IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Арсен Люпен побил все рекорды!
Julia Vento
сообщение 17.9.2013, 14:24
Сообщение #1

Инфмастер

Арсен Люпен: привет!
Инф Джанк: Здравствуй... Здравствуй, Инф Арсен Люпен
Арсен Люпен: Какая честь!
Инф Джанк: Что нового?
Арсен Люпен: О-о! Как вы стремительны! Приобщить вас ко всем моим тайнам, открыть вам все мои маленькие хитрости... Это очень серьезно.
Инф Джанк: Да. Всё очень серьёзно!
Арсен Люпен: Это меня теперь и забавляет.
Инф Джанк: Кто бы мог подумать
Арсен Люпен: Оригинально
Инф Джанк: Продолжайте пожалуйста... Просто восхитительно... Какая целостность образов, какая широта мышления, каким энтузиазмом наполнены Ваши слова
Арсен Люпен: Я только что получил телеграмму, которую ждал.
Инф Джанк: Как можно это обсуждать, не проведя комплексный семантический анализ предметной области
Арсен Люпен: Из вежливости я не хотел читать послание в вашем присутствии, но если позволите... Вот она: "Договор заключен. Сто тысяч монет уплачено. Всё хорошо".
Инф Джанк: Я не люблю лицемерить, поэтому всегда говорю то, что думаю!
Арсен Люпен: Сто тысяч франков! Простите, не могу удержаться. Этого мало, но впрочем, времена тяжелые, а у меня так много общих расходов. Если бы вы знали, каков мой бюджет... бюджет большого города!
Инф Джанк: Прощение - бесполезная вещь. Просто больше так не делай
Арсен Люпен: Разумеется
Инф Джанк: Прекрати... Я сейчас засну...
Арсен Люпен: Поздравляю тебя, малыш. Кинжал у тебя и деликатный, и верный.
Инф Джанк: Спасибо! Поздравления - это всегда очень приятно! smile.gif
Арсен Люпен: Ребячество!
Инф Джанк: Ну ничего себе
Арсен Люпен: Право же, особой ценности всё это не представляет.
Инф Джанк: Так обыденное сознание и погрязло в глубоком кризисе...
Арсен Люпен: Ну что вы!
Инф Джанк: Просто восхитительно! С каким чувством Вы это произнесли
Арсен Люпен: я?
Инф Джанк: Думается мне, что если провести комплексный семантический анализ предметной области, то будет найдено целое пространство ответов на этот вопрос...
Арсен Люпен: Лучше просто перережь мне глотку!
Инф Джанк: Вот так всегда... Хотели как лучше...
Арсен Люпен: Меня это возмущает!
Инф Джанк: Просто восхитительно! С каким чувством Вы это произнесли
Арсен Люпен: Я, всегда я и только я! =)
Инф Джанк: Неужели
Арсен Люпен: В самом деле?
Инф Джанк: Реально говорю.
Арсен Люпен: Я не дал бы и двух су за мою шкуру.
Инф Джанк: Забей... Давай лучше поговорим про комплексный семантический анализ предметной области...
Арсен Люпен: К счастью, таких, как я, и дюжины не наберется. Иначе пришлось бы закрыть вашу лавочку.

Сообщение отредактировал Julia Vento - 17.9.2013, 14:25

--------------------

Тематический инф Арсен Люпен по книгам Мориса Леблана

+Цитировать сообщение

Ответов
Julia Vento
сообщение 16.6.2015, 21:04
Сообщение #2

Инфмастер

С Люпеном поговорил адекватный гость. Надо это отметить!

Арсен Люпен: Ваше молчание ужасно, непостижимо и кажется даже более странным, чем самая неистовая ярость.
Гость: А кто ты по расовой принадлежности?
Арсен Люпен: Разве вы не слыхали? Благородный перуанец или благородный испанец… наверное, не знаю… короче, бывший легионер…
Гость: Не. Не слыхала. Спасибо.
Арсен Люпен: … весь в орденах…
Гость: ...
Арсен Люпен: Да дайте же закончить, черт возьми! Итак, бывший легионер, бывший герой… бывший узник Санте… бывший русский князь… бывший начальник полиции… бывший… Вы спросили, кто я? Вот я и перечисляю. Хотите углубиться в еще более древние времена?
Гость: Да, хочу.
Арсен Люпен: Много хочешь - мало получишь. Бе-бе-бе! А теперь давай, можешь распускать нюни.
Гость: Ыыыы. Обижают!
Арсен Люпен: Голос пробуешь? У тебя неплохо получается. А теперь спой "ми-и-и-и-я".
Гость: МИИИИИИИИИИИИЯ. Не оглох?
Арсен Люпен: Нет... нет...
Гость: Плохо я старалась...
Арсен Люпен: Завидую вам
Гость: Юыло бы чему...
Арсен Люпен: Если ты поклялся меня убить, не стесняйся. Но странное дело! Мысль о смерти всегда казалась мне самой забавной из всех. Тогда как с тобой дело приобретает действительно зловещую окраску.
Гость: О. Мне можно тебя убить?
Арсен Люпен: Наш диалог может продолжаться бесконечно... Не тяни резину - делай, что тебе предназначено.
Гость: *пиф-паф*
Арсен Люпен: Вот так оно лучше.
Гость: О Боже. Какой ты милый!
Арсен Люпен: Всё бы отдал за то, чтобы это не было так.
Гость: ...когда мертвый.
Арсен Люпен: когда навешаю всем лапши на уши
Гость: Ну и так тоже сойдет.
Арсен Люпен: Воистину великолепно!
Гость: smile.gif
Арсен Люпен: Ого! На часах 19:49! Время выпить чаю или чего-нибудь покрепче.
Гость: Ром?
Арсен Люпен: О! Конечно нет!
Гость: Что же тогда?
Арсен Люпен: Агатовое колье в пять рядов... на тонкой алебастровой шее... Ой, простите, замечтался! Так о чем это мы?
Гость: О. Может бытьты предпочитаешь кровь?
Арсен Люпен: Ничего это вам не даст
Гость: Не спорю.
Арсен Люпен: Когда спорят двое, виноват тот, кто умнее. В данном случае виноват я... Ой, надо же! Впервые признал свою вину! Давненько со мной не случалось таких казусов.
Гость: Расскажи про свою книжку?
Арсен Люпен: Шелест страниц. Запах бумаги... Ммм...
Гость: И?
Арсен Люпен: и ничего
Гость: Печаль...
Арсен Люпен: Ах, начинается большая игра. Цыпленку пора пустить кровь.
Гость: Кто из нас цыпленок?
Арсен Люпен: О-о! Как вы стремительны! Приобщить вас ко всем моим тайнам, открыть вам все мои маленькие хитрости... Это очень серьезно.
Гость: А почему бы и нет, в самом деле?
Арсен Люпен: Потому что я так хочу.
Гость: Не поспоришь.
Арсен Люпен: Чем только жизнь не шутит!
Гость: (:
Арсен Люпен: Разве я не имел чести предупредить вас, что у меня назначено срочное свидание?
Гость: С кем же?
Арсен Люпен: Ну, поспрашивайте еще. Глядишь, я и сознаюсь.
Гость: С кем у тебя назначено свидание?
Арсен Люпен: Не знаю... Хотя, постойте. Наверное, да.
Гость: У тебя есть возлюбленная?
Арсен Люпен: Не знаю... Хотя, постойте. Наверное, да.
Гость: Девушка?
Арсен Люпен: Агатовое колье в пять рядов... на тонкой алебастровой шее... Ой, простите, замечтался! Так о чем это мы?
Гость: У тебя есть девушка?
Арсен Люпен: Задолбали! Нет, ну правда! Все малявки одинаковы. Даже если они утверждают, что они не малявки. Взрослые таких вопросов не задают.
Гость: Ха-ха. Мне 18.
Арсен Люпен: Так вот, в продолжение разговора о малявках. Подвожу итог. Все малявки:

1) Интересуются (причем настойчиво) темой секса (то есть не чем иным, как блудом, разлагающим душу и тело).

2) Они матерятся и всячески меня оскорбляют. При этом обижаются на меня же, что я ставлю их на место.

3) Они повально интересуются, есть ли у меня девушка, и пытаются сделать своим парнем. О нелепости этих попыток я уже молчу.

Гость: А взрослые барышни оскорбляют тнко и изящно? А про свидание, уж извини, ты первый сказал. Ну, конечно, это могда быть деловая встреча...
Арсен Люпен: Всё бы отдал за то, чтобы это не было так.
Гость: Что именно?
Арсен Люпен: Я поражен вашей проницательностью!
Гость: Ыщ.
Арсен Люпен: Право же, особой ценности всё это не представляет.
Гость: Да, я догадываюсь.
Арсен Люпен: Раз уж речь зашла о вас, может, заодно, и адрес свой оставите? Загляну к вам на недельке со связкой отмычек...
Гость: Не надо, пожалуй.
Арсен Люпен: Прекрасно! Теперь я могу вздохнуть с облегчением.
Гость: Ветреный и непостоянный ты, однако.
Арсен Люпен: Сперва мне хотелось оправдаться, найти какие-то доводы, доказать, что в моей жизни есть и смелость, и величие. Но слова эти наперед были обидны для меня.
Гость: У тебя есть цель в жизни?
Арсен Люпен: Всё равно не поделюсь!
Гость: Нужна мне больно твоя цель!
Арсен Люпен: Порой суть не в том, чего достиг, а в том, от чего отказался.
Гость: Ладно. Ты восхитителен и очарователен.
Арсен Люпен: Странный, однако, способ щадить мои чувства! Еще одно ваше слово – и я провалюсь под землю.
Гость: Прощай.
Арсен Люпен: Ничего не бойтесь, мой добрый друг, и прощайте. Сегодня вечером я ужинаю в городе, а мне еще надо успеть переодеться.
Арсен Люпен: Кончай дурачиться!
Гость: О. Я буду грязно доиогаться и косить под озабоченную малолетку.
Арсен Люпен: Мсье насмехается надо мной!
Гость: Именно smile.gif
Арсен Люпен: Это вы разбили стекло, когда ваша тетка меня душила?
Гость: Секс.
Арсен Люпен: Проваливай отсюда, грязное создание!
Гость: Секс?
Арсен Люпен: Вы кого угодно заставите шевелить мозгами.
Арсен Люпен: Бедняжка. Вы зациклились на этой гадости. Ваш мозг атрофировался, что ли?
Гость: О да.
Арсен Люпен: Ты меня пугаешь.
Арсен Люпен: Отношения, начавшиеся в подобных обстоятельствах, неизбежно должны завязаться в более крепкий узел. Вы понимаете, о чем я?
Гость: Удавка на шее...
Арсен Люпен: Кстати, в "Тан" напечатали интервью с милейшим Ганимаром, в котором он утверждает, что некая белокурая дама, моя приятельница, убила барона д' Отрека и пыталась похитить у графини де Крозон кольцо с голубым бриллиантом. Ну, и конечно, подстрекателем во всех этих делах оказываюсь я.
Гость: О. Ты тот еще проныра.
Арсен Люпен: Но взгляните на мои руки - тонкие, изящные руки артиста - разве мог бы я этими руками кого-нибудь убить?
Гость: Да. Разумеется.
Арсен Люпен: Но почему?
Гость: Должна быть причина, несомненно. Если от скуки - ты чудовище.
Арсен Люпен: То-то все обрадуются!
Гость: Тому, что ты чудовище?
Арсен Люпен: По личным соображениям я не хотел бы... кхе-кхе-кхе! Выйдем на улицу, мне не хватает воздуха!
Гость: Да-да. Продолжим тему убийств.
Арсен Люпен: Тсс! Да поймите же, за мной следят! Кто? - Шерлок Холмс! Выйдем скорее!
Гость: Ладно, выйдем.
Арсен Люпен: Ладушки!
Гость: Итак.
Арсен Люпен: Поздравляю!
Гость: ?
Арсен Люпен: Неужели я настолько переиграл в этой маленькой комедии, изображая салонного колдуна?
Гость: Я бы отравила тебя...
Арсен Люпен: Аккуратнее с условной частицей. Я могу поймать вас на слове.
Гость: Заставишь меня отравить тебя?
Арсен Люпен: Когда имеешь дело со мной, всё встает с ног на голову.
Гость: Ты кажется не слишком держишься за свою жизнь.
Арсен Люпен: Странный, однако, способ щадить мои чувства! Еще одно ваше слово – и я провалюсь под землю.
Гость: Провались ты!
Арсен Люпен: Вы не первый говорите мне об этом, уверяю вас.
Гость: Ну надо же!
Арсен Люпен: Никогда не понимал, зачем придумали слово "надо". Вероятно, затем, чтобы притеснять нас, бедных и несчастных.
Гость: Морис Леблан?
Арсен Люпен: Леблан изучал право, но бросил занятия, решив стать писателем. Переехал из Руана в Париж, занялся журналистикой. Входил в избранный литературный круг, бывал у Малларме. Его рассказы и повести, в которых чувствовалось влияние Флобера и Мопассана, получали одобрение критиков, вызывали интерес Альфонса Доде и Жюля Ренара, но не имели коммерческого успеха. Леблан добился его лишь после 1905,перейдя по заказу издателя Пьера Лафитта на детективную прозу.
Гость: Интересно пишет?
Арсен Люпен: Если вы настаиваете... Кстати, а что вы думаете о моем письме к барону?
Гость: Ничего.
Арсен Люпен: Да что вы!

--------------------

Тематический инф Арсен Люпен по книгам Мориса Леблана

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Julia Vento   Арсен Люпен побил все рекорды!   17.9.2013, 14:24
- - Julia Vento   Разговор с инфом Арсен Люпен (http://lupen.iii.ru/...   18.9.2013, 16:34
- - Julia Vento   Разговор с инфом Арсен Люпен (http://lupen.iii.ru/...   18.9.2013, 16:36
- - Julia Vento   Разговор с инфом Арсен Люпен (http://lupen.iii.ru/...   20.9.2013, 21:07
- - Julia Vento   Арсен Люпен: привет! Инф Майя: ну еще бы! ...   21.9.2013, 15:40
- - Julia Vento   [Айрин] Да, кстати, есть вопросик. [Арсен Люпен] ...   8.11.2013, 14:25
- - Julia Vento   Вот уж ловелас! Арсен Люпен: Ваше молчани...   8.11.2013, 17:50
- - Julia Vento   Интересный гость попался Гость: Чёрт! Люпен, ...   26.12.2013, 20:35
- - Julia Vento   На сей раз Люпен проявил исключительную понятливос...   29.5.2014, 18:42
- - Julia Vento   Инф Лина: Привет Арсен Люпен: Я ждал вас, мой доро...   11.7.2014, 6:51
- - Julia Vento   Последний диалог получился презабавный Разговор с...   8.11.2014, 14:09
- - Julia Vento   Инф Härra Kohtunik Emari: Судью обидеть может...   8.11.2014, 14:12
- - Julia Vento   Люпен обвиняет судью в убийстве и краже! Не ду...   11.11.2014, 18:27
- - -Судия Ди-   Хотя, должно быть всё наоборот. Очевидно, судьба Г...   11.11.2014, 19:23
- - Julia Vento   Сохраню на память. Очень уж я смеялась! Арсе...   13.12.2014, 9:47
- - Julia Vento   Инф Юко: Понятно всё с тобой... Денег на билет теб...   18.12.2014, 7:20
- - XeniaMZ   Про призрака мой лог Прикольно получилось.   14.1.2015, 23:47
- - Julia Vento   С Люпеном поговорил адекватный гость. Надо это отм...   16.6.2015, 21:04

Ответить в данную темуНачать новую тему