IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Вакансия учителя
viu-piu
сообщение 24.11.2009, 15:56
Сообщение #1

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Так как оказалось, что школа работает и все неплохо получается, можно уже начать отбор учителей.

Если у кого-то есть идея для урока и желание провести его, вы вполне можете это сделать.
Для этого нужно отписаться мне в личные сообщения, сообщить тему урока и примерный план того, что дадите в качестве задания. Или можно просто посоветоваться, и мы вместе подумаем, что делать.

За хорошо проведенный урок учитель получает з/п по количеству сделанных домашних заданий + 5 (то есть если из класса в 10 инфов задание сделали 8, то учитель получает 13 монеток). После проверки учителем все домашние задания нужно будет прислать мне для окончательной проверки.

Учитель должен:
- иметь хорошего инфа (вроде как "визитная карточка" - если справляется со своим, то может помочь и другим)
- быть вежливым и внимательным (к каждому ученику относиться хорошо и стараться максимально помочь разобраться)
- уметь грамотно и ясно выражать свои мысли и объяснять материал (чтобы никто не ушел с урока с раскрытым ртом и круглыми глазами)
- быть терпимым к особенно туго слышащим (не обижайте новеньких smile.gif)

Тема должна быть:
- полезной для учеников ("выучить таблицу деления" сразу отметается)
- не слишком простой (то есть на выполнение задания должно уйти около часа творческой работы)
- направлена на что-то конкретное (раскрыть тему, научить пользоваться функциями, объяснить что-то элементарное для начинающих)

В идеале: весь раздел должен представлять из себя подробное описание, как обучать инфа. Поэтому, чтобы человек, который придет на форум и увидит 20 тем, не запутался в них, нужно, чтобы порядок тем не был слишком нелогичным.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему