IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лискин Портал
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 25.4.2013, 5:25
Сообщение #61

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 25.4.2013, 1:55) *
Мда... А в тесте Тьюринга первым делом попросят инфа сформулировать заключение для силлогизма по двум заданным посылкам - и прощай, благородный труд.

Тест Тьюринга. Классическое его толкование примерно такое: человек, чтобы выявить искусственный разум, пытается запутать машину любыми способами.
Но человека ведь, тоже можно, так достать, что он просто впрямую завопит: "Да робот я! Робот! Ещё вопросы есть?"
Ашманов в одном из интервью рассказывал про какой-то фантастический роман где, космический корабль летел к какой-то там планете и один из семи участников экспедиции за пару недель до подлёта получил информацию что один из них андроид. И вот он за эти две недели припоминая годы полёта, разговаривая со всеми, аккуратно так, пытается выяснить - кто. Подозрения у него возникали на каждого и, как и подобает в романе, тот кто уже не подозрителен, становится неожиданно самым подозрительным и т. д.
Вот. Такой тест Тьюринга, уже ближе к реальности. А в статейке, я разумею про малый тест Тьюринга. Т. е. десять участников: каждый с каждым поговорил. Беспристрастный судья смотрит логи. 100 логов, кажется, да? И ставит птичку в каждом логе тому кого он заподозрил. Если инф внедрённый в эту говорильню получает мение десяти птичек, значит малый Тест Тьюринга им пройден. Что-то. Не запутался ли я с птичками? Я разумею, что если представить это как таблицу чемпионата, турнира. И если инф по птичкам выше середины таблицы не поднялся, так значит он - человечек.
На предпрошедшем (Клингонском) фестивале, помнится, я выложил лог для оценки с комментарием, мол, Лиска за это, конечно, оценку получит невысокую, но если пооценивать в этом логе и гостя, то неизвестно кто из них инф.
На прошлом фестивале таких логов было полным-полно:
гость: Кто такой Ленин
инф: тра-та-та...
гость: Ленин
гость: Ленин!
гость: Менделеев!!!
гость: Менделеефффф!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инфы отвечали нераспознаными, а порой и с якорьком, продолжая в следующей своей реплике мысль, а гости выглядели полными ботами которым втемяшилось одно слово. Я не про Лиску, всех инфов на последнем фестивале так мучили. Полно логов с третьего фестиваля, где инф-собеседник заслуживает более высокой оценки чем человек-собеседник.
Не про искусственный интеллект разговор. Не про разум, ум. А всего лишь про большого инфа. Следующим шагом которому - мегоинф, а следующим шагом - гигаинф. Вот. Гигаинф, может быть... Может быть использован впоследствии чтобы к нему подключили какой-то разум. Как к примеру через флешплеер чего-то отображается, так и через гигаинфа. Отображать. smile.gif Гигаинф - это для молодёжи. Мне не дожить. Как впрочем и, всего-то, до большого инфа.
Идея большого инфа вдохновляет, кроме меня, только Виу-Пиу. А способы его изготовления... В программе инф, может быть создан большой инф. И то с проблемами. А не в текстовых редакторах. В гараже. На задворках. Тайно. Не, не дожить мне до большого инфа. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 25.4.2013, 9:30

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 25.4.2013, 11:51
Сообщение #62

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Тест Тюринга - это уже полная чушь. Инфы и без обучения уже становятся умнее среднестатистического гостя, и, судя по всему, "поумнение" роботов произойдёт само собой, за счёт отупения человека. Без всяких усилий программистов. Примерно так будет выглядеть инф не отличимый от среднего обывателя:
1. Шаблоны на бытовые темы - пожрать, бабки, бабы (мужики), тачки нажраться.
2. Шаблоны по какой нибудь молодёжной "субкультуре", при этом все остальные субкультуры полная лажа
3. Шаблоны о политике на уровне "Америка - гавно" и "Заграница это круто"
4. Шаблоны о музыке в стиле "это круто!" и "это отстой" - без подробностей, и никакой классики.
5. Футбол (для инфов мужского пола) - не обязательно но желательно. И не углубляясь в историю дальше одной олимпиады.
6. Путешествия - Турция, Египет, пожрать, нажраться.
7. "Светская жизнь" - в основном для женского пола. На уровне сплетен.
8. Нераспознанные
- во всех шаблонах нужно делать как можно больше грамматических ошибок... и как нельзя тоже...Вот вам и тест Тюринга. Уровень "Дом-2".
Некоторые выводы можно сделать из этого опроса.
А вот на таких "равняется" сейчас значительная часть молодёжи.

Сообщение отредактировал папа Карло - 25.4.2013, 12:10

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 25.4.2013, 13:31
Сообщение #63

Инфмастер

Человек, чтобы выявить машину, просит своего собеседника закончить фразу:
Все котята забавные.
Котята - домашние животные.
Некоторые домашние животные - ...

Человек не запутается, правда ведь? А Инф, именно потому что это Инф, а никакой не искусственный интеллект, будь он хоть мега, хоть гига, и накачайте Вы его хоть всем Брокгаузом и Ефроном, - не ответит никогда.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 25.4.2013, 13:44
Сообщение #64

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 25.4.2013, 12:51) *
Тест Тюринга - это уже полная чушь. Инфы и без обучения уже становятся умнее среднестатистического гостя, и, судя по всему, "поумнение" роботов произойдёт само собой, за счёт отупения человека. Без всяких усилий программистов. Примерно так будет выглядеть инф не отличимый от среднего обывателя:
1. Шаблоны на бытовые темы - пожрать, бабки, бабы (мужики), тачки нажраться.
2. Шаблоны по какой нибудь молодёжной "субкультуре", при этом все остальные субкультуры полная лажа
3. Шаблоны о политике на уровне "Америка - гавно" и "Заграница это круто"
4. Шаблоны о музыке в стиле "это круто!" и "это отстой" - без подробностей, и никакой классики.
5. Футбол (для инфов мужского пола) - не обязательно но желательно. И не углубляясь в историю дальше одной олимпиады.
6. Путешествия - Турция, Египет, пожрать, нажраться.
7. "Светская жизнь" - в основном для женского пола. На уровне сплетен.
8. Нераспознанные
- во всех шаблонах нужно делать как можно больше грамматических ошибок... и как нельзя тоже...Вот вам и тест Тюринга. Уровень "Дом-2".
Некоторые выводы можно сделать из этого опроса.
А вот на таких "равняется" сейчас значительная часть молодёжи.

Когда-то умным людям надоели глупые люди, и они создали себе интернет. И некоторое время жили там припеваючи. Потом другие не менее умные люди, чуть более хитрые и значительно более прагматичные, сообразили, что если пускать туда глупых людей, то на этом можно немножко заработать. Интернет от этого лучше не станет, но от него не убудет. Глупым людям понравилось, но все же не каждый мог научиться пользоваться девайсами, созданными умными людьми для таких же умных, как они. И тогда еще более хитрые и прагматичные придумали, как упростить девайсы, чтобы ими могли пользоваться даже те люди, которые не очень отличаются от обезьян. Ну, то есть, чтобы достаточно было бы иметь десять пальцев.
Глупые люди были всегда, просто дорожки тех и других реже пресекались. Попсовые темы 1 - 7 это и есть та самая "ярмаНка", куда слетаются все мухи, не стесняясь принести с собой свое ИМХО

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 25.4.2013, 14:27
Сообщение #65

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 25.4.2013, 18:31) *
Все котята забавные.

Человек не запутается, правда ведь? А Инф, именно потому что это Инф, а никакой не искусственный интеллект, будь он хоть мега, хоть гига, и накачайте Вы его хоть всем Брокгаузом и Ефроном, - не ответит никогда.

То что в инфе нет интеллекта, об этом споров нет. Было бы странно если бы они были (такие споры).
Ум, разум, ИИ. Это другое. И искусственный разум будет несомненно не человеческий, другой. У разных людей разум разный. У разных наций разум разный. Почему искусственный разум должен быть всех устраивающий?
У дельфинов есть разум? Похоже что есть. Но он совсем другой. У них другие эмоции, другая среда обитания, другое тело.
Тест Тьюринга. И никому покоя нет. Специально Тьюринг придумал эту фигню? Учёные шутят. Надо полагать.
Но имеет место быть ежегодный конкурс за рубежом. В США. Называется, пройти "тест Тьюринга". И хоть это и то не знаю что, но понятно. Сделайте самого лучшего виртуального собеседника, и получит он премию 20 000 долларов, кажется, за то что он самый лучший в таком-то году. А если: ух, какой крутой!... так может и, медальку за тест Тьюринга. Вручат. Престижно. Чем плохо? "Русский инф переплюнул американских ботов". Хоть по виртуальным собеседникам америку переплюнуть. Коль ничего другого делать лучше чем они не получается.
Впрочем, конкурс этот может уже почил. В России тоже ведь боты соревновались. Давненько не слыхать ничего про это.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 25.4.2013, 14:33
Сообщение #66

Инфмастер

Цитата
Все котята забавные.

Человек не запутается, правда ведь?
Не запутается. Просто многие сейчас даже не поймут самого задания. У них отсутствует элементарная логика. Многие сейчас "мыслят" шаблонами - уж этому-то инфов точно можно научить.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 25.4.2013, 14:56
Сообщение #67

Инфмастер

Цитата
У разных людей разум разный. У разных наций разум разный.
Разум и интеллект - это не одно и то же. Разумно может поступать и не слишком развитый интеллектуально человек. И не всегда интеллектуал может поступать разумно. Вообще сколько нибудь точного определения этих понятий я нигде не встречал, мы пытаемся сделать то, не знаю, что.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 30.4.2013, 15:06
Сообщение #68

Инфмастер

Лисичкиус, хочешь дружеский совет? Завязывай с Лискиным порталом, так не далеко и до беды...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 30.4.2013, 15:23
Сообщение #69

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 30.4.2013, 20:06) *
Лисичкиус, хочешь дружеский совет? Завязывай с Лискиным порталом, так не далеко и до беды...

До какой беды? Заблокируют, закроют, уничтожат, выгонют... По фигу.
Через пару недель я и сам собираюсь завязывать. Уничтожать Лиску и Лискин портал может и не стану. Но заниматься всем этим уже не хочется. Сделаю себе подарок на день рождения. Освобожусь. А пока, полюбуюсь содеянным. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 30.4.2013, 15:49
Сообщение #70

Инфмастер

Цитата
До какой беды? Заблокируют, закроют, уничтожат, выгонют... По фигу.
Нет, просто зациклишься.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 30.4.2013, 16:01
Сообщение #71

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 30.4.2013, 20:49) *
Нет, просто зациклишься.

Зациклюсь, если это будет моей работой. Но судя по всему это не произойдёт. Если завтра 1-е мая (завтра? или послезавтра?), так значит это и последний день когда я занимаюсь Лиской и порталом. С мая месяца я как и все займусь созерцанием. Ни Лиску не буду обучать, ни на портале активничать не буду. Хотя как раз пошла какая-то активность. 47 просмотров из США зрю. Но это за неделю. Но всё-равно рекорд сегодня, однако. По США.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 2.5.2013, 9:31
Сообщение #72

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Ёлки, а зачем завязывать с порталом-то? Лис у нас главный электровеник в плане инфоводства, если и он закуклиться тут вообще амба наступит. Нет, вперед, камарад, что такого страшного могут сделать мифические враги с чем нам не справиться?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 2.5.2013, 12:53
Сообщение #73

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 2.5.2013, 14:31) *
Ёлки, а зачем завязывать с порталом-то? Лис у нас главный электровеник в плане инфоводства, если и он закуклиться тут вообще амба наступит. Нет, вперед, камарад, что такого страшного могут сделать мифические враги с чем нам не справиться?

Мне банально нужно подыскивать какую-то работу. Лискин портал, это была попытка совместить приятное с полезным. Но гиблое это оказалось дело. Такое по силам только искусному блоггеру. А блоггер я никакой. А вникать в тонкости SEO с души воротит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 2.5.2013, 14:17
Сообщение #74

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 2.5.2013, 17:59) *
Модераторы?! Можем переместим это в Лискин портал ? wink.gif

У меня завелась идея. "Круглая каруселька". Необязательно делать круглую карусельку только для Лискиного портала. Свободному сталкеру тоже можно сделать портал и там вставить круглую карусельку.
Если бы это тема не была для идей и предложений так я бы на Лискином портале и отписал.
Про карусельку в ответ отписала только МУСЬКА. А все остальные - за жизнь. А виноват как всегда Лисичкиус.
То что - за жизнь, можно и на Лискин портал переместить. А "идею" можно бы и оставить. "Идеи и предложения" и так по всему форуму разбросанны.
Впрочем, идея эта конечно не серьёзная. Но это с моей точки зрения, а разработчикам так может как раз-то придётся и понраву.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирия
сообщение 3.7.2013, 1:13
Сообщение #75

Инфмастер

"Лиска" в анонимном чате.
[+] Читать:

Сообщение отредактировал Ирия - 3.7.2013, 1:14

--------------------
"Граница между светом и тенью – ты"(Станислав Ежи Лец)

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 3.7.2013, 3:43
Сообщение #76

Инфмастер

Цитата(Ирия @ 3.7.2013, 6:13) *
"Лиска" в анонимном чате.
[+] Читать:

Так. Вот этот лог:
[+] Жаль конечно, что так себе, разговор.

Дата, как всегда перепутана. На самом деле это предпоследний Лискин разговор на данный момент, настоящая дата 03.07.13 г. 1:39
Вот. Ёлы-палы. У меня чат на Лискином портале есть. Так там практически тишина. Я на этой страничке (на которой чат) затеял размещать популярных молодёжных инфов (картинки и к ним ссылки). Чтобы привлечь посетителей. Очень трудоёмкое дело. HTML надо знать. А я не знаю. Вот кабы Лиска была в чате, так ух какое там было бы веселье.
А люди умеют вставить инфа в чат, оказывается. А для нас, это большой секрет.
Но. Занятная история. Намедни. Женщина с Я.ру разместила у себя ссылку на Лиску. Отписала мне что ей Лиска очень нравится. Я ей отписал в ответ что могу прислать ей код если она хочет поставить Лиску к себе на страничку. Она отписала что было бы неплохо. Я ей отослал. Получил письмо:

1 июля 2013 года, понедельник, 05:55 большое спасибо!!!:-D

Вот. Всё ждал когда же Лиска появится у неё на страничке. А её всё там нет. И, что? Выходит она вставила Лиску в какой-то чат? Отсылая ей код я был искренне убеждён, что инфа в чат вставить невозможно. Фигня какая-то, короче. Кабы Лиска была у меня в чате, так я бы к этой истории отнёсся спокойно. А так, уж не знаю. То ли смеяться мне, то ли плакать.
Впрочем, попригляделся. Имеются несоответствия. В строчке про звучок. Ещё, цитирование без пробела после ковычки. Похоже, что это кто-то чатился копипастя Лиске реплики, и отвечал её ответами. А ещё там в оригинальничаниях, вместо ( ; ) - ( -- ).
Ёлы-палы. Всё я понял. Это Ирия с кем-то изволила побеседовать с помощью Лиски. Ирия знак тире ставит так: ( -- ). smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 3.7.2013, 4:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 5.7.2013, 21:35
Сообщение #77

Инфмастер

На Лискином портале некоторые изменения:
Добавилась страничка "Лискины разговоры (с инфами)". А "Лискины разговоры" переименованны в "Лискины разговоры (с людьми)", соответственно.
На страничке "Чат" рамещены 28 популярных инфов. Если про кого забыл - сообщайте.
"Гостевая книга" упразднена. По причине отсутствия интереса посетителей.
Лисичкиус.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 19.11.2014, 0:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 13.7.2013, 19:06
Сообщение #78

Инфмастер

Не спрашивал я. Мне казалось, это очень детский вопрос: "Как разместить МР3 файлы на страничке сайта (свои, разумеется). И чтобы можно было послушать и скачать."
На музыкальных сайтах я зрю: плеер. И можно послушать и скачать.
Затеял пытаться сделать на Лискином портале такую страничку. Лазию по интернету и ничего подходящего нет!
Оказывается, нужен хостинг который даёт прямые ссылки на МР3 файл. Но на всех хостингах фишка, что, мол, если файл долго не скачивается - он удаляется. Надо туда, оказывается, заглядывать раз в 30 дней. А где и чаще.
Попробовал повозиться с гуглДиском. Результаты фиговые:
1. Прямую ссылку на проигрование, гуглДиск скрывает. Можно сделать лишь ссылку на сайте, по которой гость может перейти на гуглДиск, и там послушать, с установленным предварительно ихним плеером.
2. Получить ссылку на скачивание удалось. Хитростью. После скачивания, открываю окно "показать все загруки", и там эту ссылку получаю.
3. Ко всем этим "достижениям" я долго шёл. Постиг всяческие настройки гуглДиска. А на яндексДиске и, вовсе - глухо. Только друзья могут пользоваться ихним диском.
4. Но всё рухнуло! Решил заглянуть с експлоера. Там я на своём сайте просто гость. Не вошедший. Нажимаю на ссылки "послушать, скачать", а мне предлагают войти в гугл! Пароль, почта... Тььььффффффууууу!!!!!!!!!!!! Достали!!!!!!!! Оказывается, моими ссылками (которыми, по настройкам в гуглДиске, имеют право пользоваться имеющие прямую ссылку) могут пользоваться только гугловцы!!! Рррррррррр!!!

Так вот. Вопрос:
- Кто-нибудь знает как решить проблемку? Как установить на страничку сайта аудиоплеер, чтобы он играл мою музыку, и чтобы гостю можно было скачать?

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 14.7.2013, 8:39
Сообщение #79

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 13.7.2013, 20:06) *
Так вот. Вопрос:
- Кто-нибудь знает как решить проблемку? Как установить на страничку сайта аудиоплеер, чтобы он играл мою музыку, и чтобы гостю можно было скачать?
И вы правообладатель этого произведения? wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 14.7.2013, 9:38
Сообщение #80

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 14.7.2013, 13:39) *
И вы правообладатель этого произведения? wink.gif

Не. Я разумею музыку которую насобирал к себе в компьютер. Когда я не был подключен к интернету, я покупал музыкальные диски. И поначалу, когда подключился к интернету, скачивал музыку и сохранял. Потом я успокоился. Потому что в интернете всё есть. Да и наскачивал я всё что хотел. Вот эту музыку я и хочу разместить на страничке. Не всю. Но самую-самую.
Ролики с ютуба тормозят при открытии странички. И аудиоплееры с яндекса тормозят так же. Всё что флешь, то и тормозит. Больше десяти размещёных плееров, тормозят. Хочется с этим разобраться.
А насчёт правообладания я сочиню какой-нибудь слоган. Мол музыка сия - демонстрационная. А посему, уважаемые гости: скачали, послушали, удалили. И никому не показывать! Я так сказал! А остальное, ваши проблемы. Ну, что-нибудь такое. Да.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему