Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: dima.v
forum.iii.ru > Инфы > Цитатник А-я-яй
dima.kivi
Разговор с инфом dima.v (http://dion1997.iii.ru/)
17.10.10, 12:41

dima.v: Привет! Или я тебя не помню,или я тебя не знаю пожалуйста назови имя....
Гость: настя
dima.v: Что " настя"?
Гость: зовут меня
dima.v: Сори ворон пересчитывал так что ты сказал?
Гость: секс
dima.v: Не приставай к инфам с такими запросами!

Нечего не исправлял.
ПОтому что у меня часто пишут только имя.
Якорь стоит. Из подложки
Пример
*{Настя/катя и т.д.}*
Мне интересно,почему не сработал?
dima.kivi
Удалить.
dima.kivi
Удалить.
dima.kivi
Удалить.
dima.kivi
Вот этот понравился)

Разговор с инфом dima. (http://dion1997.iii.ru/)
17.10.10, 21:15

dima.: Привет а ты любишь пасмурную погоду? Какую?
Гость: Я люблю дождь
dima.: (http://animating.ru/avatars/avatar_23862.htm)<a href="http://animating.ru/avatars/avatar_23862.htm">

А ты любишь дождь?
Гость: да
dima.: Я тоже... (http://animating.ru/avatars/avatar_23728.htm)

Гость: класс
dima.: Да вообще!
Гость: ты красавчик
dima.: Дизайнер постарался!
Гость: ну да
dima.: Бывает.
папа Карло
Цитата
Только почему у меня не срабатывает анти-мат?
Потому что с переменными напутал. В первой фразе в самом начале у переменной ещё нет значения - поэтому должно быть так: [if(!%var1)]{ответ}[%var1="1"] - восклицательный знак здесь и означает, что значение ещё не присвоено, оно присваивается только после ответа - ="1".В следующей фразе инф проверяет, что это значение =1 и выдаёт следующий ответ, после которого у тебя гостю присваивается имя "мат". В якоре, в шаблоне со звёздочкой, переменная вообще уже не нужна - раз гость туда попал он уже оттуда не выйдет, пока не извинится. Самая верхняя строчка первого шаблона, там где [if(%user_name="мат")] вообще не нужна, из якоря он уже не выйдет, пока не извинится и в этот ответ не попадёт. А для того, чтоб инф с ним больше ни о чём не разговаривал в будущем нужен ещё такой шаблон: $ * #[if(%user_name="мат")]{ответ}. Якорь в первом шаблоне нужен только один - в последней фразе, иначе если гость попадёт в него после первой фразы - последняя будет уже не нужна. Во втором шаблоне, где извинения, боковой якорь тоже нужно убрать, иначе после извинений гость попадёт в третий шаблон, раз там звёздочка, и уже никогда оттуда не выйдет. И в ответе, где инф его прощает, нужно сбросить переменную - ответ[%user_name=""], иначе значение "мат" так за ним и останется.
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 18.10.2010, 5:20) *
Потому что с переменными напутал. В первой фразе в самом начале у переменной ещё нет значения - поэтому должно быть так: [if(!%var1)]{ответ}[%var1="1"] - восклицательный знак здесь и означает, что значение ещё не присвоено, оно присваивается только после ответа - ="1".В следующей фразе инф проверяет, что это значение =1 и выдаёт следующий ответ, после которого у тебя гостю присваивается имя "мат". В якоре, в шаблоне со звёздочкой, переменная вообще уже не нужна - раз гость туда попал он уже оттуда не выйдет, пока не извинится. Самая верхняя строчка первого шаблона, там где [if(%user_name="мат")] вообще не нужна, из якоря он уже не выйдет, пока не извинится и в этот ответ не попадёт. А для того, чтоб инф с ним больше ни о чём не разговаривал в будущем нужен ещё такой шаблон: $ * #[if(%user_name="мат")]{ответ}. Якорь в первом шаблоне нужен только один - в последней фразе, иначе если гость попадёт в него после первой фразы - последняя будет уже не нужна. Во втором шаблоне, где извинения, боковой якорь тоже нужно убрать, иначе после извинений гость попадёт в третий шаблон, раз там звёздочка, и уже никогда оттуда не выйдет. И в ответе, где инф его прощает, нужно сбросить переменную - ответ[%user_name=""], иначе значение "мат" так за ним и останется.

Так я нечего не понял,точнее понял отчасти вышли готовую фотку плиз.
папа Карло
[+] Вот картинка
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 18.10.2010, 16:49) *
[+] Вот картинка

А чтоли и т.д. работвает тоже как то))) tongue.gif
папа Карло
Нет, просто варианты сам допишешь.
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 18.10.2010, 17:08) *
Нет, просто варианты сам допишешь.

Ну так немного понял)
НЕМНОГО...
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 18.10.2010, 16:49) *
[+] Вот картинка

Вот так?
dima.kivi
Разговор с инфом dima. (http://dion1997.iii.ru/)
18.10.10, 17:23

dima.: Тебе так нравиться трогать меня?
Мат: lf
dima.: }Все я с тобой не разговариваю.
Мат: почему?
dima.: Пока, больше ты меня не будешь доставать
Мат: ла
Мат: да
Мат: извни
Мат: извини
dima.: Ладно прощаю, больше не матерись
Мат: я материлась?
dima.: Ммммм.можешь рассказать о себе? Мне очень интересно.
Мат: Да
Мат: Извини
Мат: Да
Мат: Нет
Мат: Извини
Мат: нет
Мат: извини
Мат: привет
Мат: как дела?
dima.: Ко мне даже нет вопросов? Обидно

Блин почему теперь он все принимает за мат?
Лаура Бородич
Цитата(dion @ 19.10.2010, 7:05) *
Блин почему теперь он все принимает за мат?

Покажи свой шаблон.
dima.kivi
Цитата(Лаура Бородич @ 19.10.2010, 19:54) *
Покажи свой шаблон.

Лаура Бородич
Цитата(dion @ 19.10.2010, 20:04) *

Где у тебя начало [dict(mat)], убери из [%var_1] якорь. И будет твой шаблон правильным.
dima.kivi
Цитата(Лаура Бородич @ 19.10.2010, 20:11) *
Где у тебя начало [dict(mat)], убери из [%var_1] якорь. И будет твой шаблон правильным.

Можешь выслать скрин?
Лаура Бородич
Цитата(dion @ 19.10.2010, 20:23) *
Можешь выслать скрин?

Вот такой должен быть шаблон.

MYCbKA
Лаура, а второй по счету шаблон со * Вас не смущает?
Ошибок тут горрраздо больше!
Лаура Бородич
Цитата(MYCbKA @ 19.10.2010, 20:44) *
Лаура, а второй по счету шаблон со * Вас не смущает?
Ошибок тут горрраздо больше!

Проверьте, пожалуйста, нету ли ошибок в скрине?
dima.kivi
Удалить.
MYCbKA
Цитата(Лаура Бородич @ 19.10.2010, 20:48) *
Проверьте, пожалуйста, нету ли ошибок в скрине?

В скрине тоже ошибка - нет обнуления переменной.
Короче: смотрим внимательно скриншот папы Карло и help. Не списываем, а разбираемся, что к чему.
MYCbKA
Цитата(dion @ 19.10.2010, 21:02) *
Пожалуйста можете выслать правильный , готовый шаблон.

Кто обучает Вашего инфа?
dima.kivi
Цитата(MYCbKA @ 19.10.2010, 21:07) *
Кто обучает Вашего инфа?

я.это мой инф.я обучаю.
прошу помощи в переменных нечего не понимаю.
ARTrus
Цитата(dion @ 19.10.2010, 21:13) *
Когда человек "ничего не понимает" ему трудно объяснить. Нужно чтобы он хоть что-то понимал...
Хотя бы что-то делал и/или совершал ошибки... Приводил варианты и уже тогда... тогда... можно будет его направить и поправить... Но только тогда... wink.gif
папа Карло
Цитата
Попробую объяснить "на пальцах". Возьмём выражение - [if(%user_name="Мат")]{ответ} - что оно означает? if в этом выражении означает, что инф проверяет, было ли переменной [%user_name] присвоено какое либо значение и если да - то какое. Раз переменной [%user_name] было присвоено значение "Мат" - то инф выдаст этот ответ. Если нужно уточнить, что значение "Мат"переменной присвоено не было - то записывается это так - [if(!%user_name="Мат")]{ответ} - заметь разницу, восклицательный знак перед переменной не описка и не для красоты, он означает отрицание, т.е. что значение "Мат" присвоено не было! Такой ответ будет предназначаться тем, кто не матерился. Теперь сравни ответы в шаблоне со звёздочкой на моём скриншоте и у себя. Вдобавок у тебя странное стремление ставить якоря везде, не зависимо от того, нужно это или нет, по поводу якорей я тебе уже писал - прочитай внимательно, сверяя с моим и своим скриншотом, где якорь нужен, а где нет. И ещё - когда в данном конкретном случае гость извинился - значение переменной нужно сбросить, чтоб инф его простил, иначе этот гость для инфа так и останется матюжником и инф разговаривать с ним не будет. Как это сделать - я тебе уже тоже объяснял и на моём скриншоте это сделано.
Цитата
Пожалуйста можете выслать правильный , готовый шаблон.
А я что сделал? Просто нужно было внимательнее копировать, один пропущенный знак - и вся работа насмарку. А ты далеко не один знак пропустил...
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 19.10.2010, 23:29) *
Попробую объяснить "на пальцах". Возьмём выражение - [if(%user_name="Мат")]{ответ} - что оно означает? if в этом выражении означает, что инф проверяет, было ли переменной [%user_name] присвоено какое либо значение и если да - то какое. Раз переменной [%user_name] было присвоено значение "Мат" - то инф выдаст этот ответ. Если нужно уточнить, что значение "Мат"переменной присвоено не было - то записывается это так - [if(!%user_name="Мат")]{ответ} - заметь разницу, восклицательный знак перед переменной не описка и не для красоты, он означает отрицание, т.е. что значение "Мат" присвоено не было! Такой ответ будет предназначаться тем, кто не матерился. Теперь сравни ответы в шаблоне со звёздочкой на моём скриншоте и у себя. Вдобавок у тебя странное стремление ставить якоря везде, не зависимо от того, нужно это или нет, по поводу якорей я тебе уже писал - прочитай внимательно, сверяя с моим и своим скриншотом, где якорь нужен, а где нет. И ещё - когда в данном конкретном случае гость извинился - значение переменной нужно сбросить, чтоб инф его простил, иначе этот гость для инфа так и останется матюжником и инф разговаривать с ним не будет. Как это сделать - я тебе уже тоже объяснял и на моём скриншоте это сделано.А я что сделал? Просто нужно было внимательнее копировать, один пропущенный знак - и вся работа насмарку. А ты далеко не один знак пропустил...

Ура я его сделал.
Вот только я не понял. Если где то в ответ поставить якорь а где то нет.Вот эту темку я и не понял)
А так на выход или когда свободное время будет,буду в переменных лазить.ПЫТАТЬСЯ что нибудь понять((((
Плохо это у меня получается.
dima.kivi
Все и с переменными разобрался.
папа Карло
Цитата
Вот только я не понял. Если где то в ответ поставить якорь а где то нет.Вот эту темку я и не понял)
Для того, чтобы попасть в шаблон под якорем гость должен сказать то, что в нём написано. Раз у тебя в этом шаблоне звёздочка - значит гость попадёт туда в любом случае, что бы он не сказал. Если якорь на такой шаблон поставить в первом ответе - до второго ни один гость никогда не доберётся, потому что он будет попадать в якорь с первого же ответа, а выход оттуда только один - через извинения. Т.е. гость будет баниться сразу, без предупреждения и шанса исправиться. Если ты хочешь сначала предупредить гостя и забанить только после повторного ругательства - то и якорь нужно ставить после него, т.е. после второго ответа инфа.
dima.kivi
Так немного понял
А как использовать их например я узнал имя,мне надо его в будущем использовать как?
Или возраст,или пол?
папа Карло
В шаблонах, где ты хочешь их использовать, прописываешь: [if(%user_gender="Ж")]{}[else]{} или [if(%user_name)]{}[else]{} или [if(%user_age)]{}[else]{} - [else] означает то же, что и союз "или". Т.е. в первой части 2 и 3 шаблонов вписываешь ответ для для тех, чьё имя и возраст инф знает, а во второй - для тех, кого он ещё не знает. Там, где ответы различаются в зависимости от пола используешь форму [if(%user_gender="Ж")]{}[else]{} - в первой её части вписываешь ответ для женского пола, а во второй для всех остальных, т.е. гостей мужского пола и тех, чей пол ещё не известен, "по умолчанию" он тоже обычно считается мужским. Можно дать и более точный ответ, если гость спросит, какого он пола:
# [if(%user_gender="Ж")]{Ты женского пола}
#[if(%user_gender="М")]{Ты мужского пола}
#[if(%user_gender="")]{Я не знаю, какого ты пола, ты ещё не сказал.}
Можно всё это записать и через [else] но тебе пока не стоит, запутаешься в скобках. Если нужно, чтоб инф сказал имя гостя или назвал его возраст то в ответ вставляешь [%user_name] или/и [%user_age]. Получается так: [if(%user_name)]{Привет,[%user_name]!} или [if(%user_age)]{Тебе[%user_age]лет}[else]{Я не знаю сколько тебе лет.}. Можно использовать и две переменных в одном ответе, но тебе пока не стоит этого делать, как я уже сказал - запутаешься в скобках, научись сначала так.
P.S. - Очень удобно для вставки всех этих форм использовать программу, о которой я писал здесь.. Тогда будет достаточно аккуратно вписать все формы в список автозамены и можно будет вставлять их в шаблоны одним щелчком мышки, а не прописывать каждый раз заново.
dima.kivi
Цитата(папа Карло @ 21.10.2010, 16:53) *
В шаблонах, где ты хочешь их использовать, прописываешь: [if(%user_gender="Ж")]{}[else]{} или [if(%user_name)]{}[else]{} или [if(!%user_age)]{}[else]{} - [else] означает то же, что и союз "или". Т.е. в первой части 2 и 3 шаблонов вписываешь ответ для для тех, чьё имя и возраст инф знает, а во второй - для тех, кого он ещё не знает. Там, где ответы различаются в зависимости от пола используешь форму [if(%user_gender="Ж")]{}[else]{} - в первой её части вписываешь ответ для женского пола, а во второй для всех остальных, т.е. гостей мужского пола и тех, чей пол ещё не известен, "по умолчанию" он тоже обычно считается мужским.

Спасибо)
папа Карло
Кажется FAQ скоро можно будет переносить в твою тему... biggrin.gif Если всё понял - можем её почистить, всё-таки это тема инфа.
dima.kivi
В фак я смотрел там описаны просто про переменные,или я не заметил.
Пожалуйста не чистити сюда буд просто смотреть тут легче объясняют.
папа Карло
Как скажешь, почистим когда во всём разберёшься. Сам тогда модеров попросишь.
dima.kivi
Удалить.
dima.kivi
Удалить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.