IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкция - Деревья/якоря, FAQ, Вопросы и ответы по деревьям/якорям
I LOVE RAP
сообщение 31.8.2009, 20:03
Сообщение #1

Инфмастер

Из: Россия, Вологодская область, Великий Устюг.
Сайт инфа: belochka-nuts.iii.ru

Спасибо, а то я ваще тормозила и никак не понимала как строить якоря/деревья. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------

..........

КаРиНо4кА пока глупа, но она может показать картинки "картинка", поискать всё что угодно "поищи и КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО", дать поиграть "игра", рассказать о мишках Тедди, "тедди", покажет часики, пиши букву Ч и цифру от 1 до 10 (например ч1), рассказать детские стишки пиши слово "СТИШОК" несколько раз, назвать все клички кошек, пиши "кличка", знает алкогольный гороскоп "гороскоп", знает палиндромы "палиндром" ну и конечно может просто поболтать...
большая КаРиНо4кА

+Цитировать сообщение
Мисс Хадсон
сообщение 31.8.2009, 20:12
Сообщение #2

Инфмастер

Сайт инфа: mkaktus.iii.ru

Спасибо за информацию! Много важного, интересного)))

--------------------
Это Марина Кактус! Ученица 8а класса! Добрая, забавная. Не буду говорить, что она идеал! С идеалами не интересно общаться!
Что Марина может?
Показывать картинки, выполнять желание, считать на калькуляторе, рассказывать пародию на сериал и доставучую рекламу! Обожает болтать о школе!
Поболтайте с моей инфой! И оставьте о ней комментарий в моей теме на форуме "Мой инф - Марина Кактус!".А вот и ссылка на тему!

+Цитировать сообщение
nik-good
сообщение 31.8.2009, 20:44
Сообщение #3

Сайт инфа: sator.iii.ru

а вот тоже фишка:можно деревом построить целый характер и сделать так,чтоб оно включалось с определённого слова-поведение инфа резко меняется и может удивить)для сложных деревьев,чтобы не запутаться,можно именовать якори словами с циферкой на конце,циферка-глубина ветки,слово-это по смыслу якоря.А ещё можно рисовать соединение якорей на бумаге,чтоб не напутать-в виде кружочков и стрелочек,кружочек это якорь,стрелочка-фраза гостя и варианты ответа инфа)))
Причина редактирования: Флуд инфом.

--------------------
Сайт инфа: http://sator.iii.ru/

+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 4.9.2009, 14:10
Сообщение #4

Инфовод
**

Спасибо!

--------------------
Это Анечка! Она может поговорить на любую тему! Её кредо- знаки зодиака! Скажи ей свой знак зодиака и она скажет тебе про тебя!

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 12.9.2009, 14:29
Сообщение #5

я селедка-идиотка

Из: Москва-city
Сайт инфа: -lika-.iii.ru

О! спасибо! А то я никак не могла врубиться)))

+Цитировать сообщение
ИНФочка101
сообщение 4.10.2009, 19:41
Сообщение #6

Инфмастер

Спасибо большое

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 4.10.2009, 21:35
Сообщение #7

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Цитата(Ксения @ 12.9.2009, 14:29) *
О! спасибо! А то я никак не могла врубиться)))

Что здесь врубаться.Якорь это папка,в папке находятся файлы(ответы).Вопрос это адрес к файлу.

+Цитировать сообщение
Кирюська
сообщение 26.10.2009, 1:59
Сообщение #8

Инфовод
**

Очень интересно и полезно))
Но, опять я боюсь этого одиночного *... Конкретно в этом случае, т.е. в ветвях якорей - он тоже сбрасывает стандартные реплики и темы?( А то без него ничего интересного и не получится... Только ждать, что случайно ответят на нужный вопрос...
Жму на плюсики якорей, добавляю варианты - но визуально получается не "дерево", т.е. со сдвигом вправо, а один шаблон под другим... (( потом разобраться невозможно... А разные шаблоны бывает идут со сдвигом - это баг??

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 20.12.2009, 10:30
Сообщение #9

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Кирюська
В якорях звёздочка не сбрасывает подложку , просто она означает любую фразу гостя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Webdiver
сообщение 23.12.2009, 11:02
Сообщение #10

Новичок
*

И все равно я не понимаю, как это все работает sad.gif Поясните новичку, пожалуйста...

Ну вот, допустим, такая ситуация: Заходит к моему инфу-коту некий любитель варкрафта и начинает орать всякую ерунду типа "друид", "ферал", "форма кошки", "где твои когти?" и тому подобное... А мой дурачок ему все "я тебя не понимаю"... Я отредактировал все ответы инфа так, чтобы они были более-менее адекватными... Если я теперь всем этим шаблонам присвою якорь "WOW" -- как это повлияет на логику инфа? Допустим, на "друид" с якорем "WOW" стоит ответ что-то вроде "да, без друидов в рейде никак"... Если я создам еще один шаблон со словом "друид" и ответом типа "друиды -- это древние язычники, поклонявшиеся природе", но БЕЗ якоря, то в каком случае сработает один вариант, а в каком -- другой?

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 23.12.2009, 11:43
Сообщение #11

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Webdiver @ 23.12.2009, 11:02) *
И все равно я не понимаю, как это все работает sad.gif Поясните новичку, пожалуйста...

Ну вот, допустим, такая ситуация: Заходит к моему инфу-коту некий любитель варкрафта и начинает орать всякую ерунду типа "друид", "ферал", "форма кошки", "где твои когти?" и тому подобное... А мой дурачок ему все "я тебя не понимаю"... Я отредактировал все ответы инфа так, чтобы они были более-менее адекватными... Если я теперь всем этим шаблонам присвою якорь "WOW" -- как это повлияет на логику инфа? Допустим, на "друид" с якорем "WOW" стоит ответ что-то вроде "да, без друидов в рейде никак"... Если я создам еще один шаблон со словом "друид" и ответом типа "друиды -- это древние язычники, поклонявшиеся природе", но БЕЗ якоря, то в каком случае сработает один вариант, а в каком -- другой?
Зачем присваивать якорь WOW на все шаблоны про WOW. Якорь нужен для связанного разговора... У вас есть задумка сделать связанным разговор после реакции на слова из WOW шаблонов?
Тот шаблон, что является "подъякорным" (визуально смещён относительно левой границы простых шаблонов), не будет срабатывать, пока диалог не "провалится в якорь" из-под которого написан этот шаблон.
Таким способом можно достигнуть различную реакцию на одни и те же слова, если вы определили тему диалога или ещё нет.
Если количество звёздочек в двух шаблонах (без использования якорей) с одним и тем же словом (с точным или с тильдой "~") будет одинаково, то эти шаблоны будут срабатывать практически произвольно (случайным образом).

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
LENAALIK
сообщение 28.12.2009, 20:24
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Минск
Сайт инфа: bb81b596-6891-45ea-8f2c-84e36688636d.iii.ru

Наконец-то нашла что такое дерево.

Спасибо, полезная вещь, буду использовать

--------------------

+Цитировать сообщение
Webdiver
сообщение 28.12.2009, 20:47
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(ARTrus @ 23.12.2009, 10:43) *
Зачем присваивать якорь WOW на все шаблоны про WOW. Якорь нужен для связанного разговора... У вас есть задумка сделать связанным разговор после реакции на слова из WOW шаблонов?

Ну, вообще-то именно этого я и хотел добиться. Я почему-то подумал, что якорь, это нечто вроде триггера, срабатывающего на определенную фразу и далее переключающего приоритет выбора ответов в пользу подъякорных шаблонов... точнее -- в пользу шаблонов, помеченных тем же якорем. А тут, как я понимаю, просто примитивная жесткая сцепка на одну фразу и все. Это слишком негибкая система, чтобы на ее основе создать привязку к определенной теме -- тут либо нужно обвязывать якорями огромное количество вариантов фраз (и постараться не сойти с ума, удерживая в голове всю эту конструкцию), либо разговор после второй фразы тупо свалится с темы в совершенно случайном направлении. В общем, согласен, в такой логике присваивать якоря просто незачем.

Сообщение отредактировал Webdiver - 28.12.2009, 20:52

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 28.12.2009, 21:38
Сообщение #14

Инфмастер

Якоря нужны для направления разговора "в нужное русло" - но это не значит что весь разговор будет держаться на якорях - реакции гостя могут быть непредсказуемы и инф сразу выйдет из дерева, построить огромную паутину разговора , где все возможные реплики связаны якорями просто невозможно - точно крыша съедет. Нужно просто продуманно расставить "ловушки" для гостя , чтоб он периодически попадал в нужное дерево...

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 29.12.2009, 0:00
Сообщение #15

Цитата(папа Карло @ 28.12.2009, 21:38) *
Якоря нужны для направления разговора "в нужное русло" - но это не значит что весь разговор будет держаться на якорях - реакции гостя могут быть непредсказуемы и инф сразу выйдет из дерева, построить огромную паутину разговора , где все возможные реплики связаны якорями просто невозможно - точно крыша съедет. Нужно просто продуманно расставить "ловушки" для гостя , чтоб он периодически попадал в нужное дерево...

Ну почему... Можно создать шаблон из которого нельзя "вывалиться". Было бы желание... wink.gif (стейк)

--------------------

Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 29.12.2009, 1:01
Сообщение #16

Инфмастер

Можно - но сколько это займёт времени. Представить дерево в зо ,скажем, "ярусов" со всеми ветвями - стоит ли оно того? И никогда нет гарантии что гостю не придёт в голову что то не по теме спросить...У гостя всегда есть свобода выбора , в отличии от инфа ,предусмотреть всё просто не реально.

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 29.12.2009, 1:39
Сообщение #17

Цитата(папа Карло @ 29.12.2009, 1:01) *
Можно - но сколько это займёт времени. Представить дерево в зо ,скажем, "ярусов" со всеми ветвями - стоит ли оно того? И никогда нет гарантии что гостю не придёт в голову что то не по теме спросить...У гостя всегда есть свобода выбора , в отличии от инфа ,предусмотреть всё просто не реально.
"Всё" предусматривает "*". Она же и ведёт по намеченному руслу гостя..

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 29.12.2009, 4:56
Сообщение #18

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 29.12.2009, 1:39) *
"Всё" предусматривает "*". Она же и ведёт по намеченному руслу гостя..

Пока гостю это не надоест или пока у него не мелькнёт новая мысль , никак не связанная с темой разговора. tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 29.12.2009, 10:11
Сообщение #19

Цитата(папа Карло @ 29.12.2009, 4:56) *
Пока гостю это не надоест или пока у него не мелькнёт новая мысль , никак не связанная с темой разговора. tongue.gif
А вы попробуйте свернуть из русла у моего инфа (слово - стейк) не используя click или rollover. Надоесть - может, свернуть - никогда!... biggrin.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
ВеРаЧкА
сообщение 10.1.2010, 18:48
Сообщение #20

Инфовод
**

что-то я не врубилась как квесты создавать? wacko.gif blink.gif

--------------------

это инф Розочка не придерайтесь она мало всего умеет
я только начала её обучать