Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инфы и собственные скрипты
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2
ARTrus
Цитата(Н-Тиг а @ 11.4.2011, 19:28) *
Да, я уже знаю три языка программирования: VB,JavaScript,Pascal . Скоро буду учить C++, perl, java и ассемблер . Т.к. настоящий программист должен знать хотя бы четыре настоящих языка программирования, из них - C++, perl, java и assembler
Смешно... laugh.gif
Zkir
Ну assembler и C++ понятно, они рулез, но перл с джавой с какой радости настоящие языки программирования?
MYCbKA
- Как хорошо Вы владеете PHP?
- 4 страницы осталось!

ps ничего личного, это я чиста беседу поддержать
Н-Тиг а
Цитата
Идея скриптового языка программирования в инфе настолько проста и очевидна - специальный язык на самом деле не особо нужен, достаточно взять например в полне стандартный JavaScript - что остается только ее ругать.

Согласен. Вполне подходит и быдлокодерский javascript - язык простой и на нём никак уж нельзя написать такие программы, которые могут принести вред компьютеру. Но конечно на javascript можно написать мелкие, типа шуточные скрипты - типа когда несколько раз вылезает стандартное окошко windows в котором написана любая бессмыслица или что-то неприличное, так что javascript - это хорошая идея для инфов. Незнаю, почему ругают эту идею, ведь можно реализовать простой javascript?

Perl - язык программирования настоящего веб-программиста, и кстати этот Ваш пых-пых(PHP) производный от perl.Так что на perl можно написать веб-страницу любой сложности. Включая от страниц с "падающими снежинками", до т.н., суперского имиджборда. А на java - можно написать хорошие, годные приложения для телефонов, смартфонов и т.д.

Так что PHP - кастрированный Perl для новичков и быдлокодеров всех мастей
ARTrus
Цитата(Н-Тиг а @ 11.4.2011, 19:33) *
Согласен. Вполне подходит и быдлокодерский javascript - язык простой и на нём никак уж нельзя написать такие программы, которые могут принести вред компьютеру. Но конечно на javascript можно написать мелкие, типа шуточные скрипты - типа когда несколько раз вылезает стандартное окошко windows в котором написана любая бессмыслица или что-то неприличное, так что javascript - это хорошая идея для инфов. Незнаю, почему ругают эту идею, ведь можно реализовать простой javascript?
Потому что это отвлекает от самой идеи инфов - замены живого собеседника. wink.gif
Zkir
Цитата(Н-Тиг а @ 11.4.2011, 19:39) *
Так что PHP - кастрированный Perl для новичков и быдлокодеров всех мастей

Не знаю, кто тебе внушил эту странную мысль. Для лохов как раз перл, а все реальные пацанчики уже давно лабают на пхп. biggrin.gif

Цитата
Но конечно на javascript можно написать мелкие, типа шуточные скрипты - типа когда несколько раз вылезает стандартное окошко windows в котором написана любая бессмыслица или что-то неприличное.

В инфе - должна быть обработка строк/cписков и запросы к реляционной БД. javascript для этого более чем подходит.
Zkir
Цитата
- 4 страницы осталось!

smile.gif
ARTrus
Цитата(Zkir @ 11.4.2011, 19:50) *
В инфе - должна быть обработка строк/cписков и запросы к реляционной БД. javascript для этого более чем подходит.
С этого и кормится весь проект бизнес инфов "на заказ". А вы хотите лишить iii реальной кормушки? wink.gif
Ведь придётся открыть и структуру баз данных и технологии работы движка инфа, если внедрять поддержку javascript.
А до полноценного API ещё руки у программистов не дошли...
Н-Тиг а
Цитата
реальные пацанчики

Кто? Безграмотные быдлокодеры? Кстати ваш PHP - производный язык от perl. тем более он кастрирован
ARTrus
Цитата(Н-Тиг а @ 11.4.2011, 20:23) *
Кто? Безграмотные быдлокодеры? Кстати ваш PHP - производный язык от perl. тем более он кастрирован
Какие громкие заявления... laugh.gif
Zkir
ARTrus,
хотим, но пока не очень получается :)

Н-Тиг а,
Лучший способ чего-то добиться, это просто взять и сделать, а не клянчить у тех кто это делать совсем не собирается. Если есть задор и знание языков, попробуй сделать следующее:
1. Возьми SpiderMonkey и попробуй прикрутить его к ALICE Program P
2. или просто к любой программе на Delphi 7, что бы эта программа могла загружать скрипт из файла и подавать его на исполнение.
Если это получится, попробуем прикрутить это к Зетту-2, см подпись.
raskraska012
Цитата(MYCbKA @ 11.4.2011, 18:33) *
- 4 страницы осталось!

Хороший анекдот. rolleyes.gif
Инфы вполне хорошо работают с PHP,но писать внешний движок для инфа довольно трудная задача.Проще пользоваться движком а-я-яй.Так,что скрипты совершенно не к чему.
ARTrus
А вот ещё один.
Цитата
Мой папа очень хороший программист на PHP, а моя мама считает что JavaScript лучше...
Вообще вся моя семья очень культурная (хотя и пишет разными цветами под одним аккаунтом) и не бьёт меня и брата моего старшего за то что мы читаем их книжки.

Часть темы - очередной кандидат на корм Ктулху... laugh.gif
папа Карло
Цитата
Часть темы - очередной кандидат на корм Ктулху...
Всё возвращается на круги своя. У меня смутное предчувствие, что всё это закончится как в прошлый раз, с Некитой-Физиком...
ileonidze
Ха, если так смотреть, то сам плеер инфов Вишну можно забрать тебе на сайт, немножко отредактировать, потом создать среду для инфа на сервере, перетащить туда с iii.ru файлы инфа на свой сервер, и туда уже пихнуть скрипт. Так что, рассуждения на ту тему что скрипты опасны для пользователя - полная чушь. А движок под инфа тоже писать совершенно не сложно. Пользуешься SWF Sothink Decompiler, читаешь код, исправляешь его и всё!
ARTrus
Цитата(ileonidze @ 24.1.2012, 20:13) *
А движок под инфа тоже писать совершенно не сложно. Пользуешься SWF Sothink Decompiler, читаешь код, исправляешь его и всё!
А ты попробуй не на словах, а на деле... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.