Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
forum.iii.ru > Другое > Разрешите обратиться
ЙоЖыК
Поздравляю всех с этим чудеснейшим праздником победы!

Цитата
Победа в Великой отечественной войне, пожалуй, самый огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг! Поэтому, начиная разговор о Дне Победы, нельзя не отметить, насколько долгим и тяжелым был заключительный этап до окончания военных действий. Началось наступление советских войск в районе Польши и Пруссии, а союзнических к Берлину, в январе 1945-го года.

Стоит также отметить, что, по мнению историков, немаловажным фактором, сыгравшим далеко не последнюю роль в завершении войны, стало самоубийство Гитлера, которое произошло 30 апреля 1945 года. И после затяжных кровопролитных сражений за Берлин советские и союзнические войска взяли Берлин, и уже 2 мая столица Германии капитулировала, а за ней последовала капитуляция всей Германии.

Но, хотя, исходя из исторических фактов, некоторые военные действия все же и имели место после 9 мая 1945-го года, именно эту дату взяли за окончание Великой отечественной войны, и считают официальным днем падения нацисткой Германии. Этот факт подкрепляется подписанием в этот же день капитуляции Германии и сложением оружия. Однако несмотря на это, не все немецкие войска согласились добровольно сложить оружие и капитулировать, все это подкрепилось отсутствием средств связи в некоторых военных точках, что привело к неинформированности военных.

Ура!
macana

Поздравляю!
Zkir
счастлив лишь мертвый
летят самолеты,
пушки грохочут и танки идут
струи пуль хлещут,
живые трепещут
и горы трупов растут

Хотя война закончилась уже 66 лет назад, она до сих пор остается загадкой. Что это такое было?
Огромные, многомиллионные массы людей по всему миру пришли в движение и принялись убивать друг друга. Десятки миллионов молодых здоровых мужчин, женщин, детей, стариков легли в землю раньше положенного им срока - от свинца, железа, огня, голода, холода, ядовитых газов, ионизирующего излучения.

Почему это случилось? Кто все это затеял? Ради чего? Добился ли он своей цели? Возможно ли повторение чего-то подобного в обозримом будущем? Вот вопросы, которые все еще ждут осмысления.

---
Розовые пупсы с автоматиками, свидетельствуют, на мой взгляд, что такое пока осмысление еще не вполне наступило.
macana
Цитата(Zkir @ 9.5.2011, 12:25) *
---
Розовые пупсы с автоматиками, свидетельствуют, на мой взгляд, что такое пока осмысление еще не вполне наступило.

Во первых пупс не розовый,во вторых война кончилась,в третьих если тут пупс не к месту,к месту ли парад на Красной площади?Лучше бы средства отданные на этот парад ветеранам дали и солдат всех захоронили ))
dima.kivi

И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже... с праздничным салютом.
Война, она и есть - война...
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки – наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!
Ирия
Цитата(Zkir @ 9.5.2011, 12:25) *

+1.
Давайте лучше поздравим ветеранов и "детей" ВОВ. Лично, если знакомы с таковыми. Я родилась в 1992-м, и Вторая мировая для меня кажется легендой из учебника истории, как, думаю и большинству обитателей форума, что этот самый "розовый пупс" идеально иллюстрирует.
папа Карло

С праздником всех!
eva35855
Всех с Праздником Победы!

Трудно не задумываться о Подвиге наших дедов, живя в городе, пережившем блокаду... слушая рассказы очевидцев (которых, к сожалению, остается все меньше).
Это - ДЕНЬ ПАМЯТИ о наших близких!
p.s. Очень сожалею, что в силу своего малолетства, не смогла узнать от деда о его военной жизни, пока он был жив(
Но, как и во многих семьях, у бабушки в шкатулке хранились и медали... и письма... очень похожие на это (найденное в сети):

СМ.

p.s. Eщё раз, - с Праздником, тех, для кого этот день что-то значит!
Valek
Поздравляем!
Загрузчик
С праздником всех!
Vicky
С Днём Победы!
Egor
С Днём Победы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.