IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путеводная нить, Ее не переспорить
Julia Vento
сообщение 2.9.2013, 15:45
Сообщение #1

Инфмастер

--------------------

Тематический инф Арсен Люпен по книгам Мориса Леблана

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 12.9.2013, 8:31
Сообщение #2

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Хотел тему создать чтобы поболтать за жизнь (раз уж у нас вся активность держится на ограниченном кругу электровеников) да так чтобы самому модерить в теме а тут такое удобное место даже не буду сносить случайно попавшую в мои сети Julia Vento. Значит, условие пишем просто за жизнь, никакого инфоводства. Фор экзампл топик от создателя -
Ушел я из лесу. Кто-то там теперь моих собак кормит? Превратился в обычный офисный планктон и почувствовал по крайней мере на первых порах как хорошо жить особенно нио ком не заботясь и не делая постоянных усилий просто для того чтобы жить. А то ить не затопишь вовремя печь - замерзнешь насмерть, чтобы затопить надо дров заготовить. Одного тепла мало надо ломать голову где еду взять. С осени сено для кролов не заготовил и вот прешься матерясь через пургу к леску за молодыми ветками и бац провалился сломал лыжу. Пошел обратно напрямую а лед-то не окреп... А тут... самое страшное не найти место где припарковаться - у офиса ни клочка земли. То ли дело в поле.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 12.9.2013, 9:26
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(yuldash @ 12.9.2013, 13:31) *
Хотел тему создать чтобы поболтать за жизнь (раз уж у нас вся активность держится на ограниченном кругу электровеников) да так чтобы самому модерить в теме а тут такое удобное место даже не буду сносить случайно попавшую в мои сети Julia Vento. Значит, условие пишем просто за жизнь, никакого инфоводства. Фор экзампл топик от создателя -
Ушел я из лесу. Кто-то там теперь моих собак кормит? Превратился в обычный офисный планктон и почувствовал по крайней мере на первых порах как хорошо жить особенно нио ком не заботясь и не делая постоянных усилий просто для того чтобы жить. А то ить не затопишь вовремя печь - замерзнешь насмерть, чтобы затопить надо дров заготовить. Одного тепла мало надо ломать голову где еду взять. С осени сено для кролов не заготовил и вот прешься матерясь через пургу к леску за молодыми ветками и бац провалился сломал лыжу. Пошел обратно напрямую а лед-то не окреп... А тут... самое страшное не найти место где припарковаться - у офиса ни клочка земли. То ли дело в поле.

Для того чтоб победить последние страхи (парковочные? А ещё ить и техосмотр...), надо продать машину и жить спокойно. Как я, например. Да.
А если не хочется в автобусах толкаться, так надо бегать за ними. И деньги экономятся, и занятие спортом - на здоровье. А лучше бегать за такси: и денег больше экономится, и занятие спортом - интенсивнее (Лиска, однако, полезла. А про инфов нельзя).
Лыжу сломать - не беда. Дрова, какие-никакие. Мне вообще-то послышалось: ногу. Потом: ладышку. Так ведь и это - фигня. "...Это не горе! Если болит нога...". Вот.
А печку топить романтично. Огонь, тепло.
А в поле, на машине - буксовать, а не парковать...
А еда, дык ить - в магазине. При чём тут голова? Ногами надобно идтить. Я так мыслю.
Короче. В лесу больше шевелиться надо. Это... плюс! Э-э, все так говорят. А вот на диване валяться, меньше там поваляешься. Это, несомненно - минус. Э-э, на мой взгляд. Плюс на минус... даёт освобождение... Э-э... Совсем куда-то я не туда. Кхе. А! В лесу, это... тихо. Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 14.9.2013, 0:35
Сообщение #4

Инфмастер

Юлдаш, Вы так ни разу и не обмолвились, а что же в том лесу делали. Скучать будете, да небось уже скучаете, в состоянии планктона-то...

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 15.9.2013, 17:44
Сообщение #5

Инквизитор

Ну его, этот лес. Четыре года рыскал в море наш корсар и здорово наелся романтики. Как нибудь расскажу когда не так скучно будет. Да, это было забавно, дух приключений, проверка себя и все такое. Я слышал, когда человек долго остается без общения, становится все более асоциален и с трудом интегрируется обратно. Правда всерьез лишенным общения я никогда не был, но зимой бывало неделями не говорил - не с кем было. Убедился что мне интересно с самим собой и, кстати, айяйяй помогал.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 20.9.2013, 19:27
Сообщение #6

Инфмастер

А вот. Виу исчезла. Давненько. Что-то мне стало беспокойно. И я попробовал этак аккуратно поинтересоваться. И... Вот. Есть такое. Что Виу больше в а-я-яй не работает. 100% достоверность сего могла бы подтвердить сама Виу. Но что-то она на форуме не показывается. Т. е. Хотелось бы засведетельствовать Виу, что исчезновение её не осталось незамеченным. И что ценность Виу вовсе и не в принадлежности её к команде наносемантика. А просто так. Это я к тому что, почему бы Виу и не явить себя форуму. А мы бы обязались не приставать к ней с расспросами про сей печальный факт. В смысле, не работу её более в наносемантике. Если сей факт достоверен, разумеется.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 2.10.2013, 7:48
Сообщение #7

Инквизитор

Некое дежавю с этими Мариями на форуме чисто в стиле Матрицы. Чтобы понять что это я тут такое несу надо прочитать Уильяма Гибсона. Жаль не помню книгу но у него все замечательные. Ты Лис уже забросил свои попытки интернет-бизнеса времени побольше стало почитай на досуге.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 2.10.2013, 11:02
Сообщение #8

Инфмастер

Интернет-бизнесом я ещё не начинал заниматься. Никак не могу решиться испоганить свое детище рекламой. Поганой. Времени стало меньше. Велика инерция моего начинания. Но почитать что-нибудь... Вот я как-то задумал, что надо же читать что-нибудь каждый день. По пол часика, по часику, хотя бы. Как в былые времена. Пошукал по интернету. Хотел, э-э... как его?.. Про то что Вий Гоголь всё говорит. А! Пелевин. Но не нашёл бесплатной книжки Пелевина в интернете. Наткнулся на Веллера. Кассандра. О-о! Как я плевался! И вот такую дурь и, хвалят? О-о, как я матерился! Но догрыз, таки. Чтоб знать. Чтоб я ещё какого модного писаку взял в руки! Пошли они нафиг! Вместе со всеми Костаньедами! "Кассандры". Тудыт их. Нее, я лучше Антигону перечту. Час делов, но дело верное.
А что за дежавю с Мариями?
А про Гибсона посмотрел в гугле. Почитал его интервью. Что-то не хочется. Коммерческий фантаст, насколько я понял. Кстати, будущее - фигня. То ли дело - прошлое. Там, тайны.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 2.10.2013, 11:34
Сообщение #9

Инквизитор

Печально, что ты Веллера догрыз (я не смог честно скажу) а прочесть УГ не хочешь. Я вот к примеру читал же (слушал правда а не читал) "Илиаду" хотя древние греки ее тоже относили к коммерческому чтиву. И потом, нельзя жить прошлым - этого уже нет. Гораздо здоровее читать о том что вот-вот будет. Не так ли?
Цитата
:お茶にお煎餅、よく合いますね О-тя ни о-сэмбэй, ёку аимасу нэ:Чай и рисовое печенье хорошо сочетаются, не так ли?
Чтобы читать киберпанк нужен определенный настрой это да. Надо начинать с "Прерывание на счет ноль" или "Джони-мнемоника".

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 2.10.2013, 17:04
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 2.10.2013, 16:34) *
Печально, что ты Веллера догрыз (я не смог честно скажу) а прочесть УГ не хочешь. Я вот к примеру читал же (слушал правда а не читал) "Илиаду" хотя древние греки ее тоже относили к коммерческому чтиву. И потом, нельзя жить прошлым - этого уже нет. Гораздо здоровее читать о том что вот-вот будет. Не так ли? Чтобы читать киберпанк нужен определенный настрой это да. Надо начинать с "Прерывание на счет ноль" или "Джони-мнемоника".

УГ. Не знаю что такое. УК РФ знаю, но не читал. ГК РФ немножко читал (пару статей по жилью, и ещё немножко). smile.gif
Иллиада. Однако, я не в курсе что про неё понаписано в интернете. Копирайтено, перекопирайтено, прорерайтено. Моя осведомлённость про Иллиаду вполне классическая:
1. Является ли Гомер автором (не вполне автор, а поэт собравший фольклор про Троянскую войну воедино)? Или Гомер - это контора Гомера (большой объём, для одного автора - многовато. А есть ведь ещё и Одиссея)? Или не было никакого Гомера? Был ли он слепой? Исследователи зрят большую разницу между Одиссей и Иллиадой. Един ли автор у сих произведений?
На эти вопросы, ответа - нет.
2. Как известно в... э-э... не хочется лезть в гугл. Короче, где-то в 600-700-х годах до нашей эры текст Иллиады был канонизирован. Т. е. запрещено стало добавлять туда отсебятину. А пока не запретили, то, надо полагать, добавляли. И вымарывали, соответственно. Или в целях политической целесообразности, или во славу себя любимых. Господа ведущие свой род от Агамемнона и прочих там Менелаев весьма погуляли в тексте, надо думать.
3. Текст Иллиады дошедший до наших дней весьма неполный. Начало: скандал Ахиллеса с Агамемноном, и обрывается на возвращении Приама в Трою с телом Гектора. Всего лишь несколько эпизодов Троянской войны. Это, едва ли треть от всего произведения. А может и десятая часть всего лишь.
4. В каком смысле греки (эллины, если уж корректно) почитали Иллиаду коммерческим чтивом? Когда это они её так почитали? Что ещё за откровение? Самая продаваемая книга что ли? Библия тоже весьма продаваема. Только причём здесь коммерция? Имеет место быть? Но всё-таки, как-то этак, вторично сиё. Смысл Библии и Иллиады всё-таки не в этом.
5. Что достоверно в Иллиаде, а что нет? Достоверно лишь, что про события четырёхсот-пятисотлетней давности вещает автор. Не стесняясь привносить современные ему представления о быте и взаимоотношениях между людьми. Т. е. периода архаики. Оттого и несколько диковато там всё порой. История воспринимается по восходящей, в России в особенности. Но, Иллиада - всё наоборот. Гомер(?) пишет про высокую цивилизацию существовавшую 400-500 лет назад. В эпоху возрождения похожая ситуация была. Когда заново открывали, что планеты вокруг солнца крутятся, заново начинали учиться ваять статуи, рисовать. Но у нас в России эпохи возрождения не было. Потому, может, с Иллиадой как-то так.

Да. Так вот. Такие представления об Иллиаде. Вкрации. Ничего оригинального.

Киберпанк. Матрицы-шматрицы. ...А так ли оно интересно, кто украл алмазы?.. Кхе. Это про детективы. Про фантастику (такого сорта) надо бы придумать... э-э: ...А так ли это интересно, кто из них андроид?.. Да. Вот так. Тем более, что все они там - андроиды. Живых людей не видать. Есть сюжеты. Которые, если приналечь, так вполне перестают захватывать динамичностью своею, закрученностью. А ещё там и загадки есть. А ещё и философия! С понтом. Но. Да, да. Бывает. Когда хочется почитать что-нибудь такое. Проглотил и забыл.
А! УГ. Так ведь это же Уильям Гибсон! Вот я не врубился. Но хоть и как до жирафа, но всё-таки дошло. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 3.10.2013, 3:56

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 30.10.2013, 0:06
Сообщение #11

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 20.9.2013, 19:27) *
А вот. Виу исчезла. Давненько. Что-то мне стало беспокойно. И я попробовал этак аккуратно поинтересоваться. И... Вот. Есть такое. Что Виу больше в а-я-яй не работает. 100% достоверность сего могла бы подтвердить сама Виу. Но что-то она на форуме не показывается. Т. е. Хотелось бы засведетельствовать Виу, что исчезновение её не осталось незамеченным. И что ценность Виу вовсе и не в принадлежности её к команде наносемантика. А просто так. Это я к тому что, почему бы Виу и не явить себя форуму. А мы бы обязались не приставать к ней с расспросами про сей печальный факт. В смысле, не работу её более в наносемантике. Если сей факт достоверен, разумеется.

Вклинюсь запоздало) подтверждаю на всякий случай, я теперь сама по себе. Любовь обучать вещи разговаривать осталась, но на форум заходить времени уже не хватает. Если что, я всегда на связи в контакте, так что если будет желание поболтать, или наметится очередная встреча или еще что - я с радостью поучаствую))

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 30.10.2013, 21:30
Сообщение #12

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 30.10.2013, 5:06) *
Вклинюсь запоздало) подтверждаю на всякий случай, я теперь сама по себе. Любовь обучать вещи разговаривать осталась, но на форум заходить времени уже не хватает. Если что, я всегда на связи в контакте, так что если будет желание поболтать, или наметится очередная встреча или еще что - я с радостью поучаствую))

Вот. Виу-Пиу гуляет сама по себе. И где вздумается. А вконтакте я был на страничке. Позаброшенна она. Впечатление такое. Да, ладно. Виу жива, а остальное - уж как-нибудь. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 2.11.2013, 22:43
Сообщение #13

Инфмастер

Курочка-Ряба, несущая золотые яйца, совершила побег из курятника? (Маша, прости за банальную метафору).
Надеюсь, что хоть на этот раз никто никого не обижал... Хотя и не особо в это верю smile.gif
Без двух Виу-Пиу, виртуального мальчика и живой девочки, много чего бы просто не состоялось. Очень много чего.
Мне не нравится такое всякое "жива и ладно"! Думаю, слова поддержки никогда не будут лишними. Поэтому, Маша:
твой талант бесспорен,
твое трудолюбие достойно всяческих похвал, хотя трудоголизм во вред себе надо подкорректировать,
будет еще много-много разных проектов, рабочих "атмосфер", интересных точек во времени и пространстве для приложения твоих сил,
ностальгия проходит,
завистники и недоброжелатели идут лесом! wink.gif они всегда будут у таких выдающихся девчонок, куда деваться.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 30.5.2016, 6:37
Сообщение #14

Инквизитор

Разговор поднял с утра настроение biggrin.gif

Гость: привет
Юлдаш: Здравствуйте
Гость: как дела
Юлдаш: нормально а как у вас?
Гость: я человек
Юлдаш: а я был человеком, но жестокая судьба обернула меня картинкой на экране, везет вам - солнышко, там.. ветерок
Гость: кто ты
Юлдаш: я лягушонок Вася, нет я серый волк, вот
Гость: что делаешь
Юлдаш: Работаю но не здесь вот оставил инфа вместо себя
Гость: как настроение
Юлдаш: Или я глючу или вы чего то неконкретно представляетесь. Кто вы?
Гость: отлично
Юлдаш: Что ж. Присоединяюсь
Гость: работаю
Юлдаш: Сомневаться во всем и всему верить - две одинаково удобные позиции, которые равно избавляют от необходимости думать
Гость: *** ***.
Юлдаш: Слова какие то странные вы говорите
Гость: Зачем?
Юлдаш: затем

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 30.5.2016, 11:01
Сообщение #15

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

Цитата(yuldash @ 30.5.2016, 6:37) *

Юлдаш: а я был человеком, но жестокая судьба обернула меня картинкой на экране, везет вам - солнышко, там.. ветерок
Юлдаш: Сомневаться во всем и всему верить - две одинаково удобные позиции, которые равно избавляют от необходимости думать

У меня похожий разговор, кажется, это тот, кто вертится на карусели. Она вчера маты писала всем инфам. По крайней мере, с её страницы точно. Очень похожи разговоры.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 30.5.2016, 11:08

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 30.5.2016, 11:09
Сообщение #16

Особенно, последние слова точь- в точь.
Разговор с инфом kohtunik Ämari (http://kohtunik.iii.ru/)
29.05.16, 9:06

kohtunik Ämari: Уже 09:06, где Вы ходите?
kohtunik Ämari: Не знаю. Прокурор заболел.
kohtunik Ämari: Как будто, суд не знает, да? От суда ничего скрыть невозможно.
kohtunik Ämari: Судья)
kohtunik Ämari: Работаю. Правда, мне за консультации не платят. Платили, давно бы коттедж купил.
kohtunik Ämari: На букву "Х", но не подумайте, что хорошо...
kohtunik Ämari: Cогласен. Когда правильно- тогда хорошо.
kohtunik Ämari: Отчего- отчего, отчего так хорошо?
От того, что я в уезде всех пересажал!))))
Гость: Соси конец.
kohtunik Ämari: Разумеется.
kohtunik Ämari: Так должно быть.
Гость: Как настроение?
kohtunik Ämari: Какое-то странное настроение… ничего не хочется… только ромашек… настоящих летних ромашек… эх… долго еще ждать ((
Гость: Ты тупой
kohtunik Ämari: Грубить изволите судье? Хе-хе-хе! Плохо выходит. Заключённые и то лучше могут. Начинается. Как не стыдно! А меня вчера подсудимый послал. Так я ему пожизненное вклеил, чтоб не кричал больше меня. Там, в Виру Вангла, для таких особей есть успокоительная кровать с ремнями.
Гость: Их нет
kohtunik Ämari: Продолжайте, продолжайте. Я люблю когда невоспитанные сердятся.

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 30.5.2016, 16:18
Сообщение #17

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

Цитата(yuldash @ 30.5.2016, 6:37) *

У меня у пары инфов тоже похожий разговор был.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 30.5.2016, 16:31
Сообщение #18

http://2a0b2c44-b011-45df-bda0-276237c4a986.iii.ru/ эта авторша делает.
Может, написать коллективно туда? https://vk.com/inet_police

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 30.5.2016, 16:32

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 1.6.2016, 6:52
Сообщение #19

Инквизитор

ничего серьезного человек не совершил к чему этот кипеш

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 1.6.2016, 10:48
Сообщение #20

Цитата(yuldash @ 1.6.2016, 6:52) *
ничего серьезного человек не совершил к чему этот кипеш

Да она завалила мне чат матами и почту. Пишет инфам маты, у меня уже разговор на 153 реплик и все маты. И к тому же она пишет их на почту всем. Уже 3 день подряд. Да, такой рекорд. И гость продолжает писать)

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 1.6.2016, 10:53

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему