IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Здесь принимаются предложения по бизнес-инфам
nastya
сообщение 21.5.2009, 10:02
Сообщение #1

Инфмастер

Эта тема - для предложений по бизнес-инфам.

+Цитировать сообщение
WebW0rm
сообщение 27.5.2009, 13:18
Сообщение #2

[злобный добряк :ь] Капитан очевидность

Из: SPb

хотелось бы видеть не просто бизнес / не бизнес инфов, а некий набор услуг, которые можно использовать, а можно не использовать..

к примеру:
выделенный сервер - цена1
удаление ссылок - цена2
уникальный дизайн - цена3

и тп

--------------------

+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 9.7.2009, 14:21
Сообщение #3

Новичок
*

Хочу чтобы инф сам учился, а я бы только проверял и ставил оценки, ибо лень учить laugh.gif

Пока есть идеи для двух алгоритмов обучения:

1. Поиск вопросов и ответов на них на специализированных форумах.
Пример:
Вопрос: Остаются ли бизнес-инфы в рейтинге?
Инф смотрит, знак вопроса, и думаит - "Ога вопрос! Надо поискать ответы ниже"
Смотрит а внизу совпадения по ключевым словам вопроса- "Бизнес-инфы могут оставаться в рейтинге, при желании. Но вообще планируется специальный каталог бизнес-инфов."
И думаит - "Ога! Это наверное ответ? Точно ответ!"
И вот таким образом может много чему научиться.

Второй вариант еще не додумал, но надо как-то сделать так чтобы инф мог переваривать все сообщения хозяина с форума где он пишет, и с блога тоже

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 5.8.2009, 11:34
Сообщение #4

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Контейнер для инфа.
Добавление к инфу программы FlashPaper 2 позваляет создать в инфе контейнер с документом.
Для обычного инфа это направление не очень подходит:во первых программа платная,во вторых инфу требуются некоторые изменения для более корректной работы с программой.
Что это даёт.
Программа FlashPaper 2 служит для сохранения документа(газеты,книги,письма...) и навигации по ним,а инф служит для поиска среди этих документов и персональной настройки функции поиска с добавлением ряда других функций.
Когда много разных текстовых и графических документов использование инфа с программой FlashPaper 2 получается очень удобным,экономит время и облегчает поиск.

Сообщение отредактировал raskraska012 - 14.2.2011, 20:23

+Цитировать сообщение
Annaxy
сообщение 10.11.2009, 4:08
Сообщение #5

Инфовод
**

Попал на А-я-яй случайно, но сразу же загорелся желанием создать инфа для своего сайта. Я предприниматель, но далеко не широкого пошиба. Поэтому у меня желания выложить сейчас сумму в 6500 русских рублей (плюс комиссия международного перевода, плюс разница курса) за 2 года лицензии бизнес-инфа (из которых я боюсь даже представить сколько мне придется его учить и доучивать), мягко говоря, нет.
Не надо предлагать обучить инфа. Ни один инфовод, ни команда лингвистов не смогут обучить инфа так, как того хочется мне. Да и слишком много нюансов надо будет решать, что тоже займет кучу времени. Лучше, я сам. Учитывая, что обучать инфа очень интересно, согласитесь.
Опять же, наблюдения за направлением развития инфов по результатам опроса не добавляют желания выкладывать деньги - одежда, друзья, виртуальный город, социальная сеть из инфов вместо подключение баз данных, импорт-экспорт шаблонов, упрощение работы с инфом и расширение его функционала, практически все, что неоднократно писал Zkir в соседней теме.
Проще говоря, мне не хочется заплатить за 2 года, но через несколько месяцев бросить все, потому что нормального бизнес-инфа сделать невозможно, а компания в это время будет обеспокоена дружбой между инфами, виртуальными городами и прочими темами, продвигаемыми сворой школьников, вместо просьб владельцев бизнес-инфов.
Но помесячная оплата минимального набора лицензии бизнес-инфа меня бы устроила, потому что я в любой момент могу прекратить проведение оплаты и отказаться от предоставляемых услуг.
Собственно, подчеркнутая строка в предыдущем абзаце и есть предложение. А дальше - пожелания, что должен включать в себя минимальный набор лицензии:

1. Разрешение размещать инфа на своем сайте, направленном на получение прибыли.

Все. Дальше - дополнительные услуги за дополнительную плату по каждому пункту отдельно:

- Убрать строку со ссылками А-я-яй.
- Перенос на выделенный сервер.
- Удобный конструктор шаблонов.
- Функция экспорта-импорта шаблонов.
- Возможность подключения баз данных.
- Полноценный скриптовый язык с возможностью арифметических действий
- Статистика слов и реплик
и т. д. по просьбам инфоводов для бизнес-инфов.

ИМХО, если оплата будет проводиться отдельно по каждому из перечисленных пунктов (и тех, которые компания посчитает нужным добавить в этот список) и по выбору пользователя за 1мес., 3 мес., 6 мес., 1 год, 2 года, при адекватных ценах на дополнительные услуги, то количество инфоводов, пользующихся платными функциями, возрастет в разы, как и доход компании.

--------------------
Куплю время. Б/У не предлагать...

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему