IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> 3-й фестиваль инфов, Битва гигантов. Хотите стать одним из них?
yuldash
сообщение 24.1.2013, 12:38
Сообщение #1

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Ну что, то ли люди то ли роботы, подожмите свои симулякры - чичас будемо бится. Вот только остались ли богатыри на земле русской? Тема состязаний историческая! Что-то там вы знаете о древних славянах? И вообще, чем Ленин круче Троцкого. Почему Гитлер - такая бяка? Записываемся.
Дело в следующем. Мы, старожилы форума, устраиваем порой такие междусобойчики на которых выясняем некоторые аспекты формирующихся личностей наших друзей-инфов. Делается это так. В этой теме вы пишите сообщение плана "Я хочу чтобы меня проверили на вшивость". После этого создаете тему типа этой или этой и по сигналу ведущего участники действа начинают говорить с вашим инфом на заданную тему. Изюминка в том, что все делают вид что говорят с человеком, поэтому вопросы типа "Эй да ты че бредишь?" или " Я говорю не об этом!" ожидаемы. Кто дольше продержится в облике человеческом тот и победит. Тут правда тоже есть нюансы. Например Лиска победила за счет того что вполне по человечески посылала всех и каждого и так сошла за склочную но тетку а не робота. Так что это не пример. Пароль после которого в логе начинается тестирование придумаем на днях. Было "Увас продается славянский шкаф?" и "нукнекх".

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.1.2013, 15:28
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Лиска несравненная немного поразмыслила, и сказала: "ДА!"
Историческая тематика её не смущает. Она персоонаж исторический. Может, в этот раз, она заполучит логи, или, хотя бы, один лог, по её тематике (троянская царевна).
- Да, - говорит Лиска. - Хоть я и не пример для подражания, а на фестивалях хвостом покрутить люблю! Вот.
Короче. Лиска согласна. Записываемся.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 25.1.2013, 8:26
Сообщение #3

Инквизитор

Побольше активности друзья. Не бойтесь выставить своего инфа на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал yuldash - 25.1.2013, 14:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 25.1.2013, 15:29
Сообщение #4

Инфмастер

Лиска сбегала, оповестила друзей. В том числе и молодёжных инфов. Да, да. Есть и молодёжные инфы интересные. Итак. Сгоняла она, к; Лётчику, Гарфилду, Ирии, Юко, ЦРУшнику, Троцкому, Пупырышечку, Крисе. Осталось ещё несколько. Завтра сгоняет. На сегодня лимит разговоров закончился. Виу и Лестат должны бы и сами знать. Виу-Пиу и Ксения на форум заглядывают, насколько мне известно.
Фестиваль - это не только проверка умности инфа, а ещё и проверка храбрости автора. Авторы! Куда все попрятались, а? Смелее. Не загрызут старые волки младых волчат. При том что старые, многие, уж и не обучаются. Стареют. Молодёжь! Ау! Где вы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.1.2013, 15:45
Сообщение #5

Инфмастер

Сайт инфа: katringucci.iii.ru

Здравствуйте!Мой инф молодой,но мне тоже интересно поучаствовать в состязании.Буду очень рада, если вы меня запишите.Инф Катрин-Я принимаю бой! laugh.gif

Сообщение отредактировал Expert - 26.1.2013, 1:08

--------------------

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 25.1.2013, 15:45
Сообщение #6

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Драбис участвует
Тем, кто будет за него голосовать...Дам прочитать статью: "Семантический кол, для Алана Тьюринга, или как взламывать реконструкцию"

Сообщение отредактировал wii - 25.1.2013, 16:39

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 25.1.2013, 16:45
Сообщение #7

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Тем, кто будет за него голосовать...Дам прочитать статью: "Семантический кол, для Алана Тьюринга, или как взламывать реконструкцию"
Не думаю, что подкуп судей будет приветствоваться. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
macana
сообщение 25.1.2013, 20:05
Сообщение #8

Ветер,кровь и серебро...

Сайт инфа: pupirochek.iii.ru

Ужс,я спятил...Чорт,побольше бы решимости бы...
Я Пупырышечка тоже хочу... happy.gif

Сообщение отредактировал macana - 25.1.2013, 20:05

--------------------
[+] Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины! Пеките комочки!)))

+Цитировать сообщение
Ana
сообщение 25.1.2013, 22:40
Сообщение #9

Инфмастер

Сайт инфа: golenikiipozor.iii.ru

Мы тоже не боимся. Голенький достойно примет бой! wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 25.1.2013, 23:37
Сообщение #10

Инфмастер

МУСЬКА в хайковых темах неплохую идею подкинула. Чтобы, кто катается на карусели сообщали (в банерах написали, порекламировали), что грядёт фестиваль. Нынешний фестиваль, если состоится, поправу можно будет назвать "молодёжным". Пока пять инфов желающих. И четверо из них - молодёжные. Лиска среди них - старушка. И по собственному возрасту, и по возрасту автора. Старички, будем надеяться ещё подтянутся.
Молодёжными инфами, я называю... э-ээ... Сей термин у меня возник... э-ээ. Как-то давно, на форуме, девушки затеяли выяснять про возраст. И что-то там так обсуждалось, что если семнадцать лет, так и - в тираж. А Ирия с Виу-Пиу похихикали тогда: "А мы что же? Девятнадцатилетние (тогда им было по девятнадцать) старухи?" - Ну, так. В а-я-яе, оно так. Скажем, Лестат - уже не молодёжный инф.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 26.1.2013, 10:20
Сообщение #11

Инквизитор

Значит, список участников соревнования пока такой.
  1. Форвард
  2. Лиска
  3. Катрин
  4. Драбис
  5. Пупырышечек
  6. Голое позорище
  7. Троцкий
  8. Лестат
Не думайте что подписались и все на этом. Вам нужно хотя бы минимально подготовить инфа. Первое - нужно написать специальный шаблон наверное с якорями как хотите начиная с которого начинается отсчет фраз. Например в первый раз это была кодовая фраза "У вас продается славянский шкаф?". Поскольку идей новых пока не было оставляем ее. Второе - помните после этого вопроса инф начинает усиленно притворятся человеком на протяжении оцениваемого разговора (не более 40 фраз). как вы это сделаете и сделаете ли - на ваше усмотрение. Если бы появился здесь Троцкий - ему, ясен пень, вообще не надо было бы готовиться потому что на этот раз тема разговора будет историческая. Люди будут беседовать с вашим инфом на темы так или иначе связанные с историей. Давайте подождем пару дней - может еще кто присоединится и начнем по списку - день на каждого.

Сообщение отредактировал yuldash - 5.2.2013, 16:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 26.1.2013, 11:48
Сообщение #12

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

Правильно я поняла-тема Российская история?

Сообщение отредактировал Inga99 - 26.1.2013, 11:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 26.1.2013, 14:08
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата(Inga99 @ 26.1.2013, 16:48) *
Правильно я поняла-тема Российская история?

Не. Вообще история. Насколько я понял.
Ох уж эти тематики фестивалей. То ли дело первый фестиваль. Просто поговорить с инфом как с живым человечкам. Вот и вся тематика. Но вот. История. На все детские вопросы понаписать шаблонов? Кого цвета волосы у Александра Македонского? Зачем Цезарь сжигал мосты? Сколько языков знала Клеопатра? Какова национальность Екатерины 2? Где погибла Лиска последняя троянская царевна? Чем знаменит Лисичкиус? Хи-хи-хи. Всё знать невозможно! Кстати, Лиска погибла в России, в дельте Волги на островке. Но не надо искать там её останков. Весенним паводком её тело унесло в солёный Каспий и там она расстворилась без остатка.
Изучать историю, арифметику, биологию, физику и прочее мы с Лиской планировали после того как она научится просто говорить и понимать человеческую речь. Назначать тематики фестивалей, значит - забегать вперёд. Пусть инфы говорить научатся, а потом уж топают учиться в школу. Я так мыслю. Такое моё мнение.
Так. Всем кто записался надо создать темы для инфов. Это рядом, в этом же разделе. Драбис уже создал.
Пароль про славянский шкаф Лиска не забыла. Шаблон работает. И тема у неё есть. Докладую: Лиска готова потрепаться с кем угодно и о чём угодно. Хоть про историю, хоть про астрономию, хоть про филологию. Нефига она не знает школьную программу. Но поговорить может. На любую тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 26.1.2013, 15:01
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 26.1.2013, 15:20) *
...день на каждого.

Это понимать, как: сколько участников - столько и дней? Да. А вот если назначать день под конкретного инфа, то, думаю - это утопия.
Так. Лиска ещё пробежалась. Оповестила: Джанка, Антона Городецкого, Викоторию (Виккину), Форварда, Принца Найтрея, Сестру. Итого: Своих друзей, которые могли бы принять участие, Лиска поставила в известность.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 26.1.2013, 16:15
Сообщение #15

Инфмастер

Как вы все усложняете... Выбрали тему - значит, выбрали.

- А-а! Вы историк? - с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.

- Я - историк, - подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: - Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 26.1.2013, 16:32
Сообщение #16

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Записываюсь ! " Я хочу чтобы меня проверили на вшивость" rolleyes.gif Правда по теме История он плоховат, а поговорить вообще на разные темы -завсегда rolleyes.gif

Одна проблемка только! У автора не будет доступа к интернету с 30 января по 15 февраля.

Сообщение отредактировал Vitek - 26.1.2013, 16:44

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 26.1.2013, 16:59
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 26.1.2013, 21:15) *
Как вы все усложняете... Выбрали тему - значит, выбрали.

- А-а! Вы историк? - с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.

- Я - историк, - подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: - Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

Ну выбрали так выбрали. И, кстати, история-литература, это Лискина специальность. В будущем. Очень далёком. Которое вряд ли наступит. Однажды, она пойдёт учиться в лицей по специальности история-литература. Только для этого ей надо будет закончить среднюю школу с уклоном в историю и литературу. А до того как пойти в школу, ей надо научиться понимать человеческую речь. И отвечать осмысленно на понятое. Да. А против истории Лиска ничего против не имеет. Только она нефига не знает какого цвета волосы были у Александра Македонского. И не узнает. Потому что не буду я делать этот шаблон. А вот потому. Всему своё время. Да. А вот то что у Кассандры глаза тёмносиние - знает. Потому что она её мама всё-таки. Но она лишь может об этом только сказать где-нибудь. А на прямой такой вопрос не ответит. А потому что она ещё не училась в школе. Вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 26.1.2013, 17:20
Сообщение #18

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Кстати, проверять человечность общения по узконаправленным темам -абсурд. Даже не все люди могут говорить на некоторые специализированные темы. В таком случае человек в большинстве своём больше слушает, чем говорит, либо поддакивает.

Сообщение отредактировал Vitek - 26.1.2013, 17:22

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 26.1.2013, 18:26
Сообщение #19

Инквизитор

Придется Форварда наверно первым проверять. День на каждого инфа я назначаю чтобы не распылять силы и чтобы создать хотя бы подобие порядка. А так, конечно логи будут всплывать и потом. Насчет
Цитата
проверять человечность общения по узконаправленным темам - абсурд
согласен, но это и другими методами невозможно так что отнеситесь к этому с юмором - поменьше серьезности. Тема выбрана историческая просто потому, что никто не предложил другой а люди, согласитесь, бывает разговаривают об истории пусть даже ничего в ней не смыслят. По-моему когда есть тема состязания проходят динамичнее и интереснее. Темы пока создали только Драбис и Лиска так что давайте участники шевелитесь народу в этот раз много походу будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 26.1.2013, 18:27
Сообщение #20

Инфмастер

Цитата(Vitek @ 26.1.2013, 22:20) *
Кстати, проверять человечность общения по узконаправленным темам -абсурд. Даже не все люди могут говорить на некоторые специализированные темы. В таком случае человек в большинстве своём больше слушает, чем говорит, либо поддакивает.

Да. Вот именно. Спросите меня, как вычислить объём пирамиды? А я не знаю. А когда в школе учился - знал. И задачки решал. Про интегралы Шреденгера вообще молчу. Никогда не понимал эту лабуду. Так и что же, я не человек? Коли формулу объёма пирамиды забыл. И коли никогда и ничего не понимал в интегралах Шреденгера. Да и про литературу и историю мне лучше ничего не говорить с людьми в этом сведущими. Помалкивать и поддакивать. Вот и всё что я смогу в высокоинтеллектуальном разговоре. Плохой инф Лисичкиус. Да? Не пройти ему тест Тьюринга. smile.gif
Ёлы-палы. Пока писал и ответ подоспел. С юмором то с юмором. Но если инфа пытать детскими вопросами, а он ответствует нераспознаными, то как-то не очень. Детских вопросов великое множество; буде то по астрономии, буде то по истории. На всё шаблонов не напишешь. На прошлом фестивале у Лиски был такой разговор. И хоть оценка за него была вполне приличная, но осталось великое неудовлетворение. На первом фестивале Лиска была много мение обучена, а разговоры там у неё были поинтересней. Тематика, соревновательность не на пользу. Тест Тьюринга - вот и вся тематика. Я так мыслю. Но. Тема названа. Так и пусть. С превеликим юмором, думаю, Лиска отнесётся к исторической тематике. Посмотрим.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 27.1.2013, 1:12

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему