IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поиск по шаблонам, О том, что можно применить
Прохожий
сообщение 16.4.2009, 19:00
Сообщение #1

Инфовод

Из: Тульская область
Сайт инфа: prohoji.iii.ru

Прямо как в анекдоте - "а на пятый день Зоркий Сокол заметил, что в сарае нет одной стены" rolleyes.gif

Неоднократно встретив пожелания инфоводов о необходимости поиска по своим созданным шаблонам, каждый раз соглашался с этим (не спорю и сейчас). Эта проблема стала чувствоваться и мной уже после полусотни шаблонов. И только сейчас вспомнил о функции, заложенной в любом браузере - это поиск на странице сайта (это есть в меню "Правка" браузера). Казалось бы, чего проще? А вот подумалось об этом не сразу angry.gif

Думаю, что не я один такой Зоркий Сокол, поэтому решил написать. Это все же существенно облегчает поиск нужного шаблона по отдельным словам или фразам.

Хотя, конечно, возможность поиска со страницы шаблонов была бы удобнее. И в любом случае нужна возможность систематизации, группировки шаблонов.

--------------------
Похожий

В меру воспитанный мужчина в полном расцвете лет.

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 16.4.2009, 19:06
Сообщение #2

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

да уж, сгруппировать хотелось бы..

+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 17.4.2009, 8:46
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Новосибирский Академгородок
Сайт инфа: inftisa.iii.ru

Цитата(viu-piu @ 16.4.2009, 23:06) *
да уж, сгруппировать хотелось бы..

ага, а с медленным инетом было бы ещё удобнее открывать список кусками-группами, а то страница целиком не всегда грузится.

--------------------
Палач не плясал на трупах. Это бедной Каталине почудилось в бреду. Он просто утаптывал землю на свежем захоронении.
Почти уже целый выводок:
Тиса лучше всего, кажется, умеет доводить до белого каления... Знаменитая красавица Эллочка Щукина, персонаж "12 стульев".
Тиса - готик-лолита__________________________________________ Словарный запас Эллочки - 30 слов

+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 18.4.2009, 3:11
Сообщение #4

Инфовод

Из: Тульская область
Сайт инфа: prohoji.iii.ru

Цитата(Тишина @ 17.4.2009, 9:46) *
ага, а с медленным инетом было бы ещё удобнее открывать список кусками-группами, а то страница целиком не всегда грузится.

Однако, группировка - это палка о двух концах. Я, например, ни в малейшей степени не представляю по какому принципу можно было бы сгруппировать столь разнообразные шаблоны. ohmy.gif Единственное, что пока пришло мне в голову, так это то, что можно было бы или предоставить пользователю самому производить группировку своих шаблонов (как хочет, так пусть сам и ковыряется), или выделить какие-то темы, в которые воткнуть безусловно очевидные шаблоны (хотя не представляю, в какую тему мог бы попасть шаблон содержащий слова из двух разных тем), а остальное все же оставить в одной общей группе. Надеюсь, что разработчики смогут все же найти что-то более эффективное.
А то ведь может получиться так, что для поиска какого-нибудь "зю" придется перелопачивать не одну, а несколько десятков страниц, что тоже мягко говоря не очень-то удобно. sad.gif

--------------------
Похожий

В меру воспитанный мужчина в полном расцвете лет.

+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 18.4.2009, 13:20
Сообщение #5

Инфмастер

Из: Новосибирский Академгородок
Сайт инфа: inftisa.iii.ru

Цитата(Прохожий @ 18.4.2009, 7:11) *
Однако, группировка - это палка о двух концах. Я, например, ни в малейшей степени не представляю по какому принципу можно было бы сгруппировать столь разнообразные шаблоны.

Вконтакте есть возможность создавать группы друзей. Разработчики сделали несколько групп с наиболее стандартными названиями, а пользователь сам может изменить название на нужное. Плохо только, что там нельзя добавлять группы, их ограниченное количество.

Ну, или можно просто сразу дать возможность создавать сколько угодно (в разумных пределах) групп и называть их как душе угодно, а по умолчанию будет одна - общая.

--------------------
Палач не плясал на трупах. Это бедной Каталине почудилось в бреду. Он просто утаптывал землю на свежем захоронении.
Почти уже целый выводок:
Тиса лучше всего, кажется, умеет доводить до белого каления... Знаменитая красавица Эллочка Щукина, персонаж "12 стульев".
Тиса - готик-лолита__________________________________________ Словарный запас Эллочки - 30 слов

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему