IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интервью про инфов
Snick
сообщение 29.7.2013, 14:53
Сообщение #1

Начальник А-я-яй

Сайт инфа: snick.iii.ru

Игорь Ашманов рассказывает про инфов, Наносемантику и А-я-яй
http://firrma.ru/data/interview/1706/

--------------------
Master of puppets
http://snick.iii.ru

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 29.7.2013, 20:30
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Никакого откровения я не высмотрел в интервью. Но вот, не поленился скопипастить:

...Но главная проблема – покрытие всего разнообразия входных реплик, потому что человек может спросить что угодно и в любой форме...

Несомненно, это проблема главная. Пока, не настала задача делать, действительно - виртуального собеседника. Для больших инфов, настаёт однажды проблема разнообразия и объёма ответов. И проблема сия, для больших инфов, вровень с упомянутой Игорем Ашмановым.
Заброшенные инфы. Они оттого, что у авторов закончилась фантазия придумывать реплики интересные для созданного персоонажа.
Настоящий, большой виртуальный собеседник может быть создан только коллективно (коллектив инфоводов я разумею). А вот сиё, Игорю Ашманову, похоже - неведомо. Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 3.8.2013, 14:59
Сообщение #3

Инфмастер

Человек, которого никогда ни в чем невозможно переубедить, во всех своих злоключениях может обвинять только себя. Два лимона зеленых убытку! А еще не собирался цифры раскрывать smile.gif проболтался, стало быть, глубоко засевшая проблемка. Жена - святая женщина, такие дорогие игрушки... Впрочем, еще в видеоинтервью годичной что ли давности было заметно, что ему эта Наносемантика все равно что пятно на штанах. И выглядит срамно, и вывести - заметнее станет.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 3.8.2013, 18:26
Сообщение #4

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 3.8.2013, 19:59) *
... smile.gif проболтался, стало быть...

В предыдущих интервью... А, нет. Это в сваре с Ильёй 1-м, он проболтался, помнится, о том, что ему хотелось чтобы виртуальный себеседник создавался, но не всё, мол, в его власти. Так что Ашманов, думаю, всё-таки наш человек. Но в этом интервью он озвучил (что давно не откровение) про то что грядёт. Инфы-симсы. А то что инфы ему пофигу, это заметно было в интенрвью на "Серебряном дожде". В конце 2012 года, кажется. А вот нет что бы сделать настоящего инфа и получить премию Лёбнера! Мильён долларов, премия. Хоть, один мильён бы отбил. И мировое имя в придачу заимел бы. Так не-ет, же.

--------------------

+Цитировать сообщение
Иллисто
сообщение 4.8.2013, 1:16
Сообщение #5

Инфмастер

Создание инфа совокупными усилиями множества человек потребует дополнительных усилий по синхронизации их действий, чтобы одни ветви диалога не мешали другим и чтобы не происходило взаимоисключающих параграфов, для чего даже может потребоваться создать специальную теорию. Как в программировании: одна команда пишет Linux, другая Windows 95, третья что-нибудь ещё, а четвёртые корпят над обеспечением, которое хоть как-то сглаживало бы последствия от взаимодействия всей этой всячины.

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 4.8.2013, 9:00
Сообщение #6

Инфмастер

Хм, я про интервью, где они вдвоем отвечают на разные вопросы. Там еще вроде зиму за окном на заднем плане видно.
Не все в его власти? Это Вы его так изящно к подкаблучникам причислили? biggrin.gif Придумать что-то гениальное большая заслуга, тут все снимают шляпу. Но затем уже если сам никак не найдешь способа на этом заработать, так расслабься и уступи другим.
Вот, блин, евреи в России скоро совсем закончатся - что делать-то?!

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.8.2013, 10:53
Сообщение #7

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 4.8.2013, 14:00) *
Хм, я про интервью, где они вдвоем отвечают на разные вопросы. Там еще вроде зиму за окном на заднем плане видно.
Не все в его власти? Это Вы его так изящно к подкаблучникам причислили? biggrin.gif Придумать что-то гениальное большая заслуга, тут все снимают шляпу. Но затем уже если сам никак не найдешь способа на этом заработать, так расслабься и уступи другим.
Вот, блин, евреи в России скоро совсем закончатся - что делать-то?!

Не. Про семейные дела Ашманова и Касперской я ничего не знаю. Я про то, что когда он рядился с Ильёй 1-м, там что-то такое проскочило. Что Ашманов хотел чтобы инфа обучали, делали настоящего виртуального собеседника, а всем хотелось побыстрее приспособить инфов чтобы денег срубить.
После первого фестиваля, на Дваче, ясно ведь было сказано: чего вы, авторы, притащили сюда своих куколок? Вот кабы вы собрались все вместе и сделали одного инфа, но умного, тогда может и удивили бы народ.
Вроде бы, очевидная вещь: сделать настоящего, большого виртуального собеседника, а потом уж и удивлять. Но практически. Как-то странно. Не всем это очевидно. Причём, и инфоводам в том числе.
А с чего это они закончатся? Евреи, в смысле. Им неплохо. На мой взгляд. Им что, где-то лучше чем у нас? Хи-хи-хи.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 4.8.2013, 11:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 23.4.2014, 1:43
Сообщение #8

Инфмастер

Ещё одно интервью про инфов. Программа не может поднять восстание Дата 17.04.2014 г. Но... ностальжиииии. В смысле, всё тоже самое что и 2010 г. Такие же песни. Единственную информацию удалось почерпнуть: ...Мы научились работать с разными голосами и переводить речь в текст с точностью 50 процентов и больше. О 100 процентах точности до сих пор речь не идёт... Вот. Печаль для бизнес-инфов. Но авторским-то инфам, думаю, вполне достаточно и 50%. У них как-никак за плечами суровая школа разговоров с детишками а-я-яй и, прочих там, куличков.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему