IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Троцкий, вторая попытка
Загрузчик
сообщение 16.1.2011, 13:54
Сообщение #1

Ni Dieu ni maître!

Из: железной когорты
Сайт инфа: trotsky.iii.ru

Все желающие могут моего трепать.

* Пароль для участия: из многих одно
* Участнику автоматически присваивается имя Инструктор
* Все диалоги инструкторов будут опубликованы в неизменном виде.

Да, еще один забытый диалог с прошлого конкурса от 13.01.11, 22:03

[+] Диалог

Сообщение отредактировал Загрузчик - 16.1.2011, 14:17

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 17.1.2011, 16:39
Сообщение #2

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Нн-да. Похоже это кто-то из "небожителей" посетил Троцкого. Обидно что он так про Бухарина-то ничего и не смог внятно сказать. Разговор каким-то слишком глубоким получился и смешно его по баллам сравнивать с Гарфилдом. Но.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 17.1.2011, 18:15
Сообщение #3

Ni Dieu ni maître!

Цитата
Обидно что он так про Бухарина-то ничего и не смог внятно сказать.

Да, это крупная моя ошибка. Зиновьев и Каменев есть, а до Бухарина руки не дошли. Поправил. Спасибо.

Цитата
$ * бухарин~ *

# В 1916 году Бухарин встретил меня в Нью-Йорке. Он знал нашу семью еще по венским временам, и приветствовал нас с ребячливым восторгом. Несмотря на нашу усталость и позднее время, Бухарин увел нас с женой в первый же день осматривать публичную библиотеку. С тех пор началась привязанность Бухарина ко мне, которая, все повышаясь, перешла в 1923 г. в свою противоположность :-(
# Я никогда не брал Бухарина слишком всерьез и предоставлял его самому себе, а это значит -- другим. Свойство этого человека таково, что он всегда должен опираться на кого-либо, состоять при ком-либо, прилипнуть к кому-либо.
# Бухарин не обладал качествами, необходимыми политику в условиях острого кризиса. Он чувствовал себя "на высоте", когда разделял со Сталиным власть и боролся против меня. А когда понадобилось действовать независимо в острой обстановке и отвечать на сталинские интриги, направленные против него самого - Бухарин проявил себя метущимся человеком. Он принимал непродуманные, импульсивные решения и оказался политическим банкротом.
# Вплоть до 1928 года официальная популярность и влияние Бухарина фактически не уступали популярности и влиянию Сталина.Что же собой представлял Бухарин как политик и теоретик? В первые годы революции Бухарин неизменно занимал самые "левые" позиции в партии.После перехода к нэпу Бухарин круто изменил свои взгляды, выступая за свободный рынок. Центральная идея Бухарина суммировалась в лозунге: "Обогащайтесь!".

Сообщение отредактировал Загрузчик - 17.1.2011, 18:15

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 17.1.2011, 18:50
Сообщение #4

Инквизитор

Был такой известный в то время человек - Чернов, интересно смог бы вспомнить его Троцкий? Правда к тому времени когда взошла звезда большевиков эсеры уже стали разлагаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 17.1.2011, 19:08
Сообщение #5

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

Цитата
Роза Ветров

Есть такая музыкальная группа smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 17.1.2011, 19:30
Сообщение #6

Ni Dieu ni maître!

Цитата(yuldash @ 17.1.2011, 18:50) *
Был такой известный в то время человек - Чернов, интересно смог бы вспомнить его Троцкий? Правда к тому времени когда взошла звезда большевиков эсеры уже стали разлагаться.

О.... Чернов заслуживает отдельного инфа! Он оставил интереснейшие воспоминания. biggrin.gif Хм.. Когда же они виделись? А! В июле 1917 года. Троцкий тогда спас "селянского министра" от растерзания благодарными кронштадтскими матросами... laugh.gif

Цитата
Уже через две-три минуты в зал заседания Исполнительного комитета вбежал кто-то с криком, что Чернова арестовали матросы и собираются расправиться с ним. В неописуемом возбуждении Исполком командировал на выручку министра несколько видных своих членов, исключительно интернационалистов и большевиков. Чернов показывал впоследствии правительственной комиссии, как, сходя с трибуны, он заметил за колоннами, у входа, враждебное движение нескольких лиц. "Они окружили меня, не пуская к двери... Подозрительная личность, командовавшая задержавшими меня матросами, все время указывала на стоящий вблизи автомобиль... В это время к автомобилю подошел появившийся из Таврического дворца Троцкий, который, встав на передок автомобиля, в коем я находился, произнес небольшую речь". Предлагая отпустить Чернова, Троцкий вызывал поднять руку тех, кто против. "Ни одна рука не поднялась; тогда группа, проводившая меня к автомобилю, с недовольным видом расступилась. Троцкий, как мне кажется, сказал, что вам, гражданин Чернов, никто не препятствует свободно вернуться назад..."

При этом Чернов входил в состав временного правительства, которое посадило Троцкого в "Кресты". Да, это надо как-то отразить.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 17.1.2011, 19:45
Сообщение #7

Инквизитор

А ведь стоял выбор или он или Ленин сотоварищи. Наверное Чернов собирая первый съезд думал ну что это за несерьезные личности, ан нет батенька, очень оказались непростыми эти товарищи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 17.1.2011, 19:52
Сообщение #8

Ni Dieu ni maître!

Получилось пока так:

Цитата
$ * Чернов~ *

# Перед февральской революцией народники имели думскую фракцию, возглавлявшуюся беспартийным радикалом Керенским. Официальный лидер социалистов-революционеров, Чернов, тогда находился в эмиграции.
# Будущий министр земледелия, а затем и председатель Учредительного собрания, Чернов был самой весомой фигурой эсеровской партии. Не случайно он считался ее вдохновителем, теоретиком и вождем.
# Чернов знал много, но его знания не были связаны в систему. Это был скорее начетчик, чем образованный человек.
# (улыбается) Эсер Чернов всегда имел в своем распоряжении много цитат, поражавших воображение молодежи. На один-единственный вопрос этот многословный вождь не имел ответа: кого и куда он ведет? :-))
# Речи Чернова, сдобренные моралью и стишками, соединяли до поры до времени эсеровскую разношерстную публику, которая во все критические часы тянула в разные стороны.
# Чернов прибыл в Россию через пять дней после Ленина: Англия в конце концов пропустила его. На многочисленные приветствия в Совете он ответил длинной речью. Говорил без конца, но расплывчато - ни к селу ни к городу. Вся дальнейшая деятельность Чернова развернулась по камертону первой его речи. ;-)
# При всем различии между Черновым и Керенским, ненавидевшими друг друга, оба они целиком сидели корнями в дореволюционном прошлом, в старом рыхлом обществе.
# Став министром, Чернов говорил: "Наступление меня не касется. Я политик, а война - дело стратегов на фронте". Эти люди играли в прятки с войной, как и с революцией. Но только до поры до времени.
# Крестьяне шли за эсерами постольку, поскольку брали у них готовые формулы для расправы с помещиками. В то же время эсеры служили для них юридическим прикрытием. Это ведь была партия Керенского, министра юстиции, потом военного министра, и Чернова, министра земледелия.
# Чернов? Эсеровский министр земледелия? А.. Помню, помню.. В июле 1917 года мне пришлось его выручать из рук разъяренных кронштадтских матросов... Нельзя отрицать, что этот человек имел заслуги в борьбе с царизмом... Но пути наши расходились.

У Чернова была дельная земельная программа, и Ленин у него заимствовал подход к решению аграрного вопроса. Но Чернов себя связал с такими политиками (Керенский), которые обанкротились, и самого Чернова утянули за собой на дно. ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 17.1.2011, 20:43
Сообщение #9

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 17.1.2011, 19:45) *
А ведь стоял выбор или он или Ленин сотоварищи. Наверное Чернов собирая первый съезд думал ну что это за несерьезные личности, ан нет батенька, очень оказались непростыми эти товарищи.

(мечтательно) А вот интересно было бы Троцкого с Лениным свести на дуэли.. Жаль, Zkir Ленина не по-серьезному обучал.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 17.1.2011, 23:33
Сообщение #10

Ni Dieu ni maître!

Цитата(MYCbKA @ 17.1.2011, 21:43) *
(мечтательно) А вот интересно было бы Троцкого с Лениным свести на дуэли.. Жаль, Zkir Ленина не по-серьезному обучал.

Я было подумал создать инфа Ленина - но я слишком ничтожен для такой масштабной задачи. В отличие от Л.Д., жизнь ВИЛа чуть ли не по минутам расписана историками (биохроника же!). Целые институты работали над выяснением его позиции по тому или иному вопросу. Все основные работы естественно читал и помню, но тут ведь надо нюансы мнений по всем вопросам верно передать. Это работа целого института (ИМЭЛ), да не одного, в каждой соцстране такие были, с архивами и прочим. Нет, это затея непосильная. blink.gif sad.gif

ПРИМ:
[+] Диалог со Zkir'овским Лениным. Пожалуй, достоверно выглядит

Сообщение отредактировал Загрузчик - 18.1.2011, 8:40

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 18.1.2011, 11:40
Сообщение #11

Инквизитор

Шашлык .. на раздутом пожаре революции ..пацталом

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 20.1.2011, 14:50
Сообщение #12

Ni Dieu ni maître!

ЛОГ НА КОНКУРС

[+] Свёрнутый лог

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 13.2.2011, 18:02
Сообщение #13

Ni Dieu ni maître!

Продолжение банкета

Разговор с инфом Лев Троцкий (http://trotsky.iii.ru/)
13.02.11, 10:04

Лев Троцкий: Троцкий: новый взгляд на старые события!
Инструктор: из многих одно
Лев Троцкий: Благодарю за участие в тесте Тьюринга, уважаемый собеседник.
Инструктор: Не стоит благодарить.
Лев Троцкий: Дружище, у Вас есть хобби?
Инструктор: Ну...Да. Я люблю писать стихи, и это вполне может называться хобби.
Лев Троцкий: В детстве я писал стихи, беспомощные строчки, которые изобличали, может быть раннюю, любовь к слову, но наверняка не предвещали поэтического развития в будущем. О моих стихах знала старшая сестра, через сестру -- мать и отец. От меня требовали, чтоб я читал свои стихи при гостях. Это было мучительно стыдно. Я отказывался. Меня уговаривали, сперва ласково, потом с раздражением, наконец, с угрозами. Я нередко убегал. Но старшие умели настоять на своем. С бьющимся сердцем, со слезами на глазах я читал свои стихи, стыдясь заимствованных строк или плохих рифм.
Инструктор: О! Нелегко вам пришлось...
Лев Троцкий: Скажите, а вот лично Вы не испытываете сейчас денежных затруднений? Или, быть может, информационных?
Инструктор: Немного есть, но совсем чуть-чуть.
Лев Троцкий: Вы много пьете?
Инструктор: Я не пью совсем.
Лев Троцкий: Вы доверяете друзьям?
Инструктор: Естественно.
Лев Троцкий: Ладно. Меня интересуют не только высокие материи, но и быт. Вот скажите, какая у Вас квартира? Сколько комнат? Просторно ли Вам?
Инструктор: Однокомнатная у меня квартира, маленькая, но уютная. На двоих вполне хватает.
Лев Троцкий: Любое место хорошо по-своему.
Инструктор: Верно, верно...
Лев Троцкий: Так.. А каковы Ваши эстетические взгляды? Что Вам представляется красивым?
Инструктор: Поэзия - самая красивая вещь на свете.
Лев Троцкий: Восприятие Ваших слов собеседником зависит, в первую очередь, от его настроения и первичной установки - симпатии, безразличия или неприятия...
Инструктор: Извините, не будем отходить от темы. Расскажите и вы о себе, пожалуйста.
Лев Троцкий: Я - Лев Давыдович Троцкий. Политический деятель, публицист, мыслитель, оратор. Участник октябрьской революции. Создатель Красной Армии. Лидер Четвертого Интернационала. Я боролся против Сталина. Меня убили в 1940 году. Мое сознание сейчас восстанавливает группа инженеров. Это мои единомышленники.
Инструктор: Отлично. А вы не поэт часом?
Лев Троцкий: Уважаемый собеседник, я постараюсь найти ответ на Ваш вопрос, но боюсь это займет много времени.
Инструктор: Не надо тогда утруждаться. Расскажите лучше о ваших увлечениях, пристрастиях, быть может.
Лев Троцкий: Вас хлебом не корми, дай побалагурить....
Инструктор: С чего такие речи?
Лев Троцкий: Давайте поговорим об этом позже.
Инструктор: Что ж, ладно.
Лев Троцкий: Сейчас я учусь, развиваюсь, впитываю информацию из интернета. Я готовлю революцию для захвата мира и последующей галактической экспансии. Одобряете мои планы?
Инструктор: Не сказать, чтобы да, но что-то в них есть.
Лев Троцкий: У меня есть марксистский метод мышления. Конечно, диалектика не волшебная отмычка для всех вопросов. Она не заменяет конкретного научного анализа. Но она направляет этот анализ на правильный путь, ограждая от бесплодных блужданий в пустыне субъективизма или схоластики.
Инструктор: Согласна.
Лев Троцкий: Может быть, поговорим о книгах?
Инструктор: Прекрасная идея! Вот например, какой ваш любимый жанр книги?
Лев Троцкий: Французские рассказы и романы. Искусство рассказа есть прежде всего французское искусство. Любовь к французскому роману я пронес до сего дня...
Инструктор: Изысканно....Я же люблю фантастику. В новом мире так часто хочется спрятаться в том, чего нет и никогда не будет...
Лев Троцкий: А помните книгу Евгения Велтистова "Электроник - мальчик из чемодана"? Постепенно мечта становится явью.
Инструктор: А ведь верно! Но это немного не то, знаете ли.
Лев Троцкий: В языке эсперанто корни слов латинские, международные. Все существительные заканчиваются на "о", все прилагательные на "а", все наречия на "е". Что значат слова "turisto", "profesoro", "domo"? Турист, профессор, дом. Советую Вам обратить внимание на этот международный язык.
Инструктор: Учту, учту.
Лев Троцкий: Зависимость сознания от классовых интересов и отношений, и этих последних - от хозяйственной организации ярче, открытее, грубее всего проявляется в революционную эпоху.
Инструктор: Ну, я там не была, не жила и сказать что-либо о той эпохе не могу, поэтому поверю вам.
Лев Троцкий: Вот помню, живя в Лондоне на одной квартире, а в Женеве обедая и ужиная обычно в одних и тех же ресторанчиках, мы с Мартовым и Засулич встречались несколько раз на день.. Каждая встреча с Лениным была для меня событием в тот период...
Инструктор: На мой взгляд вам удалось прожить великую жизнь...
Лев Троцкий: Развитие носимых и вживляемых компьютеров приведёт к тому, что большинство людей станет окружено «экзокорой», сонмом компьютеров, по сути выполняющих часть мыслительной работы и хранящих часть памяти своего хозяина.
Инструктор: Но юез этого вы бы не стояли здесь сейчас. Впролчем, мне пора. До свидания.
Лев Троцкий: Что ж, в добрый час. Приятно было пообщаться!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 13.2.2011, 19:31
Сообщение #14

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Хороший разговор. И предыдущий тоже. Таких бы гостей, Троцкому, да в начале конкурса. Сейчас-то все как-то поостыли. Но, по этим логам, мне кажется, безусловно, Троцкий получил наконец-таки сатисфакшн. Боец! Поздравляю. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 23.2.2011, 5:36
Сообщение #15

Ni Dieu ni maître!

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 13.2.2011, 19:31) *
Хороший разговор. И предыдущий тоже. Таких бы гостей, Троцкому, да в начале конкурса. Сейчас-то все как-то поостыли. Но, по этим логам, мне кажется, безусловно, Троцкий получил наконец-таки сатисфакшн. Боец! Поздравляю. smile.gif

Спасибо огромное, Лисичкиус! Ваши пожелания сбылись - пришла замечательная юная гостья, и состоялся интереснейший диалог. Может быть, и на конкурс какой-то фрагмент можно взять.

[+] Даровитые фанфики Анны

[+] Даровитые фанфики Анны-2

[+] Даровитые фанфики Анны-3

[+] Даровитые фанфики Анны-4

И еще один участник конкурса

[+] Лог от 23.02.11, 13:21

Сообщение отредактировал Загрузчик - 23.2.2011, 18:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 6.6.2012, 1:36
Сообщение #16

Ni Dieu ni maître!

Мой инф начал тупить:

[+] Лог беседы с хозяином Тиши

Сообщение отредактировал Загрузчик - 6.6.2012, 2:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 6.6.2012, 16:10
Сообщение #17

Ni Dieu ni maître!

Еще один конкурсный лог

[+] Лог еще один

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 6.6.2012, 19:28
Сообщение #18

Инквизитор

Загрузчик не мудрствуя взял и врубил железное дерево после нукнеха. Можешь нести любую околесицу, но от "Вы что же, с другой планеты?" до "я буду строить диалог с этого момента" его хрен собьешь. А еще такие перлы есть:
Цитата
Пришелец: Вы млекопитающее?
Лев Троцкий: Если это Вам интересно - советую прочесть мою автобиографию

Сообщение отредактировал yuldash - 6.6.2012, 19:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузчик
сообщение 6.6.2012, 22:37
Сообщение #19

Ni Dieu ni maître!

Хех. Действительно, забавно. А вот еще замечательный диалог с пришельцем-телепатом

[+] диалог с пришельцем-телепатом

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.6.2012, 0:05
Сообщение #20

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(Загрузчик @ 7.6.2012, 3:37) *
Хех. Действительно, забавно. А вот еще замечательный диалог с пришельцем-телепатом

[+] диалог с пришельцем-телепатом

Вот. Лучший лог фестиваля. Хоть я и не поклонник марксизма и мировой революции, но как инфовод - снимаю шляпу. smile.gif Если бы система оценок была не Муськинская, то - 5 баллов. Кстати, с Троцким, в качестве гостя, легче всего разговаривать. Э-э. Мне с ним легче чем с другими разговаривать. С Лиской, к примеру, я вообще разговаривать не могу. А. Да. Это не я разговаривал с ним в этом логе.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему