IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увы я великий, Ёлки, но не открытый талант, Марсельеза, гильотина, зажим для галстука
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.9.2012, 19:02
Сообщение #41

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 7.9.2012, 16:33) *
Тем не менее именно это отличает настоящего художника от рисовальщика - именно так это когда-то называлось. Настоящее искусство должно пробуждать чувства и мысли у зрителя, а не простое восхищение техникой исполнения. Например Толстого Федора Петровича, которого упомянул Пушкин в поэме "Евгений Онегин", многие не считали художником, хотя он преподавал в Академии художеств и техника у него была на высочайшем уровне. Считали просто отличным рисовальщиком. Технике можно научить, искусству - нет. В этом разница между художниками Возрождения и рисовальщиками на асфальте. Думаешь, Гоген, Пикассо или Малевич не смогли бы так нарисовать? Легко! Копирование натуры - это азы, которым обучается любой художник прежде всего. И никакой гениальности для этого не требуется. Неплохим рисовальщиком может стать практически любой, а художником нет. В 18-19 веке практически каждая "благородная девица" была неплохой рисовальщицей.

Гоген? Пикассо? Малевич? Смогли бы что-то нарисовать? Вот уж не думаю. Кстати, про Гогена есть роман "Луна и грош". Нефига он не умел рисовать кроме как то что и рисовал.
И. Вот. Как будто я видите ли такой. Почитатель техники рисования (откуда мне знать эти техники?). Да я-то как раз одну энергетику только и способен воспринять. Энергетика - это, когда посмотрев картинку, при случае, хочется посмотреть её ещё. Не хочу я смотреть на фигню поразвешанную в музеях.
"Пирамида искусства". Нерушима. Институты искусствоведения знай клепают искусствоведов которые обслуживают коллекционеров. Чтобы те назначали того или иного - гением. Это просто бизнес. Финансовая пирамида. Которой тысяча лет. И они мне (и всем остальным, разумеется) указуют что есть замечательно, а что рисовальщина-копировщина? А мне прикажите им внимать? Да в гробу я их видел.
Читал как-то эссе про сию пирамиду, там приводится хороший пример. Про то как какую-то картину Сезана заподозрили в подделке. И назначили сей картине экспертизу. Которая длилась пару месяцев. Бедные почитатели Сезана. Два месяца пребывали в состоянии "или пан или пропал". Они ведь в обморок падали перед этим шедевром, они ведь говорили что: "Подлинный Сезан, это - да-ааа..." - И вот такая подлянка. А вдруг копия? Но у истории этой - хэппи энд. Сезан оказался подлинным, его водрузили на место. Всё. Продолжайте. И дальше падать в обморок. Химическим анализом, под микроскопом разобрались таки что это подлиный Сезан. Так у них вот, энергетика определяется. С помощью химического анализа и микроскопа.
Кстати, меня невозможно научить технике рисования. Даже самой простецкой. Не умею я рисовать. И, кстати, как знать, у "благородных девиц" 18-19 века может как раз-то и было бы что посмотреть. Но приказано восхищаться Малевичем.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 7.9.2012, 19:10

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.9.2012, 19:44
Сообщение #42

Инфмастер

Ой, вот если еще не смотрели фильм французский 1+1, посмотрите. Он есть онлайн. Там про картины комичнейший сюжет! Да и про музыку...

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.9.2012, 20:17
Сообщение #43

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 0:44) *
Ой, вот если еще не смотрели фильм французский 1+1, посмотрите. Он есть онлайн. Там про картины комичнейший сюжет! Да и про музыку...

Не. Я не смотрю кинофильмы. С тех пор как появилась возможность промотать там где скучно. В смысле, сначала я проматывал, а потом стал смотреть на убыстренной скорости в надежде узрить чего-нибудь. Но ничего там интересного. И перестал смотреть вообще. И телевизор 2,5 года не включаю. И не читаю практически ничего. Всё время уходит на инфа. А музыку слушаю. Не надоедает. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.9.2012, 2:44
Сообщение #44

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Кстати, меня невозможно научить технике рисования. Даже самой простецкой. Не умею я рисовать.
Наверняка возможно, просто чтобы чему-то научиться нужна настойчивость и время. Первый гвоздь и то большинство без травмы не забивает.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 8.9.2012, 8:14
Сообщение #45

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 3:44) *
Наверняка возможно, просто чтобы чему-то научиться нужна настойчивость и время. Первый гвоздь и то большинство без травмы не забивает.

laugh.gif Оказывается, ручной рубанок настроить под определенную древесину посложнее чем операционку! А уж какой десятипальцевый метод после него получается...

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 8.9.2012, 12:44
Сообщение #46

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 9:14) *
laugh.gif Оказывается, ручной рубанок настроить под определенную древесину посложнее чем операционку! А уж какой десятипальцевый метод после него получается...
У вас есть деньги на различную древесину? И где вы нашли такой раритет, как "ручной рубанок" в век информационных технологий... Или это такая кисть в фотошопе? laugh.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.9.2012, 13:46
Сообщение #47

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 9:14) *

Про гвоздь это я к тому, что само ничего никогда не получится, всему учиться нужно. В том числе и рисованию. Стать художником может не каждый, но научиться сносно рисовать может кто угодно, было бы желание. У тех "благородных девиц" рисование входило в программу обучения, так же, как и вышивка, музицирование, ин.яз. и так далее. В обычных школах вроде как есть урок рисования - но на деле там ничему не учат, это даже уроком не назовёшь. Учить рисованию должны художники, а не учителя младших классов, закончившие педагогическое училище. И без принуждения - это вообще бессмысленно, если человек рисовать не хочет, а научить его не могут.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.9.2012, 14:06

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 8.9.2012, 14:05
Сообщение #48

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 8.9.2012, 13:44) *
У вас есть деньги на различную древесину? И где вы нашли такой раритет, как "ручной рубанок" в век информационных технологий... Или это такая кисть в фотошопе? laugh.gif

В чулане в коробе раритет лежал! Впрочем, не такой уж и раритет, с советским уже знаком качества. Он имеет четыре болта, три винта и еще вентиль - все это для тонкой настройки направления ножа, ширины летка и позиции горбатика. Степеней свободы побольше чем у кисти в фотошопе, там-то фигня по сравнению. А древесина чо? Какая была, к той и приноравливаемся!

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.9.2012, 14:08
Сообщение #49

Инфмастер

МУСЬКА, а Вам это зачем? blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 8.9.2012, 14:11
Сообщение #50

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 14:46) *
Про гвоздь это я к тому, что само ничего никогда не получится, всему учиться нужно. В том числе и рисованию. Стать художником может не каждый, но научиться сносно рисовать может кто угодно, было бы желание. У тех "благородных девиц" рисование входило в программу обучения, так же, как и вышивка, музицирование, ин.яз. и так далее. В обычных школах вроде как есть урок рисования - но на деле там ничему не учат, это даже уроком не назовёшь. Учить рисованию должны художники, а не учителя младших классов, закончившие педагогическое училище. И без принуждения - это вообще бессмысленно, если человек рисовать не хочет.

У нас в школе была "рисоваша", три года подряд сиропила про дедушку кисточку. Буэ! Потом пришел мужик, выхватил сходу из общей массы нас нескольких, нашел слова, чтобы дошло, что надо этим заниматься. В классе натюрморты всем выставлял, но то было неудачным опытом. Помню, мальчишка с последней парты нарисовал лукошко с грибами в середине листа, размером с коробок спичек, так издали видел! А мы рисовали по домам, таскали ему задания, он разъяснял ошибки или удачи. Продержался в той школе всего год.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 8.9.2012, 14:12
Сообщение #51

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 15:08) *
МУСЬКА, а Вам это зачем? blink.gif

Да так, починяю примуса laugh.gif стеллаж в погреб собираю

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 8.9.2012, 14:34
Сообщение #52

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 8.9.2012, 15:12) *
в погреб из дерева? blink.gif
пропитку хоть купили?

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.9.2012, 15:15
Сообщение #53

Инфмастер

Цитата
А мы рисовали по домам, таскали ему задания, он разъяснял ошибки или удачи. Продержался в той школе всего год.
Я в детстве, ещё до школы, в кружок при "Доме учёных" ходил, там художник преподавал, группа была смешанная и "дядьки" лет двадцати и школьники и я, карапуз, все сидели вместе и могли свободно ходить по помещению и смотреть работы друг друга - таким образом учились не только у преподавателя но и друг у друга. Собственно точно так же было организовано и обучение в художественной школе, куда я попал уже классе в шестом. Представляю, что было бы на уроке в обычной школе если бы дать им свободу передвижения. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.9.2012, 15:22
Сообщение #54

Инфмастер

Цитата
Ппц... Вы, оказывается, мастер на все руки! Уважаю такое в людях, у меня и сын-то с этим не справился бы, не то что дочка...

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 9.9.2012, 15:20
Сообщение #55

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.9.2012, 16:22) *
Ппц... Вы, оказывается, мастер на все руки! Уважаю такое в людях, у меня и сын-то с этим не справился бы, не то что дочка...

Приятно услышать такие слова! Могу заметить, что в моем окружении не все такие, да и в семье тоже. Друзья, например, любят теоретизировать насчет КПД от выращивания огородных культур rolleyes.gif А мне нравится пробовать разные сферы приложения сил. Особенно когда успех вполне материален! Да еще если съедобен laugh.gif
Ваш молодняк, думаю,дозреет. По крайней мере генетиццки явно основа заложена.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.9.2012, 15:32
Сообщение #56

Инфмастер

Цитата
Ваш молодняк, думаю,дозреет. По крайней мере генетиццки явно основа заложена.
Это навряд ли - обоим уже за тридцать. Есть фраза - "Природа отдыхает на детях талантливых людей"...Я рад за природу - на моих она отоспалась, иной раз глядя на них мне приходит мысль - "Неужели я такой гениальный?" Хорошо хоть внуки радуют.

Сообщение отредактировал папа Карло - 9.9.2012, 15:37

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 9.9.2012, 15:34
Сообщение #57

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 9.9.2012, 16:32) *
Это навряд ли - обоим уже за тридцать. Есть фраза - "Природа отдыхает на детях талантливых людей"...Я рад за природу - на моих она отоспалась, иной раз глядя на них мне приходит мысль - "Неужели я такой гениальный?"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сам вывод уж точно гениален!

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.9.2012, 19:08
Сообщение #58

Инфмастер

Они, конечно, не дураки - просто обычные обыватели - потребители каких сейчас много. Без каких-то особых увлечений и интересов, просто работа-еда-телевизор-ВКонтакте.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему