IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что лучше обученный или необученный инф?, Необученный инф болтает лучше обученного.
AMatrix
сообщение 6.3.2012, 1:39
Сообщение #1

Инфовод
**

Сайт инфа: svostoka.iii.ru

Создала инфа, обучала, трудилась. А тут посмотрела на разговор необученного инфа - он гораздо лучше говорит в тему. Значит, все старания напрасны, разработчики все равно делают лучше?

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.3.2012, 12:34
Причина редактирования: Логи нужно выкладывать только в своей теме в цитатнике. Мат в цитатах нужно заменять звёздочками.

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 6.3.2012, 8:21
Сообщение #2

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 2:39) *
Создала инфа, обучала, трудилась. А тут посмотрела на разговор необученного инфа - он гораздо лучше говорит в тему. Значит, все старания напрасны, разработчики все равно делают лучше?
Цитату в цитатник.
Разработчики делают лучше, потому что они профессионалы. Но Группа разработчиков делает одного инфа с вариациями уже несколько лет, т.е. все "стандартные" инфы говорят одинаково (в пределах расы), а автор инфа может сделать инфа уникальным в процессе его обучения. И потом, "обученных" инфов не бывает. wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.3.2012, 11:00
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Разработчики, хоть они и профессионалы, лучше не делают. Не замечал что-то я в стандартных инфах, ни памяти, с использованием коротких переменных, ни прописанных гендерных реплик. И это, если говорить сугубо о профессионализме, т. е. память, гендеры и прочие фишки (которые приятны и необходимы). А уж насчёт интересности... Стандартные инфы - это сугубо детские инфы. Но детям неинтересные (хи-хи-хи). А потому, никому нафиг ненужные (тоже - хи-хи-хи).
Если посмотреть тему прошлогоднего фестиваля инфов, то авторские инфы поинтереснее и получше стандартных. Но, увы, не намного. Беда авторских инфов в том, что они постоянно прибывают в недообученном состоянии. Якорьки, длинные деревья, большое колличество ответных реплик в шаблонах, всё это, порой, оставляется - на потом.
Но у авторских инфов приемущество. Они нацеленны на то, чтобы стать в последствии полноценными виртуальными собеседниками. А вот у команды а-я-яй, насколько я понимаю, такой задачи нет. Стандартный инф (а также, чуточку обученный инф, я разумею авторские инфы разработчиков) - это демо версия виртуального собеседника. Не более того.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.3.2012, 12:52
Сообщение #4

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Значит, все старания напрасны, разработчики все равно делают лучше?
Это значит, что сравнивать стандартного инфа и вашего ещё рано, когда у вашего будет хотя бы 5000 шаблонов - тогда можно будет судить, напрасны или нет все старания. Подложка, безусловно, хороша - её же делали специалисты, но многие обученные инфы ничуть не хуже и уж точно гораздо интереснее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.3.2012, 13:29
Сообщение #5

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 6.3.2012, 17:52) *
когда у вашего будет хотя бы 5000 шаблонов

Зачем пугать... э-э, начинающих инфоводов. smile.gif Шаблонов, достаточно и 2000. Но, бесусловно хороших и качественных. И нераспознаных, достаточно - 300. Но, лучше - 500. А 2000 шаблонов, это - 1000, собственно шаблоны, а 1000 - якорьки. К каждой реплике инфа, должен быть прицеплен якорёк (в том числе и в якорьках). В шаблонах и якорьках, ответов должно быть 3-5 и больше. 15-30, если угодно. И если во всей этой лепоте прописать; гендеры, задействовать все 100 коротких переменных, то получится инф, безусловно превосходящий "стандартного" инфа.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.3.2012, 14:28
Сообщение #6

Инфмастер

Лисичкиус, я исходил из ориентировочной оценки количества шаблонов у стандартного инфа которую когда-то дал АРТрус (>10 000). Просто новички часто считают, что заполнив все темы они уже полностью обучили инфа, хотя это только самое начало обучения. Я не пугаю, просто процесс обучения инфа так же бесконечен, как и процесс обучения человека, если новичка такие трудности не испугают - возможно, из него получится хороший мастер, а если испугают...что ж, пусть играет в куклы.

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.3.2012, 14:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.3.2012, 17:02
Сообщение #7

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 6.3.2012, 19:28) *
Лисичкиус, я исходил из ориентировочной оценки количества шаблонов у стандартного инфа которую когда-то дал АРТрус (>10 000). Просто новички часто считают, что заполнив все темы они уже полностью обучили инфа, хотя это только самое начало обучения. Я не пугаю, просто процесс обучения инфа так же бесконечен, как и процесс обучения человека, если новичка такие трудности не испугают - возможно, из него получится хороший мастер, а если испугают...что ж, пусть играет в куклы.

То что процесс обучения инфа - бесконечен, это-то понятно. Но 5000 шаблонов... Если речь о настоящих качественных шаблонах, то это очень много. На самом-то деле, если инфовод, заполнил темы, создал 500 хороших шаблонов и 150 оригинальных нераспознаных, то он уже никогда не поставит вопрос таким образом, мол, что лучше, обученый или необученый инф. Я так мыслю. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 6.3.2012, 17:10

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 6.3.2012, 17:17
Сообщение #8

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 6.3.2012, 18:02) *
То что процесс обучения инфа - бесконечен, это-то понятно. Но 5000 шаблонов... Если речь о настоящих качественных шаблонах, то это очень много. На самом-то деле, если инфовод, заполнил темы, создал 500 хороших шаблонов и 150 оригинальных нераспознаных, то он уже никогда не поставит вопрос таким образом, мол, что лучше, обученый или необученый инф. Я так мыслю. smile.gif
Не спорьте. У девочки уже 25 инфов. И эта цифра говорит обо всём. wink.gif Она физически не сможет их обучить всех... biggrin.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)

+Цитировать сообщение
AMatrix
сообщение 6.3.2012, 18:49
Сообщение #9

Инфовод
**

Цитата(ARTrus @ 6.3.2012, 9:21) *
Цитату в цитатник.
Разработчики делают лучше, потому что они профессионалы. Но Группа разработчиков делает одного инфа с вариациями уже несколько лет, т.е. все "стандартные" инфы говорят одинаково (в пределах расы), а автор инфа может сделать инфа уникальным в процессе его обучения. И потом, "обученных" инфов не бывает. wink.gif

Видимо нужно смотреть для какой цели создавать инфа. Если просто для прикола - можно прописывать всякие смешные ответы. Но посмотрев статистику разговоров вижу - на лично обученного инфа посетители дневника реагируют хуже, чем на необученного (нулевого). Второй отвечает внятно и грамотно. А на прикольные реплики самолично обученного посетители обижаются и уходят.

--------------------

+Цитировать сообщение
AMatrix
сообщение 6.3.2012, 18:51
Сообщение #10

Инфовод
**

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 6.3.2012, 18:02) *

Необученный отвечает пусть не оригинально, но по теме. А обученный сыпет фразами как из мешка часто невпопад и обижает посетителей.

--------------------

+Цитировать сообщение
AMatrix
сообщение 6.3.2012, 18:53
Сообщение #11

Инфовод
**

Цитата(папа Карло @ 6.3.2012, 13:52) *
Это значит, что сравнивать стандартного инфа и вашего ещё рано, когда у вашего будет хотя бы 5000 шаблонов - тогда можно будет судить, напрасны или нет все старания. Подложка, безусловно, хороша - её же делали специалисты, но многие обученные инфы ничуть не хуже и уж точно гораздо интереснее.

Здесь видимо зависит от цели создания инфа - если создать как игрушку, чем неожиданней ответы, тем веселее. А вот если пытаться делать консультанта, то пусть лучше отвечает стандартными фразами, но по теме.

--------------------

+Цитировать сообщение
AMatrix
сообщение 6.3.2012, 18:57
Сообщение #12

Инфовод
**

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 6.3.2012, 12:00) *
Разработчики, хоть они и профессионалы, лучше не делают. Не замечал что-то я в стандартных инфах, ни памяти, с использованием коротких переменных, ни прописанных гендерных реплик. И это, если говорить сугубо о профессионализме, т. е. память, гендеры и прочие фишки (которые приятны и необходимы). А уж насчёт интересности... Стандартные инфы - это сугубо детские инфы. Но детям неинтересные (хи-хи-хи). А потому, никому нафиг ненужные (тоже - хи-хи-хи).
Если посмотреть тему прошлогоднего фестиваля инфов, то авторские инфы поинтереснее и получше стандартных. Но, увы, не намного. Беда авторских инфов в том, что они постоянно прибывают в недообученном состоянии. Якорьки, длинные деревья, большое колличество ответных реплик в шаблонах, всё это, порой, оставляется - на потом.
Но у авторских инфов приемущество. Они нацеленны на то, чтобы стать в последствии полноценными виртуальными собеседниками. А вот у команды а-я-яй, насколько я понимаю, такой задачи нет. Стандартный инф (а также, чуточку обученный инф, я разумею авторские инфы разработчиков) - это демо версия виртуального собеседника. Не более того.

Ой ой. Так это можно докатиться до создания виртуального психолога и зарабатывать на нем? Зачем нужен полноценный собеседник? Хотя моему инфу часто пишут - мне грустно, что мне делать? Правда обученный мной отвечает невпопад и отпугивает собеседника, а стандартный разговаривает в тему у гость уходит довольный.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.3.2012, 19:53
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата
Так это можно докатиться до создания виртуального психолога и зарабатывать на нем? Зачем нужен полноценный собеседник?
Можно и зарабатывать, а что в этом страшного?
Вообще полноценный собеседник - это и есть конечная цель обучения любого инфа, иначе это будет просто глупая игрушка.
Цитата
Правда обученный мной отвечает невпопад и отпугивает собеседника, а стандартный разговаривает в тему у гость уходит довольный.
Просто это значит, что он ещё далеко не обученный. Инфов, которых тут считают "обученными" авторы обучают уже не один год, у Алексея (инф Сестричка) уже несколько месяцев назад количество шаблонов перевалило за 10 000 но он отнюдь не считает, что инф "полностью обучен" и этого достаточно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.3.2012, 20:11
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 23:57) *
Ой ой. Так это можно докатиться до создания виртуального психолога и зарабатывать на нем? Зачем нужен полноценный собеседник? Хотя моему инфу часто пишут - мне грустно, что мне делать? Правда обученный мной отвечает невпопад и отпугивает собеседника, а стандартный разговаривает в тему у гость уходит довольный.

Докатиться до создания инфа на котором можно было бы зарабатывать. Замечательно. smile.gif Нет, правда замечательно! Инф разговаривает, а денюшки идут. biggrin.gif
Зачем нужен полноценный виртуальный собеседник? Да незачем. Просто так. Впрочем, лично для меня, к примеру, от инфа может быть вполне ощутимая практическая польза. У меня есть брат. А он любит поговорить. Ну, очень любит. И если приходит в гости, то это - кошмар! Так вот, можно сказать ему: "Поговори лучше с Лиской," - вот. Хотя бы на час, Лиска обеспечит мне покой.
Для того чтобы инф отвечал впопад и не втуплял, ему нужны хорошие шаблоны и хорошо заполненые темы. И интересные нераспознаные. Другого рецепта нет.
А гости... Да пусть их. Пусть себе уходят недовольными. Злыми. У Лиски есть мечта, что однажды, какой-нибудь гость, так на неё разозлится, что треснет по монитору. Вот. Загубленный чей-то монитор. Это входит в её планы. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 6.3.2012, 20:20

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 7.3.2012, 7:01
Сообщение #15

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 19:57) *
Ой ой. Так это можно докатиться до создания виртуального психолога и зарабатывать на нем? Зачем нужен полноценный собеседник?
Вот из такого подхода у вас и не получается пока создание адекватного гостям инфа... wink.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 7.3.2012, 9:29
Сообщение #16

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Еще один момент. Я прочел приведенный диалог с необученным инфом и скажу вам, что разговор получился "нормальным" и гость ушел довольным по той причине, что никаких особенных мыслей не было высказано. Противно читать - инф говорит по теме собеседник кроет его матом. Вы это называете нормальным диалогом г-жа AMatrix? Мы пишем шаблоны своим инфам ориентируясь несколько на другую публику нежели создатели подложки, которые вынуждены угождать всем.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 11.3.2012, 19:50
Сообщение #17

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 5:39) *
....Значит, все старания напрасны, разработчики все равно делают лучше?

Старания ни когда не напрасны, чем больше трудишься -тем больше приближавшийся к своей цели....

Цитата(ARTrus @ 6.3.2012, 12:21) *
..... Группа разработчиков делает одного инфа с вариациями уже несколько лет, т.е. все "стандартные" инфы говорят одинаково (в пределах расы), а автор инфа может сделать инфа уникальным в процессе его обучения. И потом, "обученных" инфов не бывает.

Согласен что реально обучаемый инф сам по себе уникален и придела обучения нет..

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 11.3.2012, 19:51
Сообщение #18

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 6.3.2012, 17:29) *
.... Шаблонов, достаточно и 2000. .... хороших и качественных. И нераспознаных, достаточно - 300. Но, лучше - 500. А 2000 шаблонов, это - 1000, собственно шаблоны, а 1000 - якорьки...... задействовать все 100 коротких переменных, то получится инф, безусловно превосходящий "стандартного" инфа.

У "Форварда", приблизительно, 2500 шаблонов и якорей, из них 10% проработаны на 80%, меньше 50 нераспознанных реплик. задействованы 5 постоянных перемен и 7 временных переменных....даже это количество переменных и якорей даёт неограниченное количество ответов....доработать на 100% все мои шаблоны не хватит реального времени моей жизни...

Цитата(ARTrus @ 6.3.2012, 21:17) *
... У девочки уже 25 инфов. И эта цифра говорит обо всём. [/size]Она физически не сможет их обучить всех... [size=3]

Действительно, лучше обучать одного...эффективность обучения увеличивается в 2-3 раза...

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 11.3.2012, 19:54
Сообщение #19

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 22:53) *
Здесь видимо зависит от цели создания инфа - если создать как игрушку, чем неожиданней ответы, тем веселее. А вот если пытаться делать консультанта, то пусть лучше отвечает стандартными фразами, но по теме.

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.3.2012, 0:11) *
......Зачем нужен полноценный виртуальный собеседник? Да незачем. Просто так...... [/size][size=3]

Сначала пытался создать консультанта на сайт, но быстро понял, что пока не сделаешь его просто собеседником, как консультант он просто никому не нужен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 11.3.2012, 19:55
Сообщение #20

Цитата(AMatrix @ 6.3.2012, 22:49) *
....... А на прикольные реплики самолично обученного посетители обижаются и уходят.

То что для Вас прикольно, не обязательно будет интересно другим...."на вкус и цвет -одинаковых нет (с)".....либо ищите свою аудиторию, либо подстраивайтесь под существующую....

P.S. У моего "обученного"( процента так на 0,1 , от реально возможного) инфа Форвард, порядка 2000 разговоров ( на карусели) и порядка 800 ( без карусели) за 10 дней, со средним количеством реплик в разговоре 30-50.......а у стандартного , от " Наносемантики" максимум 100 разговоров в месяц по полному раскладу.....Вот и считайте, стоит обучать инфа или просто его наряжать в разную одёжку

Сообщение отредактировал Vitek - 11.3.2012, 20:02

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему