IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увы я великий, Ёлки, но не открытый талант, Марсельеза, гильотина, зажим для галстука
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.9.2012, 21:59
Сообщение #21

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(yuldash @ 5.9.2012, 0:01) *
вот тебе раз "начнемс". А где "извини дорогой Юлдаш за грибы" а?. Начнём-с. Не хорошо-с.

Я строго по теме, между прочим. Про то как скепсис, свирепые нападки и т. д. убили поэму. Да. И вот фиг я теперь напишу свою нетленку. Про Гравицапова.
Кстати, что ещё за поклёп! Я про грибы не говорил.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 4.9.2012, 22:01

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 4.9.2012, 22:11
Сообщение #22

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Про грибы это я, Лисичкиус про коноплю.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 5.9.2012, 14:36
Сообщение #23

Инфмастер

Про грибы! Что делает интернет! Никогда прежде не стала бы даже пробовать гриб зонтик. Мухомор мухомором, только бежевого цвета! Нашли в лесу такую "дуру", одна шляпка со сковородку. Глянули в Гугл - деликатес оказца, рекомендуют есть сырой даже. В общем, жареный тоже вкусный!

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 5.9.2012, 15:44
Сообщение #24

Инфмастер

Сырые грибы сейчас у нас только где нибудь в Сибири есть можно, подальше от пром. центров. Они всю химию в себя тянут. Гриб навозник тоже некоторые деликатесом считают, его даже в Москве где нибудь на газоне найти можно - молодые они вроде белого огурца с бурыми чешуйками на верхушке. Вообще съедобных грибов, которые мало кто знает, у нас много. Но галюцигенные грибы мало кто знает, они только в некоторых конкретных местах растут и мухомор по сравнению с ними детская забава. Безусловно смертельный гриб у нас бледная поганка - смертность, практически, 100% и её яд не разрушается никакими способами обработки. Ещё очень опасен паутинник - но его навряд ли кому-то придёт в голову пробовать - цвет у него "несъедобный", фиолетовый с бурыми пластинками, закрытыми "паутиной".Его яд разрушает печень, первые симптомы появляются примерно к 40 дню, когда спасти человека уже очень трудно. Несмотря на его очень характерную внешность некоторые умудряются спутать его даже с белым.

Сообщение отредактировал папа Карло - 5.9.2012, 15:56

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 5.9.2012, 19:57
Сообщение #25

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 5.9.2012, 16:44) *
Сырые грибы сейчас у нас только где нибудь в Сибири есть можно, подальше от пром. центров. Они всю химию в себя тянут. Гриб навозник тоже некоторые деликатесом считают, его даже в Москве где нибудь на газоне найти можно - молодые они вроде белого огурца с бурыми чешуйками на верхушке. Вообще съедобных грибов, которые мало кто знает, у нас много. Но галюцигенные грибы мало кто знает, они только в некоторых конкретных местах растут и мухомор по сравнению с ними детская забава. Безусловно смертельный гриб у нас бледная поганка - смертность, практически, 100% и её яд не разрушается никакими способами обработки. Ещё очень опасен паутинник - но его навряд ли кому-то придёт в голову пробовать - цвет у него "несъедобный", фиолетовый с бурыми пластинками, закрытыми "паутиной".Его яд разрушает печень, первые симптомы появляются примерно к 40 дню, когда спасти человека уже очень трудно. Несмотря на его очень характерную внешность некоторые умудряются спутать его даже с белым.

А свинушки нынче относят к съедобным? Помню, после Чернобыля их перевели в условно-ядовитые. Вроде ничего, самочувствие нормальное, только спать уж очень хочется!

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 5.9.2012, 21:54
Сообщение #26

Инфмастер

Всё зависит от экологической чистоты места сбора. А что касается Чернобыля - то не зря нам и сейчас рекомендуют употреблять йодированную соль, заражению подверглась практически вся европейская часть России и вся Европа. Даже Скандинавия. Хотя подрастающие поколения, привыкающие к тому, что химреактивы - это пища, возможно будут более устойчивы и к радиации. Мутантов среди растений и животных в районе Припяти и сейчас полно, мне это белорусы рассказывали на одном форуме, из первых рук информация. А ещё у них "батька" хочет новую АЭС строить - представляете реакцию людей...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.9.2012, 23:59
Сообщение #27

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 4.9.2012, 17:49) *
И что будут делать когда вырубится электричество?..

Вот. Речь шла о печатании. Мелкой моторике.
Когда были глинянные таблички, восковые таблички, на них корябали, со страшной скоростью, а на папирусах шкрябали (то ли - дактиль, то ли - стило, эти штуки назывались), потом был пергамент, потом - бумага, гусинные перья, перьевые ручки, заправляющиеся чернилами ручки, шариковае ручки, гелевые... Кстати, печатать быстрее чем писать ручкой. Ничего не скажу за моторику, но за мыслёй поспевать сподручней печатая. Моторика. Молодые художники ни знававшие перьевых ручек должны бы рисовать хуже. Но они рисуют лучше. На асфальте 3Д изображают без проблем...
Но. Я на самом деле, про электричество.
Пару месяцев назад, в интернетных новостях имело место быть; что новый министр финансов намерен перевести всю Россию на безналичные. Деньги будут в банках, а у народонаселения будут карточки. Нигде в обсуждении сего, я не видил что бы кто-то вспомнил про электричество. Хотя это, в первую очередь и напрашивается.
Сегодня. Зрю. "...Готовтесь к новым паспортам...". Пластиковым. С чипом. И уже имеют место быть мнения. Но никто не вопрошает: "...А что как электричества не будет?.."
Что за фигня? Электричество само делается? Электричество, это что такое-этакое, как воздух, всегда аз есмь и не быть его не может? А если землятресение, наводнение? Электричества нет. Магазины, банки - не работают. И паспорт не прочитать. Интернета нет. Письмо не отправить...
Откуда выкапывают этих министров? Которые знают, что деньги на деревьях не растут, но которые убеждены в том, что у каждого гражданина имеется пристяжной компьютер, а электричество - это нечто такое, как вода и воздух? Дык. И граждане ведь, тоже про электричество не вспоминают. Ну, кроме МУСЬКИ, разве что. И меня.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.9.2012, 1:04
Сообщение #28

Инфмастер

Что касается художников - то моторика тут не при чём, для этого нужен просто хороший глазомер и знание некоторых законов оптики и перспективы, всем этим художники пользовались ещё в Эпоху Возрождения при росписи потолков. На фотках это выглядит впечатляюще но на самом деле всё это преподают в любой нормальной художественной школе. Совсем не факт, что такой художник способен на что-то ещё, кроме работы кистью и баллончиком с краской - в плане моторики всё это тоже даёт очень немного, движения при этом не слишком разнообразны. А по поводу чипизации населения я уже где-то давал ссылку на фильм Аарона Руссо, это не наши придумали, они только исполнители. У нас уже как и в Америке психологически подготавливают население не только к чипам в паспортах или мобильниках но и под кожей. Расписывая все преимущества этого. Например - пропал ребёнок с чипом под кожей - найти его дело нескольких минут, здорово! И уже почти все родители двумя руками "за!" Однако никто при этом не говорит, что на самом деле это ведёт к тотальному контролю над обществом в целом и каждым человеком в отдельности. КГБ когда-то о таком даже мечтать не мог! Именно поэтому в Штатах сейчас нарастает протест против чипизации. А электричество - это таки да, нечто такое, как вода и воздух. Способов его получения множество и в нужных местах всегда можно поставить аварийный генератор. В Европе и Скандинавии уже делают частные дома, которые полностью обеспечиваются собственным электричеством, без всяких ГЭС или АЭС. Кстати, чип под кожей должен отработать всю твою жизнь - и для этого нужна всего крошка радиоактивного вещества, никакой подзарядки не потребуется. Главное не забывай употреблять йодированную соль, вместо обычной. К этому нас уже тоже приучают.

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.9.2012, 1:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 7.9.2012, 1:38
Сообщение #29

Инфмастер

Из: Эстония, Таллинн
Сайт инфа: barabanshik.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 7.9.2012, 1:04) *
Что касается художников - то моторика тут не при чём, для этого нужен просто хороший глазомер и знание некоторых законов оптики и перспективы, всем этим художники пользовались ещё в Эпоху Возрождения при росписи потолков. На фотках это выглядит впечатляюще но на самом деле всё это преподают в любой нормальной художественной школе. Совсем не факт, что такой художник способен на что-то ещё, кроме работы кистью и баллончиком с краской - в плане моторики всё это тоже даёт очень немного, движения при этом не слишком разнообразны. А по поводу чипизации населения я уже где-то давал ссылку на фильм Аарона Руссо, это не наши придумали, они только исполнители. У нас уже как и в Америке психологически подготавливают население не только к чипам в паспортах или мобильниках но и под кожей. Расписывая все преимущества этого. Например - пропал ребёнок с чипом под кожей - найти его дело нескольких минут, здорово! И уже почти все родители двумя руками "за!" Однако никто при этом не говорит, что на самом деле это ведёт к тотальному контролю над обществом в целом и каждым человеком в отдельности. КГБ когда-то о таком даже мечтать не мог! Именно поэтому в Штатах сейчас нарастает протест против чипизации. А электричество - это таки да, нечто такое, как вода и воздух. Способов его получения множество и в нужных местах всегда можно поставить аварийный генератор. В Европе и Скандинавии уже делают частные дома, которые полностью обеспечиваются собственным электричеством, без всяких ГЭС или АЭС. Кстати, чип под кожей должен отработать всю твою жизнь - и для этого нужна всего крошка радиоактивного вещества, никакой подзарядки не потребуется. Главное не забывай употреблять йодированную соль, вместо обычной. К этому нас уже тоже приучают.

Если учесть,что 21 век- век нано- технологий, то тотальный контроль над обществом уже начался.

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
Когда вдруг помрёт ещё один сноб,
Я с удовольствием забью последний гвоздь в его гроб.
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.9.2012, 3:35
Сообщение #30

Инфмастер

Моторика. Собственно это, как я понимаю, когда движения становятся бессознательными. Буде то - пешком по ступенькам (ноги сами знают как на ступеньки наступать), буде то - вождение автомобиля, буде то - печатанье десятью пальцами.
Художники. От века к веку, рисуют всё лучше. Можно конечно затеять спорить про всяких там Леонардов и прочих Сезанов. А я нефига в них не понимаю! А вот компьтерная графика красивая. И картины современных художников - красивые.
Но я про электричество. Генераторы, солнечные батареи. Но где они? А вот ворона села на провод, и авария на подстанции. А вот это как раз случается. А как мне купить булочку хлеба в киосочке если деньги у меня на карточке? Кассовый аппарат без электричества работать не может, значит - киосочек закрыт.
Про всякие там тотальные контроли обществ как раз говорено-переговорено. А вот про электричество. А если вот солнце пыхнет. Мощный протуберанец. И Земля в него попадёт. Людям пофигу, люди весьма слабо почуствуют это. Разве что северные сияния посмотрят где бы они не жили. А вот всё что связано с электричеством навернётся в одночасье. И что делать будем, без денег и без паспортов? А?
А! Нанотехнологии. А где они? 15 лет про них трубят. Кроме компьютеров нефига ничего не развивается. Разве что на Марс какую-то каракатицу сбросили. Великий прогресс. Через сорок с лишним лет после высадки на Луну.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 7.9.2012, 5:16

--------------------

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 7.9.2012, 8:13
Сообщение #31

Инфмастер

Сайт инфа: tisha.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.9.2012, 4:35) *
Художники. От века к веку, рисуют всё лучше.

А я думаю, что хуже и хуже. И как теперь спорить? :-) Нет, реально, хуже стали рисовать. Искусство художника идет не от точности копирования, а от души, от сердца, если там место занято нанотехнологиями, то и на полотне попса одна и розовые попки, чтоб веселей было :-)

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 7.9.2012, 8:55
Сообщение #32

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

И деньги только на карточке и чип в паспорте и в человеке - всё это способы контроля населения. СНИЛС, ИНН, личная цифровая подпись, портал госуслуг, активация через SMS - этапы большого пути. Нет электричества - заплати дополнительно и оно будет - это новый налог и рынок сбыта.
Это построение контролируемого общества потребления. Планомерное и всемировое.

Но мы живём в этом обществе... на него работает и тратим в нём заработанное... Единственный выход - выйти за пределы общества. Как это сделать, каждый решает сам.

А учёные до сих пор не знают, что такое электричество, но все его используют. Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.9.2012, 9:42
Сообщение #33

Инфмастер

Цитата(myshtisha @ 7.9.2012, 13:13) *
А я думаю, что хуже и хуже. И как теперь спорить? :-) Нет, реально, хуже стали рисовать. Искусство художника идет не от точности копирования, а от души, от сердца, если там место занято нанотехнологиями, то и на полотне попса одна и розовые попки, чтоб веселей было :-)

Древнеегипетские фрески тоже впечатляют? Не древностью, разумеется. Там душа и сердце? Нарисованы они по жёстким канонам. Древнеегипетским художникам не допускалось вольничать. Как, между прочим и, в эпоху возрождения.
Есть понятие техника рисования. Если этого нет то... Вот например, я. Рисовать не умею. Но вот с душой и сердцем да намалюю чего-нибудь. Это будет замечательно?
Душа, сердце, это, насколько я понял, речь идёт об энергетике. Есть и в очень старых картинах энергетика. Минойская фреска "Парижанка", к примеру. Ужасно нарисовано. Страшный нос. Но - энергетика. Вот они минойские дамочки какими были, оказывается. А носы у них были нормальные. Просто так нарисовано.
А розовые попки которые рисуют современные художники уж попривлекательней дрожащего розового сала художников эпохи возрождения и вплоть до двадцатого века. А что, раз классика, так и не попсня? Так всё ж там попсня. Всё на потребу публике. Платёжеспособной публике. А вот современные художники как раз-то и не оплачиваются за то что они гениальные и великие, или за то что "главнй живописец при дворе короля такого-то", а сугубо по труду и таланту.
А спорить бесполезно. Тем более если душу и сердце в спор привлекать. Душе не прикажешь. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.9.2012, 9:48
Сообщение #34

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 7.9.2012, 13:55) *
Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.

Вот. Колосс на электрических ногах.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.9.2012, 10:18
Сообщение #35

Инфмастер

Цитата(myshtisha @ 7.9.2012, 9:13) *

Да ла-адно! Души не меньше, как обычно, поискать придется. А масскульт всегда был, есть и будет!

Разве плохо?

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.9.2012, 11:33
Сообщение #36

Инфмастер

Цитата
Тем более если душу и сердце в спор привлекать.
Тем не менее именно это отличает настоящего художника от рисовальщика - именно так это когда-то называлось. Настоящее искусство должно пробуждать чувства и мысли у зрителя, а не простое восхищение техникой исполнения. Например Толстого Федора Петровича, которого упомянул Пушкин в поэме "Евгений Онегин", многие не считали художником, хотя он преподавал в Академии художеств и техника у него была на высочайшем уровне. Считали просто отличным рисовальщиком. Технике можно научить, искусству - нет. В этом разница между художниками Возрождения и рисовальщиками на асфальте. Думаешь, Гоген, Пикассо или Малевич не смогли бы так нарисовать? Легко! Копирование натуры - это азы, которым обучается любой художник прежде всего. И никакой гениальности для этого не требуется. Неплохим рисовальщиком может стать практически любой, а художником нет. В 18-19 веке практически каждая "благородная девица" была неплохой рисовальщицей.
Цитата
А! Нанотехнологии. А где они?
В Америке кое что есть, в военной области, разумеется. А у нас ими руководит Чубайс, так что вопрос риторический.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.9.2012, 11:36
Сообщение #37

Инфмастер

Цитата
Вся наша цивилизация построено на электричестве и если оно вдруг пропадёт, как природное явление, разрушится и эта цивилизация.
Тогда погибнет не только цивилизация но и жизнь на планете. Электрохимические процессы непрерывно идут в любом организме, и в животном и в растительном. Сейчас в инете можно найти много сайтов, где обсуждается изобретение одного грузинского изобретателя-самоучки, он изобрёл генератор, который вырабатывает электричество "из окружающего пространства". Без всякого топлива , ветряков и т.д. Нашлись и ребята, которые сумели разгадать его секрет и повторить конструкцию, хотя автор скрывал подробности. Видео с этими экспериментами можно найти на ютубе. У этой фиговины КПД больше единицы...

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.9.2012, 12:50
Сообщение #38

Инфмастер

Что-то мы в творчестве до Нанотолия договорились...

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.9.2012, 14:45
Сообщение #39

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 7.9.2012, 13:50) *
Что-то мы в творчестве до Нанотолия договорились...

А у нас куда не плюнь - всё в него упирается. laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.9.2012, 17:35
Сообщение #40

Инфмастер

При нем таперича жана умная! Авось дело пойдет .

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему