Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: балун в виде мини чата
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Человек
Может стоит сделать балун инфа в виде миничата, чтоб гость видел свою предыдущую фразу? А то иногда, особенно если была пауза, гость теряет нить разговора не въезжая на что ответил инф.
ARTrus
Цитата(Человек @ 2.7.2011, 13:23) *
Может стоит сделать балун инфа в виде миничата, чтоб гость видел свою предыдущую фразу? А то иногда, особенно если была пауза, гость теряет нить разговора не въезжая на что ответил инф.
Идея интересная. Может кнопку -"История сообщений"?
папа Карло
У большинства чат-ботов так и сделано, но тут есть свои плюсы и минусы. Не знаю, возможно ли в таком варианте форматирование текста - у других ботов я такого не видел, и уж точно не возможна вставка картинок и т.д.При наличии нескольких картинок придётся делать очень длинную прокрутку, что довольно не удобно. Для адекватных гостей вполне достаточно нынешнего варианта, а делать программу для гостей, страдающих склерозом или для полных неадекватов ( к которым относятся большинство Элькиных гостей, например) только ради количества пустых и глупых разговоров навряд ли имеет смысл. А в варианте АРТруса это, пожалуй, было бы неплохо. Возможно даже не в балуне, а в соседнем окне под кнопкой. Под инфом, например.
Человек
Цитата(ARTrus @ 2.7.2011, 13:37) *
Идея интересная. Может кнопку -"История сообщений"?
судя по смысловой нагрузке диалогов, нажимать лишнюю кнопку гостям будет лениво ))
Человек
Цитата(папа Карло @ 2.7.2011, 14:30) *
уж точно не возможна вставка картинок и т.д.

делать программу для гостей, страдающих склерозом или для полных неадекватов ( к которым относятся большинство Элькиных гостей, например) только ради количества пустых и глупых разговоров навряд ли имеет смысл.

картинки можно автоматом заменять ссылкой

что-то я не помню высокоинтеллектуальных разговоров с инфами ))
ARTrus
Цитата(Человек @ 2.7.2011, 19:46) *
судя по смысловой нагрузке диалогов, нажимать лишнюю кнопку гостям будет лениво ))
ну фиг тогда с ними. Зачем для таких тогда вообще беспокоить разработчиков, Вы не подумали? а?
Человек
Цитата(ARTrus @ 2.7.2011, 20:56) *
ну фиг тогда с ними. Зачем для таких тогда вообще беспокоить разработчиков, Вы не подумали? а?
не для таких, а для себя ) воспитание инфа это всё-таки вызов/развлечение прежде всего для себя )
хотя с другой стороны можно и самому придумать шаблон, который будет напоминать склеротикам о чём речь шла )
в общем, я не настаиваю )
ARTrus
Цитата(Человек @ 3.7.2011, 10:08) *
не для таких, а для себя ) воспитание инфа это всё-таки вызов/развлечение прежде всего для себя )
хотя с другой стороны можно и самому придумать шаблон, который будет напоминать склеротикам о чём речь шла )
в общем, я не настаиваю )
Автор инфа видит все диалоги. Для процесса обучения "напоминалка" вряд ли поможет. А вот помнить с помощью построения шаблонов и переменных то, что говорил гость для многих инфоводов стала фишкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.