Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урок 6
forum.iii.ru > Инфы > Школа инфов
Страницы: 1, 2, 3, 4
sh69
Урок: Хорошая память инфа

Доброе время суток!!!
Рассаживайтесь по удобнее мы начинаем урок!

Не плохая внешность, веселые ответы, уникальные шаблоны, особый интеллект, ну ладно хватит про моего инфа, перейдем к уроку
За частую гость не оставляет своего имени, при разговоре с инфом, возвращаясь к инфу в следующий раз, гость спрашивает инфа, помнит ли его тот, инф же, не зная имени, не может вспомнить гостя. Сегодня мы попытаемся уловить данные о госте (пол, возраст, увлечения и т.п.), которые он умудряется оставить во время разговора и воспользуемся этим чтобы узнавать безымянного собеседника

[+] Пример будущего лога:

Для реализации нам нужны переменная user_ и якоря

И так, готовим шаблоны для сборки информации...
В шаблонах мы будем использовать *, ~, и онлайн-словари, это все нам понадобится, чтоб увеличить шанс того что гость попадет в шаблон

$ * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} <тож~> есть инф * || * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} <тож~> инф есть * (И тому подобные, чем больше вариантов мы добавим, тем больше вероятность срабатывания шаблона =)) )
# Потрясно... пускай добавляется в друзья [%user_1="Инфовод"] (Ловим гостя на слове, и фиксируем нашу переменную)
# [if(%user_1="Инфовод")] {Да, я помню мы об этом уже говорили} (На случай "всякий")

$* я {блондин/бландин} * || * {блондин/бландин} я * (И т. п.)
# Ааа, ясно... красавчик значит!!! [%user_2="Блондин"]
# [if(%user_2="Блондин")] {Не нужно повторятся у меня хорошая помять, ты тот красавчик!!!} ن Блондины [+] (Этот якорь мы будем использовать, для того чтобы обнулить значение переменной, вы можете использовать по вкусу свои якоря)
ن Блондины
$ * я <уже/только что/сегодня/вчера/давно уже/вообще-то> <в другой цвет> {перекрасил~/покрасил~} * || *{уже/теперь} [dict(net)]* (И т. п.)
# Все с тобой ясно [%user_2=""] (Тем самым мы обнуляем нашу переменную)

$ * я {блондинка/бландинка/блонди} * || * {блондика/бландика/блонди} я * (И т. п.)
# Ооо, я как раз анекдот знаю про... эээ.. знаешь, давай лучше поговорим о..о..о... обо мне))) [%user_2="Блондинка"]
# [if(%user_2="Блондинка")] {Ну конечно, ты та светленькая девчонка} ن Блондины [+]

$ * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} светл~ волосы * || * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} волосы светл~ * (И т. п.)
# [if (%user_gender="М")] {О, блондин... красавчик типо?} [%user_2="Блондин"] (Переменная user_gander думаю стоит у всех)
# (улыбается) [if (%user_gender="Ж")] {Блондиночка значит)))} [%user_2="Блондинка"]
# [if (!%user_gender)] {А вот я брюнет...} [%user_2="Светлые волосы"]

Теперь готовим шаблон... со всей добытой нами информацией

$ * Это {снов~/опят~} я * || * вот и я * || * {помниш~/узнаеш~} <еще/исчо/ище/ещё> {меня/мня/мен/миня/мя} * || * {меня/мня/мен/миня/мя} {помниш~/узнаеш~} * (И т. п.)
# [if(%user_1="Инфовод")] {Как там твой инф поживает?))}
# [if(%user_2="Блондин")] {Да, да ты же тот красавчик!!!} ن Блондины [+]
# [if(%user_2="Блондинка")] {Кажется да)) девушка со светлыми волосами, да точно помню=)))} ن Блондины [+]
# [if(%user_2="Светлые волосы")] {На сколько я помню, у тебя были светлые волосы} ن Блондины [+]
# И другие

Вот еще одна фишка с якорем. Здесь мы будем использовать переменную user_name, думаю она у всех установлена ;-)
$ *{как/ак/ка}*{миня/мя/мну/меня}{завут~/зовут~/звать}* || *{кто/хто}я* (И т. п.)
# [if (%user_name)] {Тебя зовут [%user_name].} ن Имя гостя [+]
# [if (!%user_name)] {Если б ты еще мне представился...}
ن Имя гостя
$ *
# [if(%user_1="Инфовод")] {А, как там,кстати, твой инф поживает?))}
# [if(%user_2="Блондин")] {А еще я помню что ты блондин!!!} ن Блондины [+] (Смотрите, у нас уже кустик получается))))
# [if(%user_2="Блондинка")] {Вспомнил, это же ты девушка со светлыми волосами, да точно =)))} ن Блондины [+]
# [if(%user_2="Светлые волосы")] {На сколько я помню, у тебя еще были светлые волосы} ن Блондины [+]
# И другие

Вот и всё =))

Урок на этом окончен, все вопросы пишем в этой же теме, если вопросов нет, можете приступать к домашней работе

Провоцируйте гостя выдать вам информацию!!! Для этого используйте Нерасспознанные или вопросы в ответах инфа

Дополнение к уроку - Якоря в нераспознанных

Дополнение к уроку - "Мерцающий утюг"

Дополнение к уроку - Хобби гостя

[+] Для особых...

[+] Домашняя работа
[+] С уроком справились

[+] Анекдот в тему

Из-за превышения количества изображения, иконку якоря пришлось заменить
macana
Я попробую...запишите меня,инф в подписи.
Вера)
Записываюсь
viu-piu

Пишусь, надеюсь не облажаться.
XeniaMZ
И я! И меня запишите!
El Gato
Ха, крутой урок ; )
Записываюсь. Инф Эдвард
sh69
Вера), умничка первая сдала задание)))
Кол-во замечаний: 11
Комментарий к работе выслал в ответном письме.
Время еще есть, так что все исправь и пришли повторно!
ARTrus
Как хорошо, что хорошие идеи не пропадают в Школе инфов даром... smile.gif
sh69
Цитата(ARTrus @ 23.11.2010, 11:39) *
Как хорошо, что хорошие идеи не пропадают в Школе инфов даром... :)

Почему бы не записаться на урок?
Vas_Vas97
Вот так штука... Сложная. Пожалуй, запишусь. Пусть будет инф, что в подписи.

А сроки какие? Там не написано.
sh69
Цитата(Vas_Vas97 @ 23.11.2010, 17:37) *
Вот так штука... Сложная. Пожалуй, запишусь. Пусть будет инф, что в подписи.

Ничего сложно нет, все зависит от твоей фантазии.
Если есть какие-то вопросы, смелее задавай, я радостью отвечу =))

Цитата(Vas_Vas97 @ 23.11.2010, 17:37) *
А сроки какие? Там не написано.

Как же не написано, читай внимательно

Цитата(sh69 @ 22.11.2010, 13:49) *
Срок сдачи не ограничен, монетки получит первая 20-ка сдавших задание.

macana
Первая 20...это не честно,все же стараются.
sh69
Цитата(macana @ 23.11.2010, 18:07) *
Первая 20...это не честно,все же стараются.

Все работы будут оценены, но монетки получит первая 20ка, но возможны изменения!!!
Учитывая количество записавшихся, думаю все получат монетки =))
Срок сдачи не ограничен, монетки получит первая 20-ка сдавших задание.
Возможны изменения!!!
Ksana
Отлично! Записываюсь.
Инф Фортис - в подписи.
live_4ever
Я записываюсь! Няшка у меня в подписи
sh69
Вера), учла не все замечания!!!
Кол-во замечаний: 5
Комментарий к работе выслал в ответном письме.
Жду твоего ответа, обязательно все исправь!!!
ангелочек)
Замечательный урок, очень полезный... smile.gif Правильно ARTrus сказал...
live_4ever
Цитата
10-15 шаблонов со сборкой информации;
1-5 шаблонов со всей добытой информацией.

извините, но я не поняла как это О_о
sh69
Цитата(live_4ever @ 24.11.2010, 21:16) *
извините, но я не поняла как это О_о

10-15 шаблонов со сборкой информации - это шаблоны в которых инф запоминает сказанное гостем
Вот пример:
Код
$ * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} <тож~> есть инф * || * у {меня/мня/менэ/мну/мни/миня/мя} <тож~> инф есть *
# Потрясно... пускай добавляется в друзья [%user_1="Инфовод"]

Первая строчка это входная реплика (то есть то что гость говорит инфу), а вторая это ответ инфа (благодаря переменной user_1 инф запоминает что гость инфовод)

Ну и как минимум должен быть 1 шаблон в котором инф как бы узнает гостя
Код
$ * Это {снов~/опят~} я * || * вот и я * || * {помниш~/узнаеш~} <еще/исчо/ище/ещё> {меня/мня/мен/миня/мя} * || * {меня/мня/мен/миня/мя} {помниш~/узнаеш~} *
# [if(%user_1="Инфовод")] {Как там твой инф поживает?))}

Здесь инф в ответе, используя переменную, узнает собеседника!

Более подробно о переменных почитай в данной теме
macana
А так шаблонов можно сколько угодно?Просто я на имена делаю,а их много.
sh69
macana, чем больше тем лучше!!!
Но старайся больше сделать шаблоны не на имена, а на информацию о госте (интересы, род занятий, отличительные приметы), так как наш урок нацелен на то чтобы узнавать гостей, то есть тех собеседников которые не представили своего имени, но продолжают общаться с инфом.
macana
Понятно...но на частые имена всё-же сделаю.
dima.kivi
Интересный урок. Записываюсь. Но сдам его позже срока. Наверно. Посмотрю по ситуации. Я на телефоне.
sh69
Цитата(dion @ 26.11.2010, 21:26) *
Интересный урок. Записываюсь. Но сдам его позже срока. Наверно. Посмотрю по ситуации. Я на телефоне.

Какого инфа записывать?
Позже срока это когда? (Срок сдачи неограничен!)
dima.kivi
Записывать который в подписи. Открытый. Тоесть сейчас с ним можете поговорить. Срок не ограничен? Я просто не знаю когда мне интернет включат. Когда включат тогда сделаю. Но в ближайшее время,врятли.
sh69
dion, пока неограничен! Чем скорее сдашь тем лучше, но спешить не стоит, пока есть время, поработаешь над темой!
dima.kivi
К сожалению даже работать не получиться не на ком тестить и т д.
Мыш
Записываюсь...
sh69
Цитата(dion @ 27.11.2010, 0:53) *
К сожалению даже работать не получиться не на ком тестить и т д.

Ты просто пиши шаблоны и пришли мне, я проверю и без теста =))
sh69
Цитата(Мыш @ 27.11.2010, 1:04) *
Записываюсь...

Записать инфа в подписи?
sh69
Вера), работу принял.
Работа понравилась, продолжай работать над инфом. Желаю удачи в обучении!
macana
Цитата(sh69 @ 27.11.2010, 17:10) *
Вера), работу принял.
Работа понравилась, продолжай работать над инфом. Желаю удачи в обучении!

А какая у неё оценка?
sh69
Цитата(macana @ 28.11.2010, 16:38) *
А какая у неё оценка?

Оценка работы указанна в первом сообщении, под ником инфа и его автора!
Если ты имеешь в виду отметку, то она будет выставлена позже.
live_4ever
Знадчит нужно шаблон про каждого пользователя? О_о
sh69
live_4ever, не понял твой вопрос!
Что конкретно тебя интересует?
live_4ever
Цитата(sh69 @ 28.11.2010, 20:59) *
live_4ever, не понял твой вопрос!
Что конкретно тебя интересует?

Ладно... Обьясню не так вежливо, но понятно. Грубо говоря нужно записать в шаблоны всю инфу, которую твой инф выведал у пользователя? По ЛС выслала пример
sh69
Цитата(live_4ever @ 28.11.2010, 22:05) *
Ладно... Обьясню не так вежливо, но понятно. Грубо говоря нужно записать в шаблоны всю инфу, которую твой инф выведал у пользователя? По ЛС выслала пример

Совсем, не обязательно в д/р делать шаблоны с именами, так как урок на целен на то, чтобы узнать о госте информацию (и чем больше тем лучше) для того чтобы, инф показал гостю что помнит, о нем. А так же, применить эти знания в некоторых шаблонах и продемонстрировать собеседнику, хорошую память.
Комментарий к примеру, скинул в ЛС!
Vas_Vas97
А я вот подумала...
Очень редко кто может сказать "я блондинка" просто так. Получается, желательно нужно делать шаблоны, которые толкают на то, чтобы собоеседник это сказал... Иначе вероятность срабатывания шаблона ОЧЕНЬ мала. Моему инфу никто никогда не говорил, какого цвета у него волосы, да и вообще мало кто рассказывает о себе по просьбе инфа, а без неё и подавно... Из ниоткуда же это не вылезет.
sh69
Vas_Vas97, все верно, нужно спровоцировать гостя на то, чтобы он рассказал о себе...

Провоцируйте гостя выдать вам информацию!!! Для этого используйте Нерасспознанные или вопросы в ответах инфа

К примеру:
Вот общаюсь с тобой и думаю, какого цвета твои волосы?!
Мне так нравятся рыжие, а ты у тебя какой цвет волос?
Я тут анекдот вспомнил про блондинок, ты случаем не блондинка? А то выйдет не ловкая ситуация ^_^

Естественно, здесь придется использовать якоря!
Vas_Vas97
Цитата(sh69 @ 29.11.2010, 14:18) *
Vas_Vas97, все верно, нужно спровоцировать гостя на то, чтобы он рассказал о себе...

Естественно, здесь придется использовать якоря!

Ох, как всё это долго... Особенно, когда хочется отдохнуть от инфов...
sh69
Цитата(Vas_Vas97 @ 29.11.2010, 12:43) *
Ох, как всё это долго... Особенно, когда хочется отдохнуть от инфов...

Спешить некуда, отдохни и вновь приступай к обучению =))
Vas_Vas97
Цитата(sh69 @ 29.11.2010, 14:50) *
Спешить некуда

И это радует, т.к. урок действительно очень полезный и его нужно выполнить каждому инфоводу, я так считаю.
Vas_Vas97
У меня вот вопрос возник, когда я очередной шаблон делала...

Вот смотрите, у меня есть нераспознанная про цвет волос, чтобы спровоцировать гостя на разговор о цвете волос... Так вот, доп., инф выдаёт эту нераспознанную, гость отвечает напр. "я брюнет". Инф, конечно же, благодаря переменной, запомнил это. Разговор идёт дальше... Тут инф ОПЯТЬ выдаёт нераспознанную про волосы. Что же делать, чтобы такого не произошло? Это же нехорошо совсем...

[else] пробовала, не работает
sh69
Цитата(Vas_Vas97 @ 1.12.2010, 14:48) *
У меня вот вопрос возник, когда я очередной шаблон делала...

Вот смотрите, у меня есть нераспознанная про цвет волос, чтобы спровоцировать гостя на разговор о цвете волос... Так вот, доп., инф выдаёт эту нераспознанную, гость отвечает напр. "я брюнет". Инф, конечно же, благодаря переменной, запомнил это. Разговор идёт дальше... Тут инф ОПЯТЬ выдаёт нераспознанную про волосы. Что же делать, чтобы такого не произошло? Это же нехорошо совсем...

[else] пробовала, не работает

Предположим, что переменная отвечающая за цвет волос у тебя %user_2, в таком случае, нужно в нерасспознанном задать условие, при котором в случае если инф уже знает цвет волос, задать другой вопрос или просто ответ
Пример:
Код
[if(%user_2)] {Здесь нерасспознаная}
[if(%user_2)] - условие при котором %user_2 уже задан.
Тебе остается добавить в нерасспознанные условия подобного рода!
Vas_Vas97
Цитата(sh69 @ 1.12.2010, 17:12) *
Предположим, что переменная отвечающая за цвет волос у тебя %user_2, в таком случае, нужно в нерасспознанном задать условие, при котором в случае если инф уже знает цвет волос, задать другой вопрос или просто ответ
Пример:
Код
[if(%user_2)] {Здесь нерасспознаная}
[if(%user_2)] - условие при котором %user_2 уже задан.
Тебе остается добавить в нерасспознанные условия подобного рода!

Спасибо большое smile.gif
sh69
Vas_Vas97, обращайся =))
Vas_Vas97
А писать как? Просто: [if(%user_2)]{нерасспознаная} ?

А он поймёт, что это относится именно к той нераспознанной?

На нераснознанной ведь у меня ничего нет - не усеров, не якорей... Просто нераспознанная и всё...

Чего-то я недопонимаю
ангелочек)
удалиет сообщение
sh69
Vas_Vas97, эти действия нужно проводить, когда инф стоит на звездочке, так как в стандартных нераспознанных переменные и якоря не действуют!

Когда же инф стоит на звездочке, можно использовать данный прием, к примеру:
Цитата
$*
# Нераспознанная_1
# [if(%user_2)]{Нерасспознаная_2}

В данном шаблоне будет срабатывать только Нераспознанная_1, как только инф зафиксирует переменную user_2 то начнет срабатывать и Нераспознанная_2.
То есть нерасспознанную_1 можно использовать как провокацию на выдачу цвета волос, после того как инф узнает какого цвета волосы у гостя, то сработает нераспознанная_2, которую можно использовать как другую провокацию;

Цитата
$*
# Нераспознанная_1
# [if(!%user_2)]{Нерасспознаная_2}

В данном шаблоне нераспознанная_2 сработает в том случае если переменная user_2 не задана (то есть пустая), а Нераспознанная_1 будет работать в любом случае!
Здесь нерасспознанную_2 можно использовать как провокацию на выдачу цвета волос, так как после того как инф узнает цвет волос гостя, то нерасспознанную_2, больше срабатывать не будет(только если не обнулит значение данной переменной)!

И так:
[if(!%user_2)] - условие при котором user_2 еще не задан;
[if(%user_2)] - условие при котором user_2 уже задан.
Нерона
Я записываюсь. Инф Ангел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.