IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Бизнес-инфы
Гостик
сообщение 16.1.2010, 1:47
Сообщение #81

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 16.1.2010, 0:27) *
А в чём прибыль от сайта вообще, если вы не занимаетесь продажей "виртуальных" услуг? Сайт, по сути, ещё одна рекламная площадка (ТОП-3 Яндекса). Очень дешёвая и "легко" настраиваемая.
Бизнес-инф призван остановить блуждающий взгляд праздно шатающегося по просторам инета, заинтересовать возможностью пообщаться или просто заменить собой on-line консультанта.
У Вас есть on-line консультанты на зарплате (служба поддержки на телефоне)? Вы их заменили инфом? Сэкономили на зарплате?
cool.gif
ИМХО

На сегодняшний день даже бизнес-инф никак не сможет заменить консультанта. Из-за слишком узких возможностей ведения диалога.

--------------------

Не надо сватать своих девушек моему инфу - он убежденный холостяк!

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 16.1.2010, 3:18
Сообщение #82

Нефурайто

Из: Темного Королевства
Сайт инфа: vi-lenin.iii.ru

ARTRus, ты в танке или на зарплате в наносемантике? smile.gif Или ты веришь в маркетинговую шелуху?

Заменить on-line консультанта бизнес-инф (который у Константина) никак не может. Почему - писали много раз: и из-за ограничений собстенно в языковом движке (как я начинаю думать, искусственных), и из-за отсутствия функций, не связаных с непосредственно с ИИ, но необходимых в хорошем, годном информационном сервисе.

Какая технология используется в дорогих бизнес-инфах, которые делаются "под ключ", мы не знаем, потому что нам ее не раскрывают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гостик
сообщение 16.1.2010, 4:56
Сообщение #83

Инфмастер

Цитата(Zkir @ 16.1.2010, 3:18) *
ARTRus, ты в танке или на зарплате в наносемантике? smile.gif Или ты веришь в маркетинговую шелуху?

Заменить on-line консультанта бизнес-инф (который у Константина) никак не может. Почему - писали много раз: и из-за ограничений собстенно в языковом движке (как я начинаю думать, искусственных), и из-за отсутствия функций, не связаных с непосредственно с ИИ, но необходимых в хорошем, годном информационном сервисе.

Какая технология используется в дорогих бизнес-инфах, которые делаются "под ключ", мы не знаем, потому что нам ее не раскрывают.

Отличия бизнес-инфов были описаны. Судя по этим описаниям, используются те же самые технологии. Только ручной рутинной работы много на себя Наносемантика берет - создание уникального инфа, роработки диалогов на заданную тематику. Да, и серверные ресурсы выделяются приоритетно. Больше никаких отличий не называлось.

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 16.1.2010, 16:45
Сообщение #84

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Гостик @ 16.1.2010, 1:47) *
На сегодняшний день даже бизнес-инф никак не сможет заменить консультанта. Из-за слишком узких возможностей ведения диалога.
Наносемантика так не думает.
Цитата(Zkir @ 16.1.2010, 3:18) *
ARTRus, ты в танке или на зарплате в наносемантике? smile.gif
Наносемантика так не думает. wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Гостик
сообщение 16.1.2010, 16:55
Сообщение #85

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 16.1.2010, 16:45) *
Наносемантика так не думает.
Наносемантика так не думает. wink.gif

- Вы и думать за меня будете?
- Ага!
(с) м\ф Вовка в тридесятом царстве

Давай ты не будешь думать за Наносемантику. И трактовать нам их "думания" тоже не надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 16.1.2010, 23:27
Сообщение #86

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 16.1.2010, 0:27) *
А в чём прибыль от сайта вообще, если вы не занимаетесь продажей "виртуальных" услуг? Сайт, по сути, ещё одна рекламная площадка (ТОП-3 Яндекса). Очень дешёвая и "легко" настраиваемая.
Бизнес-инф призван остановить блуждающий взгляд праздно шатающегося по просторам инета, заинтересовать возможностью пообщаться или просто заменить собой on-line консультанта.
У Вас есть on-line консультанты на зарплате (служба поддержки на телефоне)? Вы их заменили инфом? Сэкономили на зарплате?
cool.gif
ИМХО

"Когда Вы говорите, у меня складывается впечатление, что Вы - бредите!"
к.ф. "Иван Васильевич меняет профессию"

От себя добавлю: "Ну, что Вы в самом деле выражаете мнение Наносемантики. Думает она так, или не думает, она САМА СКАЗАТЬ МОЖЕТ. Я так думаю!"

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladilen Ural
сообщение 17.1.2010, 22:27
Сообщение #87

Новичок
*

Имею небольшой опыт работы с контакт и call-центром. Помучив Инфа с месяц могу сказать, что если Инфов пристроить к телефонной станции (программному комплексу), научить распознавать речь, управлять станцией и отвечать записанными речевыми шаблонами реального человека (оператора), то на хлеб Наносемантике можно будет заработать без осложнений. Если это реально (распознать устную речь), то Инф может быть очень хорошей заменой автосекретаря. Представьте, вам не придется высушивать все варианты его возможностей (1 - отдел продаж, 2 - бухгалтерия и т.д., а еще бывают подменю!) а сразу попросить соединить с нужным специалистом и т.п.
Мы сейчас продаем такую услугу предприятиям по 4 руб./мин., но вместо Инфа сидит девушка. Труд низкооплачиваемый, работают в ночную, текучка и пр. Голосовой Инф очень бы пригодился. Возможно ли?

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 17.1.2010, 22:38
Сообщение #88

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Цитата(Vladilen Ural @ 17.1.2010, 21:27) *
Имею небольшой опыт работы с контакт и call-центром. Помучив Инфа с месяц могу сказать, что если Инфов пристроить к телефонной станции (программному комплексу), научить распознавать речь, управлять станцией и отвечать записанными речевыми шаблонами реального человека (оператора), то на хлеб Наносемантике можно будет заработать без осложнений. Если это реально (распознать устную речь), то Инф может быть очень хорошей заменой автосекретаря. Представьте, вам не придется высушивать все варианты его возможностей (1 - отдел продаж, 2 - бухгалтерия и т.д., а еще бывают подменю!) а сразу попросить соединить с нужным специалистом и т.п.
Мы сейчас продаем такую услугу предприятиям по 4 руб./мин., но вместо Инфа сидит девушка. Труд низкооплачиваемый, работают в ночную, текучка и пр. Голосовой Инф очень бы пригодился. Возможно ли?

Нет.Синтезаторы речи,особенно русско язычные оставляют желать лучшего.Про распознание речи вообще говорить не приходится,в основном они настраиваются под определённлго собеседника.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 18.1.2010, 4:56
Сообщение #89

Цитата(kon139 @ 16.1.2010, 23:27) *
"Когда Вы говорите, у меня складывается впечатление, что Вы - бредите!"
к.ф. "Иван Васильевич меняет профессию"

От себя добавлю: "Ну, что Вы в самом деле выражаете мнение Наносемантики. Думает она так, или не думает, она САМА СКАЗАТЬ МОЖЕТ. Я так думаю!"
Думать вам никто не запрещает, конечно (хотя зачем вам, собственно, это делать smile.gif )... но бред бреду рознь...
А то что Наносемантика позиционирует инфов как замену on-line консультанта написано на их сайте. wink.gif
В отличие от прочих домыслов... biggrin.gif

--------------------

Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 18.1.2010, 13:03
Сообщение #90

Цитата(raskraska012 @ 17.1.2010, 22:38) *
Про распознание речи вообще говорить не приходится,в основном они настраиваются под определённлго собеседника.
Хотя в сотовых телефонах прекрасно работает голосовой ввод записанный любым голосом. wink.gif Форманты скорее всего смещаются автоматически по частотной шкале. Хотя, в любом случае, это записанные отдельные слова. И живую речь такой технологией пока не распознаешь...

--------------------

Большой выбор анекдотов

+Цитировать сообщение
Ekuznetsov
сообщение 18.1.2010, 13:54
Сообщение #91

Новичок
*

Господа, добрый день!

Меня зовут Евгений, я представляю компанию "Наносемантика".

Я хочу привнести некоторую ясность, в обсуждаемые здесь вопросы.

Бизнес-инфы предполагают самостоятельное обучение клиентом. Это означает что инф будет консультировать и работать с посетителем ровно на столько, насколько его обучит владелец.
Если вы хотите чтобы инф умел продавать, то тут инфа нужно снабжать дополнительным функционалом (работа с БД товаров, экспертная система по подбору товаров, и т.д.).

Обучение - работа кропотливая.
У нас в штате работают профессиональные лингвисты, которые имеют огромный опыт в обучении Виртуальных Персонажей. Да, они используют несколько другой инструмент обучения, но все таки в первую очередь это опыт и время.

Для сравнения, коммерческий проект обучается нашей компанией за 2-3 месяца.
Обучение происходит исходя из поставленной задачи: продать, удержать посетителя, привлечь внимание посетителя к определенному товару, и т.д.

Спасибо.

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 18.1.2010, 14:18
Сообщение #92

Инфмастер

Цитата(Ekuznetsov @ 18.1.2010, 13:54) *
Господа, добрый день!

Меня зовут Евгений, я представляю компанию "Наносемантика".

Я хочу привнести некоторую ясность, в обсуждаемые здесь вопросы.

Бизнес-инфы предполагают самостоятельное обучение клиентом. Это означает что инф будет консультировать и работать с посетителем ровно на столько, насколько его обучит владелец.
Если вы хотите чтобы инф умел продавать, то тут инфа нужно снабжать дополнительным функционалом (работа с БД товаров, экспертная система по подбору товаров, и т.д.).

Обучение - работа кропотливая.
У нас в штате работают профессиональные лингвисты, которые имеют огромный опыт в обучении Виртуальных Персонажей. Да, они используют несколько другой инструмент обучения, но все таки в первую очередь это опыт и время.

Для сравнения, коммерческий проект обучается нашей компанией за 2-3 месяца.
Обучение происходит исходя из поставленной задачи: продать, удержать посетителя, привлечь внимание посетителя к определенному товару, и т.д.

Спасибо.

Евгений!
А не могли бы Вы заодно и прояснить сколько может стоить обучение? Ну, хотя бы, примерно, ОТ... и ДО ... Ну, ПОЖАЛУЙСТА!!! rolleyes.gif

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ekuznetsov
сообщение 18.1.2010, 14:45
Сообщение #93

Новичок
*

Стоимость обучения может лежать в большом диапазоне (от 50 до 400тыс.руб.).
Все зависит от сложности и объемов обучения.

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 18.1.2010, 14:54
Сообщение #94

Инфмастер

Цитата(Ekuznetsov @ 18.1.2010, 14:45) *
Стоимость обучения может лежать в большом диапазоне (от 50 до 400тыс.руб.).
Все зависит от сложности и объемов обучения.

Большое СПАСИБО за ответ!
А то тут все гадают о ценах, тратя кучу времени. Теперь - все понятно.

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
kon139
сообщение 19.1.2010, 15:01
Сообщение #95

Инфмастер

Цитата(ilya @ 28.11.2009, 8:47) *
Да нет, покупатели-то не особо отпугиваются. Но на форуме обучение не заказывают - делают сами (самая частая причина "я лучше понимаю свой бизнес"). Но идея сделать подфорум для заказов инфоводам - очень правильная.

Мнение "я лучше понимаю свой бизнес" высказывал я. "Повисев" в форуме, почитав диалоги со своим инфом и пообщавшись с другими инфами вынужден скоректировать свое мнение. Суть своего бизнеса я все равно лучше понимаю, НО... ОБУЧЕНИЕ, РАСКРУТКУ ИНФА ЛУЧШЕ ПОНИМАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ. Скорее здесь можно провести аналогию между бизнесменом, имеющим сайт, и оптимизаторщиком этого сайта.

С уважением,
Константин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladilen Ural
сообщение 20.1.2010, 8:34
Сообщение #96

Новичок
*

Цитата(raskraska012 @ 17.1.2010, 22:38) *
Нет.Синтезаторы речи,особенно русско язычные оставляют желать лучшего.Про распознание речи вообще говорить не приходится,в основном они настраиваются под определённлго собеседника.

Поизучал тему. Действительно все не просто, но подвижки пошли. Вот например: http://www.nag.ru/news/17515/ туда бы Инфа пристроить.
В этом случае Инф действительно окажет неоценимую помощь, а может быть и вытеснит оператора call центра.

+Цитировать сообщение
Nibbler
сообщение 25.1.2010, 9:59
Сообщение #97

Инфмастер

Интересно, вот этот информатор в женском обличье, имеет какое-либо отношение к iii, или это - попытки по образу и подобию сделать своё по-дешевле?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 25.1.2010, 12:30
Сообщение #98

Нефурайто

Из: Темного Королевства
Сайт инфа: vi-lenin.iii.ru

Nibbler, все инфы - родственники:) Но учитывая каким образом тратят деньги крупные корпорации, скорее уж подороже.

А исключительных прав на "образ и подобие" у iii нет. Например из двух инфов в моей подписи непосредственнное отношение к iii имеет только один.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гостик
сообщение 25.1.2010, 12:52
Сообщение #99

Инфмастер

По-моему, все непонятки из-за того, чего могут, а чего не могут "инфы за деньги" происходят от того, что не все понимают, что есть четкое разделение:
1) Есть так наз. "бизнес-инфы":
* Возможность замены картинки инфа
* Гарантированная производительность (инфы устанавливаются на выделенном сервере)
* Отключение ссылки «Создать своего» при отображении
* Отдельная служба техподдержки, лингвистическая помощь по обучению инфа
Стоимостьтакого инфа 4000 в год

2) А есть "заказные инфы", которого могут снабдить "дополнительным функционалом (работа с БД товаров, экспертная система по подбору товаров, и т.д.)". Цена договорная (или, как сказано выше от 50 тыс. до 400 тыс.)

У первой категории, как я понимаю, возможности по обучению и функционал по распознаванию вопросов и формированию ответов один в один совпадает с обычными инфами (стандартными инфами). А во вторых (теоретически) может быть реализован "любой каприз за Ваши деньги".

Так вот, охотно верю, что чем опытней специалист, работающий со стандартным инфом, и чем больше времени на инфа потрачено, тем инф выглядет "умнее" и "вменяемее". И все же весь уровень "интеллекта" инфа, по сути, зависит не столько от качества, сколько от количества шаблонов. Но крайняя скудность средств распознавания фраз и построения диалогов не дает стнадратному инфу никаких шансов по замену "живых" консультантов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nibbler
сообщение 25.1.2010, 13:44
Сообщение #100

Инфмастер

Цитата(Zkir @ 25.1.2010, 12:30) *
Но учитывая каким образом тратят деньги крупные корпорации, скорее уж подороже.

Я её потестил и сильно засомневался...
Достаточно убогие возможности. На вопрос: "Что Вы делаете сегодня вечером?" предложила увлекательную экскурсию по сайту компании. На просьбу "улыбнись" предложила тариф "Монстр общения" smile.gif
Попытки выяснить, какой тарифный план более подходит для разговоров, а какой для передачи данных - тоже не увенчались успехом - все время отсылает на одну и ту же страницу на сайте с общим описанием всех ТП...
Похоже, подруга либо была сделана вообще без участия Инфосемантики, либо куплена за 4000 с "перетяжкой" лица и прочей косметикой, а обучена уже самостоятельно.
Не думаю, что обучение покупное.
Следуя терминологии Гостика, скорее это - бизнес-инф с плохим образованием, чем "заказной".

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Тема закрытаНачать новую тему