IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновление А-я-яй (ноябрь 2009), Бета-версия десктопного инфа
enjoylifer
сообщение 17.6.2010, 11:10
Сообщение #61

Новичок
*

Не хватает ОЧЕНЬ функции "поверх всех окон отключить".
Потому что лично у меня этот инф поверх всех окон с программами и это иногда мешает wink.gif

Так что функция ОЧЕНЬ нужна wink.gif

--------------------

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Он. хДДД

+Цитировать сообщение
enjoylifer
сообщение 17.6.2010, 15:33
Сообщение #62

Новичок
*

Ещё хотелось бы поддержку разного рода шаблонов, которые можно задавать в настройках.
Например, вводишь "Запусти мне аську" (эти шаблоны можно было бы менять САМИМ), и он мне её запускает... wink.gif

--------------------

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Он. хДДД

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 17.6.2010, 17:53
Сообщение #63

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(enjoylifer @ 17.6.2010, 16:33) *
Ещё хотелось бы поддержку разного рода шаблонов, которые можно задавать в настройках.
Например, вводишь "Запусти мне аську" (эти шаблоны можно было бы менять САМИМ), и он мне её запускает... wink.gif
Вот ведь у всех мания величия. Создали робота и командуют им. Нужно сначала превратить его в человека по реакциям на ваши слова и знаете что он ответит на ваше "Запусти мне аську"? - ... biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 2.7.2010, 1:44
Сообщение #64

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
А чтобы программы запускал...
Что проще - ткнуть мышкой в нужный значок или написать: " Запусти мне аську"? Для чего усложнять себе жизнь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Consuelo
сообщение 25.8.2010, 0:00
Сообщение #65

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 2.7.2010, 2:44) *
Что проще - ткнуть мышкой в нужный значок или написать: " Запусти мне аську"? Для чего усложнять себе жизнь?

раз уж инфоводы так настойчиво пытаются интегрировать в инфа всё-что-ни-попадя, невзирая на явные неудобства, значит, это удовлетворяет какую-то потребность. наверное, человеку хочется иметь не просто арифмометр с ручками или ноут с кнопочками, а почти_живого робота, домашнего любимца. посмотрите фантастические фильмы, в них человек общается с машиной на человеческом языке, а не приспосабливается к машинной специфике, как мы сейчас. и мне тоже хочется крикнуть инфу с того конца комнаты: "будь другом, включи музыку повеселее, от этой уши вянут..." конечно, инфы - неподходящая платформа для таких опытов, но сама тенденция весьма чёткая.

--------------------
Новый, тупой инф Роберт (заниматься им нет вдохновения) и относительно обученная инфочка Кира.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 25.8.2010, 1:35
Сообщение #66

Инфмастер

Это же совсем другое дело, робот должен упрощать жизнь человеку, а не усложнять. Тенденция тенденцией - но и думать же нужно! Единственная программа, способная распознавать речь, которую мне удалось отыскать в инете - "Геркулес", отнюдь не вызывает пока восторга у пользователей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Consuelo
сообщение 25.8.2010, 20:56
Сообщение #67

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 25.8.2010, 2:35) *
Это же совсем другое дело, робот должен упрощать жизнь человеку, а не усложнять.

по-моему, многим именно проще говорить с компьютером на человеческом языке. иначе можно было бы взахлёб и содержательно болтать с консолью. она и программы откроет, и файлы создаст laugh.gif печатать, а не говорить - инфу голосом - это некая досадная уступка, но и тут пути преодоления давно ищутся. инфа хотят сделать говорящим, шевелящимся, понимающим устную речь с опечатками и шепелявостью. инфа сажают на десктоп и разворачивают во всю страницу. человеку ни к чему много программ, ему нужен один электронный домашний любимец или слуга, причём такой, для которого человеку не придётся учить незнакомый ранее язык. у консоли нет мордочки, и она не понимает по-русски. инф не умеет устанавливать скринсейвер. как-то так. имхо.

--------------------
Новый, тупой инф Роберт (заниматься им нет вдохновения) и относительно обученная инфочка Кира.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 26.8.2010, 12:12
Сообщение #68

Цитата(папа Карло @ 25.8.2010, 2:35) *
Единственная программа, способная распознавать речь, которую мне удалось отыскать в инете - "Геркулес", отнюдь не вызывает пока восторга у пользователей.
У меня давно и успешно стоит Gorinich.Pro.3.0 и прекрасно запуcкает и Winamp и прочие нужные программы, а также набирает текст с голоса.

--------------------

Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 26.8.2010, 13:02
Сообщение #69

Инфмастер

Точно, "Горыныч", это я перепутал. laugh.gif Но на форумах, где я читал о нём, как-то не очень его хвалят. Как бы то ни было - это, кажется, единственная такая прога на русском, в то время, как программ озвучивающих текст довольно много. Я не спорю - в будущем, возможно, инфы и будут разговаривать с человеком голосом - но не очень скоро, может лет через 5...

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 26.8.2010, 14:13
Сообщение #70

Меня вообще удивляет отношению к голосовому управлению, как к чему-то сверхсложному.
Это функция уже давно в сотовом телефоне, все давно привыкли и не обращают внимание. Гораздо сложнее реализовать голосовой ввод текста, но и это реализуемо.
Настройка голосового управления вообще напоминает написание простого шаблона в инфе. biggrin.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
idiachuck
сообщение 12.9.2010, 15:52
Сообщение #71

Инфовод
**

Спасибо, все устраивает.

Думаю, эту идею уже озвучивали, не вариант ли встроить в инфа RSS ридер, чтобы он говорил о последних новостях?

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 13.9.2010, 9:03
Сообщение #72

Цитата(idiachuck @ 12.9.2010, 16:52) *
Спасибо, все устраивает.

Думаю, эту идею уже озвучивали, не вариант ли встроить в инфа RSS ридер, чтобы он говорил о последних новостях?
Это не сложно сделать и самому. Достаточно заиметь свой сайт и скрипт перевода текста в картинку, которую и покажет инф как новость... wink.gif
Ссылки на внешний текст (не написанный в шаблоне инфе) очень затруднит отслеживание администрацией iii использование контента, нарушающего законодательство. Поэтому это вряд ли будет реализовано... wink.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему