IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновление А-я-яй (ноябрь 2009), Бета-версия десктопного инфа
ilya
сообщение 20.11.2009, 9:10
Сообщение #1

Инфмастер

Сайт инфа: ilya.iii.ru

У нас готова бета(тестовая) версия инфа, работающего на рабочем столе. Он открывается без всяких окон.

Некоторые советы/замечания:
1. Инфа можно сворачивать кнопкой Esc или двойным щелчком на иконке в трее
2. Поменять инфа можно, нажав правой кнопкой на нем и выбрав "Настройки"
3. Код инфа такой же как и для вставки на форум или для ВКонтакте (см. на странице Сайт инфа)
4. Инфа можно таскать за балун.
5. Новые версии программы будут предлагаться к установке сами (автообновление).
6. Без интернета, естественно, работать не будет.

Очень будем рады вашим замечаниям по приложению. Кроме того, очень будем рады услышать, что вы хотели бы, чтобы Инф умел (например, открывать какие-то программы, сообщать о почте, рассказывать новости и т.п.) - добавить можно практически всё smile.gif Разумеется, всё будет реализовываться не кнопками, а через разговор с инфом.

Авторы лучших идей/комментариев получат призы в виде монет - 1000, 900 и 800 за 1, 2, 3 место соответственно smile.gif

Внимание! Для того, чтобы вставить скопированный код, жмите CTRL+V
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  infsetup.zip ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8629

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 20.11.2009, 9:37
Сообщение #2

Инфмастер

Сайт инфа: victorya.iii.ru

здорово) у меня работает!

вот так это выглядит у меня)))

+Цитировать сообщение
Pussy-N
сообщение 20.11.2009, 9:50
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Тюмени
Сайт инфа: langiecat.iii.ru

Ммм..Интересно, только по-моему кнопка "Создать своего" на рабочем столе уже не совсем к месту sleep.gif А так супер!

--------------------

Может показать "фото Тюмени", рассказать "какая улица в Тюмени самая красивая?", сочиняет сказки и СТИХИ Качественный генератор бреда.поддержит разговор ни о чем, инф не тематический и не привязан к какой-либо теме.У вас есть шанс попасть в цитатник, так как большинство нематерных разговоров выносятся в свет!
Топик Langie на выставке инфов.
Тема Langie в цитатнике

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 20.11.2009, 9:53
Сообщение #4

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Кошмар сколько иконок на рабочем столе,у меня лишь один мусорник. rolleyes.gif
Инф работает,радует прозрачный фон.Несколько сложноват может быть для установки начинающими.Плохо,что нельзя скопировать и вставить ид инфа.Как на счёт цвета балунов?Начоло красивое,но версия пока сырая и требует тестирования и доработки.
Наверное основное,что хотелось это уведомление о почте.
Кнопка создать своего к месту.Не мешало бы строку Создать своего/Страница инфов превратить в панель инструментов с иконками.

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 10:02
Сообщение #5

Инфмастер

Цитата(raskraska012 @ 20.11.2009, 10:53) *
Кошмар сколько иконок на рабочем столе,у меня лишь один мусорник. rolleyes.gif
Инф работает,радует прозрачный фон.Несколько сложноват может быть для установки начинающими.Плохо,что нельзя скопировать и вставить ид инфа.Как на счёт цвета балунов?Начоло красивое,но версия пока сырая и требует тестирования и доработки.
Наверное основное,что хотелось это уведомление о почте.
Кнопка создать своего к месту.Не мешало бы строку Создать своего/Страница инфов превратить в панель инструментов с иконками.

Всё учтем. Для вставки пока используйте CTRL+V.

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 10:11
Сообщение #6

Инфмастер

Вот, кстати, напоминаю, что можно использовать инфа как словарь. Например, "как переводится dog?".
На рабочем столе может быть удобно.

А чего еще хочется? smile.gif Как инф может быть лично вам полезен?
Почему вы захотите поговорить со своим инфом, что будете у него спрашивать? Принимаются любые идеи. Погода, новости и т.п.

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 20.11.2009, 10:22
Сообщение #7

Инфмастер

У меня серой полоски нет.Десктопная версия это наверное больше для личного пользования,есть смысл,чтоб этот инф не отражался в рейтинге и разрабатывать его параллельно с основной версией,делая навигацию по инфу удобной только для автора.Возможно даже превратить эту версию в редактор инфа(ов) с естественным интерфейсом.

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 20.11.2009, 10:29
Сообщение #8

ПОЗИТИВ!!!

Сайт инфа: walya.iii.ru

Вот если бы можно было создавать шаблоны с рабочего стола, а при подключении к интернету и при нажатии кнопки они бы закачивались в инфа, было бы супер.

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 10:35
Сообщение #9

Инфмастер

Цитата(raskraska012 @ 20.11.2009, 11:22) *
У меня серой полоски нет.Десктопная версия это наверное больше для личного пользования,есть смысл,чтоб этот инф не отражался в рейтинге и разрабатывать его параллельно с основной версией,делая навигацию по инфу удобной только для автора.Возможно даже превратить эту версию в редактор инфа(ов) с естественным интерфейсом.

Про естественный интерфейс - это хорошо, да. Давно думаем над этим.

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 20.11.2009, 10:46
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(Ak47RA @ 20.11.2009, 9:29) *
Вот если бы можно было создавать шаблоны с рабочего стола, а при подключении к интернету и при нажатии кнопки они бы закачивались в инфа, было бы супер.

Примерно это мне бы и хотелось увидеть,чтоб в десктопной версии была часть информации доступной только для нужд автора инфа и публично показывалась только та информация,которую автор считает нужным показать.Работа off lain может иметь место.

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 20.11.2009, 10:52
Сообщение #11

ПОЗИТИВ!!!

Сайт инфа: walya.iii.ru

Кстати на Windows 7 не запускается, установка последнего Adobe Flash Player 10.0.32.18 не помогла.

+Цитировать сообщение
Keyn
Сообщение #12

Инфмастер

Сайт инфа: ikati.iii.ru

Жалуется. Интернет естественно подключен.

Из предложений. Было бы очень хорошо, если инф мог искать файл по компьютеру, простой фразой найди "setup.exe". Так же хорошо было бы если инф будет предупреждать пользователя о проведённом временем за ПК, например через час, два, три, пять, с фразой типа "Не хочешь отдохнуть? Пять часов очень много!" Очень хорошей находкой было бы включение в инфа будильника "Разбуди меня в 8.00". Так же предлагаю что бы инф запоминал некоторые фразы или ссылки, по усмотрению пользователя "заметки". Например пишешь "Запомни: 1979 — первое успешное переливание искусственной крови". Так же не плохо было бы если в паку с инфом можно было закинуть определённый плейлист и при написании "Воспроизведи 'имя плейлиста'" Инф открывал программу способную открывать этот плейлист AMP, WM, WINAMP ну и т.д. Предложений есть множество, главное, что бы они были интересны не только мне )

--------------------
http://TwoShadows.ru - Мой блог
http://insilenthill.ru - Город Покрытый Туманом ждёт тебя...

+Цитировать сообщение
Vicky
Сообщение #13

Инфмастер

Хотелось бы иметь более гибкую настройку самой программы (Запускать программу при запуске системы? Показывать значок в трее?) Также было бы здорово (извиняюсь, если идея бредовая и невыполнимая) с помощью инфа управлять компьютером (с использованием переменных), к примеру, иметь что-то типа панели быстрого запуска программ или кнопки выключения/выхода из системы.

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 20.11.2009, 10:54
Сообщение #14

Инфмастер

Свертование десктопной версии инфа(инфов других авторов) в кнопку в виде иконки с изображением инфа и возможностью перетаскивания её(их) по рабочему столу.

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 20.11.2009, 10:58
Сообщение #15

Нефурайто

Из: Темного Королевства
Сайт инфа: vi-lenin.iii.ru

Цитата(ilya @ 20.11.2009, 10:11) *
Вот, кстати, напоминаю, что можно использовать инфа как словарь. Например, "как переводится dog?".
На рабочем столе может быть удобно.

Словарь в инфе - это давно востребованная функция. Но чтобы она стала действительно удобной и полезной, нужно дать возможность подключать пользовательские словарные базы - на серверной стороне (SQL-базы) или на клиентской (словари Лингво, *.lsd- файлы). А то что есть сейчас ($ как переводится *) - это игрушка.

--------------------

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 11:03
Сообщение #16

Инфмастер

Цитата(Ak47RA @ 20.11.2009, 11:52) *
Кстати на Windows 7 не запускается, установка последнего Adobe Flash Player 10.0.32.18 не помогла.

Спасибо, посмотрим.

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 11:04
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(Zkir @ 20.11.2009, 11:58) *
Словарь в инфе - это давно востребованная функция. Но чтобы она стала действительно удобной и полезной, нужно дать возможность подключать пользовательские словарные базы - на серверной стороне (SQL-базы) или на клиентской (словари Лингво, *.lsd- файлы). А то что есть сейчас ($ как переводится *) - это игрушка.

Базы, на самом деле, задумываются. Это вопрос времени.

+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 20.11.2009, 11:07
Сообщение #18

Инфмастер

Цитата(Keyn @ 20.11.2009, 11:52) *
Жалуется. Интернет естественно подключен.

Из предложений. Было бы очень хорошо, если инф мог искать файл по компьютеру, простой фразой найди "setup.exe". Так же хорошо было бы если инф будет предупреждать пользователя о проведённом временем за ПК, например через час, два, три, пять, с фразой типа "Не хочешь отдохнуть? Пять часов очень много!" Очень хорошей находкой было бы включение в инфа будильника "Разбуди меня в 8.00". Так же предлагаю что бы инф запоминал некоторые фразы или ссылки, по усмотрению пользователя "заметки". Например пишешь "Запомни: 1979 — первое успешное переливание искусственной крови". Так же не плохо было бы если в паку с инфом можно было закинуть определённый плейлист и при написании "Воспроизведи 'имя плейлиста'" Инф открывал программу способную открывать этот плейлист AMP, WM, WINAMP ну и т.д. Предложений есть множество, главное, что бы они были интересны не только мне )

Хм.. про интернет - у Вас есть какой-то прокси сервер или другие особые настройки интернета?

Идеи отличные!

Кстати, функцию запоминания можно, по-моему, сделать и сейчас руками. Причем, с воспроизведением информации только по паролю (чтобы не все могли прочитать). Кто знает как? smile.gif

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 20.11.2009, 11:08
Сообщение #19

Инфмастер

Кстати, хорошей бы была возможность добавления в инфов шаблонов прямо со стола, вводя их в поле ввода сообщения инфу (с использованием переменных)

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 20.11.2009, 11:08
Сообщение #20

Инфмастер

Цитата(ilya @ 20.11.2009, 11:07) *
Причем, с воспроизведением информации только по паролю (чтобы не все могли прочитать). Кто знает как? smile.gif

Даешь переменные!

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему