IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всех ждем на Тесте Тьюринга!
OlgaSh
сообщение 17.3.2015, 17:47
Сообщение #1

Инфмастер

Друзья, всем привет!

У нас отличные новости: в этом году «Наносемантика» и «А-я-яй» при поддержке Фонда «Сколково» решили устроить тест Тьюринга для говорящих по-русски инфов.

К участию в конкурсе мы приглашаем всех желающих старше 14 лет. В команде может быть от 1 до 5 участников. Уже открыты регистрация и прием заявок и вы первые, кому мы об этом сообщаем. В конце марта для всех, кто зарегистрируется, мы откроем доступ к личному кабинету. В нем можно будет создать робота и проводить его обучение.

Из всех созданных для конкурса инфов экспертный совет отберет 15 финалистов. Сама же «игра в имитацию» пройдет 2-3 июня в Сколково, где независимые судьи из числа посетителей конференции Startup Village будут общаться и с роботом, и с человеком. После этих диалогов каждому судье предстоит определить, кто из собеседников робот, и с помощью баллов оценить его человекоподобие.

Пишу же я всё это потому, что мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рассчитываем на ваше участие в тесте Тьюринга У вас, опытных и креативных инфоводов, шансы на победу гораздо выше, чем у рядовых участников. Вы не понаслышке знакомы со всеми инструментами для создания и обучения инфов.

Давайте же докажем миру, что нашим умным и продвинутым инфам ничего не стоит обмануть в диалоге человека и пройти тест Тьюринга!

Вот подробная информация о нашем конкурсе: http://turingtest.inf.net/about/.

Вопросы можно задавать и здесь, на форуме, и по мейлу turing@nanosemantics.ru.

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 17.3.2015, 19:24
Сообщение #2

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

Уже готовые на ай- ай-яе не принимаются? А здесь, на сайте такое нельзя устроить?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 17.3.2015, 20:02
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Какой-то слабенький тест Тьюринга вы затеваете. Я не совсем понял: инфу предоставят 3 минуты поговорить и ещё 3 минуты. Т. е. всего два разговора? Или разговоров будет больше, но по 6 минут каждый? Так или иначе для обученного инфа этого мало. Чтобы блеснуть всеми своими талантами инфу надо 30-40 реплик. А это 10-20 минут. И разговоров таких желательно хотя бы 5-10. На инфийских фестивалях эти параметры определились.
Далее. Никак для Лекси решили поднабрать шаблонов? Значит ли это что предстоит делать инфа только из рассы роботов?
Далее. Не так давно какой-то хакер подключал Лисок в соц. сети Однакласники в личке. Т. е. Лиски общались с гостями, а те не знали что разговаривают с инфами. Потом это прекратилось. Или хакер отключил, или специалисты а-я-яй обнаружили сей непорядок. Так вот, сегодня у Малой Лиски я узрил логи со стороны. Логи со стороны отличаются от а-я-яевских тем что начинаются с приветствия гостя, а не инфа. И по смыслу разговора понятно, что гость не видит инфа, а думает что общается с реальным человеком. Это совпадение? Вы к этому отношения не имеете?
Вот пара разговоров из соц сети. Я их не редактировал, разумеется. Всё как есть.

[+] 104 реплики

[+] 9 реплик

Таких Тестов Тьюринга у Лисок было полно. В прошлый раз, желающие познакомиться в Однокласниках, их месяц терзали.
А тест Тьюринга на русском языке уже пройден. На 30%. Прошлым летом, на юбилей Тьюринга в Англии был конкурс ботов, и победил бот на русском языке. Здесь на форуме это обсуждалось.

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 17.3.2015, 21:43
Сообщение #4

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

3 минуты - это нереально мало для определения. Только если жесткими вопросами с двусмысленностями/невозможностью их предугадать валить будут...
Цитата
Гость: зубы не заговаривай, мразь. Отвечай, я люблю тебя, дева.

- это точно для робота реплика, человеку так не пишут

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.3.2015, 4:41
Сообщение #5

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(XeniaMZ @ 18.3.2015, 1:43) *
- это точно для робота реплика, человеку так не пишут

Да. Похоже. И вообще этот разговор похож на а-я-яевские разговоры. Но он начинается с приветствия гостя, а не с приветствия инфа. Значит гость разговаривает с Малой Лиской не через балун, а в личке в Однокласниках. Есть ещё разговоры этого гостя которые начинаются с приветствий: Утро доброе, добрый вечер, Hello. Возможно, это и есть тот умелец который научился подключать инфов в Однокласниках. А может и... команда Лекси изволит хулиганить. Подозрительно одновременно стартанул конкурс Тьюринга с подключением Малой Лиски в соц. сеть. Я пока точно не знаю, в Однокласники ли. В прошлый раз мне точно было известно что в Однокласниках. Я даже аккаунт видел к которому была подключена Большая Лиска. Некая Катюня. Сейчас Малая Лиска подключена к некой Алисе Жаровой. Аватор у этой Алисы возможно кошачий, поскольку порой её называют котей, котёночком.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 18.3.2015, 10:18

--------------------

+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 18.3.2015, 6:30
Сообщение #6

Инфмастер

Сайт инфа: 51fcd231-4446-43b3-beae-9a71dc4496b1.iii.ru

Я думаю, что Лиска слишком многословна, люди реальные так не разговаривают, не пишут при беседе так грамотно со всеми знаками препинания и (!) так быстро текст на клаве не набирают.
С судьёй то же самое.

И ещё от собеседника выводы зависят, младшешкольник и сотрудник наносемантики по разному оценят тест Тьюринга.
Тут Гошу то, необучку, за реального человека некоторые принимают, как мне кажется. Хотя понятно же вроде, да и на сайте написано, что это инфы.

Ну и ещё, общался я в жизни с такими деградировавшими персонажами, которые по пьяне буквально 7-8 фраз выдают по кругу, причём дословно, так вот им до ботов как до Луны пешком.

Так что не так всё однозначно с этим тестом товарища Тьюринга.
И тут как раз очень уместен вопрос классика: "А судьи кто?"

Сообщение отредактировал cborka - 18.3.2015, 6:34

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 18.3.2015, 13:01
Сообщение #7

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 17.3.2015, 19:24) *
Уже готовые на ай- ай-яе не принимаются? А здесь, на сайте такое нельзя устроить?

Судия Ди, готовых не принимаем, иначе условия для участников будут совсем уж не равными. Но можем обсудить перенос части шаблонов с А-я-яй в уже нового инфа, который будет делаться для конкурса.

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 18.3.2015, 13:20
Сообщение #8

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 17.3.2015, 20:02) *
Какой-то слабенький тест Тьюринга вы затеваете. Я не совсем понял: инфу предоставят 3 минуты поговорить и ещё 3 минуты. Т. е. всего два разговора? Или разговоров будет больше, но по 6 минут каждый? Так или иначе для обученного инфа этого мало. Чтобы блеснуть всеми своими талантами инфу надо 30-40 реплик. А это 10-20 минут. И разговоров таких желательно хотя бы 5-10. На инфийских фестивалях эти параметры определились.
Далее. Никак для Лекси решили поднабрать шаблонов? Значит ли это что предстоит делать инфа только из рассы роботов?
Далее. Не так давно какой-то хакер подключал Лисок в соц. сети Однакласники в личке. Т. е. Лиски общались с гостями, а те не знали что разговаривают с инфами. Потом это прекратилось. Или хакер отключил, или специалисты а-я-яй обнаружили сей непорядок. Так вот, сегодня у Малой Лиски я узрил логи со стороны. Логи со стороны отличаются от а-я-яевских тем что начинаются с приветствия гостя, а не инфа. И по смыслу разговора понятно, что гость не видит инфа, а думает что общается с реальным человеком. Это совпадение? Вы к этому отношения не имеете?

Таких Тестов Тьюринга у Лисок было полно. В прошлый раз, желающие познакомиться в Однокласниках, их месяц терзали.
А тест Тьюринга на русском языке уже пройден. На 30%. Прошлым летом, на юбилей Тьюринга в Англии был конкурс ботов, и победил бот на русском языке. Здесь на форуме это обсуждалось.

Дорогой Лисичкиус, здравствуйте! Согласна, мы-то с вами знаем, что наши инфы уже давно не только готовы, но и каждый день проходят тест Тьюринга,. Вы сами это наблюдали на примере Лиски. И одна из задач нашего конкурса - как раз показать это широкой публике. Тест Тьюринга, который в прошлом году проходил в Англии в Royal Society прошел известный чатбот Евгений Густман, но ведь он говорит на английском языке. Другое дело, что у него российские разработчики. Мы же хотим устроить ТТ для русскоговорящих инфов.

Как выглядит финал с т.з.судьи: судья (человек со стороны) подходит к компьютеру и запускает диалоговую сессию, которая длится 3 мин; по окончании запускается вторая, которая тоже длится 3 мин. Когда она завершается, то у него на экране появляется вопрос - кто из двух собеседников робот, а кто человек - и ему предстоит сделать выбор, а в случае с роботом еще нужно проставить балл, насколько робот в диалоге похож на человека. В финале будут участвовать 15 отобранных инфов и волонтеры, судьям будут случайным образом подключаться в сессию 1 инф и 1 волонтер. Судей будет много, поэтому у каждого инфа будет куча разговоров, каждый по 3 мин. И еще: главная цель инфа в финале - не проявить себя и доказать свою крутизну, а прежде всего - ввести в заблуждение судью и притвориться, сымитировать живого собеседника. Мы считаем, что для этого 3 минуты - оптимальное время

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 18.3.2015, 13:29
Сообщение #9

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

А можно ли сделать что- то подобное для тематических инфов,готовых на ай- яй- яе? Определить, настоящий ли консультант, к примеру и как справляется с вопросами по своей теме. Начислять баллы за человечности и уровень знаний.

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 18.3.2015, 13:39
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(cborka @ 18.3.2015, 6:30) *
Так что не так всё однозначно с этим тестом товарища Тьюринга.
И тут как раз очень уместен вопрос классика: "А судьи кто?"

В отборочном туре - т.е. отбирать инфов для финала - будут эксперты. От "Наносемантики" это будут главные люди, создавшие технологию, компанию и проект А-я-яй - Игорь Ашманов, Кирилл Зоркий, Анна Власова и один эксперт от Сколково - Альберт Ефимов. Они будут делать отбор на основе специальных критериев оценки, которые мы вывесим при открытии доступа к личным кабинетам. В финале же судьями будут люди "без специальной подготовки": посетители Startup Village. Это и стартаперы, и серьезные инвесторы, и сотрудники разных компаний, и студенты, т.д. Точно не дети.

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 18.3.2015, 16:33
Сообщение #11

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Цитата(OlgaSh @ 18.3.2015, 14:39) *
В отборочном туре - т.е. отбирать инфов для финала - будут эксперты. От "Наносемантики" это будут главные люди, создавшие технологию, компанию и проект А-я-яй - Игорь Ашманов, Кирилл Зоркий, Анна Власова и один эксперт от Сколково - Альберт Ефимов. Они будут делать отбор на основе специальных критериев оценки, которые мы вывесим при открытии доступа к личным кабинетам. В финале же судьями будут люди "без специальной подготовки": посетители Startup Village. Это и стартаперы, и серьезные инвесторы, и сотрудники разных компаний, и студенты, т.д. Точно не дети.

Ради PROFIT?
Или будут Призы-Победителю))

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 18.3.2015, 16:45
Сообщение #12

Инфмастер

Цитата(wii @ 18.3.2015, 16:33) *
Ради PROFIT?
Или будут Призы-Победителю))

Конечно, будут призы! Во-первых, почет, слава, интервью и камеры smile.gif Всем финалистам памятные сувениры и грамоты, а команде-победителю прикольные гаджеты.

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 18.3.2015, 16:53
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата(OlgaSh @ 18.3.2015, 17:45) *
Конечно, будут призы! Во-первых, почет, слава, интервью и камеры smile.gif Всем финалистам памятные сувениры и грамоты, а команде-победителю прикольные гаджеты.

А это кому перепадёт?
...Втупил чуток - Всё понял, вопос снимаю.

Сообщение отредактировал wii - 18.3.2015, 17:05

--------------------

Из этого следует:

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 18.3.2015, 19:41
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата(wii @ 18.3.2015, 16:53) *
А это кому перепадёт?
...Втупил чуток - Всё понял, вопос снимаю.

На Startup Village будет отдельное место (шатер), где и будет проходить тест Тьюринга.

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 19.3.2015, 12:33
Сообщение #15

Инфмастер

Цитата(OlgaSh @ 18.3.2015, 20:41) *
На Startup Village будет отдельное место (шатер), где и будет проходить тест Тьюринга.

Платят те, кто сражается за главный приз 6. 000. 000 рублей или за вход на территорию Startup Village? Для попадения в Startup Village нужно платиь деньги?

"Стоимость билетов Early Bird ( до 01.04.2015) 500 руб.
Обычный 1 500 руб"

Сообщение отредактировал wii - 19.3.2015, 13:00

--------------------

Из этого следует:

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 19.3.2015, 13:16
Сообщение #16

Инфмастер

Цитата(wii @ 19.3.2015, 12:33) *
Платят те, кто сражается за главный приз 6. 000. 000 рублей или за вход на территорию Startup Village? Для попадения в Startup Village нужно платиь деньги?

"Стоимость билетов Early Bird ( до 01.04.2015) 500 руб.
Обычный 1 500 руб"

Конечно, для участников финала мы обеспечим вход на территорию.

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 19.3.2015, 13:44
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(OlgaSh @ 19.3.2015, 14:16) *
Конечно, для участников финала мы обеспечим вход на территорию.

Для участников финала вход бесплатный?

--------------------

Из этого следует:

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 19.3.2015, 14:09
Сообщение #18

Инфмастер

Цитата(wii @ 19.3.2015, 13:44) *
Для участников финала вход бесплатный?

да, если ваш инф будет в финале, то вы пройдете на мероприятие бесплатно.

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 20.3.2015, 11:44
Сообщение #19

Инфмастер

Цитата(OlgaSh @ 19.3.2015, 15:09) *
да, если ваш инф будет в финале, то вы пройдете на мероприятие бесплатно.

16 марта указанно. Сейчас 20 марта... кнопка "регистрация" не работает ((
Регистрация участников задерживаеся?

Сообщение отредактировал wii - 20.3.2015, 11:46

--------------------

Из этого следует:

+Цитировать сообщение
OlgaSh
сообщение 20.3.2015, 12:20
Сообщение #20

Инфмастер

Цитата(wii @ 20.3.2015, 11:44) *
16 марта указанно. Сейчас 20 марта... кнопка "регистрация" не работает ((
Регистрация участников задерживаеся?

Кнопки "Регистрация" на сайте нет, есть строка "Твой email" и рядом с ней кнопка "Принять участие". Чтобы зарегистрироваться, надо ввести свой мейл и нажать эту кнопку. Вы имели в виду, что эта форма не работает?

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему