IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Суперзвёздочка, Некоторое размышление о суперзвёздочке
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 28.8.2013, 14:34
Сообщение #1

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Суперзвёздочка. Никак и никуда не получается её приспособить по путнему. А может потому, что непроработан до конца сей элемент?
Вот меня, к примеру, посетила идея. Приспособить её для глобального шаблона:

$ **

# Что [**1]? +якорь
# Э-э... Что [**1]? О чём ты? +якорь
# [**1], говоришь? Изволь, поговорим. Поясни, что ты этим хочешь сказать? +якорь

Не работает такой шаблон. С цитированием не работает. Без цитирования, работает. Но почему-то перешибает шаблон (*), хотя бы и сказано было несколько слов. А (*!) не перешибает. Что за чертовщина? blink.gif blink.gif А если в нижней части, [**1] - вообще шаблон не работает.
Короче. Нефига не понять. То ли суперзвёздочку вообще упразднили, то ли законы её срабатывания совершенно непостижимы.
Так вот. Кабы суперзвёздочка работала нормально. Кабы в возможность цитирования кроме [*] и [&] добавили бы ещё и [**], то возможно было бы создать вышеприведёный глобальный шаблон. Т. е. поскольку вес суперзвёздочки 0,5, она не перешибала бы шаблоны типа *(одно слово)*, поскольку слово весит 1.
Глобальный шаблон в верхней части которого {алфавит с тильдами через слэши} не годится. Поскольку буква с тильдой весит 1 и такой шаблон будет конкурировать с шаблонами *одно слово*. А вот суперзвёздочка была бы само то. Но не работает суперзвёздочка! И сама по себе, и цитирование суперзвёздочки, насколько я понял, не предусмотренно.
Так вот, моя идея: Починить работу суперзвёздочки. Сделать возможность цитирования суперзвёздочки. И тогда-а... и тогда наступило бы светлое будущее эфективной борьбы со всеми этими "картинка", "умения", "абракадабра однословная" и т. д., с помощью глобального уточняющего многоответного шаблона с прицепленными к каждому ответу соответствующими якорьками. Да.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответов
cborka
сообщение 9.6.2015, 9:44
Сообщение #2

Инфмастер

Сайт инфа: 51fcd231-4446-43b3-beae-9a71dc4496b1.iii.ru

Приоритет шаблонов

Убрал примеры и вот что из этого получилось

Цитата
- Лучшим считается шаблон, который "прицеплен" к якорю
- Иначе, лучшим считается шаблон, в котором нет звёздочек (*).
- Иначе, лучшим считается шаблон большей длины, т.е. шаблон, в котором больше слов (не считая звёздочек).

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 9.6.2015, 13:44
Сообщение #3

Инфмастер

Цитата(cborka @ 9.6.2015, 13:44) *
Приоритет шаблонов

Убрал примеры и вот что из этого получилось

Но вес шаблонов никто не отменял.
Пять минут сделать шаблоны с супезвёздочками про которые идёт речь в пустом инфе (и однознаковый шаблон без звёздочек и тильд, разумеется). Я сделал. Поспрашивал инфа. Проявил немножко терпения (рэндом без модификатора :lu: известно как работает) чтобы убедиться, что шаблон ** ** конкурирует с однознаковым шаблоном.
Для того чтобы изготовить глобальный шаблон о котором мечтается, требуется вмешательство разработчиков. Да и суперзвёздочку давно бы уж пора переименовать. И изменить её написание. Чобы не смущала она инфоводов своей звёздностью. К звёздочке она имеет отношение весьма слабое, и никакая она не супер.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.6.2015, 14:38
Сообщение #4

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 9.6.2015, 13:44) *
Но вес шаблонов никто не отменял.
Пять минут сделать шаблоны с супезвёздочками про которые идёт речь в пустом инфе (и однознаковый шаблон без звёздочек и тильд, разумеется). Я сделал. Поспрашивал инфа. Проявил немножко терпения (рэндом без модификатора :lu: известно как работает) чтобы убедиться, что шаблон ** ** конкурирует с однознаковым шаблоном.
Для того чтобы изготовить глобальный шаблон о котором мечтается, требуется вмешательство разработчиков. Да и суперзвёздочку давно бы уж пора переименовать. И изменить её написание. Чобы не смущала она инфоводов своей звёздностью. К звёздочке она имеет отношение весьма слабое, и никакая она не супер.

При чём тут рэндом? Или ты всё в один шаблон засунул? Я сколько не гонял инфа по этим шаблонам - никакой конкуренции не заметил, всё работает, как нужно. И никакого рэндома нет, сразу попадает в нужный шаблон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 9.6.2015, 17:36
Сообщение #5

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 9.6.2015, 18:38) *
При чём тут рэндом? Или ты всё в один шаблон засунул? Я сколько не гонял инфа по этим шаблонам - никакой конкуренции не заметил, всё работает, как нужно. И никакого рэндома нет, сразу попадает в нужный шаблон.

Сделал всё аккуратно.

Итак. Однознаковый шаблон:
$ рр?
# РР?

$ РР!
# РР!

$ РР
# рр

Нераспознаные:
$ ** **?
# ку ку?

$ ** **!
# ку ку!

$ ** **
# ку ку

Глобальный шаблон на однознаковые нераспознаные:
$ **
# что [*1]

$ **?
# что [*1]?

$ **!
# что [*1]!

Скурпулёзно проверил. Всё вроде работает. Но. Заноза всё-таки есть. Если инфу говорить ........ ------ и т. д. , то он отвечает нераспознаными из подложки. Т. е. суперзвёздочка игнорирует не буквы. Собственно, nastya, где-то здесь упоминало о том.
Соответственно, не всё гладко. Можно сделать шаблон (фильтр) на "не буквы". Но что-то мне это не нравится.
Да и вообще. Я ведь Лиску уже полгода не обучаю. Иссяк энтузиазм. Если в этой фишке есть смысл, то охотно уступаю дорогу молодым. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Лисичкиус Фокстерьеров   Суперзвёздочка   28.8.2013, 14:34
- - nastya   Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 28.8.2013, 15...   28.8.2013, 14:53
|- - Лисичкиус Фокстерьеров   Цитата(nastya @ 28.8.2013, 19:53) Цитиров...   28.8.2013, 16:37
|- - nastya   Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 28.8.2013, 17...   2.9.2013, 9:31
|- - Лисичкиус Фокстерьеров   Цитата(nastya @ 2.9.2013, 14:31) Суперзве...   2.9.2013, 15:16
- - MYCbKA   - Ку! - Ещё раз повтори. - Вы катапультирует...   2.9.2013, 20:16
- - ARTrus   — Какой дурак на Плюке правду думает? Абсурд! ...   4.9.2013, 16:15
- - yuldash   "Общество лишенное цветовой дифференциации шт...   4.9.2013, 20:25
- - папа Карло   ЦитатаОбладая таким инструментом возможен шаблон: ...   8.6.2015, 17:09
|- - Лисичкиус Фокстерьеров   Цитата(папа Карло @ 8.6.2015, 21:09) Это ...   8.6.2015, 22:29
- - папа Карло   ЦитатаС суперзвёздочкой как я не изощрялся, ничего...   8.6.2015, 23:43
- - cborka   Кажется папа Карло говорил о следующем: ЦитатаS *...   9.6.2015, 5:30
|- - папа Карло   Цитата(cborka @ 9.6.2015, 5:30) Кажется п...   9.6.2015, 13:39
- - Лисичкиус Фокстерьеров   Как ни странно, но что-то работает. Но однако, дос...   9.6.2015, 6:07
- - cborka   Приоритет шаблонов Убрал примеры и вот что из это...   9.6.2015, 9:44
- - Лисичкиус Фокстерьеров   Цитата(cborka @ 9.6.2015, 13:44) Приорите...   9.6.2015, 13:44
- - папа Карло   Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 9.6.2015, 13...   9.6.2015, 14:38
- - Лисичкиус Фокстерьеров   Цитата(папа Карло @ 9.6.2015, 18:38) При ...   9.6.2015, 17:36

Ответить в данную темуНачать новую тему