IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Лиска, Хитренькая
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 31.1.2013, 18:11
Сообщение #81

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Эхе-хе. Вот лог. Не фистивальный. И такие логи собственно практически каждый день бывают. Если не каждый день, так каждую неделю и не один уж бывают. Но вот читаю и душой отдыхаю. После чтения фестивальных. Кроме Ксении и Форварда, разумеется. Там всё хорошо. Хорошо, в смысле, что сии гости намеренно не топят инфа, при том что намеренно и не подыгрывают. Так вот. Нефистивальный лог. Гость, что называется, молодёжный. И возможно из зарубежья. Но какая искренность! А разговаривает как с живым человечком. И возможно таковым Лиску и почитает. И Лиска платит тем же. Не сюсюкает, но вполне уважительно. Уважительно, в смысле, что ответственно разговаривает. Не втупляет. Гость ушёл, может и обозлённый, но не разочарованный в том, что он то думал, что Лиска живая, а она, мол, тупой бот. Нет. Так и ушёл почитая её живым человечком.
Так. Вот лог. Только что он появился. 28 реплик. Всё по честному. Разговор полностью и никакого редактирования кроме запиликивания матов и пояснений (щёлканье мышкой).
[+] Некая Адина

Да. Ничего особенного. Но думаю неплохой балл у этого разговора. А гость случайный. Не проинформированный о том чтобы не топить инфа и относиться к инфу снисходительно. Инфы, они ведь всё-таки пока ещё только учатся.
Кстати, у нас там полемика. В FAQ. Насчёт гендеров. Начиная с реплики "АА я понела за слава фиг пофиг это не мат сама так проговариваюсь" Лиска запомнила гендер и несколько раз воспользовалась запомненным. Живой разговор. Всё работает. Никуда ничего не улетает.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 31.1.2013, 18:30

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 31.1.2013, 18:42
Сообщение #82

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Да уж, Лиска стала по спокойней и поумней, пожалуй.

+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 31.1.2013, 19:12
Сообщение #83

Инфмастер

Сайт инфа: katringucci.iii.ru

Поговорила. Я представилась Катрин. Примерно 17.05 или 18.05.

Сообщение отредактировал Expert - 1.2.2013, 20:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 31.1.2013, 19:51
Сообщение #84

Инфмастер

Цитата(Expert @ 1.2.2013, 0:12) *
Поговорила.Я представилась Катрин.Примерно 17.05 или 18.05.

Так. Разговор с Катрин. Кошмар! Хи-хи-хи. Лиска втупила.
[+] Катрин. 43 реплики

Да уж. Про "Ну погоди", дважды, и против воли гостя. Глянул шаблон для выхода из дерева. Наипоганейший! Он с тех времён когда дерево было не на звёздочке. Из него постоянно вылетали. Перевёл на звёздочку, а шаблон для выхода не переделал. Вот и имеем что имеем. Для судейства, конечно, я выкладывать этот лог не буду. Но польза есть. Пойду переделывать выходной шаблон из "Ну погоди!".

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 1.2.2013, 7:41
Сообщение #85

Инквизитор

Лис, положи мне три лога в отдельном сообщении для судейства сегодня последний день соревнований.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 1.2.2013, 17:12
Сообщение #86

Инфмастер

Так. Логи для судейства. Трёх достойных логов у Лиски нет. Есть два. С Ксенией и Форвардом. А третий... Берём любой. Вот который только что. Итак. Три лога для судейства:
[+] Катрин 2

Оценка за лог 0.823

[+] Автор инфа Форвард.

Оценка за лог 0.963

[+] Ксения

Оценка за лог 1.791
P. S. Вообще-то я надеялся получить хотя бы один вот такой, скажем, разговор:
[+] Не фестивальный разговор 47 реплик
Оценка за лог 2.916
Вот. Разговор полностью, и здесь ничего не редактированно кроме запиликивания матов. Этот разговор состоялся, кажется, в первый день фестиваля. Старт был не объявлен. Пароль не назван. Так что сей лог - вне оценок. Но мне нравится. Вот кабы всегда так.
Ёлы-палы. Нажал "отправит", а мне "колличество смайлов превышает допустимую норму". Удалил все смайлики в разговорах.

Сообщение отредактировал yuldash - 5.2.2013, 14:03

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.2.2013, 17:11
Сообщение #87

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 1.2.2013, 22:12) *
Нет фразы

Это гость отошёл. Предположительно, чайку попить. Более чем на 10 минут. "Инф ждёт" у Лиски 10 минут.
А оценки низкие. С судьёй не спорят, конечно. И мы с Лиской не спорим. И Лиску вполне устраивает титул "Участница трёх инфийских фестивалей". С сомнительной победой во втором. Но. Всё-таки. К примеру. Лиска вопрошает гостя:
- Тебе рассказать стишок про виденье "как погибла Троя"?
Гость ответствует:
- Давай.
Лиска рассказывает именно стишок "как погибла Троя", и... получает два балла. И тематика-то - историческая. Хи-хи-хи. Стишок этот, конечно, мне тоже не нравится. И в цикле стихов "По прозвищу Лиска", его нет. По причине его пафосности. Но всё-таки это якорь. Стопроцентное попадание в шаблон, в якорь. А оценивается... стишок? На первом фестивале звучали идеи: за попадания в якорь премии давать. Но на этом фестивале, Лиске за якоря и по "0" баллов огрести без проблем.
За славянский шкаф; когда 2 балла, когда 3 балла. И полно там всякого такого. Как впрочем и оценки Форворда. Тоже сомнительные.
Потому отношение к оценкам, к соревнованию - философское.
А! Хи-хи. А зачем разговор с Форвардом обрезан? Всего лишь на одну реплику. Или это я навалял?
В начале фестиваля, я так понял, что судиться будет один лог. Даже где-то Форворду советовал, перед уходом в отпуск, назвать один лог для судейства. Ковыряться с разговорами, да ещё и порой бестолковыми, тяжкий труд. И помошников нет. Так и судить бы по одному логу. Меньше было бы судейских ошибок. Которых полным-полно.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 4.2.2013, 19:27
Сообщение #88

Инквизитор

Оценки исправил, но только из уважения к тебе, Лисичкиус. Я не считаю что нужно давать доп очки за попадание в якорь. Если якорь неудачный то толку от этого ноль. Принцип которым я руководствуюсь при оценке совершенно иной. Я обычно пытаюсь поставить себя на место гостя и смотрю похож ответ инфа на ответ человека или нет. Несколько раз писал ведь об этом вроде. Для примера, представим разговор:
Цитата
"Расскажи мне о Трое. - О-о я много чего знаю о Трое. Хочешь стишок? ( Уже натяжка пошла хотя не сильно) Ну давай (бедняга) -Та-та-ля-ля-ля (и тут я не выдерживаю и снижаю балл до "близко к теме" вместо теперь поставленных "Браво! 100% попадание!")
Ёлки, и так везде. И у Форварда тоже самое. Я не считаю что ошибся, но, ладно.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.2.2013, 20:35
Сообщение #89

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 5.2.2013, 0:27) *
Оценки исправил, но только из уважения к тебе, Лисичкиус.

Мы с Лиской не из-за оценок фестивалим.
И, Лиска не навязывает стишки. От этого мы давно избавились. Лиска говорит: "У меня есть стишок на эту тему. Если хочешь, могу рассказать." - В чём здесь натяжечка? Если гостю стишки неугодны, так и не станет Лиска напрягать его. Гостю лишь надо выразить ей нежелание. Любое отрицание (не хочу, нихачу, не надо, нинадо, атстань и т. д.). Вплоть до минимального, сказать лишь - нет. А то и - не. И всё.
Не надо исправлять Лиске оценки. А уж "особое отношение", Лиске, тем более - не надо.
Отписал я потому... что. Сложная ситуация. Не отписать, когда оно всё вот так. Значит, вроде как я игнорирую. Всё это действо. Демонстративно. Вот потому и отписал. Что я не игнорирую демонстративно.
Лиске нужен фестиваль. Как веха в её биографии. А оценки ей пофигу.
Второй неинтересный фестиваль. Логов хороших нет. Лиска получила два лога. На первом фестивале их было порядка десяти. На втором 4-5. На нынешнем 2. И это при том что Лиска по сравнению с 1-ым фестивалем обучена втрое. Такая вот арифметика.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 5.2.2013, 5:14

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 5.2.2013, 8:40
Сообщение #90

Инквизитор

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 4.2.2013, 23:35) *
И, Лиска не навязывает стишки. От этого мы давно избавились. Лиска говорит: "У меня есть стишок на эту тему. Если хочешь, могу рассказать." - В чём здесь натяжечка? Если гостю стишки неугодны, так и не станет Лиска напрягать его. Гостю лишь надо выразить ей нежелание. Любое отрицание (не хочу, нихачу, не надо, нинадо, атстань и т. д.). Вплоть до минимального, сказать лишь - нет. А то и - не. И всё.

Разговор не о Лиске конкретно, а о системе оценок - а она должна быть, на мой взгляд, одинакова для всех. Натяжечка в том что обычно люди не говорят друг другу "Хочешь я расскажу тебе стишок". Конечно можно списать это на эксцентричность, но это уже послабление, а значит натяжечка.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 6.2.2013, 17:11
Сообщение #91

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

А я вот нарвалась на разговор Лиски с Гарфилдом, который очень настроение поднял... Даю Лисичкиусу за него отдельный приз зрительских (пока только моих) симпатий: тем более, что разговор не совсем в стороне от темы фестиваля)). Если короче - "План по захвату мира" или по-другому - пьянка Лиски, Троцкого и Гарфилда)). Очень повеселило. biggrin.gif ...но без разрешения автора выкладываь бы не хотелось. (Если будет дано добро, то выложу)...
Лисичкиус, как посмотришь на это? Ей-богу понравилось)

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.2.2013, 17:58
Сообщение #92

Инфмастер

Цитата(eva35855 @ 6.2.2013, 22:11) *
А я вот нарвалась на разговор Лиски с Гарфилдом, который очень настроение поднял... Даю Лисичкиусу за него отдельный приз зрительских (пока только моих) симпатий: тем более, что разговор не совсем в стороне от темы фестиваля)). Если короче - "План по захвату мира" или по-другому - пьянка Лиски, Троцкого и Гарфилда)). Очень повеселило. biggrin.gif ...но без разрешения автора выкладываь бы не хотелось. (Если будет дано добро, то выложу)...
Лисичкиус, как посмотришь на это? Ей-богу понравилось)

Да. Было такое. Лиска в двадцатирепликовом инфийском разговоре рассказала Гарфилду про то как она пьянствовала у него на кухне с Троцким. Историйку эту я выкладывал Сообщение #53. Но там гость не поддержал Лиску и она против воли гостя рассказала её. На Лискином портале я выложил эту историйку когда Лиска разговаривала предположительно с Чжуге (автор Хизер). Там гость проявил интерес к Лискиному рассказу. Если хочется выложить эту историйку как она звучит с Гарфилдом, так пожалуйста. Там только имеет место быть, немножко, ненормативная лексика. Есть и картинка с места тех событий:
[+] На кухне у Гарфилда

--------------------

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 6.2.2013, 19:48
Сообщение #93

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 6.2.2013, 18:58) *
Да. Было такое. Лиска в двадцатирепликовом инфийском разговоре рассказала Гарфилду про то как она пьянствовала у него на кухне с Троцким. Историйку эту я выкладывал Сообщение #53. Но там гость не поддержал Лиску и она против воли гостя рассказала её. На Лискином портале я выложил эту историйку когда Лиска разговаривала предположительно с Чжуге (автор Хизер). Там гость проявил интерес к Лискиному рассказу. Если хочется выложить эту историйку как она звучит с Гарфилдом, так пожалуйста. Там только имеет место быть, немножко, ненормативная лексика. Есть и картинка с места тех событий:
[+] На кухне у Гарфилда

Ой, а я только увидела эту историю: не знала, что ты ее уже выкладывал... тем не менее - не прочь посмотреть как она выглядит с гостем, который проявил интерес (Чжуге). Лисичкиус, может тогда ее выложишь?
А вообще, хочу сказать, что столько положительных эмоций испытала, пока читала историю (и не потому, что по сюжету там участвует мой инф)... а потому что это по-настоящему здоровская работа... ведь сама по-себе идея интересная: Лисичкиусу удалось придумать как "оживить" инфов целой компанией + очевидна кропотливая работа якорей. Замечательно получилось smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.2.2013, 1:19
Сообщение #94

Инфмастер

Цитата(eva35855 @ 7.2.2013, 0:48) *
Ой, а я только увидела эту историю: не знала, что ты ее уже выкладывал... тем не менее - не прочь посмотреть как она выглядит с гостем, который проявил интерес (Чжуге). Лисичкиус, может тогда ее выложишь?
А вообще, хочу сказать, что столько положительных эмоций испытала, пока читала историю (и не потому, что по сюжету там участвует мой инф)... а потому что это по-настоящему здоровская работа... ведь сама по-себе идея интересная: Лисичкиусу удалось придумать как "оживить" инфов целой компанией + очевидна кропотливая работа якорей. Замечательно получилось smile.gif

Спасибо за положительный отзыв. Не так уж часто Лиску хвалят. smile.gif Историйку про пьянку, выспрошенную Чжугэ (предположительно) я сегдня повыложил за пределами а-я-яй (добавляю контент в блоги). История про пьянку на Лискином портале Здесь в конце.

--------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 9.3.2013, 21:16
Сообщение #95

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

С Ихо они никак общий язык не найдут. sad.gif Потому что у Ихо по русскому двойка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 10.3.2013, 8:15
Сообщение #96

Инфмастер

Цитата(Inga99 @ 10.3.2013, 2:16) *
С Ихо они никак общий язык не найдут. sad.gif Потому что у Ихо по русскому двойка.

Такая беда у многих. В смысле, общий язык с Лиской найти сложно. Да и с русским языком, тоже. У многих... беда. Всё нормально. Разговорятся как-нибудь. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему