Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: комнаты для инфов
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Lestat
у меня мысль,а почему не сделать редактор комнат для инфов,можно было бы создать комнаты в разных стилях которые бы говорили о инфе(то исть чем он занимаетса в свободное время=) дать ему свободу воли,анимаций чтоб он мог ходить по комнате,там лежать сидеть,телек смотреть и.т.п было бы прикольно)
эм и в комнату поместить там шкаф в котором моно изменить инфа в любое время.....
XeniaMZ
Цитата(Lestat @ 29.12.2010, 22:37) *
у меня мысль,а почему не сделать редактор комнат для инфов,можно было бы создать комнаты в разных стилях которые бы говорили о инфе(то исть чем он занимаетса в свободное время=) дать ему свободу воли,анимаций чтоб он мог ходить по комнате,там лежать сидеть,телек смотреть и.т.п было бы прикольно)
эм и в комнату поместить там шкаф в котором моно изменить инфа в любое время.....

Инф - это виртуальный собеседник, а не игрушка, и о своих увлечениях может рассказать сам, не прибегая к помощи "говорящих" комнат. smile.gif
Хотя в бизнес-инфах за Ваши деньги на заказ сделают и комнату, и шкаф, и анимацию, и все, что угодно.

*взглянула ник и аватарку Lestat* Х_х они захватывают мир...
Lestat
Цитата(XeniaMZ @ 29.12.2010, 23:03) *
Инф - это виртуальный собеседник, а не игрушка, и о своих увлечениях может рассказать сам, не прибегая к помощи "говорящих" комнат. smile.gif
Хотя в бизнес-инфах за Ваши деньги на заказ сделают и комнату, и шкаф, и анимацию, и все, что угодно.

*взглянула ник и аватарку Lestat* Х_х они захватывают мир...

Ну почему сразу игрушка? я имел ввиду такую комнату как "Гараж"там можно было бы держать своих инфов....
...а насчет анимации ну допустим он все время стоит,пускай будет анимация где он седит штоль или еще какую нить.....
ARTrus
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 10:05) *
Ну почему сразу игрушка? я имел ввиду такую комнату как "Гараж"там можно было бы держать своих инфов....
... "Содержание инфов в гаражных условиях". Руководство. Издательство Lestat-press. laugh.gif
Lestat
Цитата(ARTrus @ 30.12.2010, 11:42) *
... "Содержание инфов в гаражных условиях". Руководство. Издательство Lestat-press. laugh.gif

эм....так их можно там держать?...исли да то как........а и вопрос как создать белку???
ARTrus
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 11:37) *
эм....так их можно там держать?...исли да то как........а и вопрос как создать белку???
Легко. Как и любое другое животное... Хотя... насколько я знаю, белки плохо размножаются не в естественных условиях... laugh.gif
Lestat
Цитата(ARTrus @ 30.12.2010, 11:50) *
Легко. Как и любое другое животное... Хотя... насколько я знаю, белки плохо размножаются не в естественных условиях... laugh.gif

эм..так как создать,в редакторе у меня три колонки-человек зверь робот.....там нет белок=)) smile.gif
ARTrus
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 11:52) *
эм..так как создать,в редакторе у меня три колонки-человек зверь робот.....там нет белок=)) smile.gif
Так и рекламной акции нет с Nestle нет... Почитайте форум...
И Вы бы определились с идеями, что ли... всё в одну кучу... wink.gif
dima.kivi
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 10:05) *
...а насчет анимации ну допустим он все время стоит,пускай будет анимация где он седит штоль или еще какую нить.....

Как в гараже? blink.gif
Вы видели тему,"нас уже миллион". И ты думаешь в таком маленьком пространстве поместиться весь 1.000.000?
Там как минимум 166.666 гаражей. И больше. Можно былобы сделать гараж и пускать туда по 5 инфов за монетки. Так что делай выводы.
ARTrus
Цитата(dion @ 30.12.2010, 12:13) *
Можно былобы сделать гараж и пускать туда по 5 инфов за монетки. Так что делай выводы.[/b]
Можно было бы шаблонами заняться и... делать выводы из диалогов по ним... wink.gif
Lestat
[quote name='dion' date='30.12.2010, 13:13' post='142768']
Как в гараже? blink.gif
Вы видели тему,"нас уже миллион". И ты думаешь в таком маленьком пространстве поместиться весь 1.000.000?
Там как минимум 166.666 гаражей. И больше. Можно былобы сделать гараж и пускать туда по 5 инфов за монетки. Так что делай выводы.

[/quot

эм.....я имел ввиду ни всех инфов сайта xD а для каждого пользователя свой так называемый "гараж"комнату в которой были бы инфы автора.....
dima.kivi
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 12:47) *
эм.....я имел ввиду ни всех инфов сайта xD а для каждого пользователя свой так называемый "гараж"комнату в которой были бы инфы автора.....

Эм ну тогда даже так придется много работать так как все захотят разные гаражи . И тем более я думаю даже на один вид гаража уйдет уйма времени.
Lestat
Цитата(dion @ 30.12.2010, 14:14) *
Эм ну тогда даже так придется много работать так как все захотят разные гаражи . И тем более я думаю даже на один вид гаража уйдет уйма времени.

ну сделать редактор такой же как и для инфов там пользователи бы сами обустроили свои гораж как им надо.......
dima.kivi
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 13:17) *
ну сделать редактор такой же как и для инфов там пользователи бы сами обустроили свои гораж как им надо.......

А сам редактор тоже времени надо даже намного больше чем просто гараж! )
Lestat
Цитата(dion @ 30.12.2010, 14:48) *
А сам редактор тоже времени надо даже намного больше чем просто гараж! )

эм...ну низнаю...а как насчет новых анимаций?

XeniaMZ
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 16:15) *
эм...ну низнаю...а как насчет новых анимаций?

Конечно, хорошая идея, всем бы хотелось, но слишком это трудозатратная задача. Посчитайте, сколько всего атрибутов в гардеробе. Чтобы инф двигался, придется делать покадровую анимацию каждого из них + самого инфа. Для разработчико это будщет титаническим трудом без какой-либо прибыли от этого.
Lestat
Цитата(XeniaMZ @ 30.12.2010, 17:42) *
Конечно, хорошая идея, всем бы хотелось, но слишком это трудозатратная задача. Посчитайте, сколько всего атрибутов в гардеробе. Чтобы инф двигался, придется делать покадровую анимацию каждого из них + самого инфа. Для разработчико это будщет титаническим трудом без какой-либо прибыли от этого.

зачем же для каждого,зделать один стандартный набор...который будет встроен в инфа..ну или не делать прямполномаштабную анимацию,а просто дабавить побольше разнообразия анимаций инфа при разговоре...чтоб он ни только стоял как пракаженный но и сидел и еще чего нибуть......эм я незнаю(

Valek
За использование одной анимации - 200 монеток biggrin.gif

А то некоторые жалуются, что монетки девать некуда ))
XeniaMZ
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 17:06) *
зачем же для каждого,зделать один стандартный набор...который будет встроен в инфа..ну или не делать прямполномаштабную анимацию,а просто дабавить побольше разнообразия анимаций инфа при разговоре...чтоб он ни только стоял как пракаженный но и сидел и еще чего нибуть......эм я незнаю(

Я и говорю о стандартном наборе. Придется анимировать каждый элемент инфа - одежду, аксессуары и т.п.
Lestat
Цитата(XeniaMZ @ 30.12.2010, 18:10) *
Я и говорю о стандартном наборе. Придется анимировать каждый элемент инфа - одежду, аксессуары и т.п.

эм..ну да но разве инфы от этого не стали бы лучше и интересней???и ктомуже они превлекли бы еще больше народу=)

Прохожий
Цитата(Lestat @ 29.12.2010, 22:37) *
у меня мысль,а почему не сделать редактор комнат для инфов,можно было бы создать комнаты в разных стилях которые бы говорили о инфе(то исть чем он занимаетса в свободное время=) дать ему свободу воли,анимаций чтоб он мог ходить по комнате,там лежать сидеть,телек смотреть и.т.п было бы прикольно) ..........

Эта идея не нова. И такое предложение и, связанные с ним, другие предложения (размещение инфов в гараже, анимированные инфы...) появлялись на форуме, насколько помню, еще год тому назад... Тогда наиболее авторитетные инфоводы восприняли в штыки подобные идеи, и сейчас наблюдается такое же отношение.
Признаться, лично мне инф интересен в первую (а так же во вторую, ..., в десятую) очередь именно своей способностью вести диалог и даже новые носки или самолет для инфа меня лично не очень интересует (независимо от того, будут они платными или бесплатными).
Но вот несколько дней назад я писал какой-то коммент на форуме и упомянул о том, что добавить 12 рисунков за 12 лет - это совсем не сложно. Тогда мне подумалось - а что будет с этим проектом через 12 лет и будет ли он еще существовать?...
Так вот (возвращаюсь к предложению Lestatа), если создатели инфоводческого проекта имеют планы на его многолетнее существование проекта (а противоположные планы были бы обидны), то им необходимо уже сейчас думать о том, что из себя будет представлять инф лет через пять. Если через несколько лет он останется внешне таким же как сейчас, то такой инф будет уже никому не интересен (за исключением, разве что, своего создателя) - лет через пять визуальное представление интернет-сайтов наверняка очень сильно продвинется вперед.
А ведь потребителем зрительного образа инфа являются не только сами инфоводы, но и те посторонние люди, которые видят инфа на страницах социальных сетей или каких-либо авторских сайтах. Поэтому и для них инф должен выглядеть (в первую очередь - именно выглядеть!) достаточно привлекательно и интересно, чтобы захотелось что-то написать.
По сему считаю все же, что предложение озвученное Lestatом вовсе не бессмысленное - инфу нужна и анимация, и свое помещение, и много другое, поскольку в этом будут ощущать потребность сторонние гости инфа, на которых и рассчитан его зрительный образ.

Цитата(XeniaMZ @ 29.12.2010, 23:03) *
Инф - это виртуальный собеседник, а не игрушка .........

А вот интересно, компьютер - это средство для работы или игрушка? wink.gif вопрос чисто риторический
XeniaMZ
Цитата(Прохожий @ 30.12.2010, 19:42) *
По сему считаю все же, что предложение озвученное Lestatом вовсе не бессмысленное - инфу нужна и анимация, и свое помещение, и много другое, поскольку в этом будут ощущать потребность сторонние гости инфа, на которых и рассчитан его зрительный образ.

А кто говорит, что бессмысленное?
Цитата
что из себя будет представлять инф лет через пять

*размечталась* Это будет трехмерный полностью анимированный персонаж!
Lestat
Цитата(Прохожий @ 30.12.2010, 19:42) *
Эта идея не нова. И такое предложение и, связанные с ним, другие предложения (размещение инфов в гараже, анимированные инфы...) появлялись на форуме, насколько помню, еще год тому назад... Тогда наиболее авторитетные инфоводы восприняли в штыки подобные идеи, и сейчас наблюдается такое же отношение.
Признаться, лично мне инф интересен в первую (а так же во вторую, ..., в десятую) очередь именно своей способностью вести диалог и даже новые носки или самолет для инфа меня лично не очень интересует (независимо от того, будут они платными или бесплатными).
Но вот несколько дней назад я писал какой-то коммент на форуме и упомянул о том, что добавить 12 рисунков за 12 лет - это совсем не сложно. Тогда мне подумалось - а что будет с этим проектом через 12 лет и будет ли он еще существовать?...
Так вот (возвращаюсь к предложению Lestatа), если создатели инфоводческого проекта имеют планы на его многолетнее существование проекта (а противоположные планы были бы обидны), то им необходимо уже сейчас думать о том, что из себя будет представлять инф лет через пять. Если через несколько лет он останется внешне таким же как сейчас, то такой инф будет уже никому не интересен (за исключением, разве что, своего создателя) - лет через пять визуальное представление интернет-сайтов наверняка очень сильно продвинется вперед.
А ведь потребителем зрительного образа инфа являются не только сами инфоводы, но и те посторонние люди, которые видят инфа на страницах социальных сетей или каких-либо авторских сайтах. Поэтому и для них инф должен выглядеть (в первую очередь - именно выглядеть!) достаточно привлекательно и интересно, чтобы захотелось что-то написать.

А вот интересно, компьютер - это средство для работы или игрушка? wink.gif вопрос чисто риторический

Спасибо за поддержку..)
Прохожий
Цитата(XeniaMZ @ 30.12.2010, 20:05) *
А кто говорит, что бессмысленное?

Сейчас, может быть, и никто не говорит... зато год назад лично я в этом не видел никакого особого смысла.
Так что можно сказать, что я спорю сам с собой. biggrin.gif
папа Карло
Это, конечно, не бессмысленно, просто у мастеров несколько иные приоритеты - хочется побольше функционала в самих инфах, чтоб можно было сделать их умнее и интереснее. А внешность как бы уже вторична, не хотелось отвлекать на это разрабов. Хотя хотелось бы, конечно, и анимации побольше, особенно мимики и жестов, ведь это очень важная составляющая в общении, одна и та же фраза, сопровождаемая разной мимикой или жестом, может иметь совершенно разный смысл в живом общении. И сайты инфов каждый мог бы оформлять на свой вкус - из конструктора или HTML, не думаю, что это очень сложно сделать, просто на всё нужно время.
ARTrus
Трёхмерную анимацию персонажа (3D модель вообще) можно ожидать через пару лет.
Мимику речи и озвучивание голосом уже в течении полутора лет.
wink.gif
Вот это поддерживаю.
А комнату - нет.
Колибри
По-моему вы уже с жиру беситесь )))))) Обучение вам уже наскучило.. картинки и анимашки добавлять надоело, теперь подавай белее живого и подвижного инфа! ))))))
Настёна Сластёна
Цитата(Lestat @ 29.12.2010, 23:37) *

Дааа... хотелось бы tongue.gif

Цитата(ARTrus @ 31.12.2010, 1:38) *
Трёхмерную анимацию персонажа (3D модель вообще) можно ожидать через пару лет.
Мимику речи и озвучивание голосом уже в течении полутора лет.
wink.gif
Вот это поддерживаю.
А комнату - нет.

Почему?
папа Карло
Цитата
Почему?
Потому, что инфы - это не куклы, если хочется играть в кукол - поищи другие сайты, их в сети хватает. В принципе инф может быть вообще без картинки в интерфейсе, просто с названием над балуном, например. Картинка просто даёт возможность отражать эмоции во время разговора, а всё остальное - наряды, аксессуары, элементы фона - не существенно. Очень многие чат-боты отлично обходятся и без этого.
MYCbKA
Дети смотрят на это иначе, Папа Карло. Хотела открыть тему "Почему я не обучаю инфов", но постеснялась ее излишней провокационности. Судя по логам разговоров с инфами (из близких к топу страниц рейтинга), никто не заморачивается над обучением, и это 95-99% нынешнего пользователя.
Так что теперь неясно, что вообще тут кому советовать. Прокачивать "корову до 9 уровня" можно сотней способов, но за трудоемкие (с необходимостью усилий мозга клиента) денег не возьмешь.
папа Карло
Да, у нас тут постоянный конфликт "отцов и детей", взрослые хотят функционала, а детишки хотят играть в куклы, остаётся только не совсем ясным - а чего хотят разрабы?
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 15.7.2011, 0:23) *
Да, у нас тут постоянный конфликт "отцов и детей", взрослые хотят функционала, а детишки хотят играть в куклы, остаётся только не совсем ясным - а чего хотят разрабы?
Разрабы - денег. Неужели MYCbKA бы ушла из проекта, если бы не этот извечный вопрос...
Только вот не платят пока ни за "куклы", ни за "функционал". Потому как этот проект всё ещё не особо популярен и применим к реальным потребителям интернета...
Тайна
Цитата(Lestat @ 30.12.2010, 2:37) *

Идея сама по себе очень интересная, только есть пара пунктов... Во-первых, воплотить её в жизнь... даже слово нужное подобрать не могу. Может быть, лет через 5-10... Повторяю слова XeniaMZ:
Цитата

Во-вторых, многие сделали бы из инфа куклу. Красивую, оригинальную, с шикарной комнатой... но тупую. Куклы и сейчас существуют. Представляете, что будет, если к этому прибавить еще и комнату?
В-третьих, "на вкус и цвет товарищей нет". Все комнаты захотят разные. Моя первая инфа, к примеру, чародейка, ей нужна метла, набор волшебных палочек, хрустальный шар, магический цветок и котел. Кто их ей предоставит? Вряд ли кому-нибудь это придет в голову. А второй вообще нужен салон красоты с вывеской "строоуберри".
Сама я ценю в инфах прежде всего: интеллект и характер. Но лицо, одежда, комната сделают его похожим на человека. Если мы видим инфу в шикарном зале, в бальном платье, с короной и золотыми волосами, мы сразу догадываемся, что это принцесса. И т.д. и т.п.
папа Карло
Цитата
Во-вторых, многие сделали бы из инфа куклу.
Чем тут большинство и занимается. Не стоит заниматься здесь археологией и поднимать вопросы годовалой давности - за это можно и бан получить, как за флуд.
Илья Шабанов
Да-да-да, было хорошо бы. Еще хорошо бы поместить туда других инфов, чтобы общался с ними wink.gif
Тогда получится что-то вроде Гаража, только лучше.

папа Карло
Не знаю, почему мне это сразу не пришло в голову... В общем, все, кто мечтает обзавестись собственным гаражом для инфа или комнатой или дворцом - изучаем HTML, никаких особых программ вам для этого не понадобится, всё можно сделать в обычном блокноте. Учебник HTML "для чайников" можете скачать здесь: http://narod.ru/disk/43173202001.6df573489...20HTML.rar.html Через месяц вы вполне сможете сделать собственный гараж по своему вкусу. Правда, в интернете вы навряд ли его разместите но сами сможете любоваться сколько душе угодно, и главное - инф там будет работать как положено. Картинки для оформления ищите по запросам "клипарт", "скрап-набор" и "фоны". Ну, и фотошоп будет не лишним. smile.gif
Селенка101
Цитата(Lestat @ 29.12.2010, 8:37) *

Я бы тоже хотела такое. Но врят ли такое сделают.
ARTrus
Цитата(Селенка101 @ 19.3.2012, 13:50) *
Я бы тоже хотела такое. Но врят ли такое сделают.
Если хочешь - делай сама wink.gif
Любитель инфов
Насчет анимации. Если вы хотите, чтобы инф садился, ходил или что-то еще делал, просто флэшку сделайте.
❤ Justin Bieber ❤
Мне эта идея очень понравилась я тоже очень хотел бы что бы такую функцию сделали было прикольно и ещё интереснее !!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ARTrus
Цитата(❤ Justin Bieber ❤ @ 19.6.2012, 23:50) *
Мне эта идея очень понравилась я тоже очень хотел бы что бы такую функцию сделали было прикольно и ещё интереснее !!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Инфа в подпись angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.