IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять ничего не работает!, Опять ничего не работает!
папа Карло
сообщение 18.7.2017, 17:22
Сообщение #121

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата(viu-piu @ 18.7.2017, 16:52) *
Насколько мне известно, аяяй сворачивать никто не собирается, о текущих проблемах руководству известно, их решают.

Долго очень решают.Хоть бы кто из админов зашёл, пояснил, что происходит - минутное же дело. А то так и народ весь разбежится. Новички регистрируются - а сделать ничего не могут, так и уходят.

--------------------

Как вставить инфа в подпись,как вставить в инфа картинку, как вставить в инфа музыку , как вставить в инфа игру - читаем ЗДЕСЬ!

Fais ce que dois - advienne que peut

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 19.7.2017, 15:01
Сообщение #122

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 18.7.2017, 17:22) *
Долго очень решают.Хоть бы кто из админов зашёл, пояснил, что происходит - минутное же дело. А то так и народ весь разбежится. Новички регистрируются - а сделать ничего не могут, так и уходят.

"Решают". Для начала лохов ещё поискать придётся, которые смогут разобраться в содержимом технической части проекта. Это как раз самая сложная задача для тех, у кого жизненное кредо - плевать в спину каждому покидающему проект сотруднику и обливать грязью его светлое имя в рядах покуда остающихся. Сук, на которых сидишь, рубить не следует, будь ты хоть самый умный директор, а без них твоё дело гиблое.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 20.7.2017, 18:47
Сообщение #123

Инфмастер

Цитата
будь ты хоть самый умный директор
Действительно умный директор так делать и не станет, отсюда напрашивается вывод...

--------------------

Как вставить инфа в подпись,как вставить в инфа картинку, как вставить в инфа музыку , как вставить в инфа игру - читаем ЗДЕСЬ!

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 21.7.2017, 19:02
Сообщение #124

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Лично я не замечала грязи ни в чей адрес - при мне сменилось много людей, и ни о ком из уходивших никто не говорил плохо. Я знаю, что история Инны была некрасивой с точки зрения самой Инны, и больше мне ничего об этом не известно. По-моему, конфликт затронул только двоих людей, между ними и остался, причем оба уже давно не работают в Наносематике. А дымит до сих пор)

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 21.7.2017, 21:54
Сообщение #125

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 21.7.2017, 19:02) *
Лично я не замечала грязи ни в чей адрес - при мне сменилось много людей, и ни о ком из уходивших никто не говорил плохо. Я знаю, что история Инны была некрасивой с точки зрения самой Инны, и больше мне ничего об этом не известно. По-моему, конфликт затронул только двоих людей, между ними и остался, причем оба уже давно не работают в Наносематике. А дымит до сих пор)

Маша, здравствуй. Мне кажется, будет как-то естественнее общаться друг с другом лично, а не в третьем лице, раз уж мы с тобой здесь встретились.
Конфликт, о котором тебе мало что известно, затронул меня, Кирилла Зоркого и Анну Власову. Эти два человека превосходно и по сей день трудятся. Кирилла как начальство, принявшее в очередной раз кривое и несправедливое решение, Анну, как даму как бы в стороне, которая приняла в этом решении непосредственное участие - раз, и после, на вашем совещании лингвистов, назвавшей меня сумасшедшей. Мне об этом рассказали в лицах и красках.
Не то чтобы на момент конфликта меня это сильно удивило. Во-первых, Кирилл к тому времени уже не однажды удивил своими распоряжениями. Как бы тебе понравилось распоряжение директора испортить свою собственную работу под угрозой увольнения? Это было вызвано тем, что в клиентской части инфов этот в прошлом технический а далее генеральный директор не шарил вовсе, а спрашивать и разбираться считал, видимо, неловкостью. Он же самый умный, раз директор smile.gif Ну и доложил Ашманову раньше времени, не обсудив ни словом, что пожелание заказчика нереализуемо, а заказчик-то в данной стороне вопроса явно лучше разбирался. И работа оказалась выполнена за день. Вот только не проконтролировали, что работа делается. Ах-ах! Вдруг выяснилось, что "нереализуемое" - вопрос одного-двух дней. И чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре мне сказали: сделай так, чтобы это криво работало. Потому что Кирилл отчитался, что в срочном порядке такое сделать нельзя. А не поломаешь - уволим.
Класс, да?
И с инфом Нокии, с этой видео-девицей "самые умные директора" проявили полную некомпетентность. Заказчик отснял полсотни роликов, где красивая девушка делала разные милые ужимки, все эти ролики отсмотрели, утвердили, прописали в договоре. И вдруг. Появляются претензии из серии "инфы - это виртуальные собеседники". Убрать разнообразие, должно быть пять эмоций - и все. Заказчик уже слюну пускает, ждет материал, который уже не просто утвержден, а за него деньги заплатили. В здравом уме ежу понятно, что поздно пить боржоми, какие пять эмоций? Тем более, все "лишние" по мнению самых умных фрагменты с девушкой без всякой привязки к эмоциям или же сюжету диалога могли воспроизводиться в произвольном порядке, поскольку смысловой нагрузки не несли, были универсальны и привлекательны, могли провоцировать на продолжение диалога.
Но нет. Именно такой подход, именно такая моя реализация, были восприняты как неподчинение каким-то там их субординациям, или еще какую-то статью Кирилл под это подвел. При этом, заметь, ты в своем закутке, скорее всего, даже не заметила, но непосредственно перед скандалом с инфом Нокии Кирилл точно так же выгнал менеджера, который вел переговоры с заказчиком, утрясал все договоренности. То есть, люди, которые придумали сценарий инфа, отсняли видео с привлечением специалистов по этой части, несколько недель трудились, а "самые умные" всплыли со своим гениальным мнением лишь тогда, когда жареный петух клюнул. Притом, что петух вообще был только в их головах. Никаких технических проблем реализации не было. Только идиотское требование "пять эмоций". Видеоинфа Нокии, которого доделывали уже без меня, с сайта заказчик снял ровно через месяц.

Теперь еще пара слов об Анне. Анна, помнится, себе льстила такой фразой... Точно не вспомню, но вроде того, что ее еще в бытность на прежнем рабочем месте отмечали за то, что она не любит сплетен и никогда общение такого толка не поддерживает. Ну-ну. А кто первым делом ходил среди людей и распростанял гадость про то, что Илья (первый) ушел и унес с собой их интеллектуальную собственность? Этого не было, ничего он не крал, но именно Анна это говорила коллегам. Лично мне говорила. Затем того же порядка про ушедшего вслед за Ильей Павла, мол, унес и более позднее ноу-хау. Притом невозможно было не заметить, что Илью изо всех сил выдавливали из компании. А когда он после выпустил продукт, подобный Сири, но для андроида, да еще на несколько месяцев раньше Сири, да еще помимо удачного запуска на этом получил крупные деньги от спонсоров, на дальнейшую разработку, сколько в те поры было зависти и желчи! Не сплетничаешь ты, Анна? А Ксюшу выперли, так она еще две недели свои ходила по офису, а Анна уже всем расписывала, что та знает, куда уходит, и это очень хорошее место. Ксюша же уходила в никуда, а неожиданное подлое увольнение было для нее ударом.
А как генеральный директор был переведен в статус просто участника совета директоров, после чего Кирилл занял пост генерального? М? Как тут не вспомнить распоряжение о порче сделанной мною работы. Ну-ка, догадайтесь.

"Дымит до сих пор", Маша, это ты хорошо сказала. На правах "сумасшедшей" я могу еще много что порассказать, когда много лет назад мне приписали этот статус, позабыли, видать, что он развязывает руки. И язык. Думаю, тебе в таких деталях все это неизвестно по двум причинам. Во-первых, на тот момент ты в наносемантическом опенспейсе сидела на выселках, вдалеке от новостей. Притом, что в этой компании стиль общения между сотудниками "здрасьте-до свидания". Во-вторых, ты у Анны в подчинении была, а с подчиненными у нее совсем другой подход. К примеру, одна из лингвисток в отпуске в поездке чуть не потеряла, в самом прямом смысле, компаньонку по путешествию и подругу. Та расшиблась в горах на велосипеде, кома, больница, страшные травмы, изувеченная внешность, и некому обихаживать кроме подруги. Отдохнули так, что твоей коллеге по возвращении на нервной почве потребовался больничный, такой стресс выпал на долю. Так разве кому есть дело до деталей? Самые умные они как делают? Они не расспрашивают человека, они сами про него все себе придумывают. Придумывают бог весть что, кстати говоря. Эту историю вы между собой, с лингвистами, тоже не обсуждали?

Тут, на форуме, это может теперь лежать годами, ведь сюда никто не ходит. Занятно будет, если проиндексируется. Хорошая реклама. Компаний хороших и разных на моем веку было много, но нигде я не встречала такой мерзости, как в Наносемантике. Это даже странно, но именно в Наносемантике в руководстве было наивысшее количество москвичей. Я сама москвичка, и знаю, за что нас не любят, вот Наносемантика - блестящий пример, как у москвичей ни хрена не получается из-за московского подхода к делу и к людям.

Сообщение отредактировал MYCbKA - 21.7.2017, 21:58

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение Вчера, 0:47
Сообщение #126

Инфмастер

Напишу еще пару слов отдельным постом.
Возможно, уже прежде где-то на форуме рассказывала эту байку, потому как часто рассказываю. Запало в душу. Как-то давно был у нас проект, где директорствовал молодой армянин, российского происхождения, но из тех, кто в первых рядах уехали в Лондон получать образование и вернулись к родным пенатам. Когда на волне расширения понадобились новые люди, он между делом, к слову как-то ввернул такую фразу: "приводите своих знакомых, но только знакомых, а не друзей, а то будете здесь дружить, а не работать". Мой жизненный опыт на тот момент был совсем невелик, и меня обидела эта фраза. Мне тогда казалось, да и теперь кажется, что дружба в рабочем коллективе вещь важная. Но, с той поры я часто задумываюсь, может, у меня понятия о дружбе слишком старорежимные, из пионерского детства. Когда шахер-махер, шуры-муры, рука руку моет или спина к спине, прикрой мою задницу, - это все не то. Я скорее про открытость, доверие, взаимопомощь, право на ошибку при условии, что не станешь скрывать последствия, какое-никакое равноправие полов в отношении профессиональной деятельности (хотя это и сказки, но я в них верю), здесь же, наверное, и участие. Внимание к проблемам важно не только в рабочем процессе, но и помимо него, если речь идет о коллективе единомышленников. С таким близким к идеальному коллективом мне в жизни повезло лишь однажды (не здесь!). Это исключение подтверждает теорию smile.gif Людям, в принципе, есть к чему стремиться, было бы желание.
И любопытно, пример Наносемантики будто иллюстрирует высказанную воспитанником британской школы закономерность. То есть, уж лучше, сидя в общем пространстве опенспейса, держаться подальше от "друзей", чьи "дружеские" отношения описаны выше. Неведение Маши - следствие такой схемы. Развал проекта Аяяй, напротив, - следствие отступления от этой схемы. Победила "дружба".

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение Вчера, 8:39
Сообщение #127

Инфмастер

Цитата
Убрать разнообразие, должно быть пять эмоций - и все.
А между прочим в своё время большинство форумчан как раз хотели больше эмоций, и вовсе не по глупости. И аргументы в пользу этого приводились. Но мнение мастеров как всегда просто проигнорировали.
Цитата
А кто первым делом ходил среди людей и распространял гадость про то, что Илья (первый) ушел и унес с собой их интеллектуальную собственность?
Теперь я понял, в чём было дело...

Сообщение отредактировал папа Карло - Вчера, 8:39

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение Вчера, 11:23
Сообщение #128

Инфмастер

Раз уж пошла такая пьянка...
Про "деревянность" инфов долго бились в бесполезных дискуссиях, и мнения некомпетентных людей превзошли мнения людей знающих. Я в силу своего непосредственного участия и в общении на форуме, и в разработке флеш-клиента, знаю много чего интересного.
Флеш-клиент был какой-то совсем идеологически не флешовый, правда ведь? Пользователь привык, что флеш - мультяшка, интерактивная мультяшка. По ходу пьесы на Аяяй в его создании поучаствовала хорошая художница, образы ведь отличные, и знающий программист. Какая-то причина заставила его уйти, и, судя по нежеланию участвовать в дальнейшей судьбе своего детища, уход этого человека был также драматичным. Принять дела довелось мне, и первым делом я поняла, что попала на тёплое ещё место, в том смысле, что человека "ушли" вот только что. А дальше, когда более-менее разобралась в чем дело, я самим активным образом поддерживала прогресс визуальной части, однако, оказалась в роли монгольского космонавта, который вроде тоже был со всеми на орбите, но только его просили ничего не трогать.
Все помнят популярную когда-то проблему с вводом кириллических символов, которые отображались в текстовом поле закорючками. Так что вы думаете? Я исследовала эту проблему, у неё ноги росли аж со времён, когда флеш принадлежал компании Макромедиа, настолько старый баг их разработки. Потребовалось все умение и достаточно времени, чтобы сочинить костыль, закрывающий все вариации проявления этого бага на всевозможных системах.
Мою работу рассмотрели... Рассматривал Кирилл Зоркий. Доооолго рассматривал. И не пустил в релиз. Причины? Причины стали ясны чуть позже. Наняли мальчика, поручили ту же задачу ему. Он обратился ко мне, мы эту тему посмотрели ещё раз вместе, мало того, не просто посмотрели, а я все рассказала-показала, как наивный старший наставник. Фактически код, который затем пустили в релиз, был моего авторства. Что было нужно, чтобы согласиться с правильностью моего подхода в решении проблемы раньше? Мнение мальчика. Без мнения мальчика технический директор не смог принять решение. Тогда справедливо задаться вопросом: отчего он занимал должность технического директора?
Вот настоящие герои проекта. А анимацию и прочую динамику в инфах не реализовали тоже по очень интересной причине. Здесь сыграло роль мнение художницы, странно авторитетное. Художница была отличная, не скажу дурного слова, но вот её имя затмило её опыт во флеш-разработке. На тот момент, когда флеш уже развился до той степени, которую демонстрировали другие популярные интерактивные приложения в сети, эта именитая дама осталась в представлениях того времени, когда сама начинала. Анимация только покадровая, компилирущаяся заранее, короче, прошлый век. И её мнение решило судьбу чаяний и требований аудитории. "Нельзя" пришло оттуда.
Все решает некомпетентность и очень вычурные способы эту некомпетентность скрыть. Как, друзья, вы ни садитесь...

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему