IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновление А-я-яй (ноябрь 2009), Бета-версия десктопного инфа
KnockPainter
сообщение 3.12.2009, 14:39
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Россия, Москва
Сайт инфа: nano-doodle.iii.ru

Замечательно! ohmy.gif
Давно мечтала оживить свой рабочий стол! Икакая хорошая возможность для этого подвернулась)

Like it! biggrin.gif

--------------------

Ссылка на сайт моего протеже
http://nano-doodle.iii.ru/

+Цитировать сообщение
*** МиЛаШкА ***
сообщение 3.12.2009, 18:02
Сообщение #42

Инфовод
**

Из: ГоРод бЕзотВетНой ЛюбВи...
Сайт инфа: masi4ka.iii.ru

Вопсем так:
1) убрать кнопку "Создать своего"
2) Лично мне нужно прилипание к краям,ну к правому или левому краю.
3) Смена цвета балунов.
4) И вот ещё вот такая идейка мне в голову пришла:если кто-то в данный момент общается с инфом,то чтобы приходили сообщения и ты мог сом на них отвечать,ну или что-то в этом роде))
5) Возможность редактирования инфа,не открывая окна браузера.
6) возможность отправления смайлов инфу.
7) Ну вот и внешность редактировать так например:нажимаешь на лапки и высвечивается выбор лапок для смены,т.е. без открытия окна браузера!
8) Ну и очень бы хотелось,чтобы работал без интернета,а то бывает интернет не оплачиваешь и аж опщаца не с кем,а так вот будет виртуальный собеседник)))
9) Есть ещё желание выхода во всякие программы способом написания названия инфу.
10) Ещё хотелось бы вот такое невыполнимое задание:чтобы инф ну как-бы сливался с какой-то программой мгновенного обмена сообщениями(ну типа ася,агент и др.)и общался за меня ,т.е. я например делаю домашку,но с сайта выходить не хочу и инф общается за меня!
Ну вобщем это все мои желания))))Вот такая я капризулька)))
Вообще прога мне понравилась и сайт у вас супер)))Желаю вам совершенствоваться всё больше и больше,пока что вам это очень удаётся! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

--------------------

ПокажЕт КартиНки...
НапиШи Ей ЧислО оТ 1 До 100 и Она ПокажЕт зАбавНый анимИроваНный СмаЙлиК...
НапишИте Ей "часы" и она ПокаЖет ПриКольНые ПодвОднЫе ЧасиКи))
УмееТ ПокаЗывАть КаритИнкИ ПтиЦ,Пока чТо ЗнаЕт: колибри, жаворонка, ястреба, сокола, сову, кукушку, дятла, Сороку, скворца, павлина, трясогуску, попугая, воробья, голубя, ворону!!!Но этО еЩё Не ПредЕл!!!
Она ПокА чТо В ПоцЕссЕ ДорАботКи...

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 4.12.2009, 2:46
Сообщение #43

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Вопсем так smile.gif
1) - эта кнопка убрана только у бизнес инфов и так оно и останется - это , по сути , реклама iii , бесплатно предоставившей нам инфов
2) - для чего нужно прилипание , если он стоит там , где поставишь?
3) - цвет балуна меняется в коде инфа
4) - перехват разговоров инфа инфоводом сейчас разрабатывается , обещали скоро сделать
5-8) - без интернета всё это работать не будет , для этого нужно чтоб разработчики подарили тебе свой проект
9) - если имеются в виду установленные на компе программы - не проще ли щёлкнуть по иконке , чем писать инфу название?
10) - это предложение уже вносилось Zkir, можешь поискать в темах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lukisha
сообщение 4.12.2009, 4:22
Сообщение #44

Великий и ужасный

Сайт инфа: lukisha.iii.ru

1) Не помню, говорилось уже или нет - окошко с инфом хотелось бы иметь возможность редактировать ( размер, цвет)
2) Было бы очень удобно, еслиб с инфом можно было бы говорить оффлаин, и при подключении к и нтернету разговор "посылался" на iii.
3) Имеет смысл делать различные "реакции на события" для инфа в интернете и на компьютере. Инф ждет на компе - выдает короткие анекдоты, приколы, шутки. Говорит, - "а за окном, между прочим (хорошая, плохая, отличная) погода! {Хорошо, что мы дома тут с тобой сидим smile.gif/Может, погуляем?} (То есть говорит погоду на улице)
4) Раз уж он на рабочем столе, то у инфа было бы отлично иметь "напоминалку". (знаю, что это не серьезно, но так мило! smile.gif)
5) само-собой, хотелось бы анимированного инфа, понимаю, что это черезчур сложно, но было бы отлично, еслиб он бродил по монитору, садился, болтал ногами. ( мечты, мечты smile.gif)
6) хочется, чтоб можно было настроить напоминалку - каждый час/полчаса/15 минут говорил бы - "сейчас 00. часов 00 минут. {Пора гладить кошку!/Стоит спать пойти.}" Но для этого он ещё и должен научится "различать время".
7) раз уж каждый может скачать твоего инфа себе на комп, хотелось бы иметь возможность узнавать, сколько человек его так используют.
8) для инфовладельцев - при загрузке, или через определеное время сообщает, сколько человек с ним поговорило (а у меня есть 100000 новых разговоров! Давай почитаем, потащимся? smile.gif)
Уффф.. Вроде всё.

--------------------

Лукиша, занявшая шестое место на конкурсе детских инфов.
Гаечка - несет в мир бред, лимерики, одностишья и прочую чушь.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 4.12.2009, 8:37
Сообщение #45

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Lukisha @ 4.12.2009, 4:22) *
8) для инфовладельцев - при загрузке, или через определеное время сообщает, сколько человек с ним поговорило (а у меня есть 100000 новых разговоров! Давай почитаем, потащимся? smile.gif)
Очень поддерживаю... smile.gif
"У Вас xx-надцать непрочитанных разговоров - перейти к чтению прямо сейчас?"

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Consuelo
сообщение 7.12.2009, 1:40
Сообщение #46

Инфмастер

искать в компьютере файлы, запускать программы, проигрывать музыку с компа, хотя бы в mp3 - ДА!!! а ещё очень не хватает возможности считывать откуда-нибудь текст, примерно как сейчас можно считать (предположительно обновляющийся) погодный информер в формате jpg. то есть например спросить "что нового" и получить ленту новостей. Горячие клавиши для управления инфом, кстати, рулят. Убрать инфа из рейтинга, сделать его частным - хочется давно. ещё хотелось бы экспортировать закладки из браузера. тогда я могла бы получить доступ к моим закладкам из любого интернет-кафе. в шаблоны вбивать - замучаюсь. ну и, соответственно, простейший эксплорер в балуне. ещё не хватает функции - сказать инфу "запомни" и записать куда-нибудь на постоянное хранение небольшой кусок текста. например, "запомни, как ехать туда-то..." - а то я записываю и потом забываю, куда записала. Не хватает, действительно, привязки ко времени, чтобы инф мог работать будильником или показывать список дел на завтра. (например, я записывала-записывала дела на завтра, потом спрашиваю: "покажи список" - инф мне показывает, я говорю "добавь ещё купить продуктов, 18-00" - и инф добавляет). и. соответственно, при приближении отмеченного дела и времени прерывать беседу и напоминать о деле. вот тогда это был бы полноценный личный помощник.

а то, что инф у меня сейчас отображается поверх всех окон, - это нормально? я бы всё же хотела, чтобы он жил на рабочем столе, а не поверх всего на свете.

upd: мобильники умнеют пугающими темпами. день, когда любой средний телефончик из любой точки мира покажет владельцу его инфа, не так уж далёк. вот тогда-то и понадобятся и экспорт закладок, и блокнот, и плеер.

+Цитировать сообщение
Consuelo
сообщение 7.12.2009, 2:08
Сообщение #47

Инфмастер

я потыкала в традиционные сочетания "горячих" клавиш - на некоторые в поле ввода появляются квадратики, на одно сочетание поле обводится жёлтой рамкой. раз уж инф их теперь видит, нельзя ли было бы сделать горячую клавишу ctrl-R, меняющую раскладку у введённого текста (как в Квипе)? а то бывает обидно перепечатывать текст заново. И технически это должно быть несложно. И было бы неплохо, чтобы инф помнил место на рабочем столе, откуда он последний раз выгрузился.

прикольно, что каждую новую загрузку инф считает за новый разговор, даже если с предыдущего прошла одна минута.

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 11.12.2009, 2:16
Сообщение #48

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Надо добавить виртуальную клавиатуру.

+Цитировать сообщение
Рагнарок
сообщение 13.12.2009, 0:47
Сообщение #49

Инфовод
**

Не помню, была такая идея или нет, но можно было бы не просто заставить инфа воспроизводить музыку, а также через какое-то время (сам его настраиваешь) выключать музыку или сразу компьютер. К примеру, некоторые люди любят же засыпать под звуки природы? Мне бы пригодилось.
Мне понравилась идея с проверкой новостей, почты, погоды. А можно прямо через инфа отправлять сообщения своим друзьям? Хотелось бы больше анимаций. Не обязательно, чтобы инф носился по рабочему столу и раскидывал файлы из папок... Просто вспомнились вордовские помощники: прошло какое-то время, ты инфа не используешь, и он засыпает или просто сидит, скучает. Думаю, команды вроде "открой калькулятор" совершенно не нужны - если так часто им пользуешься, перетащи на рабочий стол.

--------------------
Рагнарок, пират Крабского моря!

Перешла на шаблон *... И как-то поглупела(

+Цитировать сообщение
KnockPainter
сообщение 14.12.2009, 17:02
Сообщение #50

Новичок
*

Из: Россия, Москва
Сайт инфа: nano-doodle.iii.ru

Уберите наконец подальше кнопки "Создать своего" и "Страница инфа"! dry.gif

На рабочем столе они аьсолютно ни к чему. huh.gif

--------------------

Ссылка на сайт моего протеже
http://nano-doodle.iii.ru/

+Цитировать сообщение
Люблю мир
сообщение 17.12.2009, 20:56
Сообщение #51

Инфмастер

У меня тоже все отлично работает! rolleyes.gif
Мне кажется что было бы прикольно чтобы инф оповещал о почте на всех сайтах где ты зарегистрирован.Все рабочие столы содержались в порядке если бы инф умел наводить на рабочем столе порядок например расставлять все папки ровно(мне кажется что это уже не возможно но все таки...)! А еще конечно было бы очень полезно если бы инф оповещал об опасности в интернете. Например когда ты сидишь в интернете то заходишь на разные сайты, в разные файлы, а инф оповещал бы о тех сайтах и файлах которые содержат вирус. Например это очень полезно в @mail.ru там же есть много людей которые выкладуют на свою страницу вирус и когда ты заходишь на их страницу рас... и все компьютера нету, вернее он есть, но он есть поломаный. Вот, мне кажется это было бы очень полезно! Спасибо еще раз за то что зделали так что теперь можно выкладывать инфов на рабочий стол, теперь можно просто вписать в шаблоны инфа все папки,файлы,картинки...и где они находятся в компьютере, а потом когда вспомнишь что тебе нужна именно вот эта картинка но ты не помнишь где ты ее сохранил, ввел в инфа например"картинка цветок" и инф показует где находится это картинка или выдает тебе саму картинку! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Vlad64
сообщение 30.1.2010, 22:47
Сообщение #52

Новичок
*

А где брать Id инфа ???

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 31.1.2010, 0:31
Сообщение #53

Цитата(Vlad64 @ 30.1.2010, 22:47) *
А где брать Id инфа ???
ID инфа соответствует его коду.
http://forum.iii.ru/index.php?s=&showt...ost&p=23289

--------------------

Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)

+Цитировать сообщение
koliabek
сообщение 7.2.2010, 4:11
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(*** МиЛаШкА *** @ 3.12.2009, 18:46) *
...
4) И вот ещё вот такая идейка мне в голову пришла:если кто-то в данный момент общается с инфом,то чтобы приходили сообщения и ты мог сом на них отвечать,ну или что-то в этом роде))
...

Цитата(папа Карло @ 4.12.2009, 2:46) *
...
4) - перехват разговоров инфа инфоводом сейчас разрабатывается , обещали скоро сделать
...

Цитата(Lukisha @ 4.12.2009, 4:22) *
...
Уффф.. Вроде всё.

Ва-а-а! Здорово... Именно то что мну тоже хочется smile.gif

Я себе представлял как то так - находясь на рабочем столе - когда в данный момент с "ним" кто-то говорит -
Инф - как нибудь ойкал, типа: "Ой Хазяина, со мной сейчас начали говорить, хочешь посмотреть?"
а если висит в трее - то например когда с инфом начинают новый диалог - она мигала, или изменяла цвет (пока ты не посмотришь)

А чтобы это не всегда отвлекало, то можно эту функцию либо включать - либо отключать.

И была бы какая нибудь кнопочка, где нить около инфа - например "i"-
тыкнув на которую - ты бы получил определенную информацию, типа того:

Х не просмотренных диалогов у инфа N.
Х - человек сейчас общается с инфом N. ---> посмотреть (ну или выйти на сайт)
Х - инфов сейчас общается с инфом N.
... можно рейтинг также показать...

Вот)

И... если ты пошел "зырить" диалоги и вдруг у тебя появилось желание вмешаться, то жмешь кнопку -
"вмешаться в диалог"
Тогда человек говорящий с твоим инфом - Вдруг видит определенную реакцию.
(можно с какой нить эмоцией сопроводить... а можно просто текстом, типа:

*вы видите что на время инф как бы "выключается", а потом снова приходит в себя - но что то в нем изменилось*
ну или по другому - можно даже как то отдельно выделить такое сообщение,
суть в том - чтобы пользователь говоривший с инфом - понял что сейчас с ним будет говорить - человек, а не бот.

upd. Ну тут еще наверно можно (?) добавить то - чтобы у человека с той стороны провода был выбор -
продолжить диалог с ВАМИ... или нет, если он хотел просто "побалываться" - именно с вашим "замом"- Инфом).

Ну и пошло - поехало...

А "АКТИВНЫЙ" режим нашего "десктопного Инфа" - начинает напоминать что-то типа Аськи и ее подобных разновидностей.
то бишь окно где виден весь текст диалога с данным человеком , Так что можно общаться сразу с несколькими людьми.
Ну собственно с "нашей стороны" - он и будет как Messenger - а с другой стороны его будут видеть как нашего милого Инфа! smile.gif
причем эмоции - тут же набирая сообщения - обозначаешь - а на той стороне - он -улыбается, или грустит... Ну и что - там еще придумают дальше.

Вот. Так мы как бы "перехватим" на себя еще и возможность функции Аськи, MSN и т.п...
Так что мечта высказанная выше - чтобы инф за меня в аське общался - вполне может быть реализована! smile.gif)

А вообще Конечно хотелось бы более удобный "рабочий кабинет" для инфа - то бишь чтобы можно более быстро и просто прописывать шаблоны и пр... Не вбивая вручную каждый раз коды - а пользуюсь как бы "КОНСТРУКТОРОМ"
Опять же как говорила Лукиша - можно и в режиме оф лайн это делать...

Таким образом - мы действительно получим своего "заместителя" который, когда вы заняты или спите - на сколько он этому обучен - "отдувается за вас" но как только вы решаете пообщаться с человеком - "на той стороне" - то он вам "вежливо уступает место".

Эмм... Мну как всегда в бессонницу кажеться прет и заносит... О.о

Ну по крайней мере - сказал - что думал - и мне уже стало легче wink.gif

а будет ли от этого толк...

--------------------

...Папа Вильям, - сказал любопытный малыш, - голова твоя белого цвета.
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь. Как ты думаешь, правильно это?
- В ранней юности, - старец промолвил в ответ, - я боялся раскинуть мозгами,
Но узнав, что мозгов в голове моей нет, я спокойно стою вверх ногами...

+Цитировать сообщение
masha15909@mail....
сообщение 15.4.2010, 12:49
Сообщение #55

Новичок
*

приветик всем очень прошу помогите мне.....как сохранить инфа на комп и что такое ключ инфа????

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 15.4.2010, 14:40
Сообщение #56

Цитата(masha15909@mail.ru @ 15.4.2010, 13:49) *
приветик всем очень прошу помогите мне.....как сохранить инфа на комп и что такое ключ инфа????
Ключ инфа берём со страницы своего (любого) инфа отсюда:

Приложение ИНФ качаем (прикреплённый файл) отсюда: http://forum.iii.ru/index.php?showtopic=67...ost&p=65954

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
Tenebrius
сообщение 30.5.2010, 14:42
Сообщение #57

Инфмастер

На мой взгляд, программе, да и инфам в инете, очень требуется распознавание голоса. Иначе многими функциями пользоваться неудобно.
Как пример:
пишу инфу: запусти приложение C:\Program Files\Folder1\Game\Game.exe

Все это вбивать вручную утомительно - гораздо проще самому все сделать.

На данной стадии приложение подходит чтоб пофорсить, типа у меня комп с ИИ.

Но, конечно, если замкнуть работу с компом на инфа, и приделать голос, то выйдет нечто весьма хорошее.

--------------------

www.tootheatre.narod.ru/

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 30.5.2010, 15:44
Сообщение #58

Цитата(Tenebrius @ 30.5.2010, 15:42) *
На мой взгляд, программе, да и инфам в инете, очень требуется распознавание голоса. Иначе многими функциями пользоваться неудобно.
Как пример:
пишу инфу: запусти приложение C:\Program Files\Folder1\Game\Game.exe

Все это вбивать вручную утомительно - гораздо проще самому все сделать.

На данной стадии приложение подходит чтоб пофорсить, типа у меня комп с ИИ.

Но, конечно, если замкнуть работу с компом на инфа, и приделать голос, то выйдет нечто весьма хорошее.
Многим нужно добавить распознавание голоса... Но это уже будет не инф... wink.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
Consuelo
сообщение 31.5.2010, 21:11
Сообщение #59

Инфмастер

не работает под Ubuntu Linux. Не хватает executable bit. как думаете, как-нибудь можно этот бит установить и запустить инфа через Wine?

--------------------
Новый, тупой инф Роберт (заниматься им нет вдохновения) и относительно обученная инфочка Кира.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 1.6.2010, 8:29
Сообщение #60

Цитата(Consuelo @ 31.5.2010, 22:11) *
не работает под Ubuntu Linux. Не хватает executable bit. как думаете, как-нибудь можно этот бит установить и запустить инфа через Wine?
Под Wine должно работать. Нужно отключить проверку executable bit.

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему