Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставка инфов
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2
dasha18may
Многие сталкиваются с проблемой, когда их обученные инфы, выставленные на выставке инфов, ускакивают на 2-ю стр. под напором стандарта.
Я предлагаю создать важную тему/подфорум "умные инфы". Подфорум будет размером всего в одну стр.(25 тем). В этот подфорум будут поподать инфы, которые этого заслуживают. Срок пребывания в этой теме-1 неделя. Если инф заслуживает(в каждой теме будет опрос), его срок может быть продлён максимум 4 раза(1 месяц). После этого перерыв-3 месяца. Разумеется, в подфорум не будут поподать инфы с 1-ой стр. рейтинга)))

Это только предложение. Вам судить.
Ak47RA
Интересно, а я могу выбрать 3 вариант ответа?
dasha18may
Цитата(Ak47RA @ 18.5.2010, 15:14) *
Интересно, а я могу выбрать 3 вариант ответа?

Тогда лутше добавлю 4-ый)))
"Затрудняюсь ответить"

И 5-ый:
"Затрудняюсь ответить, несмотря на то, что я модер"
biggrin.gif
Vicky
Цитата(dasha18may @ 18.5.2010, 14:58) *
Разумеется, в подфорум не будут поподать инфы с 1-ой стр. рейтинга)))

Чем плохи инфы оттуда? Виу-пиу, Белла, Тиша, Лукиша, Валя -- недостойны называться умными инфами? Хм... И причем тут рейтинг... Типа на первой странице все глупые.... Нелогично. А так, идея хорошая. Проголосовала "за".
Ak47RA
Цитата(Vicky @ 18.5.2010, 17:41) *
Чем плохи инфы оттуда? Виу-пиу, Белла, Тиша, Лукиша, Валя -- недостойны называться умными инфами? Хм... И причем тут рейтинг... Типа на первой странице все глупые.... Нелогично. А так, идея хорошая. Проголосовала "за".

Интересно.... Викки представь, что подфорум уже есть и ответь только ДА или НЕТ

1)Ты хочешь чтоб твоего инфа добавили в подфорум?
2)Если новичёк создаст тему и сделает 10 АПов за 5минут ты его забанишь?
3)Ты мне сегодня кинешь что-нибудь из уроков?
Анна-бегемот
Мне лично это не нужно. Просто форум не дает столько разговоров, сколько дают популярные сайты, на которых стоит инф. Именно так, через другие сайты и зарабатывают рейтинг те самые стандарты на первой странице. Хочешь повысить рейтинг - обучи и выставляй на Кулички. А подфорум тебе ничем не поможет.
dasha18may
Цитата(Vicky @ 18.5.2010, 15:41) *

Эта тема будет создана для хороших инфов, которые заслуживают высокого рейтинга. А общаются с инфами с первой страницы рейтинга ВСЕ. По себе знаю. Только инфа создала, сразу в рейтинг полезла.
Vicky
Цитата(Ak47RA @ 18.5.2010, 15:48) *
1)Ты хочешь чтоб твоего инфа добавили в подфорум?
2)Если новичёк создаст тему и сделает 10 АПов за 5минут ты его забанишь?
3)Ты мне сегодня кинешь что-нибудь из уроков?

1) Если мой инф этого недостоин -- не хочу, не надо. Если достоин и признан народом, как умный инф -- буду только рада))
2) 10апов за 5 мин = перебор, максимум я лично позволяю себе свои три сообщения подряд в своей теме в день, мб забанила бы за 2 в минуту апа. Хотя, зависит от ситуации))
3) Скорее всего.
dasha18may
Цитата(Vicky @ 18.5.2010, 16:07) *
1) Если мой инф этого недостоин -- не хочу, не надо. Если достоин и признан народом, как умный инф -- буду только рада))
2) 10апов за 5 мин = перебор, максимум я лично позволяю себе свои три сообщения подряд в своей теме в день, мб забанила бы за 2 в минуту апа. Хотя, зависит от ситуации))
3) Скорее всего.

Кстати, не могу на этом форуме сделать up. В принципе, знаю как делать, но тут просто не могу найти кнопку.
Ak47RA
Цитата
ответь только ДА или НЕТ

Наверно это надо было выделить вот так....
Vicky
1) Может нет, а может да
2) Да
3) Да
))))
я не на первой, я на второй, но за других беспокоюсь)
_Bella_
А чем сложно поднимать свою тему, таким образом победив "натиск стандарта"?
Ak47RA
Цитата(Vicky @ 18.5.2010, 18:30) *
1) Может нет, а может да
2) Да

Просто из рубрики "стоит подумать", пытаюсь найти логику и ничего более:
1)Я бы пришел в гости, меня бы спросили: Хочешь чаю? Я: Может нет, а может да. Интересно хозяева бы сидели ломали голову над этим, наливать им чай или нет...
2)да бы закончить офтоп, сам напишу ответы.
Есть правило запрещающее писать АП? Нет.
Викки забанила бы пользователя за его АП? Да.
Викки сама пишет АПы? Да.
Значит её тоже забанить? Нет.
А если нет в чем разница, между АПами новичка и Викки? В количестве апов в день.
Ну и собственно последний вопрос, на который я логично не могу ответить: А кем решается сколько Апов в день флуд, а сколько нет? Моему другу можно каждый день поднимать тему 5раз? 10раз? 100раз?

ну и еще вопрос:
Если в правилах нету запрета АПа, я могу 10000раз поднять свою тему, а если мне вдруг кто-то напишет пред, написать в жалобах о модераторах, что меня банят без какого-либо правила?
p.s. Объясните логику народ...
_Bella_
Ха. Я думаю так: АПать можно, но в меру.
Мера определяется модератором, учитывая сложившуюся на форуме практику)))
Я думаю, что любому среднестатистическому человеку понятно, что Апнуть тему 20 раз за 20 минут - это перебор)
Ana
А как инфа вставить на куличики? Я дружбу вставить хочу!
Valek
Как хотите...
Ana
Как там вообще что то писать? Я видела там твоего ангела. Ка вставила ты его?
zaja
Идея чудесная. Предлагаю, что бы темы в нее можно было добавлять по разрешению Администратора
Ana
Как все таки инфа туда вставить?
Valek
Хоре флудить. Твоего инфа не примут, 100 процентов.
Vicky
Цитата(_Bella_ @ 18.5.2010, 16:55) *
Я думаю, что любому среднестатистическому человеку понятно, что Апнуть тему 20 раз за 20 минут - это перебор)
Абсолютно согласна с тобой, Белла. Всегда людей понимаешь =))
dasha18may
Кто-нибудь скажить необразованному человеку, как UPать?
Vicky
Цитата(dasha18may @ 18.5.2010, 19:22) *
Кто-нибудь скажить необразованному человеку, как UPать?

Писать в теме своего инфа слово "Up". Для этого достаточно уметь печатать.... dry.gif
dasha18may
Цитата(Vicky @ 18.5.2010, 19:35) *
Писать в теме своего инфа слово "Up". Для этого достаточно уметь печатать.... dry.gif

Спасибо. На некоторых форумах бывает отдельный значок, вот я и запуталась)))
Ana
Можно узнать хотя бы как? А откуда ты знаешь что дружбу не примут? Просто куда писать? Тебе что так сложно сказать?
Valek
Цитата(Ana @ 18.5.2010, 19:50) *
Можно узнать хотя бы как? А откуда ты знаешь что дружбу не примут? Просто куда писать? Тебе что так сложно сказать?

Пиши письмо с адресом инфа на этот адрес: children@kulichki.com
Анна-бегемот
Цитата(Ana @ 18.5.2010, 19:50) *

Зарегистрируйся там, напиши писмо, и они поставят твоего инфа. Но инфа надо как следует обучить. КАК СЛЕДУЕТ!
Valek
Цитата(Анна-бегемот @ 18.5.2010, 20:58) *
Зарегистрируйся там, напиши писмо, и они поставят твоего инфа. Но инфа надо как следует обучить. КАК СЛЕДУЕТ!

Не обязательно регистрироваться=)
папа Карло
Цитата
-а эту практику как раз модераторы и сложили! Ни одному нормальному человеку не понять, почему модератору можно "апать" 20 раз на дню, а ему нельзя даже 5.
Цитата
Абсолютно согласна с тобой, Белла. Всегда людей понимаешь =))
Полагаю, ты имеешь в виду вторую фразу Беллы? Бальзам на душу, правда?
В общем, суть предложения в том, чтобы у хорошо обученных инфов, которые не стоят нигде, кроме этого сайта, было побольше разговоров, именно поэтому предлагается хорошо обученным инфам с 1 стр. рейтинга в этом не участвовать - не потому, что они хуже, а потому, что у них разговоров и так через край, их мастера и с теми, что есть, не успевают справляться. Темы обученных инфов постоянно закрываются темами не обученных, часто даже таких, которых и не собираются учить, а обученным инфам не хватает разговоров для дальнейшего развития. Повторяю - речь о тех обученных инфах, которые нигде, кроме этого сайта, не стоят (представьте, есть и такие!)
И представьте, сколько нужно такому мастеру ЕЖЕДНЕВНО работать, чтоб его инф удержался на 5-6 стр. рейтинга, если у него в день всего 20-30 разговоров, большая часть из которых состоит из 1-3 фраз, в то время, как мастера, чьи инфы на 1 странице могут вообще ничего не делать, чтоб там удержаться, достаточно того, что их инфы стоят на других сайтах.
Ak47RA
В любом случае, разделы может создавать только администратор, а Илья вернется на форум, по слухам НУ ОЧЕНЬ НЕ СКОРО...
dasha18may
Цитата(Анна-бегемот @ 18.5.2010, 15:58) *
Мне лично это не нужно. Просто форум не дает столько разговоров, сколько дают популярные сайты, на которых стоит инф. Именно так, через другие сайты и зарабатывают рейтинг те самые стандарты на первой странице. Хочешь повысить рейтинг - обучи и выставляй на Кулички. А подфорум тебе ничем не поможет.

Как выставить инфа на Куличках?

Извиняюсь, уже разобралась)))
папа Карло
Цитата
Речь же не о тебе лично. Мне кажется, что все должны быть заинтересованы в том, чтоб хорошо обученных инфов было как можно больше. А сколько инфов могут вместить Кулички? Или кончится тем, что туда переберётся весь рейтинг, и разговоров у всех будет, как здесь? Возможно, предложение и не самое лучшее, но над этой темой стоит подумать - как можно поправить такую ситуацию.
Ксения
Проголосовала за 3-й. biggrin.gif
папа Карло
Цитата
Проголосовала за 3-й.
Вот тебе и карты в руки, думай! biggrin.gif
_Bella_
папа Карло,
Я не против идеи в целом, для меня это ничего не поменяет. Но думаю, что если автор своим инфом занимается, то всё-таки хоть раз в день может зайти на форум и поднять свою тему. А если серьезно занимается, то намного чаще.
Если инф не для бизнеса, то автор обучает его для себя, скорее всего. Тогда зачем рейтинг вообще? Если он не стоит на других сайтах, не для коммерческого использования? Тогда это по сути игрушка. Почему важно тогда, чтобы инф был в рейтинге высоко? Для самомнения?
Для этих целей вполне достаточно разговоров на форуме.
У инфа, который у меня на форуме даже не выставлен, 40 разговоров в день стабильно.
Зачем больше?

Цитата
-а эту практику как раз модераторы и сложили!

Ну так, а я о чем? Практика и обычай складывается из частого применения какого-то правила.
Модераторы, как назначенные администрацией для соблюдения порядка, имеют полномочия решать такие вопросы.
Если проводить опрос остальных пользователей, то большинство захотят "апать" по 20 раз. *аналогично на референдум не могут выноситься вопрос о налогах, например*.
Цитата
Ни одному нормальному человеку не понять, почему модератору можно "апать" 20 раз на дню, а ему нельзя даже 5.

Какой это модератор апает по 20 раз на дню??
Это злоупотребление. Согласна, всё должно быть честно, нужно пресекать.

Цитата
В любом случае, разделы может создавать только администратор, а Илья вернется на форум, по слухам НУ ОЧЕНЬ НЕ СКОРО...

В принципе, можно на какой-то срок поднимать тему с инфом в "Важные" (допустим, максимум 5 инфов на 1 неделю). *если есть смысл. А он есть?*

Ak47RA
Цитата(_Bella_ @ 18.5.2010, 18:55) *

А теперь внимание правильный ответ:
я написал в яндексе вопрос про ап и что мы видим:

На всех, даже менее популярных форумах, максимум можно 1раз в день АПать в тему, поэтому наши модераторы неправильно определили меру в количестве 3-5АПов в день... что в прочем не удивительно, учитывая что модераторы, не модерируют.
папа Карло
Цитата
Тогда зачем рейтинг вообще? Если он не стоит на других сайтах, не для коммерческого использования? Тогда это по сути игрушка. Почему важно тогда, чтобы инф был в рейтинге высоко? Для самомнения?
Для разговоров. У Эльки. например, в день 5-6 разговоров, из которых можно вытянуть десяток шаблонов, да и то , 5 из этих разговоров - разговоры с обученными инфами.Остальные 20-30 "разговоров" таковыми даже называть смешно, 1-2 фразы из 1-2 слов, ни о чём. Или мат и секс - ну, это как у всех, полагаю. Какая бы не была богатая фантазия у автора - шаблоны нужно ещё и на практике "обкатывать". А если целый день бегать "апать" на форум - когда учить? Ведь кроме инфа у людей и другие дела есть.
_Bella_
Ak47RA, разные форумы, разные правила. У нас свои правила)
пока они не изменены - действует сложившаяся у нас практика))..
в одной стране законы другой страны не применяются))..

папа Карло, судя по твоему пребыванию на форуме, возможности апать у тебя огромные))..

Допустим, есть люди, которые хотят своих умных инфов подучить еще больше, и им для этого нужно поставить инфа в начало раздела, а времени нет каждый день заходить на форум.
Допустим, поднимем определенное количество тем в "важные" (подфорум, как мы знаем, сейчас никто создавать не будет). КТО будет определять, какой инф "достоин" такой чести? Голосование каждую неделю? Назначить ответственного по назначению инфов?..

В нашей сложивщейся обстановке апанье - самый действенный способ...

Можем коллективными усилиями (если кому-то так уж муляет то, что количество апов большое), определить количество апов в день. Но думаю, это только повредит вышеуказанным людям, ради которых мы тут всё это обсуждаем.
Ak47RA
Цитата(_Bella_ @ 19.5.2010, 21:31) *
Ak47RA, разные форумы, разные правила. У нас свои правила)
пока они не изменены - действует сложившаяся у нас практика))..
в одной стране законы другой страны не применяются))..

Разные форумы - одинаковые правила по запрету АПов, различно лишь разрешение АПать 1 раз в день или в два дня.
Правила неизменны не потому что, у нас особый форум и у нас все разрешено, а потому что Администрации у форума нет. Можно почти любому модератору взять пост Ильи, написать там любое правило типа: "С сегодняшнего дня разрешается создавать 400 тупых тем", и это правило так и останется висеть, а модератору за это ничего не будет.
Цитата
Допустим, есть люди, которые хотят своих умных инфов подучить еще больше, и им для этого нужно поставить инфа в начало раздела, а времени нет каждый день заходить на форум.
Допустим, поднимем определенное количество тем в "важные" (подфорум, как мы знаем, сейчас никто создавать не будет). КТО будет определять, какой инф "достоин" такой чести? Голосование каждую неделю? Назначить ответственного по назначению инфов?..

Можем коллективными усилиями (если кому-то так уж муляет то, что количество апов большое), определить количество апов в день. Но думаю, это только повредит вышеуказанным людям, ради которых мы тут всё это обсуждаем.

Я согласился бы с тобой, но АПают люди не с последних страниц рейтинга, а с инфом на куличах.
И кстати проблема не в том что поднимают свою тему много раз, а в том что поднимают тупым словом АП, хочешь поднять тему, напиши что нового добавил в инфа, или выложи новый разговор в цитатнике. Я вот не понимаю, даже если ты АПнишь тему 10 раз, тем кто зайдет будет интересно в ней находится видя по всей странице АП, АП, АП. Я бы в такой теме даже не стал листать страницы.
папа Карло
Цитата
папа Карло, судя по твоему пребыванию на форуме, возможности апать у тебя огромные))..
Возможно, но найди у меня хоть один ап. И не собираюсь.
Цитата
Когда это ничем не ограничено - это и самый бессмысленный способ, из-за этого ни один инф не может продержаться на виду хотя бы 15 минут и толку от этого никакого нет.
Vicky
Цитата(Ak47RA @ 19.5.2010, 19:53) *
Я согласился бы с тобой, но АПают люди не с последних страниц рейтинга, а с инфом на куличах.
И кстати проблема не в том что поднимают свою тему много раз, а в том что поднимают тупым словом АП, хочешь поднять тему, напиши что нового добавил в инфа, или выложи новый разговор в цитатнике. Я вот не понимаю, даже если ты АПнишь тему 10 раз, тем кто зайдет будет интересно в ней находится видя по всей странице АП, АП, АП. Я бы в такой теме даже не стал листать страницы.

Лично я АПаю для того, чтоб читать нормальные разговоры. С форума больше всего вероятности их набрать. Те же дети с куличков либо матерятся, либо пишут всякую белиберду... А большинство форумчан (я надеюсь)) вполне адекватно общается с инфами.
А у меня в апах разнообразие. Сначала я пишу ап по-русски: вверх, потом по-французски... Ну, а потом уж и по-английски. Потом просьбой проверить на глюки. Ну и т.д.))))))
Ak47RA
Цитата(Vicky @ 19.5.2010, 23:45) *
Лично я АПаю для того, чтоб читать нормальные разговоры. С форума больше всего вероятности их набрать. Те же дети с куличков либо матерятся, либо пишут всякую белиберду... А большинство форумчан (я надеюсь)) вполне адекватно общается с инфами.
А у меня в апах разнообразие. Сначала я пишу ап по-русски: вверх, потом по-французски... Ну, а потом уж и по-английски. Потом просьбой проверить на глюки. Ну и т.д.))))))

Если разговоры с куличиков не нравятся может инфа убрать от туда?

Крутое разнообразие, еще можно написать Ап, а можно аП тоже разнообразие? Извините мне/всем одинаково неинтересно листать АПы хоть на японском, хоть на китайском.

Тут на форуме просто мало народу очень стало, если бы сейчас все пользователи сидели и АПали темы даже по 3 раза в день, я бы посмотрел как бы вы к этому отнеслись.

А люди уходят потому что интересного и нового ничего нет, инфа обучать можно бесконечно, но почему мы видим новые темы не в обучении инфах, а в остальных? Помнится некоторые люди уходили, но все таки в надежде возвращались, но т.к. ничего не изменилось, они снова ушли. В 3 раз я думаю они точно не вернуться, скорее появятся те кто уйдут. И я говорю не о нововведениях, а о загнивании форума...

Блин верните Виу из отпуска :'(
_Bella_
Есть какие-то конструктивные предложения?))
Я таковых не вижу.
С удовольствием соглашусь на то, что имеет смысл..

Ak47RA
Цитата(_Bella_ @ 20.5.2010, 0:10) *
Есть какие-то конструктивные предложения?))
Я таковых не вижу.
С удовольствием соглашусь на то, что имеет смысл..

Предложений куча, вопрос кому они нужны и кто их будет исполнять?
_Bella_
Смотря какие предложения)
Кому они нужны? - видимо тем, кто остался на форуме.
Кто их будет исполнять? - готова сделать всё, что от меня зависит.
А что от меня зависит как от модератора?
Большинство идей не воплощается потому, что они зависят от Администрации.

В общем, всё это какая-то бессмысленная демагогия.
Никто не знает, что делать))
Что бы заставило форум быть интересным?
Новые темы? Новые конкурсы?..

Если сравнивать то, что творилось на форуме, когда я только стала модератором, и то, что есть сейчас, то могу сказать, что тогда работы было гораздо больше.
Постоянно повторные темы, не в тех разделах, по 15-20 в день.
Сейчас затишье.
В принципе-то, особых нарушений и нет. Ну, бывает, кто-то вдруг напишет какую-то чушь, вместе посмеёмся, забаним и забудем..
Так что, думаю, дело вовсе не в нарушении "порядка".

Ak47RA
Bella
Стало лучше не из-за того что порядки изменились, а просто форум был популярным ставились рекорды:
Рекорд посещаемости форума — 192, зафиксирован — 18.11.2009. И из этих 192 было куча флудеров, была куча интересных людей. А сейчас за 3 дня на форум зашли 20человек, половина из которых под гостем, и все, поэтому и флуда особого нет.
Тем кто остался либо предложения не нужны, либо они очень стойкие, что остались тут.
На практике выходит что даже если 2человека захотят, что-то сделать это не получится, нужно больше заинтересованных людей.

p.s. пост не дописал, нужно срочно уйти на 10мин, вернусь допишу.
Vicky
Цитата(Ak47RA @ 19.5.2010, 21:54) *
Если разговоры с куличиков не нравятся может инфа убрать от туда?

Если убрать - не будет рейтинга, не увидят инфа, не поговорят = не будет разговоров, останутся лишь форумные...((
_Bella_
Ak47RA, да-да, согласна. Форум стал менее интересным...
Цитата
нужно больше заинтересованных людей.

эх, да откуда взять..
папа Карло
Цитата
Твой же пост из темы "У кого сколько разговоров?":
Цитата
За сегодня 130)
Ты их читала? Откуда ты знаешь, что в них? Могу поискать другой пост, где ты говорила, что ты эти разговоры не читаешь. На форуме нормальных разговоров ничуть не больше, чем на Куличках - так зачем апать?
Цитата
Ak47RA, да-да, согласна. Форум стал менее интересным...
Спорное заявление. Для большинства нынешних форумчан он стал гораздо интереснее. Но он абсолютно перестал соответствовать своему назначению - общение теперь происходит не с целью обучения инфов, а просто ради флуда. Причём "нормы" количества этого флуда устанавливаются самими флудерами - модераторами, впрочем, в полном соответствии с правилами...
Цитата
А большинство форумчан (я надеюсь)) вполне адекватно общается с инфами.
Зря надеешься! Могу выложить ВСЕ разговоры за любой из последних 10 дней, наугад, и если найдёшь среди них один нормальный - считай повезло...
Ak47RA
Цитата(Vicky @ 19.5.2010, 23:45) *

Тут ты пишешь что тебе нужны нормальные разговоры, которые идут с форума, а с куличиков идут бред-разговоры

Цитата(Vicky @ 20.5.2010, 0:42) *
Если убрать - не будет рейтинга, не увидят инфа, не поговорят = не будет разговоров, останутся лишь форумные...((

Тут ты пишешь что тебе нужен рейтинг, для разговоров не с фоурма.

Может определиться чего ты действительно хочешь? А то похоже на то что: Я хочу и рейтинг повыше, и разговоры получше. Когда у тебя инф на куличиках, как ты определишь где у тебя с форума разговоры, а где нет? никак.

Цитата(_Bella_ @ 20.5.2010, 0:28) *
Смотря какие предложения)
Кому они нужны? - видимо тем, кто остался на форуме.
Кто их будет исполнять? - готова сделать всё, что от меня зависит.
А что от меня зависит как от модератора?
Большинство идей не воплощается потому, что они зависят от Администрации.

В общем, всё это какая-то бессмысленная демагогия.
Никто не знает, что делать))
Что бы заставило форум быть интересным?
Новые темы? Новые конкурсы?..

Ну например чисто на вскидку:
1)Достать администрацию, чтоб обновили правила.
2)достать администрацию и тех.поддержку каким-нибудь флешмобом.(тут уже не про форум, а про инфов).
3)Почистить свой модерируемый раздел(удалить/перенести/переименовать темы, закрыть слишком старые, не в моих разделах я могу найти около 50косяков которые модеры игнорят).
4)Создать какую-нибудь интересную тему для обсуждения(Не такие как "Вы есть в Вконтакте?", а по теме раздела).
5)Обучить инфа еще лучше, http://forum.iii.ru/index.php?showtopic=10969 - никто инфа не обучает, ни 1 комментария по шаблону, 100% все работает, или жалко свои шаблоны выставлять?
Некоторые тут иногда сидят вообще без инфа и чисто в разделе обо всем.
6)Новые конкурсы, если есть идея то почему бы и нет(не такие как "обучи нового инфа за 2 недели и получи монеток" а что-нибудь, в чем было бы интересней участвовать и без монеток)?
7)Новые уроки, новые идеи по поводу создания инфов.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.