IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Бизнес-инфы
kon139
сообщение 25.1.2010, 17:30
Сообщение #101

Инфмастер

Цитата(Гостик @ 25.1.2010, 12:52) *
И все же весь уровень "интеллекта" инфа, по сути, зависит не столько от качества, сколько от количества шаблонов. Но крайняя скудность средств распознавания фраз и построения диалогов не дает стнадратному инфу никаких шансов по замену "живых" консультантов.

Ну вот и поговорили... Огорчает, конечно, но Гостик прав... Пока любой ИНФ - это игрушка. И не важно - БИЗНЕС он или ОБЫЧНЫЙ. Все равно - игрушка... А для замены "живых" консультантов - еще не родился такой ИНФ. Хотя, конечно, именно к этому и НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ. rolleyes.gif

Почему не родился? Потому что если это - не так, уже давно бы на какой-нибудь "площадке" это чудо было бы выставленно! (Кто же скрывает свой ТОВАР?) И мы все, поболтав с ним, сказали бы: "Да, - ЭТО ВЕЩЬ!!!" А корпорации, оценив функционал, готовы были бы платить РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, поскольку опробовали товар РЕАЛЬНО. Но, пока, такого ИНФа я не вижу. Может кто встречал? Поделитесь ссылочкой... rolleyes.gif

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nibbler
сообщение 26.1.2010, 15:30
Сообщение #102

Инфмастер

Цитата(kon139 @ 25.1.2010, 17:30) *
А для замены "живых" консультантов - еще не родился такой ИНФ. Хотя, конечно, именно к этому и НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ. rolleyes.gif

С уважением,
Константин.

Человека вообще как ни пытались чем-либо заменить - полностью еще не заменили ни чем, слава Богу smile.gif
Пока, получается лишь частичная подмена отдельного функционала.
Мое мнение, что экономического эффекта от бизнес инфов можно добиться и без исключительного сходства с живым человеком. Главное - найти "фишку", которая бы привлекала к общению и, вместе с тем, делала бы инфа полезным.
Уже упоминавшиеся здесь IVR-ы в тех же ISDN сетях не претендуют на замену операторам call-центров, однако, разгружают их весьма и весьма прилично. Тем более, что психология некоторых людей такова, что им проще иметь одностороннюю связь с речевым автоматом, чем пытаться объяснить что-то живому специалисту. Есть ведь люди, которые и стесняются живого общения, а деньги платить готовы smile.gif Эффективность любого IVR-а также определяется тем, насколько развито у него меню. Также и в случае бизнес-инфов...
Да, Константин, я поговорил еще в прошлый раз с Мариной (по-моему так зовут Вашего инфа) и, согласитесь, ведь её база знаний отнюдь не упирается целиком в предоставленные функциональные возможности? Можно и по-шире использовать переменные, чтобы она не теряла "уровень" диалога и написать ей по-больше ответов и где-то сделать их подробнее. Она, конечно, превосходит по уровню многих стандартных инфов, однако, до своей планки не дотягивает... Я думаю, Вы слишком рано ставите на ней крест по части её экономической отдачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 26.1.2010, 17:57
Сообщение #103

Нефурайто

Из: Темного Королевства
Сайт инфа: vi-lenin.iii.ru

Цитата(Nibbler @ 26.1.2010, 15:30) *
её база знаний отнюдь не упирается целиком в предоставленные функциональные возможности? Можно и по-шире использовать переменные, чтобы она не теряла "уровень" диалога и написать ей по-больше ответов и где-то сделать их подробнее. Она, конечно, превосходит по уровню многих стандартных инфов, однако, до своей планки не дотягивает... Я думаю, Вы слишком рано ставите на ней крест по части её экономической отдачи.

Nibbler, сколько еще нужно вложить в "Марину" времени и денег, чтобы она начала приносить экономическую отдачу? Причем я так понимаю что у Константина пока не стоит задача разгрузить оператора на телефоне. Стоит задача продавать больше.

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 26.1.2010, 17:59
Сообщение #104

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Nibbler @ 26.1.2010, 15:30) *
Да, Константин, я поговорил еще в прошлый раз с Мариной (по-моему так зовут Вашего инфа) и, согласитесь, ведь её база знаний отнюдь не упирается целиком в предоставленные функциональные возможности? Можно и по-шире использовать переменные, чтобы она не теряла "уровень" диалога и написать ей по-больше ответов и где-то сделать их подробнее. Она, конечно, превосходит по уровню многих стандартных инфов, однако, до своей планки не дотягивает... Я думаю, Вы слишком рано ставите на ней крест по части её экономической отдачи.
Очень поддерживаю данное замечание.

По поводу бизнес-инфов предлагаю следующую градацию:
- "платный инф" (за 4000 руб в год)
- "заказной инф" (от 50000 руб за разработку + обслуживание в год)

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 27.1.2010, 14:40
Сообщение #105

Инфмастер

Nibber, Zkir, ARTrus!

Я полностью согласен с вашими замечаниями, выводами, критикой. Однако, меня терзают смутные сомнения... Я тут анализирую разговоры с инфом и прихожу к выводу, что обычные пользователи, т.е. мои потенциальные клиенты, в 95% ограничиваются в разговорах 1-2 репликами. Если встречаются разговоры свыше 3-х реплик - 98%, что это кто-либо из коллег-инфоводов, который, как вы понимаете - отнюдь не потенциальный клиент. Вот и получается, что снова тратя время и деньги на дальнейшее развитие инфа, я вполне могу заслужить похвалы инфоводов, может получиться занять почетное место в каком-либо конкурсе и т.д. Это - ЗДОРОВО! Однако, вряд ли я смогу расчитывать на приток реальных клиентов в свой бизнес, тем самым увеличить продажи, а ведь именно это было целью... rolleyes.gif

К тому же надо учитывать тот факт, что наш народ уже давно научился пользоваться сайтами и находить там нужную информацию, а вот инфами пока - нет. Есть о чем помыслить... sad.gif

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nibbler
сообщение 27.1.2010, 16:43
Сообщение #106

Инфмастер

Цитата(kon139 @ 27.1.2010, 14:40) *
К тому же надо учитывать тот факт, что наш народ уже давно научился пользоваться сайтами и находить там нужную информацию, а вот инфами пока - нет. Есть о чем помыслить... sad.gif

Согласен. Эта фраза, действительно, наводит на серьезные размышления... Лично мне проще было бы несколькими кликами просканировать сайт в поисках нужной информации, чем чего-то писать в окно инфа (даже обладая навыками слепого набора) - лениво...
Но, кроме лениво, есть еще слово - прикольно. И я думаю на это, в основном и нужно закладываться. Не беда, что диалог с инфом мог не закончится прямым заказом путевки или какого-либо товара, однако, инф может сыграть определенную роль в привлечении клиента и косвенно способствовать увеличению продаж.
Потом, наверное, не имеет смысла размещать инфа на том же самом сайте, откуда берется информация. Возможно эффективнее будет "пихать" его под любым соусом во все места, где на него только могут обратить внимание. Для баннера он конечно великоват, но почему бы и нет?
А если представить себе будущее - "инфообменные сети" или социальные сети нового поколения, где были бы представлены профессиональные инфы..., рынок труда для обученных инфов... и т.д. Прообразом может послужить тот же самый "Инфополис" Ника если развить идею в нужном направлении.
Короче, Константин, не стоит отчаиваться - надо пробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 27.1.2010, 17:21
Сообщение #107

Инфмастер

Цитата(Nibbler @ 27.1.2010, 16:43) *
Согласен. Эта фраза, действительно, наводит на серьезные размышления... Лично мне проще было бы несколькими кликами просканировать сайт в поисках нужной информации, чем чего-то писать в окно инфа (даже обладая навыками слепого набора) - лениво...Но, кроме лениво, есть еще слово - прикольно. И я думаю на это, в основном и нужно закладываться. Не беда, что диалог с инфом мог не закончится прямым заказом путевки или какого-либо товара, однако, инф может сыграть определенную роль в привлечении клиента и косвенно способствовать увеличению продаж.
Потом, наверное, не имеет смысла размещать инфа на том же самом сайте, откуда берется информация. Возможно эффективнее будет "пихать" его под любым соусом во все места, где на него только могут обратить внимание. Для баннера он конечно великоват, но почему бы и нет?
А если представить себе будущее - "инфообменные сети" или социальные сети нового поколения, где были бы представлены профессиональные инфы..., рынок труда для обученных инфов... и т.д. Прообразом может послужить тот же самый "Инфополис" Ника если развить идею в нужном направлении.
Короче, Константин, не стоит отчаиваться - надо пробовать.

Большое спасибо за ВАШЕ МНЕНИЕ! Готов подписаться под каждым Вашим словом, особенно под выделенной фразой. Я уже давно понял, что инф на сайте - прикольно, но... В общем сами понимаете... Я попробовал использовать ИНФа для привлечения посетителей на свой сайт. В ноябре я сделал этот эксперемент. Выводы: 1). Количество разговоров увеличилось значительно. 2). Переходы на сайт увеличились незначительно. 3). Реальных клиентов как не было, так и не прибавилось.

Если интересно могу поделиться сутью эксперемента и цифрами со всей аудиторией инфоводов. wink.gif

P/S Я не отчаиваюсь, я хочу найти решение и делюсь как неудачами, так и достижениями.

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nibbler
сообщение 27.1.2010, 17:48
Сообщение #108

Инфмастер

Цитата(kon139 @ 27.1.2010, 17:21) *
Если интересно могу поделиться сутью эксперемента и цифрами со всей аудиторией инфоводов. wink.gif

И как после этого ответить нет? wink.gif
Конечно! Очень интересно! Думаю, не только мне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 27.1.2010, 18:19
Сообщение #109

Нефурайто

Константин, очень интересно. Надеюсь будет также и поучительно.

Цитата
К тому же надо учитывать тот факт, что наш народ уже давно научился пользоваться сайтами и находить там нужную информацию, а вот инфами пока - нет.

А вот эту идею я понять никак не могу. Инф - это интерфейс естественного языка, общаться то все умеют.

Может надо сказать так: наши вебмастера уже давно научился пользоваться сайтами и размещать там нужную информацию, а вот инфами пока - нет. ?

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 27.1.2010, 18:29
Сообщение #110

Инфмастер

Цитата(Zkir @ 27.1.2010, 18:19) *
Константин, очень интересно. Надеюсь будет также и поучительно.

А вот эту идею я понять никак не могу. Инф - это интерфейс естественного языка, общаться то все умеют.

Может надо сказать так: наши вебмастера уже давно научился пользоваться сайтами и размещать там нужную информацию, а вот инфами пока - нет. ?

Я имею ввиду следующее: зайдя на сайт, разыскивая, например, "туры в питер", легче пробежать по сайту глазами, найти искомую фразу и ОДИН РАЗ КЛИКНУТЬ мышкой, чем набрать с клавиатуры нажав ДВЕНАДЦАТЬ РАЗ на клавиши эту фразу в окне ИНФА. Человек по натуре - ленив, а лень - двигатель прогресса.

Про эксперемент - буквально 5 мин., просто найду данные по результатам. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 27.1.2010, 18:46
Сообщение #111

Инфмастер

Цитата(Nibbler @ 27.1.2010, 17:48) *
И как после этого ответить нет? wink.gif
Конечно! Очень интересно! Думаю, не только мне.

В ноябре, поняв, что от ИНФа на сайте мало проку, решил использовать его для привлечения на сайт посетителей. Провел следующий эксперимент. В Блогуне заказал блоггерам рекламу в качестве постового, т.е. ссылки на мой сайт. Только на этот раз вместо адреса ссылки отправил код инфа. Работа была выполнена.
Статистика такова:
Общее количество участвующих блогов - 102, суммарный PR блогов - 256, общее количество читателей блогов - 85502 чел., сумма потраченных денег - Х (не буду афишировать).
Результат - ну о нем я уже ранее сообщил. sad.gif На всякий случай повторю:

1). Количество разговоров увеличилось значительно.
2). Переходы на сайт увеличились незначительно.
3). Реальных клиентов как не было, так и не прибавилось (а ведь это был - ноябрь, т.е. разгар продаж новогодних и рождественских туров).

Если кто-то считает, что я допустил некие ошибки, подскажите, исправлю. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 27.1.2010, 19:27
Сообщение #112

Нефурайто

Константин, не совсем понятно, а на что именно давали ссылку блоггеры? На ваш сайт или на страницу инфа? Или размещали Марину непосредственно в своих блогах?

Но сама идея рекламы в блогах - несомненно зачетная )

--------------------

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 27.1.2010, 22:34
Сообщение #113

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Был я как то начав делать бизнес инфа по продаже матрасов,но прекратил эту идею в самом начале. Во первых в инфе сложнее распаковать товар,чем на сайте.Во вторых легче искать информацию на сайте,чем в инфе(если инф дублирует в какой то мере сайт).Размещать в блогах это хорошо,но это не совсем целевая аудитория.Заметил такую вещь в основном на сайтах интернет магазинов присутствует страница родственных сайтов других интернет магазинов с таким хе или другим товаром.На такой странице инф будет вполне целесообразен и там аудитория более целевая нацелиная на поиск или приобретении чего то.

+Цитировать сообщение
Идеолух
сообщение 28.1.2010, 1:17
Сообщение #114

Инфовод
**

Туристка Марина какая-то безликая. С ней скучно разговаривать. Как будто ее обучал мужчина, возможно, кстати, с выбором пола инфа ошиблись? "Женщину вынули - автомат поставили" (с) Ну и на сайте она выполняет странную роль. Хотите это - идите туда, хотите то - идите туда! Выбрали? Езжайте!
Сайт компании комментировать не буду. Это дело хозяйское.
Но если сайту характерна лаконичность в описаниях предложений, то как раз Марина и должна бы, по идее, дополнить и расцветить эту информацию разными соблазнительными подробностями! Тут надо быть немножко сценаристом. Помните, папа Карло, когда начинал делать Буратино, задумывался, как тот будет завлекать публику под его шарманку? Придумайте и ей историю. Где она побывала, куда хочет обязательно поехать. Что ей запомнилось в какой-нибудь интересной поездке, пусть, наконец "свои" фотографии показывает, на фоне разных достопримечательностей. Представьте своего потенциального клиента, какую лапшу вы обычно вешаете ему на уши? Если лапшу публиковать в статьях на сайте это будет глупо. А если об этом будет щебетать блондинка в нарисованной юбке - совсем другое дело! С нее и взятки гладки.
А сейчас она такая зануда... Если шутки, то какие-то грубые... А люди приходят в предвкушении ОТДЫХА. Разве это им не испортит настроения?

ПЫСЫ Внизу подписано что петь умеет. Вот ей-Богу, лучше было не рекламировать эту ее особенность! С "вокалом" явно промахнулись.

+Цитировать сообщение
Гостик
сообщение 28.1.2010, 1:35
Сообщение #115

Инфмастер

Константин, общался недавно с твоим инфом. Я, конечно, не клиент smile.gif Но мне лично не понравилась одна вещь: инф постоянно просил, чтобы я как-то однозначно отвечал - типа "скажи то-то", "скажи то-то". Меня лично это раздражало. Все же это не телефонный автоответчик, и пусть не блещет интеллектом, но все же надо более полно использовать хотя бы те скудные механизмы распознования, которые имеем.

Хотя, может, меня это раздражало только потому, что я сам "инфовод" и понимаю, что инф все же умеет быть немного умней. smile.gif

--------------------

Не надо сватать своих девушек моему инфу - он убежденный холостяк!

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 28.1.2010, 11:22
Сообщение #116

Инфмастер

Идеолух и Гостик!
Благодарю за критику. Все Ваши замечания обдумаю и постараюсь применить. rolleyes.gif

P/S
Идеолух! Вы - весьма прозорливы, я - действительно мужчина. wink.gif

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 28.1.2010, 11:31
Сообщение #117

Инфмастер

Цитата(Zkir @ 27.1.2010, 19:27) *
Константин, не совсем понятно, а на что именно давали ссылку блоггеры? На ваш сайт или на страницу инфа? Или размещали Марину непосредственно в своих блогах?

Но сама идея рекламы в блогах - несомненно зачетная )

Zkir!
Вот некоторые ссылочки, оцените сами: 1). http://best-pic.livejournal.com/165682.html
2). http://fcrv.livejournal.com/366513.html
3). http://shamwhitet.livejournal.com/46556.html

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 28.1.2010, 19:12
Сообщение #118

Нефурайто

Ага, теперь ясно. Было бы интересноо сравнить показатель Переходы/Показы для Марины и для обычной ссылки (объявления в бегуне, яндекс.директе).

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladilen Ural
сообщение 28.1.2010, 22:45
Сообщение #119

Новичок
*

Константин!
Как потенциального клиента меня отпугивает навязчивость Инфа. Инф сразу раскрывает свои карты: "Купи путевку!". А где загадка? Чем Вы формируете магическое притяжение к Вашей компании?
Сайты сейчас движутся в направлении расширения мультимедийности что-ли, не в плане звука и видео (сейчас этим не удивишь), а, например, блогами создающими атмосферу компании. Инфы же могут показать дружественное отношение к клиенту и дать психологическую разрядку.
Посмотрел бизнес-инфов на разных сайтах - обычно тупые и ограниченные создания, желания общаться нет. Тем более что найти нужную информацию, как уже говорили, можно и без инфа, информативность сайтов сейчас достаточная. Но представьте, что Ваши продавцы будут трещать часами по телефону с клиентами о погоде, одежде или животных, или будут сидеть в аське обсуждая последний фильм, Вы их наверняка уволите или одернете. А инф как психологическая игрушка, общаясь с клиентом "ниочем" подсознательно выстраивает колею к Вашим услугам и компании, пусть и не глубокую. Он создает дружескую атмосферу и уют. Клиент, по моему мнению, должен знать, что его узнают и ждут на сайте. Но полноценных диалогов у инфов пока нет, постоянных переменных тоже мало. Как запомнить всех членов семьи собеседника, как зовут его собачку, на каком он автомобиле перемещается по городу, чем он увлекается, и какие у него памятные даты, чтобы напомнить о них? А без этого из инфа не получается друг, а только продавец в супермаркете. Возможно, я не прав, но мне кажется, что инфы должны стать уголком живого неформального общения на сайтах. И упрямая статистика по наиболее распространенным фразам при общении с Инфами это подтверждает.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 28.1.2010, 22:59
Сообщение #120

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Vladilen Ural @ 28.1.2010, 22:45) *
Но полноценных диалогов у инфов пока нет, постоянных переменных тоже мало. Как запомнить всех членов семьи собеседника, как зовут его собачку, на каком он автомобиле перемещается по городу, чем он увлекается, и какие у него памятные даты, чтобы напомнить о них?
Количество "долгих" переменных руководитель проекта (Илья) обещал увеличить. Осталось озвучить цифру (например 99) и дождаться доработки движка (2-3 месяца обычно). У бизнес инфа на заказ количество долгих переменных не ограничена, да и хранение профиля клиента возможно в Вашей базе данных. wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Тема закрытаНачать новую тему