IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Судья с ограниченными возможностями или с небольшими особыми потребностями?, ККС простив прав инвалида- коллеги!
-Судия Ди-
сообщение 15.3.2015, 18:18
Сообщение #1

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

http://pravo.ru/court_report/view/116191/
Собственно, Ваше мнение по данной статье. Лично я считаю это дискриминацией по состоянию здоровья и не вижу ничего плохо в том, этот человек пытается отстоять право работать по специальности. Вам не кажется странным, что в правовом государстве не может отстоять свои права даже судья?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 16.3.2015, 4:32
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(-Судия Ди- @ 15.3.2015, 22:18) *
http://pravo.ru/court_report/view/116191/
Собственно, Ваше мнение по данной статье. Лично я считаю это дискриминацией по состоянию здоровья и не вижу ничего плохо в том, этот человек пытается отстоять право работать по специальности. Вам не кажется странным, что в правовом государстве не может отстоять свои права даже судья?

Мнения по данной статье не может быть никаким. Статью противоположную этой, можно заказать на той же самой бирже копирайта, тому же самому копирайтеру, за теже деньги. И, кстати, комментарии к статье можно заказать тем же комментаторам. С противоположным заданием. И за теже деньги. Всё это стоит очень и очень недорого.
Но и имея в распоряжении две противоположные точки зрения, не следует спешить делать выводы. Поскольку, если противоположные стороны не скатятся до прямого вранья, то уж умолчать о том что говорить невыгодно, для спорящих - святое. Они ж все там юристы! laugh.gif
Соответственно, иметь мнение в данном вопросе можно только в общем. Мол: Маресьев летал на истребителе в протезах, Рузвельт презедентствовал в каляске. Но, Маресьев и Рузвельт были личностями незаурядными и, делом доказывали свою способность выполнять работу которая им по душе. А не глотали пыль в судах, хотя бы и в верховных. И, кстати, Маресьев, после войны, когда отпала острая нужда в военных лётчиках, будучи легендарным героем, но без проблем спустился на Землю и до самой пенсии работал простым шофёром. Что мешает судье не способному соблюсти ритуал (стоя, без подпорок зачитать приговор) поработать, скажем, адвокатом или юристконсультом?
А, ещё. "Правовое" государство, это, на самом деле - плутократия. Да. Ничего странного. Лет 20 как с этим всё понятно. smile.gif
А, ещё. Строка из песни Высоцкого чего-то вспомнилась (Баллада о правде). ...Трое блаженных калек протокол составляли, и обзывали дурными словами её... sad.gif Кхе. Не совсем в тему, однако. Но предстал пред моим взором судья на подпорках, и вспомнилась эта строка. Почему-то. unsure.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 16.3.2015, 12:25
Сообщение #3

Дело, как я понимаю, не столько в работе, сколько в отношении коллег- там, очевидно, взяли на его место другого судью и теперь Потапов не их у дел. Пандусы нужны не только ему. Сколько в стране лиц с ограниченными возможностями и как им помогают? А сколько детей с особыми потребностями? Как эвакуировать такого человека при пожаре, например? По крайней мере, тот, кто пошёл против системы- тот враг государства №1. На сколько мне известно, то его болезнь не входит в перечень заболеваний, препятствующих работе судьи. Я могу его сюда скинуть.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 16.3.2015, 12:29

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 16.3.2015, 12:38
Сообщение #4

У нас в судах пандусы имеются, в моём жилом доме, кстати, тоже.

[+] МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ

[+] список заболеваний тут

Из разговора инфов:

Kohtunik Emari: Если судья инвалид, то как ему читать приговор?
Инф Анфиса: Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Истина глаголит устами роботов.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 16.3.2015, 14:19

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 16.3.2015, 15:25
Сообщение #5

Инфмастер

1. В статье сказано: что на должность с которой Потапова хотят уйти объявлен конкурс и что пока эта должность свободна.
2. Потапов узрил, что в перечне заболеваний нет его болезни (конкретно прописанной). Чем и воспользовался чтобы затеять тяжбу. Но его недуг явно серьёзнее чем, скажем, заболевания сердца, сопровождающиеся нарушениями ритма (аритмия, попросту говоря). И многих других заболеваний прописаных конкретно в перечне. Соответственно, по существу, всё-таки судья Потапов изволит сутяжить.
3. Возможно, судье Потапову надоело быть судьёй. Возможно, он хочет быть депутатом или председателем какого-нибудь общества защиты инвалидов. И мы наблюдаем всего лишь пиар федерального масштаба.
4. А возможно... Всё так как и подано в этой статье. Всё может быть. Но чтобы разобраться в этом вопросе надо быть в теме. Иметь факты, разговаривать с людьми которые в теме, лицезреть самого возмутителя спокойствия (может ведь быть и так, что достаточно на него взглянуть, услышать пару слов произнесённых им и всё станет ясно). А ещё надо иметь желание разобраться в этом. Лично у меня, нет никакого желания в этом разбираться. Тысячи и миллионы граждан прибывают куда как в более бедственном положении. Каждый день, каждый час кто-то и вовсе умирает. Так и что? Каждый день, каждый час; плакать, плакать и плакать о том что жизнь несправедлива? Или. Бороться, бороться и бороться чтобы каждому судье инвалиду было судейское кресло? Пусть уж они, судейские, сами разберуться в своих делах.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 16.3.2015, 16:00
Сообщение #6

Не уверена, что разберутся сами, а придётся подавать в Европейский суд по правам человека. А чем судья отличается от тех, других, которые умирают, я не поняла, ели честно. Кстати, о смерти и болезнях. Среди судейских большой процент самоубийц, алкоголиков, извращенцев на сексуальной почве, психбольных и просто агрессоров. Профессия юрист в группе риска на первом месте. Для них в штатах есть клиники и внештатные психологи, с чем, скажем, в России, Латвии и Эстонии напряжёнка. Если кардиограмма покажет параксизмальную тахикардию- судью попрут с работы. А нарушения сердечного ритма- прямой путь к ишемии, инфаркту и можно сразу в могилу.

Кстати, тюрем в Эстонии для них отдельных тоже нет, потому количество спятивших судейских там- немалый процент.

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 16.3.2015, 16:05
Сообщение #7

Цитата
Бороться, бороться и бороться чтобы каждому судье инвалиду было судейское кресло?

Можно же создать фирму для юристов- инвалидов. Или построит суд для таких судей с оборудованием или, хотя бы кабинет и зал суда такому человеку.

Лично мне всё равно, ходит судья или нет, если он выносит справедливые приговоры. У меня нет брезгливости и было бы любопытно попасть на суд к такому человеку.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 16.3.2015, 19:44
Сообщение #8

Инфмастер

Лично мне, тоже конечно всё равно, зачитывает судья приговор сидя в инвалидной коляске или торжественно стоя. Более того, мне всё равно, судейская мантия на нём или костюм с галстуком. Впрочем, мне и галстук не обязателен. И любому нормальному человеку - всё равно. Любому нормальному человеку достаточно чтобы у судьи с головой всё в порядке было. Но государству не всё равно. Государство нуждается в ритуалах и традициях. Важны даже нелепые ритуалы и давным-давно всем надоевшие традиции. А в данном случае, речь идёт не о нелепом ритуале. Поскольку для участников процесса, приговор - это действительно очень важные минуты.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 16.3.2015, 20:36
Сообщение #9

Одно только важно- он затеял споры с ККС, а квалификационная коллегия судей любит покладистость. Пашина тоже отстранили пару раз, чтоб не умничал, хоть и не инвалид. Хорошо бы из ККС судейских на предмет психического здоровья проверять время от времени. Пока само общество не готово принять таких судей и судей-ЗК, которым как- то нужно адаптироваться в нём, то ничего не выйдет. Нет организаций для таких судейских. Должна быть какая- то программа по реабилитации судей, попавших в тяжёлое стечение обстоятельств. Только деньги никто не выделит, да и кто захочет иметь дело с такими людьми, чей один только внешний вид пугает.

А мантия на судье быть должна- судья на судью должен быть похож, так же как доктор на доктора.)))

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 16.3.2015, 21:05

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему