IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновления А-я-яй (26 августа 2010)
Snick
сообщение 26.8.2010, 18:07
Сообщение #1

Начальник А-я-яй

Сайт инфа: snick.iii.ru

Здравствуйте, друзья!

Лето заканчивается, Команда А-я-яй надеется, что все вы хорошо отдохнули и провели время. Тем временем мы подготовили обновления в проекте:

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ИНФОВ

Для голосования нужно зайти на страницу инфа и кликнуть по ссылке «Голосуй за меня». Она расположена под «балуном» разговора. Проголосовать за инфа можно только один раз!

Чем больше голосов – тем больше пользователей считают этого инфа удачным. Вместе с возможностью голосования мы сделали отдельный рейтинг инфов по количеству отданных за них голосов. Его можно увидеть здесь: http://iii.ru/ratings/votes

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ ИНФА

Это значит, что можно не просто проголосовать за инфа, но и, например, оставить комментарий, чем Вам понравился инф.

Раздел «Комментарии» находится в нижней части страницы инфа. Вам нужно зайти сайт инфа, к которому вы хотите оставить комментарий, и прокрутить страницу вниз. Вы увидите название раздела и поле «Опубликовать новый комментарий».

Команда А-я-яй не модерирует комментарии. Но они могут быть удалены хозяином инфа либо по многочисленным жалобам на комментарий.

Если Вы не хотите, чтобы вашего инфа комментировали, то опцию «Комментарии» можно легко выключить, воспользовавшись ссылкой «выключить» под названием раздела.

ОБУЧЕНИЕ ИНФА ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА

Хозяева инфов получили возможность обучать своего инфа во время диалога с ним. Если Вам не нравится текущий ответ инфа на конкретную реплику, то можно сразу написать инфу в окошке разговора новый, правильный, ответ. И такой ответ, вместе с предыдущей Вашей репликой автоматически преобразуется в шаблон, который сразу же начнет работать. Другими словами, инф моментально обучится новому ответу.
Автоматически созданный шаблон появится в списке шаблонов в разделе «Обучение», так что вы всегда сможете его поправить или удалить.

Важно! Для создания автоматических шаблонов используется ключевое слово *EDIT:
Ключевое слово пишется в начале строки, заглавными буквами. Символы «звездочка» и двоеточие тоже должны присутствовать, их надо писать без пробелов со словом «EDIT».

Например, Вы вводите в строку разговора фразу «Ты ходишь в школу?», и получаете ответ «Еще не знаю». Ответ Вас не устраивает, и тогда нужно сразу же ввести в строку разговора правильный ответ. Вот так: *EDIT: Да, в школу инфов!
На это инф ответит: «Создан новый шаблон в категории «Автоматические», действительно создаст такой шаблон и обучится новому ответу.
Вот как будет выглядеть Ваш диалог полностью:

Код
Хозяин:     Ты ходишь в школу?
Инф:        Еще не знаю.
Хозяин:    *EDIT: Да, в школу инфов!
Инф:        Создан новый шаблон в категории «Автоматические»
Хозяин:     Ты ходишь в школу?
Инф:        Да, в школу инфов!

--
С уважением,
Команда А-я-яй.

--------------------
Master of puppets
http://snick.iii.ru

+Цитировать сообщение
L - из Тетради с...
сообщение 26.8.2010, 18:17
Сообщение #2

Инфмастер

Сайт инфа: lawliet-l.iii.ru

Класно. Ждем новых обновлений.
Спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_Кристинк@_*
сообщение 26.8.2010, 18:18
Сообщение #3

Гости

Круто)) smile.gif .

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 26.8.2010, 18:55
Сообщение #4

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
ОБУЧЕНИЕ ИНФА ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА
Это может делать только хозяин инфа или и гость?
Цитата
Чем больше голосов – тем больше пользователей считают этого инфа удачным. Вместе с возможностью голосования мы сделали отдельный рейтинг инфов по количеству отданных за них голосов. Его можно увидеть здесь: http://iii.ru/ratings/votes
А чем он будет отличаться от старого? Количество голосов будет также зависеть от того, где размещён инф, как и количество разговоров.
И как-то он не понятно работает : у Виу-Пиу уже 9 голосов, а рейтинг 0, а у AiDa 1 голос - а рейтинг 1...Как часто он будет обновляться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 26.8.2010, 19:40
Сообщение #5

Начальник А-я-яй

Цитата(папа Карло @ 26.8.2010, 19:55) *
Это может делать только хозяин инфа или и гость?

Голосовать могут зарегистрированные пользователи.
У хозяина есть возможность отдать голос за своего инфа.
За одного инфа можно голосовать один раз.
Свой голос забрать нельзя.

Цитата
А чем он будет отличаться от старого? Количество голосов будет также зависеть от того, где размещён инф, как и количество разговоров.

Мы это учли. В рейтинге будут "подниматься" те инфы, которые за некий период получили большее число голосов.
То есть, инф, бывший популярным в прошлом месяце, но не получивший голосов в текущем, там не появится вообще.

Инф, находящийся на популярном ресурсе автоматом получает большое число разговоров, но для получения голоса недостаточно с ним поговорить - это реальная оценка впечатления от инфа.

По поводу позиций и оценок в рейтинге по голосам сегодня - возможны приколы, так как алгоритму нужна достаточная выборка.

Обновляться рейтинг будет сначала раз в три часа, потом посмотрим. Возможно чаще, возможно реже.

--------------------
Master of puppets

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 26.8.2010, 19:55
Сообщение #6

Инфмастер

Цитата
Инф, находящийся на популярном ресурсе автоматом получает большое число разговоров, но для получения голоса недостаточно с ним поговорить - это реальная оценка впечатления от инфа.
Согласен, но у инфа, с которым говорят 100-200 человек в день гораздо больше вероятность, что за него проголосуют 10 гостей, чем у инфа, который находится только на этом сайте и имеет 10-20 разговоров в день. Впрочем, возможно со временем это утрясётся. biggrin.gif
Цитата
То есть, инф, бывший популярным в прошлом месяце, но не получивший голосов в текущем, там не появится вообще.
Значит, буду делать ежемесячный обход любимых инфов, чтоб проголосовать за них. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 26.8.2010, 20:02
Сообщение #7

Инфмастер

Snick, Вы не поняли, я имел в виду обучение во время разговора - оно будет доступно только владельцу инфа или и гостям (другим мастерам) тоже? Т.е. можно ли будет учить чужих инфов в разговоре?

--------------------

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 26.8.2010, 20:06
Сообщение #8

Начальник А-я-яй

Цитата(папа Карло @ 26.8.2010, 20:55) *
Согласен, но у инфа, с которым говорят 100-200 человек в день гораздо больше вероятность, что за него проголосуют 10 гостей, чем у инфа, который находится только на этом сайте и имеет 10-20 разговоров в день. Впрочем, возможно со временем это утрясётся. biggrin.gif

Конечно это так, вы выразили суть популярности. В наших рейтингах мы рассматриваем "популярность" под разными углами и в разных аспектах:

- по разговорам (бывшие "популярные инфы") - это разговорная популярность инфа. Она может быть двух типов - с инфом интересно говорить и много фраз, либо много разговоров с небольшим количеством фраз. Самый простой способ - это много коротких разговоров, чего можно добиться размещением инфа в людном месте. Второй способ сложнее, но может быть эффективнее - это удел узконаправленных тематических инфов, с которыми интересно общаться на одну заданную тему. Разговоров меньше, но реплик больше, плюс ссылкой на него делятся охотнее.

- по друзьям - это социальный срез инфов. На мой взгляд он больше характеризует хозяина, чем инфа. Но это не отменяет того факта, что с милым и дружелюбным инфом приятно дружить =)

- по голосам - это комплексная оценка инфа. Инф, размещенный на популярном ресурсе, но говорящий гадости получит мало голосов, более качественный инф получит больше голосов и это может повлиять на позицию в остальных рейтингах.

--------------------
Master of puppets

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 26.8.2010, 20:10
Сообщение #9

Начальник А-я-яй

Цитата(папа Карло @ 26.8.2010, 21:02) *
Snick, Вы не поняли, я имел в виду обучение во время разговора - оно будет доступно только владельцу инфа или и гостям (другим мастерам) тоже? Т.е. можно ли будет учить чужих инфов в разговоре?

Сейчас это доступно только владельцу инфа. Идея проста - создаем шаблон, проверяем, тут же, не прерывая разговора вносим корректировки.

В качестве вау-эффекта можно использовать такой трюк:

- входите в А-я-яй
- делаете инфа
- размещаете инфа в своем блоге
- показываете инфа приятелю
- спрашиваете у инфа "кто лучший друг хозяина?"
- инф отвечает какую-то чушь
- говорите инфу "*EDIT: а вот тот перец слева и есть его лучший друг"
- повторяете вопрос
- друг счастлив =)

То есть, корректно экспортированный инф доступен к обучению в любой точке интернета при условии, что он распознал вас как хозяина.

--------------------
Master of puppets

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 26.8.2010, 20:12
Сообщение #10

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Э-э. Папа Карло. Там написано что проголосовать можно только один раз. Или я опять ничего не понимаю? А на самый главный вопрос, так и не вижу ответа. Гость может создавать автоматические шаблоны? Если - да. То это же Катострофа! Или я опять ничего не понимаю?

--------------------

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 26.8.2010, 20:17
Сообщение #11

Начальник А-я-яй

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 26.8.2010, 21:12) *
Э-э. Папа Карло. Там написано что проголосовать можно только один раз. Или я опять ничего не понимаю? А на самый главный вопрос, так и не вижу ответа. Гость может создавать автоматические шаблоны? Если - да. То это же Катострофа! Или я опять ничего не понимаю?

Да, сейчас можно голосовать за инфа один раз.

Гость не может создавать автоматические шаблоны. Только хозяин.

--------------------
Master of puppets

+Цитировать сообщение
macana
сообщение 26.8.2010, 20:23
Сообщение #12

Ветер,кровь и серебро...

Сайт инфа: pupirochek.iii.ru

Я не поняла,я в рейтинге по разговорам на 2 стр.Но голосов у меня только 2 типа если меня не будет в рейтинге по голосам меня снимут со 2-ой стр.?

--------------------
[+] Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины! Пеките комочки!)))

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 26.8.2010, 20:26
Сообщение #13

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Добавление комментариев радует,можно потихоньку перебираться с форума на сайт инфа.Автоматическое добавление надо будет по тестировать.

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 26.8.2010, 21:44
Сообщение #14

Начальник А-я-яй

Цитата(macana @ 26.8.2010, 21:23) *
Я не поняла,я в рейтинге по разговорам на 2 стр.Но голосов у меня только 2 типа если меня не будет в рейтинге по голосам меня снимут со 2-ой стр.?

Нет, конечно. Рейтинг по разговорам не зависит от рейтинга по голосам напрямую.

--------------------
Master of puppets

+Цитировать сообщение
macana
сообщение 26.8.2010, 21:55
Сообщение #15

Ветер,кровь и серебро...

Цитата(Snick @ 26.8.2010, 22:44) *
Нет, конечно. Рейтинг по разговорам не зависит от рейтинга по голосам напрямую.

Уф слава богу а то я испугалась...Откуда я знаю будут за него голосовать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 27.8.2010, 9:18
Сообщение #16

Clean Big Enthusiast

Из: любви к искусству. Cайты инфов: Анфиса belochka.iii.ru ________ Майкл Джексон: michaeljackson.iii.ru _____ Бог: mygod.iii.ru ______ Зло: nazlo.iii.ru _______ Переводы Гоблина: g0blin.iii.ru
Сайт инфа: belochka.iii.ru

Хорошие нововведения. У меня почему-то не работают комментарии хотя опция включена.

--------------------
Белочка Анфиса заняла 1-е место на конкурсе белочек, 2-е место на конкурсе для детей, 4-е место на конкурсе цитат.
Белочка - национальный герой. Мы так гордимся ею! :)

Творческая мастерская "Полет Фантазии" делает инфов на заказ.Всем гостям большое спасибо и приятного общения!

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 27.8.2010, 9:42
Сообщение #17

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

Ура! Хорошая новость) Теперь, наконец, есть возможность отметить труд инфоводов... проголосовать за достойных инфов...
Snick, и еще вопрос: кол-во инфов, за которых можно отдать голос неограниченно?...

--------------------

+Цитировать сообщение
Corason
сообщение 27.8.2010, 10:35
Сообщение #18

Инфовод
**

Сайт инфа: corason.iii.ru

Благополучно проголосовала сама за себя.

--------------------

+Цитировать сообщение
macana
сообщение 27.8.2010, 10:41
Сообщение #19

Ветер,кровь и серебро...

Я тоже за себя отдала голос что-бы не обидно было...А то не кто не голосует!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 27.8.2010, 11:05
Сообщение #20

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(eva35855 @ 27.8.2010, 14:42) *
Ура! Хорошая новость) Теперь, наконец, есть возможность отметить труд инфоводов... проголосовать за достойных инфов...
Snick, и еще вопрос: кол-во инфов, за которых можно отдать голос неограниченно?...

Хи-хи-хи. Почему это за достойных? Прежде всего за себя любимого. Но. У меня, раз в месяц, моя инфа навещает своих друзей. Сейчас как раз начала обход. Так от неё не убудет голоснуть за друга или подружку. А половина из них позаброшена. Ну и что. Зато они друзья. А вот голосовать за достойных, это она ещё и посмотрит, кто это достоин её благосклонности. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему