Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: попадать сразу на страницу "мои шаблоны"
forum.iii.ru > А-я-яй > Идеи и предложения
Consuelo
Собственно, я не против этого текста. Он очень нужен новичкам, и мне, лично, весьма помог на первых порах. Но всякий раз ждать, пока медлительно открывается эта часть текста, - несколько надоедает. То же относится и к другим ссылкам на странице "Главное". Заводить несколько закладок в браузере для каждой страницы инфа, или заходить сразу со страницы "обучение", или иные выходы - ничем не лучше, если этот путь проделывать пару десятков раз каждый день. При этом мне удобно заходить именно с главной страницы. Видно сразу и разговоры, и новости форума, и всё, что надо.

В общем, было бы здорово, если бы вместо открывающегося текста там была обычная гиперссылка, а текст появлялся, например, в виде всплывающей подсказки.
Aries
Это умная вещь!
faust
Как вариант можно сделать кнопку обучение в виде выплывающего меню, чтобы там сразу были и шаблоны и распознанные и реакции и всё, всё, всё. Сейчас чтобы куда то попасть проходишь цепочку ссылок, долго и неудобно!
Consuelo
Цитата(faust @ 10.4.2010, 16:31) *
Как вариант можно сделать кнопку обучение в виде выплывающего меню, чтобы там сразу были и шаблоны и распознанные и реакции и всё, всё, всё. Сейчас чтобы куда то попасть проходишь цепочку ссылок, долго и неудобно!

выплывающее меню тоже может тормозить. Гиперссылка - проще и быстрее всего, как мне кажется (поправьте меня, если я не права)!

Upd: а ещё было бы здорово, если бы после сохранения отредактированных реакций страница с текстами реакций не закрывалась (то есть чтобы чем-то отличались кнопки "сохранить" и "сохранить и вернуться").
папа Карло
Быстрее и проще всего - открыть сразу несколько нужных вкладок и просто переключаться между ними.
Consuelo
Цитата(папа Карло @ 10.4.2010, 20:52) *
несколько нужных вкладок...

Мои шаблоны, Реакции, Разговоры, Сайт-на-котором-живёт-инф, две-три вкладки форума. Я между ними путаюсь. да и оперативной памяти у меня кот наплакал
ARTrus
Цитата(Consuelo @ 10.4.2010, 21:13) *
Мои шаблоны, Реакции, Разговоры, Сайт-на-котором-живёт-инф, две-три вкладки форума. Я между ними путаюсь. да и оперативной памяти у меня кот наплакал
Ну... если Вы в этом путаетесь, то в ссылках и подавно будете... biggrin.gif
папа Карло
Зачем на форуме 2-3 вкладки? И зачем сайт инфа - что там делать? А в реакциях какой смысл сидеть? Достаточно 3х - шаблоны, разговоры и форум...Если в реакции или на сайт инфа понадобится - так это очень редко, раз в неделю можно и зайти...
Vicky
Цитата(папа Карло @ 10.4.2010, 20:52) *
Быстрее и проще всего - открыть сразу несколько нужных вкладок и просто переключаться между ними.

Я лично так и делаю - и не парюсь по этому поводу.
ангелочек)
Цитата(Aries @ 10.4.2010, 15:50) *
Это умная вещь!

Опять воруем нераспознанные?
ARTrus
Цитата(ангелочек) @ 12.4.2010, 20:47) *
Опять воруем нераспознанные?
Не воруем, а говорим (пишем) ими...
Реальное проявление инфа на форуме в своём собственном стиле... biggrin.gif
папа Карло
Цитата(Consuelo @ 10.4.2010, 21:13) *
Есть ещё вариант - закладки, а если в браузере есть Яндекс - бар то можно их перетащить на него и тогда они всё время будут под рукой, на видном месте. По ним можно и в одной вкладке переходить.
Цитата
если этот путь проделывать пару десятков раз каждый день
Где бы и в каком виде ссылки не были - количество переходов останется прежним, так какая разница?
Consuelo
Цитата(папа Карло @ 13.4.2010, 8:01) *
Есть ещё вариант - закладки, а если в браузере есть Яндекс - бар то можно их перетащить на него и тогда они всё время будут под рукой, на видном месте. По ним можно и в одной вкладке переходить. Где бы и в каком виде ссылки не были - количество переходов останется прежним, так какая разница?

"бар" - удобная штука, у меня в Мозилле уже вся забита smile.gif я, как раз, канючила о том, чтобы на странице нажимать ссылку не 2 раза (первый раз - для открытия текста, второй раз - собственно для перехода), а один. то есть об уменьшении числа кликов вдвое.
ARTrus
Цитата(Consuelo @ 17.4.2010, 10:16) *
"бар" - удобная штука, у меня в Мозилле уже вся забита smile.gif я, как раз, канючила о том, чтобы на странице нажимать ссылку не 2 раза (первый раз - для открытия текста, второй раз - собственно для перехода), а один. то есть об уменьшении числа кликов вдвое.
У Вас, наверное, и ярлыки на рабочем столе тоже в режиме "one click"... biggrin.gif
Consuelo
Цитата(ARTrus @ 17.4.2010, 10:22) *
У Вас, наверное, и ярлыки на рабочем столе тоже в режиме "one click"... biggrin.gif

неа. у меня всё, что на раб. столе, под горячими клавишами.smile.gif
папа Карло
Цитата(Consuelo @ 27.4.2010, 23:41) *
неа. у меня всё, что на раб. столе, под горячими клавишами. smile.gif

И ярлыки программ? blink.gif У меня клавиш не хватит...
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 28.4.2010, 15:51) *
И ярлыки программ? blink.gif У меня клавиш не хватит...
Есть ещё сочетания "ctrl+" "alt+" "shift+"... Не забыть бы их ещё... biggrin.gif
папа Карло
Цитата(ARTrus @ 29.4.2010, 10:20) *
Есть ещё сочетания "ctrl+" "alt+" "shift+"... Не забыть бы их ещё... biggrin.gif

По мне так куда проще мышкой в ярлык ткнуть...
ARTrus
Цитата(папа Карло @ 29.4.2010, 14:07) *
По мне так куда проще мышкой в ярлык ткнуть...
Так поэтому эта "мышь" и была придумана... для простоты...
А тут, видишь ли, клики считают... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.