько проста и очевидна - специальный язык на самом деле не особо нужен, достаточно взять например в полне стандартный JavaScript - что остается только ее ругать.
ARTrus
Цитата(Н-Тиг а @ 11.4.2011, 14:05) *
Хорошая идея плюсую! А насчёт опасности - так пусть удаляют тех инфов, которые могут содержать вредоносный скрипт, как на файлообменниках - там же удаляют файлы с вирусами и контролируют их
Как у Вас всё просто и запросто... Начали осваивать программирование недавно? wink.gif
Н-Тиг а
Цитата
Как у Вас всё просто и запросто... Начали осваивать программирование недавно?

Да, я уже знаю три языка программирования: VB,JavaScript,Pascal . Скоро буду учить C++, perl, java и ассемблер . Т.к. настоящий программист должен знать хотя бы четыре настоящих языка программирования, из них - C++, perl, java и assembler
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.