Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 предложения по поводу ОБУЧЕНИЯ.
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
dasha18may
1)А почему бы не сделать якоря в нераспознанных? Они ведь даже в разделе шаблонов...

2)Предлагая великим создателям iii зделать функцию, в которой инф, к приеру, на 10-ой реплики в обязательном порядке добавил бы к своему ответу ещё текст. Вот так это будет выгледить на примере:

9-ая репл.) Гость: Как дела?
Инф: Хорошо.
10-ая реплика) Гость: А что ты делаешь?
Инф: Работаю. Мы уже так долго болтаем! Ты не устал?

Курсивом выделен "мусор", жирным-главное.
Я пониаю, что идея 2 очень сложна в реализовании. Но, надеюсь что это когда-нибудь будет...
папа Карло
О п.1 говорили уже много раз, а что касается п.2 - то навряд ли инф сможет увязывать свои реплики с отсчётом времени, а инфы с отключенной подложкой вообще не в состоянии определять время-дату.
Ak47RA
если к абсолютно всем существующим репликам добавить значения всех существующих переменных то всё можно сделать.
Keyn
п2 нужны банальные математические операции в переменных, сложение, вычитание и сравнение. Это очень полезно как для счётчика, при каждой фразе добавлять единицу, так и для банального сравнения переменных с числами или друг другом.

Например:
$ *секс*
# [if(%user_age<18)]{Знаешь, рановато тебе о таком думать...}[else]{Это очень философская тема...}
Ak47RA
Цитата(Keyn @ 8.6.2010, 20:36) *
Например:
$ *секс*
# [if(%user_age<18)]{Знаешь, рановато тебе о таком думать...}[else]{Это очень философская тема...}

Пример плохой, его можно реализовать и сейчас вот так:

$ Мне {1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17} лет
# [%user_age="меньше 18 лет"] ок

$ *секс*
# [if(%user_age="меньше 18 лет"]{Знаешь, рановато тебе о таком думать...}[else]{Это очень философская тема...}

или если хочется использовать возраст где-то по тексту то так:

$ Мне [-{1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17}-] лет
# [%user_age="[&1]"][%"user=меньше 18 лет"] ок

$ *секс*
# [if(%user_age="меньше 18 лет"]{Знаешь, тебе [%user_age]рановато тебе о таком думать...}[else]{Это очень философская тема...}

спс Keyn [%user_1="[&1]"]
Keyn
Я не утруждаю себя примерами, вышеуказанный пример можно реализовать и по другому. Но мат. операции и сравнение переменных могут помочь очень во многом, в различных тестах, опросах и т.д. Или вы против мат. операций с переменными?

P.S [%user_1="[&1]"]
папа Карло
Цитата(Ak47RA @ 8.6.2010, 18:35) *
если к абсолютно всем существующим репликам добавить значения всех существующих переменных то всё можно сделать.

Издеваешься?! laugh.gif
Цитата
p.s. поправьте меня я не помню как пишется, то ли "&" то ли ["&"] то ли ["&1"]
"[&]"

Только речь то не о том, вы, похоже, не так поняли. Она предлагает привязать фразу к продолжительности разговора. Делать это с помощью переменных нереально, это, действительно, в каждой фразе нужно счётчик ставить, во всех шаблонах, ведь в её примере 10-ой фразой может быть любая. А в подложке сейчас есть определение времени-даты, вот она, видимо, и предлагает дать возможность увязывать это с шаблонами.
Ak47RA
Цитата(Keyn @ 8.6.2010, 21:05) *
Или вы против мат. операций с переменными?

Нет просто хочу сказать, что способ почти всегда есть, а ответа введут ли разработчики какую-либо идею нет. Поэтому просто рассматриваю альтернативу. Просто в данном примере альтернатива очень простая.
Цитата(папа Карло @ 8.6.2010, 21:05) *
Издеваешься?! laugh.gif

А что! Ускоренный интерфейс, время делать невозможное.
папа Карло
Цитата
А что! Ускоренный интерфейс, время делать невозможное.
Вставить переменные в 5000 шаблонов по 5 ответов в каждом ради одной фразы? laugh.gif
Ak47RA
Цитата(папа Карло @ 8.6.2010, 21:31) *
Вставить переменные в 5000 шаблонов по 5 ответов в каждом ради одной фразы? laugh.gif

нет, ради одной фразы придется вставить одну переменную, но мы то будем вставлять 20 разных переменных, 20 разных критериев, которые ответят за многие факторы. 5000 шаблонов? никогда не понимал, откуда столько))) слейте мне базу такую)) еще до 1.5к даже не дошел.
папа Карло
Цитата
слейте мне базу такую)
Каким образом - в блокнот скопировать? У Беллы тоже примерно столько...
Ak47RA
Цитата(папа Карло @ 8.6.2010, 21:49) *
Каким образом - в блокнот скопировать?

если это реально.
папа Карло
Нет уж, лучше подождём когда экспорт шаблонов между аккаунтами сделают. biggrin.gif И Вале эти шаблоны навряд ли понадобятся - прикинь, сколько придётся под другой пол переделывать! biggrin.gif
Ak47RA
Цитата(папа Карло @ 8.6.2010, 22:24) *
Нет уж, лучше подождём когда экспорт шаблонов между аккаунтами сделают. biggrin.gif И Вале эти шаблоны навряд ли понадобятся - прикинь, сколько придётся под другой пол переделывать! biggrin.gif

Легче переделать в шаблоне 1букву в глаголе чем написать шаблон с нуля. И дело даже не в переделывании всех шаблонов. Просто есть определенные построения фраз и некоторые темы, до которых с нуля сразу и не додуматься.
viu-piu
Цитата(папа Карло @ 8.6.2010, 19:05) *
Издеваешься?! laugh.gif "[&]"

[&1]
папа Карло
Цитата(viu-piu @ 8.6.2010, 21:04) *
[&1]
Виу, там речь о присвоении значения переменной: [%user_1="[&1]"], а не цитировании словаря.
Цитата
Просто есть определенные построения фраз и некоторые темы, до которых с нуля сразу и не додуматься.
Думаешь, я до всего этого додумывался? Всё, в основном, из логов. Даже из самых тупых разговоров можно "выцарапать" шаблон а то и несколько...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.