IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суперзвёздочка, Некоторое размышление о суперзвёздочке
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 28.8.2013, 14:34
Сообщение #1

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Суперзвёздочка. Никак и никуда не получается её приспособить по путнему. А может потому, что непроработан до конца сей элемент?
Вот меня, к примеру, посетила идея. Приспособить её для глобального шаблона:

$ **

# Что [**1]? +якорь
# Э-э... Что [**1]? О чём ты? +якорь
# [**1], говоришь? Изволь, поговорим. Поясни, что ты этим хочешь сказать? +якорь

Не работает такой шаблон. С цитированием не работает. Без цитирования, работает. Но почему-то перешибает шаблон (*), хотя бы и сказано было несколько слов. А (*!) не перешибает. Что за чертовщина? blink.gif blink.gif А если в нижней части, [**1] - вообще шаблон не работает.
Короче. Нефига не понять. То ли суперзвёздочку вообще упразднили, то ли законы её срабатывания совершенно непостижимы.
Так вот. Кабы суперзвёздочка работала нормально. Кабы в возможность цитирования кроме [*] и [&] добавили бы ещё и [**], то возможно было бы создать вышеприведёный глобальный шаблон. Т. е. поскольку вес суперзвёздочки 0,5, она не перешибала бы шаблоны типа *(одно слово)*, поскольку слово весит 1.
Глобальный шаблон в верхней части которого {алфавит с тильдами через слэши} не годится. Поскольку буква с тильдой весит 1 и такой шаблон будет конкурировать с шаблонами *одно слово*. А вот суперзвёздочка была бы само то. Но не работает суперзвёздочка! И сама по себе, и цитирование суперзвёздочки, насколько я понял, не предусмотренно.
Так вот, моя идея: Починить работу суперзвёздочки. Сделать возможность цитирования суперзвёздочки. И тогда-а... и тогда наступило бы светлое будущее эфективной борьбы со всеми этими "картинка", "умения", "абракадабра однословная" и т. д., с помощью глобального уточняющего многоответного шаблона с прицепленными к каждому ответу соответствующими якорьками. Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
nastya
сообщение 28.8.2013, 14:53
Сообщение #2

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 28.8.2013, 15:34) *
Суперзвёздочка. Никак и никуда не получается её приспособить по путнему. А может потому, что непроработан до конца сей элемент?
Вот меня, к примеру, посетила идея. Приспособить её для глобального шаблона:

$ **

# Что [**1]? +якорь
# Э-э... Что [**1]? О чём ты? +якорь
# [**1], говоришь? Изволь, поговорим. Поясни, что ты этим хочешь сказать? +якорь

Не работает такой шаблон. С цитированием не работает. Без цитирования, работает. Но почему-то перешибает шаблон (*), хотя бы и сказано было несколько слов. А (*!) не перешибает. Что за чертовщина? blink.gif blink.gif А если в нижней части, [**1] - вообще шаблон не работает.
Короче. Нефига не понять. То ли суперзвёздочку вообще упразднили, то ли законы её срабатывания совершенно непостижимы.
Так вот. Кабы суперзвёздочка работала нормально. Кабы в возможность цитирования кроме [*] и [&] добавили бы ещё и [**], то возможно было бы создать вышеприведёный глобальный шаблон. Т. е. поскольку вес суперзвёздочки 0,5, она не перешибала бы шаблоны типа *(одно слово)*, поскольку слово весит 1.

Цитировать суперзвездочку нужно так же, как просто звездочку: [*1].
Шаблон ** должен перебивать шаблон *, ведь у шаблона * длина 0, а у шаблона ** - длина 0,5. А шаблон *!, в свою очередь, будет перебивать шаблон **, т.к. восклицательный знак (как и вопросительный) считается отдельным словом длиной 1, т.е. у шаблона *! длина равна 1.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 28.8.2013, 16:37
Сообщение #3

Инфмастер

Цитата(nastya @ 28.8.2013, 19:53) *
Цитировать суперзвездочку нужно так же, как просто звездочку: [*1].
Шаблон ** должен перебивать шаблон *, ведь у шаблона * длина 0, а у шаблона ** - длина 0,5. А шаблон *!, в свою очередь, будет перебивать шаблон **, т.к. восклицательный знак (как и вопросительный) считается отдельным словом длиной 1, т.е. у шаблона *! длина равна 1.

Вот. Так ведь и я так мыслю. Но не работает ведь. Работает так, как я написал. Цитирование, да, работает [*1]. Но сам шаблон с суперзвёздочкой не работает как ему положено. Суперзвёздочка, означает - одно любое слово. Но такой шаблон перешибает шаблоны с нераспознаными $*, хотя бы и инфу сказано два слова и более. Шаблон $** означает лишь одно любое слово, но, у меня ведь суперзвёздочка не вбита между двух звёзд. Или хотя бы с одной стороны. Итак, шаблон:

$ **
# что [*1]?

Гость: ку
Для временных шаблонов: Что ку?
Гость: ку ку
Для временных шаблонов: Что ку ку?
Гость: ку ку ку
Для временных шаблонов: Что ку ку ку?
Гость: ку!
Для временных шаблонов: ку! ☺
куку! ☻

Вот. Нераспознаная с восклицанием срабатывает. Понятно. И, именно, тот шаблон о котором я толкую, на одно нераспознаное слово без восклицания и вопроса, так и задуман. Но при наличии $**, просто нераспознаные не работают (в смысле шаблон $* имеется, разумеется). С супезвёздочкой что-то не в порядке. Вот.
Т. е. шаблон $**, работает как $*. А это неправильно. Я так мыслю. "ку ку", "ку ку ку" не должно попадать в шаблон $**. Но попадает. Э-э... впрочем... Тёмное дело. Короче. Потому и тему я открыл в "идеях и предложениях", а не в техподдержке. Т. е. Если $** работает в соответствии, так сделать так, как я хочу. Тогда будет возможность создать шаблон на одно нераспознаное слово весом 0,5. Вот.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 28.8.2013, 16:57

--------------------

+Цитировать сообщение
nastya
сообщение 2.9.2013, 9:31
Сообщение #4

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 28.8.2013, 17:37) *
Вот. Так ведь и я так мыслю. Но не работает ведь. Работает так, как я написал. Цитирование, да, работает [*1]. Но сам шаблон с суперзвёздочкой не работает как ему положено. Суперзвёздочка, означает - одно любое слово. Но такой шаблон перешибает шаблоны с нераспознаными $*, хотя бы и инфу сказано два слова и более. Шаблон $** означает лишь одно любое слово, но, у меня ведь суперзвёздочка не вбита между двух звёзд. Или хотя бы с одной стороны. Итак, шаблон:

$ **
# что [*1]?

Гость: ку
Для временных шаблонов: Что ку?
Гость: ку ку
Для временных шаблонов: Что ку ку?
Гость: ку ку ку
Для временных шаблонов: Что ку ку ку?
Гость: ку!
Для временных шаблонов: ку! ☺
куку! ☻

Вот. Нераспознаная с восклицанием срабатывает. Понятно. И, именно, тот шаблон о котором я толкую, на одно нераспознаное слово без восклицания и вопроса, так и задуман. Но при наличии $**, просто нераспознаные не работают (в смысле шаблон $* имеется, разумеется). С супезвёздочкой что-то не в порядке. Вот.
Т. е. шаблон $**, работает как $*. А это неправильно. Я так мыслю. "ку ку", "ку ку ку" не должно попадать в шаблон $**. Но попадает. Э-э... впрочем... Тёмное дело. Короче. Потому и тему я открыл в "идеях и предложениях", а не в техподдержке. Т. е. Если $** работает в соответствии, так сделать так, как я хочу. Тогда будет возможность создать шаблон на одно нераспознаное слово весом 0,5. Вот.

Суперзвездочка - это не одно любое слово в запросе гостя. Суперзвездочка - это КАК МИНИМУМ одно слово в запросе гостя, т.е. не пустой запрос или не пустая часть запроса.

Т.е. если есть шаблон $ ** (длина 0,5) и шаблон $ * (длина 0), то чаще всего будет срабатывать суперзвездочка, а шаблон $* будет срабатывать только на смайлы, т.к. у двоеточий, точки и круглых скобок длина 0.

Или, например, у Вас есть шаблон:
$ что **
и
$ что *

$ что ** будет срабатывать на любые запросы, в которых после "что" идет то, что считается словом/словами (любые слова, а также вопросительный или восклицательный знаки)
а
$ что * сработает на просто запрос "что" (без вопросительных и восклицательных знаков) или на запросы вроде "что)))" (круглая скобка словом не считается).

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 2.9.2013, 15:16
Сообщение #5

Инфмастер

Цитата(nastya @ 2.9.2013, 14:31) *
Суперзвездочка - это не одно любое слово в запросе гостя. Суперзвездочка - это КАК МИНИМУМ одно слово в запросе гостя, т.е. не пустой запрос или не пустая часть запроса.

Ну... коли так...
Пару раз я пытался пользоваться суперзвёздочкой. По справке. Нечего путнего не получалось. Шаблоны с суперзвёздочкой втупляли. Соответственно, шаблонов с суперзвёздочкой у меня нет. Это какой-то специфический инструмент для каких-то особоспецифических шаблонов (или есть таковые? Хотя бы у одного человека есть шаблон с суперзвёздочкой?).
Я передпочитаю пользоваться собственными утяжелителями:
<а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~>
Восклицательные и вопросительные знаки можно добавить. Количество утяжелителей - по вкусу. Всё что угодно можно делать с этой конструкцией. Громоздкой. Но абсолютно надёжной.
А суперзвёздочка, это - баг. Да, да. Да простят меня разработчики. Нежные и ранимые. Дело, возможно, в названии - "суперзвёздочка". Которая супротив просто-звёздочки, согласимся, "малая звёздочка". "Микрозвёздочка", если хотите. Но обозначается ** и называется гордо: супер... Вот и изготовили программисты "то не знаю что", для "того не знаю чего".
Ладно. Оставим суперзвёздочку. Моё идея-предложение в том:
Нужен инструмент. Который означает одно любое слово (факультативное) и весит 0,5. Обозначать его... допустим - @. Называют-то собакой, а на самом деле это вроде альфа какая-то. Альфа, созвучно с алфавит. Вот. Потому. Итак, формулка:
<а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~> = @ = 0,5.
Обладая таким инструментом возможен шаблон:
$ @
# Что [@1]?
# Э-э... Что [@1]? О чём ты?
# [@1], говоришь? Изволь, поговорим. Поясни, что ты этим хочешь сказать?
Такой многоответный шаблон обученный инф обязан будет иметь. Как нане, обученные инфы имеют многоответные шаблоны на; дикт Да, дикт Нет, дикт Что, дикт Мат, дикт Грубо... Т. е. по значимости этот шаблон такой. Да.
Так же нужен такой же инструмент, но с каэффициентами "1, 2, 3..." (каэффициент - вес). Для утяжеления шаблонов. Скажем, у меня есть шаблоны по тематике инфа. Им нужно широкое попадание и, вместе с тем и, высший приоритет. Потому, выглядят они громоздко. Ну, скажем:
<а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~><а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~>* гектор~ *<а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~><а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~><!/?>
Вот. Кабы был инструмент о котором я толкую то выглядело бы так:
@1@1* гектор~ *@1@1 или @2* гектор~ *@2
а уж коли воистину был бы такой инструмент так чего уж стесняться:
@3* гектор~ *@3 а то и @4* гектор~ *@4
Так же. Такой инструмент нашёл бы широкое применение в шаблонах с факультативами. К примеру:
<=><лиска><нет/да><а><это><соверш~><лиска>{тайна/секрет/сикрет/секретн~} *<!/?>
если хотелось бы расширить такому шаблону попадание, можно было бы сделать:
<=><лиска><нет/да>@1<а><это><соверш~>@1<лиска>{тайна/секрет/сикрет/секретн~} *<!/?>
При нынешних возможностях это выглядело бы так:
<=><лиска><нет/да><а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~><а><это><соверш~><а~/б~/в~/г~/д~/е~/ё~/ж~/з~/и~/й~/к~/л~/м~/н~/о~/п~/р~/с~/т~/у~/ф~/х~/ц~/ш~/щ~/ч~/ы~/э~/ю~/я~><лиска>{тайна/секрет/сикрет/секретн~} *<!/?>
Э-э. Разумеется в таком шаблоне пользоваться таким инструментом нельзя. Поскольку "н~" означает "не". А это здесь нельзя. Это для примера.
Следует признать. Инструмент, о котором я толкую, очень важен и очень нужен.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 2.9.2013, 22:27

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 2.9.2013, 20:16
Сообщение #6

Инфмастер

- Ку!
- Ещё раз повтори.
- Вы катапультируете нас на Альфу, а сами пытаетесь затормозить на её орбите, а потом...
- Фигушки там затормозишь!
- Не мешай!.. Дальше, родной.
- На Альфе, когда они нас будут перемещать на землю, мы должны прижать машинку перемещения снизу пальцем, чтоб она осталась у нас. На земле мы должны для вас купить четыре ящика спичек.
- Дальше, родной.
- Ну сколько можно талдычить об одном и том же!

Отчего-то напомнило... laugh.gif

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 4.9.2013, 16:15
Сообщение #7

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

— Какой дурак на Плюке правду думает? Абсурд! (Бродячая артистка на тележке.) laugh.gif Напомнило... wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 4.9.2013, 20:25
Сообщение #8

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

"Общество лишенное цветовой дифференциации штанов лишено будущего"

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.6.2015, 17:09
Сообщение #9

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Обладая таким инструментом возможен шаблон:
$ @
# Что [@1]?

Это возможно и с суперзвёздочкой. Просто чтобы шаблон срабатывал только на одно слово он должен быть "прикрыт" шаблоном с двумя суперзвёздочками - ** **, который будет срабатывать на два И БОЛЕЕ, неизвестных слова. Например:

S **<?/!>
# И что значит это "[*1]"?

S ** **
# а конкретнее?

- шаблон с одной суперзвёздочкой будет срабатывать только на одно неизвестное слово.

При этом двойная суперзвёздочка будет выполнять роль простой звёздочки на любое количество слов больше одного. Если инф на звёздочке то нераспознанные нужно перевести на двойную суперзвёздочку, простая при таком шаблоне работать не будет. Таким образом нераспознанные будут разделены на односложные и все остальные.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.6.2015, 17:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.6.2015, 22:29
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.6.2015, 21:09) *
Это возможно и с суперзвёздочкой. Просто чтобы шаблон срабатывал только на одно слово он должен быть "прикрыт" шаблоном с двумя суперзвёздочками - ** **, который будет срабатывать на два И БОЛЕЕ, неизвестных слова. Например:

S **<?/!>
# И что значит это "[*1]"?

S ** **
# а конкретнее?

- шаблон с одной суперзвёздочкой будет срабатывать только на одно неизвестное слово.

При этом двойная суперзвёздочка будет выполнять роль простой звёздочки на любое количество слов больше одного. Если инф на звёздочке то нераспознанные нужно перевести на двойную суперзвёздочку, простая при таком шаблоне работать не будет. Таким образом нераспознанные будут разделены на односложные и все остальные.

Что-то мудрёно. Сделал шаблоны в пустом инфе. Не работает. Не работает так как хочется. Работает как просто звёздочка.
Хочется такой знак, чтобы шаблон реагировал на: не более чем одно слово (нераспознаное) и весил при этом 0,5. Такой шаблон не будет перешибать собственно шаблоны с одним словом. А нераспознаные в одно слово будут - его. И цитирование, разумеется, обязательно.
С суперзвёздочкой как я не изощрялся, ничего не получается. Шаблон с одной суперзвёздочкой работает так же как и с одной звёздочкой. С двумя суперзвёздочками тоже как звёздочка. Этот знак про другое.
...Суперзвездочка - это не одно любое слово в запросе гостя. Суперзвездочка - это КАК МИНИМУМ одно слово в запросе гостя, т.е. не пустой запрос или не пустая часть запроса... Это я nastya цитирую. Мне не доводилось иметь проблемы с пустыми запросами, пустыми частями запроса. Для супепер виртуозов сей знак. Я так мыслю. Мне не понять. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.6.2015, 23:43
Сообщение #11

Инфмастер

Цитата
С суперзвёздочкой как я не изощрялся, ничего не получается. Шаблон с одной суперзвёздочкой работает так же как и с одной звёздочкой. С двумя суперзвёздочками тоже как звёздочка. Этот знак про другое.
Всё верно, просто для того, чтобы это работало так, как ты хочешь должны быть ОБА шаблона - и с одной и с двумя суперзвёздочками. С одной будет работать только на одно слово, а с двумя на все остальное. То есть, поставь свои нераспознанные на двойную суперзвёздочку и сделай шаблон с одной суперзвёздочкой (в случае чего лишние звёздочки ведь и удалить недолго) - получишь то, что хотел. smile.gif

Сообщение отредактировал папа Карло - 9.6.2015, 4:11

--------------------

+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 9.6.2015, 5:30
Сообщение #12

Инфмастер

Сайт инфа: 51fcd231-4446-43b3-beae-9a71dc4496b1.iii.ru

Кажется папа Карло говорил о следующем:

Цитата
S **
# одно слово

S ** **
# два слова и более

или

Цитата
S **
# одно слово

S ** **
# два слова

S ** ** **
# три слова и более

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 9.6.2015, 6:07
Сообщение #13

Инфмастер

Как ни странно, но что-то работает. Но однако, достаточно взглянуть и узрить, что шаблон ** ** имеет вес 0,5 + 0,5 = 1 , а это значит, что такие "нераспознаные" будут конкурировать с собственно шаблонами в одно слово, а уж ** ** ** перешибать 100%. Что при проверке практикой подтверждается. Не, господа инфоводы, из суперзвёздочки каши не сварить. И вообще, что за ненаучный подход! Теория должна поверяться стопроцентно потдверждающими опытами. Вы опыты проводили? laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 9.6.2015, 9:44
Сообщение #14

Инфмастер

Сайт инфа: 51fcd231-4446-43b3-beae-9a71dc4496b1.iii.ru

Приоритет шаблонов

Убрал примеры и вот что из этого получилось

Цитата
- Лучшим считается шаблон, который "прицеплен" к якорю
- Иначе, лучшим считается шаблон, в котором нет звёздочек (*).
- Иначе, лучшим считается шаблон большей длины, т.е. шаблон, в котором больше слов (не считая звёздочек).

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.6.2015, 13:39
Сообщение #15

Инфмастер

Цитата(cborka @ 9.6.2015, 5:30) *
Кажется папа Карло говорил о следующем:

или

Именно. У меня когда-то на этом был сделан счётчик слов в предложении, заодно он определял, какие знаки инф считает за слово, а какие не различает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 9.6.2015, 13:44
Сообщение #16

Инфмастер

Цитата(cborka @ 9.6.2015, 13:44) *
Приоритет шаблонов

Убрал примеры и вот что из этого получилось

Но вес шаблонов никто не отменял.
Пять минут сделать шаблоны с супезвёздочками про которые идёт речь в пустом инфе (и однознаковый шаблон без звёздочек и тильд, разумеется). Я сделал. Поспрашивал инфа. Проявил немножко терпения (рэндом без модификатора :lu: известно как работает) чтобы убедиться, что шаблон ** ** конкурирует с однознаковым шаблоном.
Для того чтобы изготовить глобальный шаблон о котором мечтается, требуется вмешательство разработчиков. Да и суперзвёздочку давно бы уж пора переименовать. И изменить её написание. Чобы не смущала она инфоводов своей звёздностью. К звёздочке она имеет отношение весьма слабое, и никакая она не супер.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.6.2015, 14:38
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 9.6.2015, 13:44) *
Но вес шаблонов никто не отменял.
Пять минут сделать шаблоны с супезвёздочками про которые идёт речь в пустом инфе (и однознаковый шаблон без звёздочек и тильд, разумеется). Я сделал. Поспрашивал инфа. Проявил немножко терпения (рэндом без модификатора :lu: известно как работает) чтобы убедиться, что шаблон ** ** конкурирует с однознаковым шаблоном.
Для того чтобы изготовить глобальный шаблон о котором мечтается, требуется вмешательство разработчиков. Да и суперзвёздочку давно бы уж пора переименовать. И изменить её написание. Чобы не смущала она инфоводов своей звёздностью. К звёздочке она имеет отношение весьма слабое, и никакая она не супер.

При чём тут рэндом? Или ты всё в один шаблон засунул? Я сколько не гонял инфа по этим шаблонам - никакой конкуренции не заметил, всё работает, как нужно. И никакого рэндома нет, сразу попадает в нужный шаблон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 9.6.2015, 17:36
Сообщение #18

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 9.6.2015, 18:38) *
При чём тут рэндом? Или ты всё в один шаблон засунул? Я сколько не гонял инфа по этим шаблонам - никакой конкуренции не заметил, всё работает, как нужно. И никакого рэндома нет, сразу попадает в нужный шаблон.

Сделал всё аккуратно.

Итак. Однознаковый шаблон:
$ рр?
# РР?

$ РР!
# РР!

$ РР
# рр

Нераспознаные:
$ ** **?
# ку ку?

$ ** **!
# ку ку!

$ ** **
# ку ку

Глобальный шаблон на однознаковые нераспознаные:
$ **
# что [*1]

$ **?
# что [*1]?

$ **!
# что [*1]!

Скурпулёзно проверил. Всё вроде работает. Но. Заноза всё-таки есть. Если инфу говорить ........ ------ и т. д. , то он отвечает нераспознаными из подложки. Т. е. суперзвёздочка игнорирует не буквы. Собственно, nastya, где-то здесь упоминало о том.
Соответственно, не всё гладко. Можно сделать шаблон (фильтр) на "не буквы". Но что-то мне это не нравится.
Да и вообще. Я ведь Лиску уже полгода не обучаю. Иссяк энтузиазм. Если в этой фишке есть смысл, то охотно уступаю дорогу молодым. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему