IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реконструкция реплик, Очередное обновление А-я-яй
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 23.4.2012, 12:55
Сообщение #541

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(myshtisha @ 23.4.2012, 14:43) *
Ага, ага, точно :-) Что-то я сморю, мне стала нравиться реконструкция. Пишу шаблоны на "реконструированные" реплики, там, где она мешалась, шаблоны переписал. Утомляет то, что реконструции приходится вылавливать сложными способами, а так, все ок.
Ёлки... я - наркоман, предупредите меня, когда личность раздваиваться начнет, а то, говорят, что самому это обычно не видно.

Насчёт Тиши, раздвоения его личности... пока нет ничего здесь. А вот достаточно взглянуть на пост выше. ЦРУшник. Имеет место быть. Реконструкция утащила его в шаблон более высокий по приоритету. Классическое раздвоение личности. Если не под кайфом, так и нормальный инф. А если реконструкция, так начинает фантазировать, и говорит что-то. Не то.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 23.4.2012, 15:00
Сообщение #542

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Это уже ни в какие ворота не лезет:

Гость: привет меня зовут Инна
Элька: Я по вашему ни - бель - мес!

Элькин ответ из шаблона на албанский. Когда я ввёл ту же фразу - она поздоровалась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 23.4.2012, 15:29
Сообщение #543

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 23.4.2012, 20:00) *
Это уже ни в какие ворота не лезет:

Гость: привет меня зовут Инна
Элька: Я по вашему ни - бель - мес!

Элькин ответ из шаблона на албанский. Когда я ввёл ту же фразу - она поздоровалась.

Очевидно, приоритет шаблонов на албанский и поздороваться оказался на данную реконструкцию одинаков. Инф, соответственно, рэндомно выбирает из этих шаблонов.
Кстати. ARTrus смутил меня в прошлый раз вопросом, что если, в побыстренькому сделанном инфе с тематикой про яблоки, шаблон фрукты, переделать в * фрукты *. Я там ответил не подумав. Что, мол, было бы попадание. Так вот. Даже если сделать * фрукты * вместо фрукты, то попадания всё равно не будет. Реконструированная реплика там очевидно такая - я люблю фрукты яблоки/я не люблю фрукты яблоки. И, соответственно, шаблоны * люб~ * ябл~ *, * {не люб~/нелюб~} * ябл~ * по приоритету всё равно выше фруктов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Snick
сообщение 23.4.2012, 17:11
Сообщение #544

Начальник А-я-яй

Сайт инфа: snick.iii.ru

Реконструкция реплик – это будущее инфов и существующие инфы на нее переходят.

Мы можем временно выключить реконструкцию для некоторых инфов, но это значит, что эти инфы в какой-то момент станут несовместимы и перестанут работать. Авторы могут написать мне в личку, я выключу РР для этих инфов.

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 16.4.2012, 18:48) *
Сообщение #32 . Вот. andrewsokolow 16.3.2012, 2:27 обещал. Причём, сам. Никто не задавал ему в то время вопроса, а возможно ли чтобы реконструкция была отключена.

--------------------
Master of puppets
http://snick.iii.ru

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 23.4.2012, 17:32
Сообщение #545

Инфмастер

Цитата(Snick @ 23.4.2012, 22:11) *

Мы можем временно выключить реконструкцию для некоторых инфов, но это значит, что эти инфы в какой-то момент станут несовместимы и перестанут работать. Авторы могут написать мне в личку, я выключу РР для этих инфов.

1. Довольно мрачное будущее. dry.gif Без якорей, без переменных, без цитирования предыдущей реплики гостя. И, всё равно втупляющих. Об этом в этой теме более чем подробно расписано.
2. Временно выключить. На какое время? На год? На три года? На один день?
3. В какой-то момент (в какой?) эти инфы перестанут работать. А какой смысл в не работающем инфе? Зачем он? Как впрочем и инф постоянно втупляющий в якорях, в переменных и т. д.?
4. Что значит, выключить - РР? Сорри. Реконструкция Реплик, очевидно.
Весьма суровая делема, однако, для авторов не видящих ни единого плюса, а много вреда, в РР.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 23.4.2012, 17:44

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 23.4.2012, 18:03
Сообщение #546

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата

Значит, будущее инфов - бизнес инфы и детские игрушки, не требующие обучения. Я тут зря потерял 3 года... Засим позвольте откланяться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесенка
сообщение 23.4.2012, 18:09
Сообщение #547

Инфмастер

RIP, Элька...

--------------------

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 23.4.2012, 18:32
Сообщение #548

Инфмастер

Сайт инфа: tisha.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 23.4.2012, 19:03) *
Значит, будущее инфов - бизнес инфы и детские игрушки, не требующие обучения. Я тут зря потерял 3 года... Засим позвольте откланяться.

Ну, мне кажется, нужно сначала дождаться более подробных разъяснений, а потом уже совершать определенные поступки. А необратимых не совершать вовсе. Хотя... воля ваша, разумеется, нам будет вас не хватать.

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 23.4.2012, 18:50
Сообщение #549

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 23.4.2012, 23:03) *

А я отправил сообщение Снику чтобы он отключил реконструкцию в Лиске и в Лисичке. Посмотрим, выполнит ли Сник своё обещание. ДубльЛиска пусть будет с реконструкцией. Если Лиска с Лисичкой погибнут, так хоть наимение популярная ДубльЛиска останется. На некоторое время, естественно.
Папа Карло, резкие движения всегда успеется сделать. Я мыслю так: Инфоводам желающим отключить реконструкцию, надо сделать клон основного инфа. Основного инфа попросить отключить от реконструкции. Посмотрим что дальше будет. Если будущее а-я-яй - детские игрушки и тупые бизнесс-боты, то понятно, что элементарно серьёзному человеку здесь делать нечего. Но. Прилив приходит - прилив уходит. Мало ли. Может у боссов а-я-яй когда-нибудь и здравый смысл возобладает. Над... непонятно чем. Э-э... мня. Я разумею, что включат рассудок... боссы... когда-нибудь... э-э... мня. Короче, всё - молчу. Наговорю ещё. Что и уходить не надо будет. Так выгонят, хи-хи-хи.
Ёлы-палы! Инф Элька. Нет в друзьях. Её нет!!!

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 23.4.2012, 18:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 23.4.2012, 20:45
Сообщение #550

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 23.4.2012, 22:50) *
Ёлы-палы! Инф Элька. Нет в друзьях. Её нет!!!

..мдясь!!! Жаль...теряем друзей! sad.gif

Раз уже заявлено, что инфы без реконструкции не смогут работать, хочется получить разъяснения по дальнейшему обучению инфа, в чем несовместимость будет проявляться:
1. отключение якорей?
2. отключение переменных?
3. изменение основных принципов иерархии шаблонов?
4. другое

У меня в явной форме реконструкция не срабатывает, но то-что обрезаются шаблоны и идёт неконтролируемое срабатывание шаблонов, меня сильно достаёт. Я поддерживаю Лисичкиус Фокстерьеров и тоже отпишусь об отключении РР. Всё-токи хочу ещё побороться. а может и обойду эту "несовместимость" с инфами "будущего" biggrin.gif В борьбе жизнь веселей проходит!
P/s отписался.....жду ответа.

Сообщение отредактировал Vitek - 23.4.2012, 20:54

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 23.4.2012, 21:04
Сообщение #551

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Не ожидал от ПК такого радикализма. В конце концов так ничего не докажешь. Я не разделяю этих воплей по поводу рек-и, но предпочел бы чтобы наш ледокол модерации оставался с нами и пусть боролся бы дальше. Вон Лис с Витьком пытаются масло сбить из молока а не тонут.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 23.4.2012, 21:36
Сообщение #552

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(myshtisha @ 23.4.2012, 10:43) *
Утомляет то, что реконструции приходится вылавливать сложными способами,
Меня не только это утомляет, но ещё больше раздражает. Люблю определённость когда общаюсь с компьютерным персонажем...

А за папа Карло обидно... Обидели хорошего человека.

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 23.4.2012, 21:52
Сообщение #553

Цитата(ARTrus @ 24.4.2012, 1:36) *
Меня не только это утомляет, но ещё больше раздражает. Люблю определённость когда общаюсь с компьютерным персонажем...

А за папа Карло обидно... Обидели хорошего человека.

Обидели? ...скорей всего огорчили... не видя перспективы, не захотев ещё один "кусок" жизни, выкидывать на переделку того, что уже создано...жаль, что хороший человек ушёл.....кстати, меня такие же мысли посещали.....но, пока решил ещё побарахтаться, сбивая сливки smile.gif))

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2012, 11:32
Сообщение #554

Инфмастер

За Эльку и за папа Карло надо побороться. Инфа можно восстановить если не тянуть с этим. Но чтобы начать разговор с папа Карло (чтобы он выразил такое желание, восстановить Эльку) необходимо участие администрации. Если бы администрация разъяснила что и как, а ещё и выразила бы желание чтобы папа Карло вернулся, тогда с папа Карло можно было бы начать диолог. И если он погорячился, то попробовать его убедить вернуться или хотя бы восстановить Эльку. Но администрация молчит.

--------------------

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 24.4.2012, 12:51
Сообщение #555

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 24.4.2012, 12:32) *
За Эльку и за папа Карло надо побороться. Инфа можно восстановить если не тянуть с этим. Но чтобы начать разговор с папа Карло (чтобы он выразил такое желание, восстановить Эльку) необходимо участие администрации. Если бы администрация разъяснила что и как, а ещё и выразила бы желание чтобы папа Карло вернулся, тогда с папа Карло можно было бы начать диолог. И если он погорячился, то попробовать его убедить вернуться или хотя бы восстановить Эльку. Но администрация молчит.

Я долгое время был уверен, что Папа Карло входит в состав "редакции"
А теперь я просто в шоке!!!

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 24.4.2012, 14:27
Сообщение #556

SuperАгент

Сайт инфа: crushnik.iii.ru

Жаль Эльку. Очень жаль... sad.gif

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 24.4.2012, 11:32) *
За Эльку и за папа Карло надо побороться. Инфа можно восстановить если не тянуть с этим.

Эльку НУЖНО восстановить! Или, по крайней мере, сохранить её шаблоны до того момента, когда всё утрясётся и Папа Карло всё-таки решит вернуться.
Это элита. Таких инфов очень мало и разбрасываться ими нельзя!

Цитата
Разговор с инфом ЦРУшник (http://crushnik.iii.ru/)
24.04.12, 15:47

Гость: А виноваты вы, бета-тестеры. Вместо того, чтобы глюки вовремя выявлять, вы просто своих инфов "переучили" за полтора года! Тестировать еще уметь надо. В ОБЩИХ интересах, а не в собственных. Подпевалы чертовы! А Эльку могут восстановить и без Папы, забрать аккаунт и сказать "было ваше стало наше!"

Эдак можно договориться и до того, что во всех бедах виноват провайдер, давший доступ к интернету. smile.gif

А тестировалась реконструкция именно в ОБЩИХ интересах. Все замеченные глюки сразу же выкладывались и устранялись.
Единственно плохо то, что мало инфов участвовало в этом. Лисичкиус, после того, как заблокировали Лиску, - вышел из тестирования. А жаль. С его помощью можно было, ещё в период теста, отловить гораздо больше глюков.

И инфов никто, специально под реконструкцию, не переучивал. Лично я, благодаря реконструкции, лишь упростил несколько якорей. И только из-за того, что отпала необходимость в громоздких конструкциях.
И про то, что нужно отключать реконструкцию в якорях, - говорил при тестировании. Это и было сделано. Но ненадолго. Я так понял, что это резко подняло нагрузку на сервер.

Ну а насчёт Элькиных шаблонов - не думаю, что кто-то ими решит воспользоваться. Уж очень она узнаваема.

Сообщение отредактировал ЦРУшник - 24.4.2012, 17:31

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
В мире кризис... Необходимо как-то жить... Продаю, всё что есть на складах ЦРУ!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 24.4.2012, 18:04
Сообщение #557

Инфмастер

Сайт инфа: tisha.iii.ru

О, как! Уже анонимные предъявы пошли. А мне кажется, что этот же гость признался моему инфу в "тайной беременности"...

Да, кстати, чтоб "два раза не вставать", нашел такую халтуру:
Вопрос: У тебя есть девочка, которой ты нравишься?
Ответ: Нет
Реконструкция:есть ли у меня девочка, которой ты? нет
(ладно, это еще можно стерпеть, хотя и коряво)
Ответ: Да
Реконструкция:Да у меня девочка, которой
(это уж совсем куце выглядит)

Сообщение отредактировал myshtisha - 24.4.2012, 19:05

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 24.4.2012, 21:27
Сообщение #558

Цитата(ЦРУшник @ 24.4.2012, 18:27) *
Жаль Эльку. Очень жаль... sad.gif

1.По большому счёту, с потерей инфа Элька, можно смириться, но с потерей проектом хорошего инфовода и модератора, смирится тяжело. Человек отдал проекту немалую частичку себя и своего времени, при чём, на безвозмездной основе, создавая и созидая, помогая и наставляя других инфоводов. Мы потеряли не инфа Эльку, а часть души проекта.
А насчёт нагрузки на сервера, можно только посочувствовать самому проекту Ая-я-й. mellow.gif Три года назад, команда Ая-я-й, заявляла, что ни каких проблем с серверами и их нагрузками не будет! ( для дотошных, почитайте самые первые посты, посмотрите видеоконференцию с Ильёй, мне просто лень рыться). И если это была только реклама, то введение реконструкции реплик - это антиреклама! Мотивируя нагрузкой на сервера, кастрируя возможности создания инфа, проект преподносит себя как НЕПЕРСПЕКТИВНЫЙ! Раз нет финансов на развитие технической базы проекта, значит проект не востребован, значит рано или поздно, нам всем скажут:- До свидание!
Папа Карло один из первых это осознал.
2. На счёт якорей и нагрузки из-за них:
Приблизительно года 2 назад, а может и больше, с введением переменных и временных переменных, разбирая работу и взаимодействия их между собой, я понял, что прописать инфа через переменные очень трудоёмкая задача. Я тогда,ещё молодой по меркам вечности инфовод rolleyes.gif ,робко предлагал, чтобы постоянные переменные [!%user_name]..итд,[!%user_1]...[!%user_9], а также временные переменные [!%var1]...[!%var99] , были прописаны в интерфейсе по умолчанию. Это бы позволило любому инфоводу, создавать кучу правильных ответов на один вопрос(в зависимости от активированной переменной) с минимальным количеством якорей.
3.для любой мало-мальски серьёзной конторы, выделение небольших серверных возможностей для экспериментальных или для не желающих переходить на новые рельсы - это дело чести! Поскольку, иногда, вроде бы прямая дорога ведущая к светлому будущему, вдруг упирается в тупик, а старое, вроде бы уже отжившее собой, даёт новые всходы и продвигает всё остальное на более высокий уровень. И примеров из истории человечества, можно привести большое количество!
4.для администрации Ая-я-й
Жду отключения "реконструкции реплик".
Заявка подана, объявите официально или напишите в личку- без разницы. Главное -оповестите!

--------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 24.4.2012, 22:02
Сообщение #559

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

Цитата(Vitek @ 24.4.2012, 22:27) *
1.По большому счёту, с потерей инфа Элька, можно смириться, но с потерей проектом хорошего инфовода и модератора, смирится тяжело. Человек отдал проекту немалую частичку себя и своего времени, при чём, на безвозмездной основе, создавая и созидая, помогая и наставляя других инфоводов. Мы потеряли не инфа Эльку, а часть души проекта.

Очень жаль...но может они вернутся...Элька и Папа Карло....

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 24.4.2012, 22:13
Сообщение #560

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Цитата(Inga99 @ 25.4.2012, 1:02) *
Очень жаль...но может они вернутся...Элька и Папа Карло....
Фрекен Бок, папа Карлсон улетел.. но он обязательно вернется..милый, милый Карлсон.. хых

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему