Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переменные
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
папа Карло
Хотелось бы иметь переменную даты-времени связанную с текущими датой-временем на компе гостя (ну, или хотя бы по Москве). Например:

# А когда у тебя день варенья? +якорь-х
якорь-х
$ *(здесь словари с цифрами)
#Запомню, жди подарок.[%user_data="[*]"]

- и, если гость зайдёт в этот день инф его поздравит:

# [if(%user_data)]{Привет,[%user_name], с днём рождения тебя!}

-или:

# [if(%user_data="1.1")]{С Новым годом!}
# [if(%user_data="8.4")]{С 8 марта!}

-Как-то так...Если гость напишет дату словами то перевести это в нужный вид можно и в шаблонах, в крайнем случае.
viu-piu
Я поняла идею, это круто, но
Цитата(папа Карло @ 6.12.2010, 11:15) *
# [if(%user_data)]{Привет,[%user_name], с днём рождения тебя!}

будет срабатывать при условии, что у этой переменной есть значение, любое. Чтобы все провернуть, нужна возможность сравнения текущей даты с переменной дня рождения, а сравнения сейчас нету.
папа Карло
А жаль, нечто подобное я видел на Джаве...
yuldash
Цитата(viu-piu @ 6.12.2010, 14:44) *
Я поняла идею, это круто, но

будет срабатывать при условии, что у этой переменной есть значение, любое. Чтобы все провернуть, нужна возможность сравнения текущей даты с переменной дня рождения, а сравнения сейчас нету.

Я конечно дико отстал от жизни, но ведь у прилежных посетительниц твоей школы часто можно увидеть надписи типа:"Мой Някебабяке уже целых 6 дней". Как-то сравнение дат происходит выходит, или это не то?
папа Карло
Это другая программа, линеечки с других сайтов, они в gif формате, как информеры.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 6.12.2010, 11:15) *
Хотелось бы иметь переменную даты-времени связанную с текущими датой-временем на компе гостя (ну, или хотя бы по Москве). Например:
Очень хотелось бы.
И если нет сравнения, то пусть эта переменная-постоянная будет всегда заполнена от движка инфа, и пусть даже в текстовом формате... главное - знать в каком виде.

[%data]

Сколько открывается возможностей по поздравлению гостей с различными праздниками и памятными датами.
viu-piu
Если очень хочется, то нужно громко просить)
ARTrus
Цитата(viu-piu @ 6.12.2010, 22:58) *
Если очень хочется, то нужно громко просить)
Не привык просить, к сожалению... (или радости sic!)... Могу громко кричать... laugh.gif
папа Карло
Цитата
Сколько открывается возможностей по поздравлению гостей с различными праздниками и памятными датами.
И не только. Вот свежий пример:

Гость: Шарф
Элька: Сняла на всякий случай - не хотелось бы летом в нём ходить...
Гость: У тебя вон шарф
Элька: Сняла на всякий случай - не хотелось бы летом в нём ходить...
Гость: нефига ты его не сняла

- забыл отключить шаблон, который сделал когда убирали новогодние вещи. Теперь на этот шарф пришлось делать другой шаблон, а старый отключать, до весны. С такой переменной можно было бы сделать в одном шаблоне разные ответы для разных сезонов, например, и не дёргаться с их переключением..
ARTrus
Для сезона лучше подойдёт специфическая переменная-постоянная
%sezon
с четырьмя вариантами значения.

Где мы уже про это писали на форуме... wink.gif
папа Карло
Но сезон связан тоже с датой, так что вполне можно обойтись и одной переменной. Хоть бы одну сделали - и то хорошо. Конечно, хотелось бы и сезон и время по отдельности...Всё равно всё упирается в сравнение, если бы это сделали то все три переменные можно было бы сделать сразу.
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 8.12.2010, 12:05) *
Но сезон связан тоже с датой, так что вполне можно обойтись и одной переменной. Хоть бы одну сделали - и то хорошо. Конечно, хотелось бы и сезон и время по отдельности...Всё равно всё упирается в сравнение, если бы это сделали то все три переменные можно было бы сделать сразу.
Нет. Не упирается в сравнение. Сейчас же есть = и прекрасно работает.
папа Карло
Цитата
Сейчас же есть = и прекрасно работает.
Да, но сейчас мы сами устанавливаем, чему = , а там нужно, чтоб это сравнивалось с реальной датой-временем. В самой программе. Чтоб шаблон срабатывал тогда, когда то значение, которое мы впишем в переменную совпадёт с реальной датой, которая должна для этой переменной постоянно отслеживаться. Я так понимаю...
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 8.12.2010, 15:34) *
Да, но сейчас мы сами устанавливаем, чему = , а там нужно, чтоб это сравнивалось с реальной датой-временем. В самой программе. Чтоб шаблон срабатывал тогда, когда то значение, которое мы впишем в переменную совпадёт с реальной датой, которая должна для этой переменной постоянно отслеживаться. Я так понимаю...
Поэтому я предлагаю создать переменные-постоянные, которые заполнены сразу движком инфа и меняются автоматически при смене даты, как имя гостя при разговоре двух инфов.
ARTrus
Судя по диалогам со стандартными инфами, в подложку уже строена автоматически заполняемая переменная даты!

Цитата
Разговор с инфом Янус (http://janus.iii.ru/) 14.12.10, 0:12

Янус: 14 декабря! До Нового года - меньше 3-х недель!
Называй меня Барби Великолепная: харашо

Разговор с инфом Янус (http://janus.iii.ru/) 17.12.10, 17:33

Янус: 17 декабря! До Нового года - 2 недели!
Создатель: что-то вроде того...

Осталось выяснить, как она называется и как ей можно пользоваться... wink.gif
папа Карло
В том-то и дело, что у стандартных инфов это уже давно сделано, мы же это как-то здесь обсуждали. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.